Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Эрозия шейки матки
посоветуйте специалиста по паталогии шейки матки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalisolnce
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 89
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Lemur

Конечно же, ставить диагноз по книжке нельзя) В ней и не говорится так делать)) Очень много женщин, что такое эктопия и что ее прижигать не нужно. Да что там, многие гинекологи советуют ее прижигать "на всякий случай". Считаю, что человеку лучше самому нести за себя ответственность и изучать свой организм, дабы не навредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lemur
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4286
В дневниках: 28
Откуда: г.Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:27     Ответить с цитатой

natalisolnce
...к сожалению, человек так устроен, что когда ему говорят "можно полечить, а можно пока и не лечить" - то все, как правило, выбирают вариант "не лечить".
Врачи сейчас очень интересно разговаривают в поликлиниках: "ну что - уколы ставить будете?, рентген делать пойдёте?" "..ну, если хотите, я вас к лору отправлю - пойдете?". Лично я не понимаю - как я должна принять решение - делать мне рентген или нет, если я не врач :eek: . Хочется сказать - я, кажется очень болею - сделайте что-нибудь :aga-aga:

То же самое с эрозией (эктопией) - !как правило, это не болит... и мы ждем, что "само пройдет" (не спорю - может в некоторых случаях и пройдет, но только после обследования и под контролем врача с кольпоскопией 2 раза в год).

!Но, если у человека, например, вирус папилломы человека высокоонкогенного типа 16/18 и врач рекомендует "на всякий случай" прижечь - считаю этот "всякий случай" (онко-заболевание имеется ввиду...как самый плохой, но очень реальный вариант) нужно исключить и не ждать милости от природы :aga-aga: В данном аспекте "не навредить" - можно по разному ;)

Я не в коем случае не призываю всех бежать на прижигание - нет - я за качественное обследование и наблюдение у ГРАМОТНОГО врача-гинеколога - вот здесь точно нужно "прислушаться" и присмотреться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14462
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Lemur
Мне ваша точка зрения более близка и понятна. Я кисту я-ка лечила и наблюдала 4 года в разных клиниках, пока я однажды оперирующему врачу не показала последнее узи, она схватилась за голову и назначила через 7 дней на операцию, т.к. сказала что ни одна такая киста за её профессиональную деятельность не рассосалась, и Слава Богу что я её послушала, операция продлилась даже дольше чем предполагалась, оказывается киста сильно навредила организму пока я ждала, что она залечиться или рассосется.
Да и эрозия у меня исчезла, пока я собиралась её прижечь, но ничего не исчезло бесследно, выросло другое - более серьезное образование, я думаю если бы вовремя не избавилась от эрозии, возможно этого бы не случилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асусенка
Студент
Студент


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1802
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 022219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Sudba писал(а):
Асусенка
Скажите, а если кольпоскопию уже делали, а теперь назначили биопсию и деструкцию радиоволнами на одно время, результаты биопсии видно сразу же? или я что-то напутала?

Результат гистологии (после биопсии) обычно готовиться 4-7 (иногда до 14) дней
Иногда биопсия может быть лечебно-диагностической, то есть весь патологический участок уходит в биопсию и тем самым наступает излечение, тогда биопсия и лечение могут совпасть в 1 день :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladlena*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 263
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Lemur писал(а):
natalisolnce писал(а):
Девочки, дорогие! Пожалуйста, будьте осторожнее! Не всякую эрозию нужно лечить, а тем более прижигать! Найдите сайт Елены Волжениной, она гинеколог.

Там на главной странице можно бесплатно скачать мини-книгу об эрозии. Не поленитесь, прочитайте. Узнайте какой именно у вас тип эрозии, и только после этого принимайте решение о лечении. Всем здоровья! ;)

Достоверно тип эрозии (может это вообще эктопия, а не эрозия) может определить только врач, и не в коем случае не нужно ставить себе диагнозов по книжке (пусть даже самой хорошей). Диагностика производится с использованием специальнго оборудования (проводится кольпоскопия), проводится исследование на инфекцию (включая вирусную), проводится исследование на онкоцитологию, гистологическое исследование.
ТОЛЬКО после этого ВРАЧ принимает решение о тактике ведения пациентки (оперативное лечение (лазер, аргон-плазменная коагуляция, криодиструкция и пр.) либо ведение и наблюдение.
Большой риск развития злокачественных заболеваний шейки матки возникает из-за несвоевременного обращения к гинекологу и возрастает многократно, если данное заболевание протекает на фоне инфекции (о наличии которой вы тоже можете не догадываться).
Ответственно отнестись к своему здоровью ;)

P.S. Очень современный и щадящий метод лечение ш.м. - аргон-плазменная коагуляция. Это бесконтактный метод (инструментом шейку не трогают), особенно показан нерожавшим женщинам, т.к. не оставляет рубцов + достаточно короткий реабилитационный период. Во время проведения процедуры нет никакого задымления и неприятного запаха, дымоудалительная установка не требуется. Коагулятор сразу "запечатывает" сосуды - кроввопотери нет (позже появляется сукровица - происходит процесс заживления). Самочувствие "после" процедуры не отличается от самочувствия "до" процедуры. Больничный не требуется.
Скрытый текст:
Я прошла данную процедуру в январе (делала в "Алтайском медицинском центре" на Юрина). Через месяц уже и не вспомнила, что что-то там было. После контрольной кольпоскопии все чудесно. Есть фото "до" и "после" :haha: Врач-гинеколог там очень опытная и внимательная женщина - всё покажет на экране, всё объяснит, все расскажет.


:give_heart: Всем здоровья - берегите себя.

подскажите пожалйста как зовут этого замечательного врача-гинеколога
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lemur
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4286
В дневниках: 28
Откуда: г.Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Vladlena*
Врач-гинеколог - Бондарева Любовь Васильевна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лобзик
Студент
Студент

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Морякова Ирина Николаевна зав женской консультации железнодорожной больницы, очень рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Делала в Здоровье, в 2008 г, лазеродеструкция, по-моему Ковешникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветВасильевна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 3815
В дневниках: 7
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Была у Моряковой, хороший доктор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shegol88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.14
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Мне, с этой же проблемой, мой врач очень настойчиво "советует" обратиться в клинику "Надежда". Кто-нибудь про нее что-нибудь знает или был там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:24     Ответить с цитатой

СветВасильевна писал(а):
Была у Моряковой, хороший доктор!

а вы были просто на консультации или что-то серьезное у нее делали по болезни??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бум
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 23:57     Ответить с цитатой

девочки подскажите ...была просто планово у гинеколога-эрозию при осмотре не обнаружили-мазок на онкоцитологию взяли-пришел анализ дисплакия 1-2 ст...стали смотреть в кольпоскоп-гинеколог так и не смогла найти подозрения на эрозию(удивилась-сказала странно) наугад взяли биопсию...результат биопсии пришел-железистая эрозия с эндоцервицитом...врач назначил радиоволны. Вот я думаю- если в колпоскоп моя шейка без признаков-что мне будут прижигать? всю шейку? была ли у кого такая ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 15:01     Ответить с цитатой

бум
я б на вашем месте сходила еще хотя бы к одному хорошему специалисту. что бы подтвердить или опровергнуть диагноз. вы в платную ходили? у одного спец-та были? просто часто же так бывает, один лечит-лечит, а потом врача меняешь, а оказывается что и лечили не правильно, и совсем не от того лечили. подстрахуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
бум
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 22:19     Ответить с цитатой

чеloveчик я долго думала-но решила так и поступить.посоветовали хорошего доктора (жду ее до июня в декретном)=-она сказала ничего не делать -если впч и все анализы внорме.так что в июне пойду еще -может поменяется тактика моего лечения! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Кутико
а что из себя представляет метод радиоволн? вы в итоге как лечили эрозию? мне говорят, что сейчас маленькие не лечат, а наблюдают ...вот и не знаю верить врачам или нет.. мне уж третий таак говорит, ну а если мало ли осложнения от нее пойдут?
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 38 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах