Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Машинка пропускает стежки. Что делать?
Помогите советом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olize
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1676
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Машинка пропускает стежки. Что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такая проблема - машинка пропускает стежки, когда я шью толстые ткани или большую толщину. В последний раз это было зимнее пальто (низ укорачивала).
Машинка у меня отличная, современная - Janome 6260, а вот инструкция куда-то подевалась :oops:
Пробовала менять натяжение - крутили, крутила - без толку.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:06     Ответить с цитатой

Для начала надо поискать инструкцию к своей машинке :-)
http://free-manuals.ru/home_tech/small/shvey/producer_janome/manual_12531.html
http://www.sewing-world.ru/description_pdf/manuals/Janome6260/index2.html
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olize
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1676
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Миткаль
Спасибо, скачала, сегодня попробую разобраться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Olize
у меня был такой опыт. Может, вам пригодится.
На старой машинке (подольск) для исправления достаточно было установить иглу немного ниже в фиксаторе, а на Janome - из-за несоответствия вида иголки ткани...
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olize
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1676
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Подаринка
Спасибо, думаю пригодится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Подаринка писал(а):
Olize
у меня был такой опыт. Может, вам пригодится.
На старой машинке (подольск) для исправления достаточно было установить иглу немного ниже в фиксаторе, а на Janome - из-за несоответствия вида иголки ткани...


+1 только на Janome. она потом и пропускает, что ей не хватает длины иглы для того, чтобы зацепить нижнюю нитку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olushka_mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Калининс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Вообще-то нельзя вставлять иглу ниже, чем это предусмотрено в конструкции иглодержателя! Можно челночное устройство испортить, а его заменить это не дешево! В данном случае думаю что эта машина не предназначена для очень тяжелых тканей.
Попробуйте 1. Прошивать толстые участки с меньшей скоростью
2. Ну и самое главное! Проверьте насколько остра игла! Часто пропуск стежков происходит из-за тупой иголки . При этом для пальтовых тканей № иглы должен быть примерно 100, а нитки равные по толщине примерно 45ЛЛ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olize
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1676
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Olushka_mama
Большое спасибо :-) Посмотрела - игла и правда была слегка туповата, буду внимательней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Olize
У моей подруги тоже была подобная проблема. Оказалось что все дело в иглах. В профессиональном магазине (где машинки продают) объяснили что была партия поддельных иголок. Они купили новые иглы и забыли об этой проблеме!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Может игла по толщине не подходила?
А про поддельные иглы-это точно! В прошлом году купила пачку японских иголок, которые помню с детства своего: мама такими шила. Как достала их из упаковки: одна кривая, другая тупая, одна толще, другая тоньше. Ну это не просто подделка, а издевательство. Так что нужно смотреть конечно, могут подсунуть чего-нить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kangaroo
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 17598
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н ост.Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 20:45     Ответить с цитатой

Подаринка писал(а):
Olize
у меня был такой опыт. Может, вам пригодится.
На старой машинке (подольск) для исправления достаточно было установить иглу немного ниже в фиксаторе, а на Janome - из-за несоответствия вида иголки ткани...

у меня Janome, шью не часто. В том году шила трикотаж х/б двойной иглой без проблем, в этом (использую ту же иглу), уже одна из двух строчек с безобразным пропуском стежков :eek: Через бумагу шьет более менее, но эти заморочки не нравятся мне :aga-aga:
Так вот и игла одна и тип трикотажа, а строчки разные :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:44     Ответить с цитатой

kangaroo
игла могла затупиться. Иногда это тоже влияет на дефекты шитья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма-Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 526
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 14:03     Ответить с цитатой

kangaroo
Игла может затупиться или чуть изогнуться, и от качества ткани тоже зависит. Я выхожу из положения для стачных швов использую мелкий зигзаг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tania15
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.13
Сообщения: 434
Откуда: Ленинский район, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Здравстуйте! Вопрос в эту тему: сегодня купила швейную машинку, специально сделала шпульную и игольную нити разных цветов,испробовала все виды строчек в том числе зигзаги/елочки. Что вышло. С лицевой стороны все красиво, а вот на изнанке видно игольную нить, так и должно быть?или зигзаг может быть ровным с двух сторон?пробовала изменить натяжение нити, прямая строчка вышла хорошо, а вот на зигзаг не повлияло :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 19:10     Ответить с цитатой

Tania15
Зиг-заг так всегда получается.

Добавлено спустя 43 секунды:

А у меня стежки пропускает, когда шью двойной иглой. Может тоже иглы короткие :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах