Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Алкоголь при беременности: можно или нельзя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kamusek Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:06     Ответить с цитатой

а меня всю беременост ь тянет на шампанское... не всегда себе отказываю..... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 5:52     Ответить с цитатой

GoGo писал(а):
Девочки, вот прочитала всю темку и одного понять не могу: как вы выбираете вино, как понять, что красное сухое вино - хорошее? :eek: Состав читать? Так на любой бутылке будет написано, что вино натуральное, виноградное и без консервантов... По цене судить, чем дороже, тем лучше?! Тоже не факт, что дорогое есть хорошее...
Как выбираете-то? По каким критериям? или марку, производителя, крепость, (что там еще может быть важного?) озвучьте плиз :aga-aga:

Критерии? Мммм... Так это, кому что нравится. Я, к примеру, чилийские вина очень уважаю: гораздо дешевле своих французских аналогов, а в качестве ничуть не уступают (если лэйбл интересует, ну не знаю..., к примеру Мерло от "Marques de Casa Concha" или Карменер от "Misiones de Rengo" оч хорошие вина) Впрочем, о вкусах не спорят... Теперь о выдержке: Вас какое интересует, молодое столовое или с 10-15 летней выдержой? (это первое, что помимо дома определяет цену) Опять же, какие вина Вы любите в принципе? Более терпкие или наоборот - мягкие? Как выбрать? Пробовать наверное ;) На презентациях, в гостях, в поездках разных. Еще мы с мужем на разнообразные выставки и дегустации периодически ходим. А раз в год, в конце лета у нас в том городе, где находится самая большая винодельня, праздник вина устраивают. Есть и местные сорта, и зарубежные привозят. В общем так и выбирали, покуда не нашли то что нравится...

По теме:
Думаю, что в первый триместр, когда у малыша формируются основные органы и системы, от спирного лучше совсем воздержаться, даже от бокала красненького. ;-)
А на более позднем сроке от бокала хорошего вина за обедом вреда не будет, как и от бокала шампанского в Новогоднюю Ночь. Главное всякой химии и краски вместо вина не наглотаться.
Все это ИМХО конечно...
Кстати, на более позднем сроке некоторых беременных "тянет" на пиво. У меня есть несколько таких знакомых и среди них... моя мама :D Она рассказывала, что когда была беременна моим младшим братом, то всю вторую половину срока мимо бочки с разливным пивом спокойно пройти не могла. Прохожу, говорит, мимо и как запах почувствую - аж слюнки текут :058: Ну что: покупала, пила... Брату сейчас 30 лет. Совершенно здоровый парень, и родился крепышом: в детстве практически не болел :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 23:38     Ответить с цитатой

У всех свое мнение насчет алкоголя в период Б. и я не в коем случае не хочу ничего пропагандировать... Но просто хотелось бы сказать, что в процессе пищеварения в кишечнике происходит брожение и "производится" некоторое количество этилового спирта... так вот оно сопоставимо с выпитым вами пол бокалом натурального красного вина за обедом :aga-aga: Плюс еще печень ваша не дремлет и метаболизирует этот самый алкоголь очень активно... так что ну никак ребенок после формирования плаценты не получает выпитое вами вино как по трубопроводу... Давайте будем бережнее к друг другу относиться и не травмировать беспокойных беременных постами типа: любая доза алкоголя разрушает ребенку мозг... Никого не призываю срочно бежать и пить вино, но и набрасываться на всех с воплями "да как вы вообще можете!" считаю некорректным. Все мое глубокое ИМХО. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa_L
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 5179
В дневниках: 3816
Откуда: г. Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:19     Ответить с цитатой

Ната
А я с вами согласна... ))) Можно чуть-чуть и ничего страшного... Если меня кто-нибудь поймет правильно, малышы в годика три сами тянутся иногда к пиву, потому что там дрожжи на сколько я понимаю, возможно ему их не хватает. Ребенок никогда не станет есть или пить то что вредно, они очень разборчивы. Конечно тут говорится о глодке, наверное, не более.
Так что, я думаю могу выпить бокал красного вина на праздник.. или запить пару глодками пива из стакана мужа, если ем рыбку соленую :oops: которая уж очень вкусная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Я сама детский невролог, считаю себя абсолютно не пьющей, до беременности буквально 2-3 раза в год по полфужера вина может и выпиваю. А сейчас беременность и иногда хочется. И считаю, что чуть-чуть можно, и не потому что хочется - значит можно, а потому что в небольших дозах алкоголя страшного ничего нет! Если это в малых дозах и редко. Никакой мозг никому это не разрушит!! Все это бабкины пугалки!

Как едим всякую ерунду - так не боимся. а как хорошего алкоголя выпить, так паника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa_L
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 5179
В дневниках: 3816
Откуда: г. Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:08     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Да уж)) чего стоит одна только кока-кола... которой можно с чайника накипь удалять :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Мне как-то раз во время беременности жутко захотелось вина красного. Ну вот вынь ла положь! Муж налил. Я сделала пару глотков и все, желание пропало, больше не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kelly07
Академик
Академик


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 3943
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:44     Ответить с цитатой

я тоже не против пары глотков хорошего красного сухого винца.
раз несколько за Б "пропускала" по полбокальчика .
считаю, что во всем важна мера и несколько глотков хорошего вина -как лекарство.
_________________
ENERGY DIET- ЕДим и стройнеем!
SPA-питание & SPA-отдых.
Опыт. Консультация. Результат.
Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cherry-smal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:16     Ответить с цитатой

А я когда узнала что беременна ходила на др к тёте там с сестрой пили шампанское, точнее она пила а этот бедный фужер весь день мутызгала и глотала его маленькими глоточками. (никакого блаженства только думала как домой свалить, а дома думала сколько ж там было милиграмм) Больше ничего не пила даж не хочется.
вот только вчера муж пивко пил и я сама не поняла с чего решила сделать глоточек, мне оно показалось такое вкусное, но больше совсем не хотелось.

А на НГ думаю выпью один фужерчик и ничего не случится. Но всё равно в голове крутиться картина как алкоголь стекает прям к ребёнку и ваще ничего не хочется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аглая Денисовна
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 4187
В дневниках: 1869
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:48     Ответить с цитатой

У меня Б вообще неожиданная. Мы с мужем планировали-обследовались (я думала дело во мне, раз Б не наступает), но потом нам поставили МФ, и сказали лечить мужа 2 месяца и предохраняться. Денег на лечение не было, поэтому решили отложить его на "после Нового года". Зато в ноябре оторвались :-( решили, что пока не вылечится муж, ничего не получится, и можно расслабиться и отдохнуть от планирования. Я 3 раза за месяц много пила алкоголя (вино и пиво), прямо допьяна, и с похмельем :oops: А кргда не пришли М в декабре, то даже не подумала, что беременна. Но ошиблась :-) Вот так вот бывает: планируешь, лечишься, ходишь на ФГ, занимаешься сексом по расписанию, стараешься исключить все вредное, думаешь постоянно о Б - и ничего-, но достаточно лишь расслабить голову и все получается :-)
Так вот, к чему это я. И так боюсь, что навредила деточке своей, так что алкоголь пить не буду ни за что! Даже на Новый год ни капли шампанского!
Стараюсь забыть, что пила, курила, принимала вредные таблетки (флуконазол), когда не знала, что беременна :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Я тоже первый месяц и курила и пивище хлестала, у нас как раз всякие дни рождения у друзей попёрли и в отпуске я была, отрывалась по-полной, узнала о Б на 5-6 неделе и сразу всё бросила. Стыдновато конечно, но я ведь не знала. :oops:
А за всю беременность несколько раз на семейных застольях по паре рюмочек вина красного пила, а на дне рождения мужа заболталась (компания была хорошая и винище оооч вкусное), разошлась, выпила 4 стопки вина и поняла, что пьяная, хотя в былое время подобная доза мне как слону дробина была. Испугалась и сразу спать легла. С тех пор ни-ни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 23:50     Ответить с цитатой

Я забеременела 20 декабря ...Потом было отмечание Нового года на работе, дома, встреча с одногруппниками, всё это сопровождалось обильнейшими возлияниями :oops: Узнала о беременности 7 января...корила себя по-страшному :o Потом всю беременность ни грамма, слава богу, всё хорошо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:38     Ответить с цитатой

GoGo, моя беременность тоже была неожиданной. В тот месяц я пила и водку, и вино, и даже курила. ПОсле теста сразу как отрезало. заставила себя не переживать по этому поводу. Сын родился и растёт и радует родных.
Считаю, что бокал вина или шампанского не повредит. Мне, правда, во время беременности и не хотелось, но иногда приятно было вдохнуть аромат вина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 18:42     Ответить с цитатой

ой ой ой.., я вот я просто категорически против. Дело и в явно не положительном действии алкоголя на плод, но главное в принципе. Зачем беременной /молодой маме одурманивать себя осознанно с помощью алкоголя?? Зачем?? Замем, отдавая себя отчет в последствиях, допускать нарушение развитие ребенка (да, его может не быть, но ведь может и быть.. и как потом жить с этим?) Да и все равно, главное не понимаю ЗАЧЕМ? (я вообще считаю, что сознательно затуманивать себе мозг алкоголем глупо), а будущей маме, когда она несет двойную ответственность, просто ни к чему.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Inessa_L писал(а):
Ребенок никогда не станет есть или пить то что вредно, они очень разборчивы.

Ой, ну вот неправда это :oops:
Дети с огромным удовольствием едят колбасы, сосиски, чипсы, конфеты и т.п. А также пьют газированные вредные напитки.
Это всё если давать, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах