Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Алкоголь при беременности: можно или нельзя?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:36    Заголовок сообщения: Беременность и курение Ответить с цитатой

С курением все более или менее понятно, что точного ответа нет и быть не может. Просто каждому свое.
А вот еще один вопрос: А легкое спиртное возможно? Ну, например, шампанское на Новый год? Это кстати моя мечта, но очень страшно ее осуществлять,а праздник уже "на носу". Давайте обсудим?
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:48     Ответить с цитатой

Есть какие-то нормы с алкоголем...
например, бокал вина вообще не страшно...
в нем куча микроэлементов полезных...
так что от него чуть ли не польза... :D
Шампусик по-идее тоже вино... но у нас оно мягко-говоря низкого качества...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:42    Заголовок сообщения: Беременность и курение Ответить с цитатой

Ну,тогда еще один вопрос...
Кто все таки употребляет или употреблял алкоголь?
Или это на данный момент должно быть тайной? Чтобы не нарваться на осуждение со стороны окружающих?
А шампанское которое является "заветной мечтой" красное крымское и ждет своего часа. Для объяснения: это не тяга к спиртному, это дань лучшему празднику, ведь так было свегда: Новый год, полночь, бой часов и шампанское...
Думаю, что у всех бывают моменты, когда хочется " принять на гдудь".
А все, что очень хочешь, для беременной закон.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:52    Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение Ответить с цитатой

Я употребляла. Мало того, когда я была во Франции и отказывалась от спиртного (потому что накануне нифига не отказывалась :)), мне говорили - ну как же, мадам, Вы же беременны, Вам же НУЖНО :)!!!

Употребляла тоже по поводам. Без поводов роде как и не хотелось. Однако посещение французских ресторанов было поводом :)!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 13:22    Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение Ответить с цитатой

Кстати, о нормах. Если мне память ен изменяет, то в качестве разовой нормы приема алкоголя при содержании алк. 2-4% (сидр, пиво) - 33 цил (0,33 л) , 7-12 (вино) - 25 цил, и крепких - 20-40% - не более 7 цил, включая спиртовые лекарственные формы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 13:57     Ответить с цитатой

Думаю многие выходили замуж будучи беременными... не выпить хоть чуть-чуть на своей собственной свадьбе - прямо скажем грех.. :D

Думаю у 3/4 родивших или беременных НГ попадает в беременность...
не думаю, что все НГночь сидели невыпимши...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 14:01     Ответить с цитатой

Dio, да я представляю себе, Франция, ресторан(ы), конечно,Вы получали изначально бешенное удовлетворение от происходящей жизни вокруг Вас... Тогда еще один вопрос: а на каком Вы были сроке и еще... что Вы ОЩУЩАЛИ? опьянение? и как себя чувствовали потом? и какова была доза, если не секрет?
ЕСТЬ ЕЩЕ КТО-ТО С ОПЫТОМ?
Вернуться к началу
           
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 14:18     Ответить с цитатой

Я думаю, что стакан-бокал в неделю чего-нибудь некрепкого нормально. Например, пиво в количестве 0,3 л, того же шампанского, вина получше, не страшно. Иногда можно и побольше, главное, чтоб во времени протяженность была, не залпом то есть. Такие объемы даже полезны. Тоников, мартини, коктейлей с водкой, виски, ликеров, наверное все же лучше избегать, особенно тех, что в банках продаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 14:35     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Человек выпивающий раз в неделю у врачей считается алкоголиком... :D

Пила, в течении всей беременности. Иногда, как приходидось.
Бокал - два.
Все живы-здоровы. :lol:
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 14:44     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Человек выпивающий раз в неделю у врачей считается алкоголиком... :D


Это смотря в какой стране :). У нас и еще где-то (забыла, то ли Канада, то ли Нидерланды - какая-то северная страна, короче) - считается. А вот во Франции и еще в каких-то странах - нет.

Во Франции я была на сроке 18-20 недель, пила... ну, старалась больше бутылки сухого не выпивать :). На следующий день не пила, или ограничивалась безалкогольным пивом и сидром (он 2 градусный есть). Ну и вообще на праздниках наливала сразу "пайку" и тянула весь вечер... Опьянение было, как и у всех "нормальных" людей - в зависимости от количества выпитого :). Никаких особенных ощущений не было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 14:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Белка писал(а):
Человек выпивающий раз в неделю у врачей считается алкоголиком... :D


Это смотря в какой стране :). У нас и еще где-то (забыла, то ли Канада, то ли Нидерланды - какая-то северная страна, короче) - считается. А вот во Франции и еще в каких-то странах - нет.


А ведь как раз в северных странах и пьют больше по статистике.

Ну наша семейка тогда законченные алкоголики! :-) Даже я беременская.
Может - напивающийся раз в неделю? :-) до беспамятства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 14:59     Ответить с цитатой

В Германии говорят обалденные объемы потребляются пива...
причем кадый день в обед и после работки...

а вообще про алкоголиков, это по-моему из словаря ...
алкоголик - это тот, у кого в крови не выводится алкоголь...
если считать что среднестатистическая пьянка выводится из крови неделю... то вот вам и раз в неделю...

а на счет напиваться или нет, думаю у каждого свои дозы... в зависимости от веса, физической и психической усталости...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 15:02     Ответить с цитатой

Снегурка писал(а):
А ведь как раз в северных странах и пьют больше по статистике.


Ну, вероятно, потому и считается :). Дескать - уж если чуть-чуть выпить - так 0,5 водки :).

А свободный алкоголь циркулирует в крови 5 часов (это я узнавала, когда кормила), дольше - только продукты распада.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 15:08     Ответить с цитатой

ээ
ну может там имелось в виду продукты распада?... :D
ну или тогда
кошмар... бедные алкоголики... им же тогда каждые 5 часов хряпать надо... :D

а это время... 5 часов от дозы не зависит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 15:12     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Человек выпивающий раз в неделю у врачей считается алкоголиком... :D


Моя мамочка искренне считает, что если дочка иногда выпивает после работы кружку/бутылку пива (до беременности), - это алкоголизм. В худшей разновидности - женский.
А еще она считает, что курение - это один из ужаснейших видов наркомании...
Вот такие есть точки зрения...
Бедная моя мамочка, что, если она узнает, что беременная дочка позволяет себе иногда стаканчик пива или красного вина... Хи-хи...
Наверное, в виде новогоднего подарка будет талончик к наркологу или визит наркологической бригады на дом :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах