Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
АВА-терапия. метод ABA (Applied Behavior Analysis)
Есть специалисты в Н-ске? Проблема актуальна во всем мире: один ребенок из 68 - аутист

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Natashik78
Скрытый текст:
Юлия Альбертовна - жена владельца этого центра. центр, кстати, он "скромно" назвал в свою честь :haha:
не знала, что она программы разрабатывать не может. ее муж (сам он психиатр) активно мне ее сватал в качестве тераписта с тем, что и супер-пупер качественную программу нам тоже составят :aga-aga:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 13:28     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Это тот, который Ар**иэль С*тав? Помню, здесь на форуме как-то писал, про СДВГ "просвещал" и приглашал к себе на консультации.
Вы у него были? Как впечатления?

_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Tanya+
Скрытый текст:
ага, он. были дважды. впечатление неоднозначное. он явно "в теме", т.е. у него достаточный опыт в плане диагностики аутизма и работы с аутичными детьми, но много понта :haha: любит хаять конкурентов (и психиатров, и по части АВА), и рассуждать о том, как бессовестные люди на нашей беде деньги делают, при этом у самого ценники весьма недружелюбные :oops:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:58     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Скрытый текст:

Цитата:
но много понта :haha: любит хаять конкурентов (и психиатров, и по части АВА)

Ага, это и по сообщениям с форума было заметно :haha: Высказывания из серии: "все диагностируют и лечат СДВГ неправильно, приходите ко мне на консультацию"
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zhenya_ch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Дорогие родители, приглашаем вас на курс по основам прикладного анализа поведения (ABA) в центре Мозаика. https://www.facebook.com/mozaika.akadem/


Курс включает в себя 30 часов практических занятий, в которых Вы сможете участвовать с Вашим ребенком.

Стоимость курса 18 000 рублей.
Стоимость участия в вебинарах (без практики) – 8 000 рублей.


Один из эффективнейших методов помощи детям с РАС– прикладной анализ поведения – требует интенсивной работы. Однако родители не всегда могут найти специалистов, которые оказывали бы сопровождение в достаточном объеме. Именно поэтому важно, чтобы родители сами имели возможность заниматься со своим ребенком.

Мы предлагаем практический курс, ориентированный именно на родителей и направленный на развитие навыков обучения детей. По его окончанию вы сможете эффективно обучать своего ребенка по составленной индивидуальной программе.

Курс состоит из 8 вебинаров (16 часов) , 4 дней практических занятий (30 часов) и включает в себя четыре основные темы: развитие речи, обучение академическим навыкам, работа с нежелательным поведением и формирование навыков самообслуживания.

Вебинары дают возможность понять, как работает метод прикладного анализа поведения и овладеть теоретическими знаниями, чтобы выстраивать работу с пониманием всех процессов. А практические занятия проходят еще интереснее! Здесь участники могут не только увидеть, как ребенку помогают методы прикладного анализа поведения справиться с трудными задачами, но и отточить свои собственные навыки, чтобы организовать эффективные занятия со своим ребенком.

Курс начнется 13 февраля 2017, расписание будет уточнено ближе к началу обучения. Наши ведущие Мария Фризен и Евгения Чульжанова (Zhenya Chulzhanova) имеют большой опыт проведения обучающих мероприятий для родителей!

По вопросам регистрации пишите на mozaika.akadem@gmail.com

Ведущие курса: Мария Фризен, Евгения Чульжанова

*Расписание курса*
вебинары проводятся в вечернее время.

13.02.2017 (понедельник) Знакомство с АВА. Выбор поощрений. Тестирование поощрений
15.02.2017 (среда) Обучение за столом и в естественной среде. Метод DTT. Введение жетонов
20.02.2017 (понедельник) Речь и вербальное поведение
22.02.2017 (среда) Тренинги развития вербального поведения
27.02.2017 (понедельник) Сбор информации о нежелательном поведении. Цели нежелательного поведения
1.03.2017 (среда) Нежелательное поведение. Методики работы
6.03.2017 (понедельник) Навыки самообслуживания. Визуальные подсказки и визуальное расписание.
8(9).03.2017 (среда) Системы оценки навыков. Определение ближайших целей для работы с ребенком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Уточнила )
Юлия Альбертовна прошла два очных курса Юлии Эрц. Это значит, что она знает основные правила и принципы поведения, умеет тестировать навыки ребенка, но пока НЕ может разрабатывать качественные программы работы с нежелательным поведением и составлять эффективные программы работы над академическими навыками.
Реально, Юлия Альбертовна может быть отличным терапистом, пока не окончит третий курс )

Помогите начинающим. Я правильно поняла, что не стоит идти на тестирование к ЮА? А вот заниматься с ней можно???
Сегодня были на консультации у С*та*ва, и мне то же была обещана программа...месяца через три- четыре... Случайно увидела информацию и озадачилась.
Очень нужен совет. Мой ребенок с опцнс, как следствие есть особенности поведения, которые мешают его обучению. Рекомендовано АВА, сама я только начала изучать этот вопрос. До этого думала обойдемся дефектологом...и с сентября справлялись. Но буксуем уже два месяца..
ПОСОВЕТУЙТЕ, где можно качественно повести тестирование? В идеале с последующими занятиями и тд и тп
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Венера_Красивая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Ulana
Как Вы поняли из приведенной Вами цитаты, что не стоит идти на тестирование к ЮА? Ведь
Цитата:
Юлия Альбертовна прошла два очных курса Юлии Эрц. Это значит, что она знает основные правила и принципы поведения, умеет тестировать навыки ребенка,

и как может возникать вопрос "может ли она заниматься", ведь
Цитата:
Реально, Юлия Альбертовна может быть отличным терапистом

???
Вопрос по формальной логике и семантике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Ulana
Добрый день!
Да, ЮА может быть хорошим терапистом и отлично заниматься с детьми. Но не факт, что так и есть. Лично я не слышала ни одного отзыва о ее работе или сведений о ее практическом опыте. Если кто поделится -- буду благодарна.
У Юлии Эрц на первом курсе проходят основы законов поведения, основные методы и т.д. На втором -- тестирование и составление академической программы, на третьем -- работу с нежелательным поведением и моставление поограмм по навыкам самообслуживания, социальные программы и т.д. На четвертом -- глубоко изучают все предшествующее, плюс этика, исследования и другие уже очень профессиональные вещи.
ЮА прошла всего два курса. При этом в АВА очень-очень важна практика. Потому что одно дело знать в теории как и что, а другое -- иметь перед мобой живого ребенка, когда все идет не совсем так, как в красивой теории.

Вообще скажу, что в Новосибирске есть несколько АВА-центров. В городе можно обратится в Диаду или к Светлане Кондренковой. В Академе есть Центр НГУ и Мозаика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Венера_Красивая писал(а):
Ulana
Как Вы поняли из приведенной Вами цитаты, что не стоит идти на тестирование к ЮА? Ведь
Цитата:
Юлия Альбертовна прошла два очных курса Юлии Эрц. Это значит, что она знает основные правила и принципы поведения, умеет тестировать навыки ребенка,

и как может возникать вопрос "может ли она заниматься", ведь
Цитата:
Реально, Юлия Альбертовна может быть отличным терапистом

???
Вопрос по формальной логике и семантике.


Да ни какой тут логики искать не надо.
Просто спонтанная реакция моего воспаленного сознания, которое пришло к выводу, что человек, не закончивший полный курс не может иметь достаточно приличного опыта работы. Ни в коем разе не претендую на правоту, просто я ВСЕГДА перед принятием окончательного решения, собираю информацию, ищу альтернативы и выбираю из них лучшее. Не факт, что оказываюсь права, но мне так легче живется. Осознавая, что я сама приняла решение из имеющихся данных. Я так устроена.

Про ЮА я информации толком не нашла... Вот и задала вопрос. не вижу тут ни чего постыдного. Если бы тестирование стоило раза в два дешевле, я просто бы сходила в два- три центра и приняла решение отталкиваясь от этого. Но при такой цене, я себе этого позволить не могу. И что то мне подсказывает, что к другому тераписту с чужим тестированием не возьмут...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Natashik78
Спасибо большое за информацию и мнение!
если честно, есть над чем задуматься.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Ulana
Теоретически Вы можете сделать тестирование в одном месте, а за разработкой программы обратиться в другое. Но это, как Вы правильно чувствуете, -- будет не очень верным. Потому что, если тестирование было проведено с ошибками, то и образовательная программа, построенная на нем, тоже будет ошибочна и, соответственно, менее эффективна. Обычно человек, который пишет программу для ребенка берет на себя и ответственность за нее, а опираясь на чужие данные взять такую ответственность -- невозможно. Поэтому и делают обычно в одном месте.
Еще хотела уточнить, о каком тестировании мы говорим. О тестировании навыков или тестировании еа наличие РАС? Обучившиеся на курсах Юлии Эрц умеют тестировать только имеющиеся навыки ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Natashik78
спасибо.
речь идет о тестировании VB-MAPP, навыков и речевого развития.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Ulana писал(а):
Natashik78
спасибо.
речь идет о тестировании VB-MAPP, навыков и речевого развития.

Ага, это и есть второй курс у Эрц
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Natashik78
спасибо Вам!
буду складывать пазл. Плюс смотреть, территориально, кто доступнее
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Ulana
Я бы не рискнула проводить тестирование VB-MAPP у специалиста без хорошей полевой практики, я сама закончила 3 курса у Эрц, правда дистанционно, но тестировать даже своего детя не берусь - столько практики нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Ulinamama
Спасибо Вам за мнение!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 73 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах