Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Диана
* Расскажите о Дианах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Мне очень нравится имя, хотела так назвать, но муж и родня совсем не поддержали и я сдалась, выбрала другое. А жаль, такое красивое имя.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 21:31     Ответить с цитатой

в сердце лето
Значит нужно родить еще девочку и присоединиться к нашим Дианам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капля81
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 435
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:19     Ответить с цитатой

У нас тоже Диана.


и зову я её Диашка -улыбашка.

Мы это имя выбрали задолго до рождения дочери, составив его из наших. Д митрий и Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Капля81
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Мою дочь именно так и звать. Мы с мужем хотели девочку, после УЗИ в 20 недель, сели за компьютер и смотрели список имен, не знали как назвать, хотелось и красивое и не такое простое и обычное имя, а также чтобы было не длинное и не слишком твердое что-ли (как Маргарита или Варвара, например), чтобы сочиталось с отчеством и чтобы уменьшительное-ласкательное не сильно отличалось от самого имени, например мне нравится имя Александра, но не нравится - Саша (да и Сашь у нас в семье очень много).
Диана у нас своенравная, хитрюшная девочка, но добрая, очень шустрая и непоседа (но и папа ее в детстве таким был), любит всеми командавать и в саду и дома).
Прочитала, что тут пишут что Диана должна быть светлой ну незнаю))(прочитала первую страничку) Мне кажется светленьких девочек следует называть Златой, Снежаной, Светланой, Миланой.
Темненьких- Карина например :aga-aga: А Диана нейтральное имя, еще мне понравилось описание самого имени, а также что Диана -это древнеримская Богиня охоты, луны и чистоты, мне кажется что светловолосых девочек нужно ассоциировать с солнцем, а темненьким больше подходит сравнение с луной, ночью.
Дочка у нас родилась смугленькая и темно глазая ( вся в папу) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:30     Ответить с цитатой

Family
Ну вот в наших рядах пополнение.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 3:10     Ответить с цитатой

у меня Диана. назвали еще когда я была беременной. мама поддержала нас в выборе имени- чтобы у ребенка было красивое имя- а то отец мой чуть не обиделся- он Настеньку хотел. Да и отчество у нас не самое простое-Денисовна.
читала тут про имя... артистка у нас еще та. любит быть в центре внимания. легко общается. стоит увидеть что ее снимают- строит такие позы, как заправская фотомодель. учитель в школе да и на подготовке до школы -восторгаетсся ее математическими способностями. и еще нас удивляет так, сказать, ее мораль и душевное восприятие. когда смотрим какие-то фильмы, постоянно отпускает комментарии на происходящее в нравственном уклоне. типа вот этого дядю, который ограбил, наверное плохо воспитывали :lol: и тп.

моя лапочка. когда сержусь на нее- называю Дусей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:21     Ответить с цитатой

И у меня Диана :-) Называем ее Дианочка, Данечка, Данюша, Дантосик.
По характеру она очень разная, где то упрямая, а где то мямлик :lol: Очень добрая, ласковая, любвиобильная, и вот прям ДЕВОЧКА! Нет в ней ничего мальчишеского...маленькая принцеса :give_heart: Не выносит к себе грубого обращения, очень обижается и горько плачет. Она у меня даже кричать толком не умеет :lol: пищит. В ней заложена какая то природная вежливость, я сильно не настаивала ни когда на спасибо, пожалуйста и т. д. но попробуй ей не скажи Будь здорова! когда она чихнет, замучает :lol: И здороваться и досвиданькатся будет пока ей не ответят, и опять же очень обижается когда не отвечают. По темпераменту очень спокойная, с ней всегда можно договориться, рассудительная.Не по годам мудрая, что ли ,не знаю даже как охарактеризовать, вот на пример если я говорю что нужно что то сделать, а она этого не хочет, достаточно объяснить для чего это нужно( выпить таблетки, носить ортопедическую шину, поставить укол) может плакать, но мешать, бракаться не будет. Вот это меня больше всего в ней удивляет! Еще доча очень творческая личность, поет, танцует, рисует, лепит и т.д. и по долгу!
Вот такая моя Дианочка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сестра совы
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.11
Сообщения: 831
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Читала сейчас значение имени-прямо с моей Дианки списано! Ей уже 15лет,очень любит своё имя и ценит,что оно редкое(в классе 4 Насти,3 Алины и 3 Кати, а Диана-одна на всю параллель!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di-Ego
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3298
В дневниках: 6
Откуда: п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Dantosik писал(а):
И у меня Диана :-) Называем ее Дианочка, Данечка, Данюша, Дантосик.
По характеру она очень разная, где то упрямая, а где то мямлик :lol: Очень добрая, ласковая, любвиобильная, и вот прям ДЕВОЧКА! Нет в ней ничего мальчишеского...маленькая принцеса :give_heart: Не выносит к себе грубого обращения, очень обижается и горько плачет. Она у меня даже кричать толком не умеет :lol: пищит. В ней заложена какая то природная вежливость, я сильно не настаивала ни когда на спасибо, пожалуйста и т. д. но попробуй ей не скажи Будь здорова! когда она чихнет, замучает :lol: И здороваться и досвиданькатся будет пока ей не ответят, и опять же очень обижается когда не отвечают. По темпераменту очень спокойная, с ней всегда можно договориться, рассудительная.Не по годам мудрая, что ли ,не знаю даже как охарактеризовать, вот на пример если я говорю что нужно что то сделать, а она этого не хочет, достаточно объяснить для чего это нужно( выпить таблетки, носить ортопедическую шину, поставить укол) может плакать, но мешать, бракаться не будет. Вот это меня больше всего в ней удивляет! Еще доча очень творческая личность, поет, танцует, рисует, лепит и т.д. и по долгу!
Вот такая моя Дианочка :give_heart:


Вот и моя Дианочка такая же, как буд-то мою описываете :aga-aga: Очень ласковая, папу любит больше всех, но и маме любви хватает. Открытая, добрая и очень рассудительная. Иногда может показаться что она медлительная в ответах, но она просто все тщательно обдумывает, а потом отвечает :aga-aga:
А называем мы ее либо Дишка-малышка, либо Динь-динь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиличка Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 1:48     Ответить с цитатой

У меня есть энакомая Диана. Очень яркая, эмоциональная, страстная девушка.
_________________
!КАРМАШКИ ДЛЯ САДИКА! В ЦРПЦ на Молодежной 12!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 654
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:25     Ответить с цитатой

У меня дочке 10 лет.Когда родилась,месяц не могли выбрать подходящее имя,ждали мальчика.Решили назвать Дианой потому,что чувствовала,что ребенок будет не обычный.Да и характеристика у имени хорошая. То,что мне сней тяжело это мягко сказано.Она противоположность мне.С детсва гиперактивная, гиперобщительная, самостоятельная,не усидчивая, любит фотографироваться и выступать на сцене, петь,рассказывать стихи-что здорово получается. Если ей,что-то навязывают (одеться потеплее, учиться получше) поднимает бунт.
В целом можно сказать, очень сильный характер, а уж как проницательна(ее практически невозможно обмануть.Зато она играет на слабостях).Всегда защищает слабых.Так,что свою волю ей не навяжеш.Огромная потребность в любви и внимании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Cherry***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 1376
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, кв.2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Нравиться имя Диана и прочитав тему еще больше закрепилось желание так назвать дочу! Только смущает сокращенное Дина но я читаю что никто так своих Дианочек не называет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 15:47     Ответить с цитатой

***Cherry***
Дина это не сокращение, это другое имя, у Дианы нет сокращенного варианта
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина 211
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 18:55    Заголовок сообщения: Диана Ответить с цитатой

Всем привет!
Ещё года три назад с парнем решили, что дочурку назовем Дианой) Мне лично это имя очень нравится! Кажется таким красивым, сильным))

Забеременела. Оказалось, что будет девочка! И как-то сразу с мужем "Дианочка-Дианочка"))
Но.. Встретили какое-то недопонимание со стороны всех близких. Нет, друзья и родственники у нас хорошие, плохого ничего не говорили! Но как называешь имя, такая пауза и реакция подобно "ну, каждый называет как хочет".

А как вы относитесь к этому имени?
Называл ли кто-нибудь так дочуру или планирует в настоящее время родить Дианочку?
И как ваши близкие реагируют на это имя?

Заранее спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах