Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Диана
* Расскажите о Дианах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Mau_mama писал(а):
*Плюшк@*
Ооо, мне вообще не верится, что детки из таких малышей вырастают в таких взрослых..мне кажется, это еще так далеко :haha:
Кстати, ваша Дианочка вобще почти не изменилась когда выросла, черты лица прям почти такие же остались...


А мне наоборот кажется, что сильно изменилась, что это 2 разных ребенка.

Я тоже тогда думала, что до 5 лет еще целую вечность ждать, а время пролетело очень быстро, особенно после года, а теперь я даже и не помню, что она у меня маленькая такая была. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тюня
Студент
Студент

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 1861
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:45     Ответить с цитатой

а у нас,т.е. у дочки подружка Диана,светло волосая,сероглазая девочка,стройненькая,можно даже сказать худенькая.а такая обезъянка везде лезит,летом на всех лазилках кувыркалась без маминой поддержки (а ей было всего 2,5 года),некоторые дети и в 4 так не лазили,а это такая шустрая.рано ходить у них начала (в 8 мес.),правда говорить внятно и понятно начала только в 2.7,очень общительная.девочки наши ходят в одну группу и Диана для своей подружки (для моей дочки) всегда приносит игрухи, а если кто то подходит к моей доченьке и хочет с ней поиграть,то Дианка подбегает и говорит:отойди это моя Уля,я с ней играю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 21:18     Ответить с цитатой

К@тюня
точно истинная Диана!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Сколько тут всего хорошего сказано про Дианочек :) Имя выбирал муж, я хотела назвать в честь папы :) но с мужем не поспоришь. И поэтому на свет появилась Диана Павловна! прочитав выше сказанное я заметила параллель с моей кнопой:) ну уж очень похоже! А ласково я называю дочу Динь-Динь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gloria2010
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:52     Ответить с цитатой

У меня тоже Диана, имя дали спонтанно, можно сказать назло бабушкам и дедушкам (потому-что с именем которое я придумала заранее они никак не соглашались).А когда уже назвали, то я испугалась, т.к. совсем ничего не знаю про это имя, но теперь почитала и мне очень понравилось, вот бы моя Дианка выросла такой. Потому-что сейчас она просто ураган какой-то в обиду себя не даёт, старшую сестру бьёт, если что-то не получается будет сидеть пыхтеть, но помочь не даст :lol: . А старшая зовёт её Дианесса и Дидюшенский мой, вот такие вот дела! Всем большой привет! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila 15
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 3836
В дневниках: 136
Откуда: Широкая 115
Карта № 009807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Девочки, а вот моя принцеса ДИ ДИ :give_heart: Натура творческая, можно сказать с самого рождения, рисует, лепит, танцует, но....что-то надолго терпения не хватает...быстро надаедает(мне так кажеться... может потому что гипер-активный ребенок?? :eek: )а начали ходить в бассейн, так она практически сама поплыла уже со 2го раза....мы с инструктором оболдели...но потом ей и вовсе надоело туда ходить..
здесь нам 1,8 Мы ООЧЕь счастливы со своей принцесой, хоть и вреднулькой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Маруся88
+1
У нас тоже Диана Павловна.

gloria2010
Я думаю, что мы все не пожалеем, что назвали своиз принцесс Дианами ;)

Leila 15
Какие большие и умные глазки у Вашей лапочки!!! :give_heart:

Девочки, а моя Диана на первых своих соревнованиях по фигурному катанию заработала медаль:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 15:45     Ответить с цитатой

*Плюшк@*
Ого! Принимайте поздравления! 5ballov
А давно занимается? и где?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Mau_mama
Спасибо.
Занимаемся первый год, у нас рядом с домом построили Ледовый дворец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila 15
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 3836
В дневниках: 136
Откуда: Широкая 115
Карта № 009807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:19     Ответить с цитатой

*Плюшк@*
Молодцы какие!!!!Поздравляем!!!!!
Да, а глаза у нас такие с "чувством взрослости" с самого рождения...такое ощущение, что она все понимает и осозноет, только сказать не может.(а сейчас уже может и много :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Leila 15
наша тоже болтает с 7-ми мес и не заткнешь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:18     Ответить с цитатой

Ой, и у нас бооооооолтушка такая :give_heart: И папу тоже обожает. Со мной изведется уже под вечер, а пап только на порог - рот до ушей сразу! Хохочет :lol:
А своенравная - это да! Спать укладывается только когда сама этого захочет. В результате иногда вообще один раз в день спит, и это в 4 месяца :-o Но сделать ничего не могу :aga-aga: Но зато если захотела спать, не капризничает, а просто расслабляется и закрывает глазки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 22:28     Ответить с цитатой

А у нас пополнение!!!

Ан@стасия77
Мы рады тебя здесь видеть :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:03     Ответить с цитатой

*Плюшк@*
пасибки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альф и я
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 6142
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск, Клубная карта СМ - именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Диана
Значение и происхождение имени Диана
Диана (от латинского «dios» или «deus» – «бог») - «божественная».
В древнеримской мифологии Диана– богиня-охотница, вечно юная и прекрасная дева, сестра Аполлона. Аполлон олицетворял Солнце, а Диана – Луну. Брат и сестра были очень дружны и всегда стояли друг за друга. В древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида
По другой версии римская Диана не вполне соответствует греческой Артемиде. Диана – богиня творчества и свободы, создательница магии. У Дианы был муж Диан – светоносный бог, сама же она олицетворяла тьму. Легенда рассказывает, что их дочь Арадия была первой в мире волшебницей, очень могущественной. Таким образом, от слияния света и тьмы родилась магия. Арадия жила среди людей, обучая их искусству колдовства. Диана считается царицей ведьм. Её животное – чёрная кошка, растение – белая роза. Сила богини Дианы особенно велика в ночь полнолуния и по понедельникам (лунным дням).
Имя Диана широко распространено на Западе, особенно в странах английского языка. В нашей стране это имя стало употребляться с советских времён, но в моду вошло недавно. Сейчас имя Диана стабильно находится в конце 2-й – начале 3-й десятки по частоте среди имён новорождённых девочек.
Производные имена:
Ди, Дианочка, Дина, Диночка, Динуля, Динуся, Дия, Аня, Дианка.
Именины
Имя Диана в святцах не значится
Астрологическая характеристика
Знак зодиака: Рак, Дева, Стрелец,Телец
Планета: Плутон, Луна
Цвета имени: коричневый, светло-желтый, иногда красный. Наиболее благоприятный цвет: белый
Камень-талисман: алмаз, селенит
Фоносемантика: Слово Диана производит впечатление чего-то доброго, светлого, веселого, активного, яркого, радостного.
Талисман: Дуб
Растение - ландыш.
Покровитель имени - олень.
Характер
Основные черты: воля - активность - работоспособность – интеллект.
Вариант 1
Характеристика имени Диана по Д. Н. Зиме
В соответствии с толкованием имение по Д. Зиме, в обладательнице этого имени эмоциональная подвижность гармонирует с редкой глубиной чувств. Характер имени такой, что вместе с плавностью и медлительностью в имени присутствует твердость.
Редкость и необычность имени делает Диану очень внимательной к самой себе. Главное следить, чтобы это качество не перешло в самолюбование и не стало создавать проблемы в отношениях с окружающими.
Внешне Диана ведет себя сдержанно, но это лишь маска, за ней скрывается страстная натура. Ее самолюбие болезненно, его легко задеть, и тогда в Диане заметно нервное напряжение. Ей можно пожелать, более легко смотреть на жизнь, быть более открытой миру. Тогда Диана станет заботливой супругой, и добивается успехов в делах.
В общении, как правило, женщина с именем Диана достаточно артистична, и никто не знает, когда она притворяется, а когда ведет себя искренно. Тем не менее всегда принимайте во внимание присущую ей страстность – иногда создастся впечатление, что она спокойно отнеслась к какому либо событию, а на самом деле произошедшее оставит в ее душе ощутимую рану.
Вариант 2
Характеристика имени Диана по Б. Хигиру.
Согласно описанию имени Диана по Б. Хигиру, в детстве это спокойная, покладистая девочка. Хотя иногда она способна заупрямится, и сделать, как ей не велят.
В школьные годы Диана старательно учится, она усидчива, настойчива в преодолении сложностей, которые у нее могут появиться в учебе. Диана часто бескомпромиссна в отношениях со сверстниками, не дает списывать, если ей покажется, что просящий не заслуживает помощи.
Диана обладает трудолюбием, может справиться со всем, поэтому выбор профессий у нее богат.
Диана не лишена проницательности в отношениях с людьми, ее трудно обхитрить, она тонко чувствует, фальшь и старается огородить себя от лицемеров, льстецов и лжецов.
Диана пользуется мужским вниманием, при этом она очень серьезно воспринимает любовные отношения. Она никогда не флиртует и не кокетничает с представителями сильного пола. Диана всегда верна одному мужчине и ей совестно перед ним, если происходит так, что ее сердце уже принадлежит другому.
Диана не станет женой человека, которого мало знает. Ей необходимо не только любить, но и уважать своего партнера. Диана – верная супруга, рачительная хозяйка, строгая мать, которая не прощает баловства и часто наказывает детей за плохое поведение
Вариант 3
В детстве Диана спокойна, добра и послушна. Она чутка к чужому горю и очень жалостлива. Не может пройти мимо бездомного щенка или котенка и обязательно принесет его домой, доставив этим много беспокойства матери. О Диане нельзя сказать, что она держится за материнскую юбку. Очень рано становится независимой. Отрицательно относится к слабости, сентиментальности, бурному выражению чувств.
Имя Диана звучит твердо, и в характере этой девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Благодаря этим качествам ей удается добиться жизненного успеха. Диана - это борец с сильным, подчас трудным характером. Не расстаются легко с тем, что держат в руках, было бы неосторожностью вырвать у них добычу. Диана обладает холодным, расчетливым умом. Ей недостает человеческого тепла, воображения и вдохновения, всегда руководствуются логикой. Скорость реакции соответствует ситуации. Все оценивают сообразно своим собственным критериям. Не поддаются влиянию, их трудно убедить изменить свои решения, даже если они неправы. Уверенность в себе граничит у них с высокомерием и спесью. Даже в гневе не теряют контроля над собой. Есть у этих амазонок какая-то неспокойная сила характера, часто переходящая в фанатизм. К неудачам относятся спокойно, выдержкой и терпением преодолевают любые препятствия. Придерживаются строгих норм морали, ничего не прощают и всегда сумеют напомнить обидчику о давних провинностях. Дополнительно: это женщина - властительница, стремящаяся превратить окружающих в рабов - будь то родственники, приятели или коллеги по работе, не говоря уж о муже и детях!
Вместе с тем Диана - добрый человек, она, как и в детстве, отзывчива и всегда готова бескорыстно помочь попавшему в беду. Однако обмануть Диану нелегко, она наделена прекрасной интуицией и хорошо разбирается в людях. Участливая сама, она не терпит людей холодных, безразличных, считающих себя «уравновешенными» Всегда готова помочь попавшему в беду человеку. Общительна только тогда, когда это необходимо по работе или вызвано политическими, религиозными или другими причинами.
Профессии
Работа для Дианы иногда броня, иногда провокация, но всегда - страсть! Она не согласна с бытующим мнением, будто женщины играют второстепенную роль в жизни. Обладает обостренным чувством ответственности. По профессии Дианы инженеры, актрисы, балерины, парикмахеры, педагоги, портнихи, модельеры, искусствоведы; врачи, медсестры, политические или общественные деятели, руководители предприятий
Любовь и семья
Диана рано начинает обращать на себя внимание мужчин, но до кокетства она не опускается. Многочисленные романы - это не ее стихия. Она старается хорошо узнать своего избранника, подолгу встречается с ним, испытывает во всевозможных ситуациях. Становится преданной женой, заботится о благополучии семьи, детей воспитывает в строгости. Диана - хорошая хозяйка, гостеприимная и хлебосольная. Становится лидером во всех домашних делах. Умеет быстро расположить к себе людей.
Секс для Дианы - табу, она никому не разрешает вмешиваться в свою интимную жизнь.
Верным и надежным мужем Диане может стать: Артур, Борис, Мирон, Оскар, Михаил, Петр, Андрей, Борислав, Олесь. На тех, кого зовут Владиславом, Эдуардом, Мирославом, Дональдом или Эмилем, — надежд мало.
Здоровье
Диана обладает огромными запасами здоровья, не поддается ни усталости, ни болезням. Слабые места - печень и половые органы.
«Зимние» Дианы обладают трудным, несколько мужским характером; они упрямы, всегда сделают по-своему, даже если понимают, что неправы. Не способны поладить с собственной матерью. Они бесспорные лидеры и в доме, и на работе, где у них много друзей, в основном - мужчины. Решительны и уверены в себе - возьмутся за любое дело и выполнят его. Диана справляется с самой разнообразной работой. Умеют быстро расположить к себе людей, но так же быстро и без сожаления расстаются, если потребуют обстоятельства. Часто бывают в браке дважды.
Вариант 4
В Диане эмоциональная подвижность сочетается с редкой глубиной чувств. В ее энергетике хорошо заметны некоторая плавность, неторопливость и вместе с тем - твердость. Надо сказать, что в русских именах сочетание двух гласных подряд не является характерным и потому звучит несколько претенциозно. Обычно такие имена в народном языке упрощаются - Иосиф становится Иосифом, Даниил - Данилой, Татиана - Татьяной, а Диана, в свою очередь, нередко произносится как Дяна, что не совсем привычно для твердого русского языка. Наверное, по этой причине имя Диана гораздо чаще встречается на юге России и на Украине, где произношение значительно мягче.
Возможно Диана будет уделять самой себе чуть больше внимания, чем это необходимо. Нередко она как бы старается наблюдать себя со стороны, оценивать себя, и не исключено, что даже любоваться собой и своим красивым именем. По сути, в этом нет ничего плохого, не любить себя - это значит не любить никого, просто все должно быть в меру. С другой стороны, излишний самоконтроль частенько становится причиной некоторой скованности в общении, а это уже нехорошо для взаимоотношений с окружающими.
Именно по причине этой скованности эмоциональная подвижность Дианы становится замедленной, а чувства приобретают глубину. Обычно за ее уравновешенным поведением легко читается страстность, а если самолюбие чем-либо ущемлено, то негативное нервное напряжение. Последнее, конечно же, способно изрядно осложнить ей жизнь. Да и вообще, ей можно пожелать научиться быть чуть более легкой и открытой, ведь любая долго сдерживаемая страсть становится опасной. Зато если она сможет преодолеть такую тенденцию, то глубокие чувства сделают из нее прекрасную и заботливую жену, а умение быть твердой и держать себя в руках обеспечит успех в работе.
Обычно Диана очень артистична, и одному Богу известно, когда она играет роль, а когда говорит искренно. Тем не менее всегда учитывайте присущую ей страстность - иногда вам покажется, что она спокойно отнеслась к какому-либо событию, а на самом деле это событие оставит в ее душе глубокий след.
Знаменитые Дианы
Диана (леди Ди, принцесса Уэльская) (1961 – 1997 г.)
Диана Французская (1538–1619 г.) герцогиня Монморанси, побочная дочь короля Генриха I Жан–Жака Французского
Диана Арбенина (1974 г.) — солистка группы Ночные снайперы
Диана Шпак — актриса
Диана Арбюс — фотограф
Диана Ковальчук — украинская модель
Диана Гурцкая - певица
Дина Корзун (1971 г.) современная российская актриса театра и кино.
Диана Гурцкая (1978 г.) эстрадная певица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах