Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Молитва о здоровье ребенка
Хочу спросить у верующих людей (православие)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Молитва о здоровье ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Может быть знаете молитву о здоровье ребенка?
Может быть какую-то икону специально дома иметь и молиться?
Спасибо
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 0:36     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Их не одна, есть разные молитвы о детях, об их здоровье, о даровании ума даже есть :-) . И иконы тоже. Особую благодать именно для семьи и детей имеют Феодоровская икона Божией Матери, икона Богородицы "Воспитание". Но это не слишком принципиально - с верой можно молится у любой православной иконы, будь то Спас или Богородица, если она есть в доме, главное - с верой, вниманием и благоговением обращаться к Богу.
Вот сюда загляните:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=7376844&t=166381#7376844

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Если не подскажут конкретных молитв, я завтра вам напишу, сегодня уже не могу - поздно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Акулова Елена
спасибо за отклик
пойду по ссылке схожу
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Мне очень нравятся вот эти ежедневные молитвы о детях

Цитата:
О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.
Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.

Из женского монастыря в Шуе, Ивановской области.

http://www.molitvoslov.com/text63.htm

Цитата:
Святый Ангеле хранителю моих чад (имена), покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь.



воотбще на этом сайте много молитв http://www.molitvoslov.com/

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Еще, в дополнение к Лене, скажу что легко молиться Ангелу-Хранителю ребенка, ведь он ближе всего к своему подопечному и в садике и на улице.

Полезно утром давать маленький кусочек просфорки - у меня дочка их очень любит.
Ну и конечно - стараться почаще причащать ребенка, хоть каждую неделю - это самое лучшее, что можно придумать.
Когда тяжелое состояние - тоже давать глоточек Святой воды (если можно - просфорку). У меня дочка сама просит, когда ей плохо. Еще она просит поцеловать иконку своей небесной покровительницы (сама просит, увидела как в церкви делают и очень ей это понравилось)

Я отдала в садик дочку, когда ей не было еще 2х лет - она часто болела ( 2 дня в саду - и привет сопли) так что через пару месяцев пришлось ее забрать и досидеть свой отпуск по уходу до 3х лет.
Теперь опять ходим в сад - вроде стало лучше, сейчас заболели, но это мы от нашей тети заразились, а не в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:35     Ответить с цитатой

smile-cat
спасибо большое и за молитвы и за добрые слова!
может и правда до 3-х досидеть, а дальше видно будет, подумаю, спасибо!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Астролог
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Я бы рекомендовала почитать книгу "Эниология" она есть в интернете, автор Рогожкин

Болезни детей (простуда чаще всего) это отражение их окружения. Замечено, стоит повздорить с близкими, обидеться... и тут же дети с соплями и ...

Во всем есть причинно-следственные связи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Ольга Астролог
если бы все было так просто
у нас ничего не изменилось кроме того что пошли в садик
никто не ругается и не обижается
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cerise
Студент
Студент


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 1896
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 1:22     Ответить с цитатой

Unbekannterin

Здоровья Вашему сыночку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 1:29     Ответить с цитатой

Cerise писал(а):
Unbekannterin

Здоровья Вашему сыночку! :give_heart:


спасибо огромное.
вроде только спросила, а уже легче стало ...
а мне чего-то так захотелось купить ему икону его небесного покровителя
прямо хоть сейчас беги и покупай ...
съездим-ка мы с ним в храм в воскресенье ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cerise
Студент
Студент


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 1896
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 1:49     Ответить с цитатой

Если захотелось, надо обязательно сделать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 2:10     Ответить с цитатой

Cerise писал(а):
Если захотелось, надо обязательно сделать :-)


да, это точно!
тут обязательно надо следовать желаниям и порывам ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Господи, спаси и сохрани младенца, имя которого Ты веси!+
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 18:52     Ответить с цитатой

Ruth
спасибо!
такая простая и короткая-никогда не забудешь ее!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 18:52     Ответить с цитатой

Unbekannterin
..
съездим-ка мы с ним в храм в воскресенье ..

А вот это самая верная мысль!

Храни Вас Господь!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Ruth
спасибо ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах