Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Посудомоечные машины и другая бытовая техника
На самом ли деле такие нужные?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Анна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 3433
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 011132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:47     Ответить с цитатой

Девочки, просветите плиз :oops: все время пользовалась таблетками для посудомойки. Сегодня купила всё отдельно: соль, ополаскиватель и порошок. Так вот сколько соли засыпать? В инструкции не нашла. У меня Сименс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:05     Ответить с цитатой

Леди Анна

У меня тоже Сименс, мы так сказать на глазок засыпали, месяц прошел, пока индикатор не мигает, ну у меня контейнер для соли вроде 1,5 кг максимум и пачка соли была 1,5 кг, а засыпали примерно половину пачку что ли.
Я кстати порошком сразу стала пользоваться, а не таблетками, т.к. вычитала что так экономичнее, и правда сначала засыпала как положено, плохо смывалось сред-во, сейчас кладу вообще чайную ложечку без горки, или с 1,5 максимум если очень грязная посуда и хватает. Если бы сразу так делала в 2 раза больше бы сэкономила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Анна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 3433
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 011132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Ольгенция:)

Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Девчонки , а соль для чего ? чет я ей не пользуюсь , поди вредно для машинки ?
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:06     Ответить с цитатой

максината
Ну говорят для умягчение воды, везде написано сыпать я и сыплю, решила что вредно наверно для машинки, вряд ли у нас в Барнауле супер мягкая вода... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Анна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 3433
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 011132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Ольгенция:)

У меня дочь в медунивере учится, так вчера вечером она сказала, что они на одном из занятий брали пробы воды из под крана. Так вода у нас очень мягкая. Вот теперь не знаю, сыпать соль или нет.

А вообще вчера помыла с ополаскивателем, так это супер. Посуда на самом деле без разводов и полностью сухая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Леди Анна

Никогда бы не подумала что у нас вода мягкая...думала средненькая))) там можно если поискать в настройках, уменьшить расход соли, может как-нибудь тоже озадачусь, если получиться, поставлю как будто у нас вода помягче, тогда соли меньше расходоваться будет :-) а совсем не сыпать что-то боюсь я :aga-aga:
а я без ополаскивателя даже не пробовала мыть, ну у меня не прям сухая, а почти сухая, кое где капельки встречаются иногда, а так да без разводов такая красивая :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 20:45     Ответить с цитатой

максината писал(а):
Девчонки , а соль для чего ? чет я ей не пользуюсь , поди вредно для машинки ?

если таблетками пользуетесь,то не надо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Девочки объясните балбесу, т.е. мне)) купил муж наконец то жироочиститель для ПММ, нам в инструкции написано, снять этикетку, перевернуть колпачком вниз и в короб поставить. Это что пол-ся на раз чтоли одна упаковка улетит? там 250 мл...
консультанты в магазине отказались консультировать...и вообще как она там держаться эта бутылочка будет верх тормашками? в общем я в ступоре, а машинку уже чистить надо, стала последнее время пахнуть даже после мытья (обычно с грязной посудой пахло).

Добавлено спустя 42 секунды:

в интернете пыталась найти инфу, не нашла((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Ольгенция:)
да. Одна упаковка на 1 очистку ( я поэтому запас держу когда есть возможность со скидкой хорошей взять).

По поводу фиксации, я уже не помню, может между прутьев для тарелок ставила. Но как то нормально все держалось, хотя и вверх ногами. Температуру на максимум ставьте. Машинка как новенькая потом! 5ballov
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Беляна
:eek: афигеть :haha: а я наивно полагала что на несколько раз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Беляна

А где можно подешевле их купить, эти жироочистители? :blush_boy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Ольгенция:)
я в посуда-центре покупаю. Цену не помню какая была в последний раз (покупала в январе на бонусы с 25% скидкой).
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Беляна
ага, спасибо :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня!
У кого нибудь есть маленькая посудомойка на 6 комплектов посуды, если да, то скажите как она???
Хочу купить маленькую надеюсь мне ее хватит или нет??? поделитесь... :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 69 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах