Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Посудомоечные машины и другая бытовая техника
На самом ли деле такие нужные?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 20:36     Ответить с цитатой

Беляна
Я не нагружаю машинку, строго по отсекам, если необходимо, то вторую следом загрузку сделаю. Сомат тоже брала, но не заметила разницы по сравнению с Лентовским, а последнии разы беру здесь, в Сп :-) , но тож не в восторге, может стоит другой попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Ума Турман
соль большая пачка стоит около 100 рублей вроде, за год с небольшим эксплуатации машинки у меня ушло 2 пачки (вторая еще не закончилась). К машинке воронка идет, через нее засыпают соль. Колгонитовская соль покрупнее, говорят расходуется медленнее. Соматовская помельче, соль и ополаскиватели покупаю в Новэксе. Порошки, таблетки и средства для очистки ПММ - в Посуда-центре (сейчас правда там очистителей нет). Хватает одной загрузки надолго, как заканчивается - у меня мигает индикатор на панели управления (про ополаскиватель тоже, он заливается в спецотсек на дверце). Если честно, не могу вспомнить как часто соль засыпаю, но не каждый месяц точно, реже. Правда в последние полгода и ПММ на неделе нечасто запускаю, в выходные вот по несколько раз.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Беляна
завтра за солью и жиро-растворителем пойду :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaFsin
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 279
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:08     Ответить с цитатой

А мне не трудно вымыть посуду руками я даже не задумываюсь о покупке ПММ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:56     Ответить с цитатой

mamaFsin
Многие так говорят, пока ПММ не купят, у меня как-то таблетки кончились и пару дней мыла руками, семья 4 человека, в основном дома сидим, раз 5 только чай пьем+обеды и прочее, у меня времени свободного вообще не было, только у мойки и стояла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Ума Турман

А у меня родственники тоже скептически к посудомойкам относятся, у меня ее не было, но давно мечтала (наконец то мечта сбылась недавно :in_love: ), так тоже говорили, "что посуды много?" или "что семья из 8-ми человек?".
Я даже с мужем поругалась :haha: он не хотел покупать мне ее, потом переубедила. Говорил наши мамы и бабушки же справлялись без них! Я говорю давай тогда и стиралку выбросим, и комп, и Wi-Fi роутер :mrgreen:
Я считаю раз люди изобрели такую вещь, надо пользоваться! Все таки 21 век! У моих родителей есть робот-пылесос, тоже считаю классная штука! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

у меня посудомойка, кстати, практически до конца отмыла мне вилки и ложки, которые достались по наследству и я их даже меламиновой губкой отмыть не могла, а тут постепенно почти вся грязь сама ушла, чуть-чуть осталось! Ляпота! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Ольгенция:)
:-) нужная все-таки штука ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 19:01     Ответить с цитатой

У меня пока финансы не позволяют поставить сразу в новую кухню, а потом мы перепланировали и оставили под нее место, думаю, как ремонтно-финансовая яма пройдет, обязательно себе куплю! Надоело мыть руками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яяр
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.14
Сообщения: 1089
Откуда: ,барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 18:45     Ответить с цитатой

Девочки! Если кто-то думает о покупки посудомойки.ТО покупайте!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Начиталась, и еще сильнее захотела...
Пока, это моя мечта, думаю у меня она будет очень нужной :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Малигоша

Главное отзывы к ПММ почитать перед покупкой, и реально смотреть на вещи, а то вдруг потом расстроитесь, например моя машинка и многие другие (судя по отзывам) не отмывают до конца кастрюли. Но я все равно рада, т.к. помимо кастрюли еще гора ложек, вилок и тарелок с кружками, в этом плане гораздо легче :-)

Добавлено спустя 47 секунд:

хотя у меня модель не дешевая :aga-aga: и средства тоже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Ольгенция:)
подождите, нагар с кастрюль и сковородок отмывается постепенно, не за раз. Не переживайте, со временем отмоется. :aga-aga: Я сначала тоже чуда ждала мгновенного.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Беляна

Да я не про нагар, у меня на кастрюле нет нагара, я про внутренность. там полосочка внутри, когда бульон вариться и пол-ся такая кайма чтоли, вот она не отмывается почему то :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 6:08     Ответить с цитатой

Ольгенция:)
она ни у кого не отмывается, так как это свернувшийся белок от мяса, а химия рассчитана на растворение жира. Просто после помывки, пока он размягченный, губкой снять и все.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Беляна

Да я тоже догадалась, что не у кого не отмывает, отзывов много читала. Просто некоторые из-за этого ПММ хаманят, ожидают большего, я начиталась отзывов всяких, поэтому довольна своей посудомойкой. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 68 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах