Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Репетиторы в Барнауле
Посудомоечные машины и другая бытовая техника
На самом ли деле такие нужные?

На страницу : 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Посудомоечные машины и другая бытовая техника Ответить с цитатой

Чтобы не засорять другие темы, обсуждаем это чудо техники ЗДЕСЬ! :peace:

Перенесено из темы Хочу третьего :)

Скрытый текст:
Рили Нямка писал(а):
Натушка, а у нас посудомоечная машина без дела вообще стоит :o
мужу быстрее руками вымыть, чем в нее загружать-разгружать, как я его и не гоняю
и зачем покупала? :mad:
она за 11 месяцев у нас использовалась раз 8 всего от силы :aga-aga:
1 мытье - полторы тыщи, получается :lol:
так что - не факт, что надо

а третьего - кстати, идея подождать до этого закона :lol:


Натушка писал(а):
Ну должны же у человека быть мечты. ;) Муж тоже говорит. что это бессмысленная трата денег, лучше сам вымоет.


Кусь-Кусь писал(а):

Дамы, оличная вещь, я вам скажу 5ballov Как пользователь с 4-летним стажем. Откуда такие цифры про 1 500руб.?! :o Я считаю, наоборот экономия (и об этом пишут в прессе): 1. она берёт воды гораздо меньше, чем, когда руками моешь (а у нас на воде счётчики), 2. средства для неё недёшевы, конечно, но берёшь в Ленте "Калгонит" всё в одном (самое проверенное средство, уж поверьте мне) и 1 таблетки хватает на 1 помойку (какое слово интересное), а это почти вся посуда, скопленная за пару-тройку дней.
Мне тоже бывает легче какие-то вещи руками помыть, а вот если гости только свалили, а у нас это бывает очень часто (плюс Дни рождения мы любители неделями отмечать!). Короче, я считаю, что нужная вещь! Другое дело, что не очень хочется загружать её, типа руками быстрее. Но сидя дома я уже стала замечать, что руки уже сушаться и т.д. :-( И у нас в семье её муж загружать любит :roll:
Про качество мытья я вообще молчу! Никогда вы так хорошо не отмоете, как она! И не поверю, что кто-то при такой температуре воды моет посуду, как машина! К слову сказать, мы раз в год у бабушек наших хрусталь фамильный собираем и в неё - отмывать. Так блестит, как только что с завода, несмотря на вековую вевшуюся грязь! Я уже молчу про засохший налёт от чая и т.п.

Аннетта писал(а):
Кусь-Кусь
Спасибо, что укрепили меня в моем желании заполучить ПММ :give_heart: Мне родители пообещали на 30-летие.Эхх,скоро уже...

Рили Нямка писал(а):
Кусь-Кусь, 1500 - это цена посудомоечной машины разделенная на количество применений за год :lol:
Скрытый текст:
она не фига не отмывает (яне про остатки пищи, а про что-то, что сама отмыть не могу без шорканья - какие-то застарелые серости)
и что меня раздражает - так то, что приходится после все равно споласкивать от этого самого калгонита, рр
а гостей у нас совсем практически не бывает, так что массоые загрузки тем более не актуальны
и еще - держать грязную посуду два дня?? если муж на ночь что-то оставит, чтобы утром, пока я сплю, вымыть, я уже верещу про грязь,бардак и себя не уважать :aga-aga:

Аннетта писал(а):
Рили Нямка
Я когда в Германии по обмену была 11 лет назад, у хозяев моих была ПММ, так они раз в день ее запускали, ночью(там ночью электроэнергия дешевле).За день всю посуду туда ставили сразу после использования и нормально.Меня вот бесит, когда поедят и в раковину сгрузят, и весь вечер раковина пополняется,а я потом мой все это, а муж еще ворчит, что спать пора идти :evil: А кушает у нас только по будням 5 человек(я, муж, дети и брат мужа), а в выходные то родители придут, то гости :eek: Поэтому я за ПММ.

polika писал(а):
Я пользуюсь ПММ и вооще не представляю теперь быт без неё. Муж подарил когда второй ребёнок родился.Отмывает шикарно ,при том сама отличает степень загрязнения и моет по разному.Поэтому машинка машинке рознь у меня БОШ .И пользуемся мы именно раз в день вечером после ужина или утром включаю.Просто посуды нужно больше иметь и всё. :aga-aga:

Рили Нямка писал(а):
polika, вот я недавно специально разобрала все "завалы" и выбросила часть посуды, оставила только то, что нам нужно на 4 человек - так точно в раковине ничего не залеживается
и вообще - терпеть не могу лишних вещей в квартире ;)

GoldenPear писал(а):
скажу словцо в защиту ППМ, у меня она уже 5 лет, трудяга моя :give_heart:

Рили Нямка
то что не отмывает, это что-то с машиной напутано у Вас или со ср-вом надо разобраться в этом, видимо не успевает раствориться, первый раз такое слышу, что надо смывать ср-во
я лично вообще кладу полтаблетки всегда и все ОК,
более того вынимать оттуда стекло все сухое и блестящее - это кайф, я с
Кусь-Кусь согласна на все 100%

валю туда все подряд и противни, и пароварку, и полочки от холодильника - все сухое и блеск!
Жалею только о том, что сразу не взяла ППМ на 60 см ,у меня на 45 и с увеличением семьи мне маловата.
Складываю все в течении дня (поэтому нигде не стоит) и запускаем после ужина.
Гости не переводятся у нас, перед гостями раньше стояла посуду мыла, теперь швырк туда и все, и после гостей - швырк.


Рили Нямка
муж, моющий посуду, как-то ИМХО не мужское это, а вот складывать они все любят, мужчина неравнодушны к технике :haha:

Рили Нямка писал(а):
GoldenPear, вот мыть как раз нормально, а складывать - терпеть не может
у меня кстати, все и всегда мужчины посуду мыли
и в горах я готовлю, но никогда ничего не мыла ни разу - всегда мужики на пару со своими и мою тарелочку-кружечку оттирали ;)
так что в моем представлении - самое мужское как раз

полтаблетки класть попробуем
а не отмывает - это я перфекционистка просто, не обращая внимания ;)

просто вечером - тарелка Михи, сполоснули. потом едим мы - две тарелки, сполоснули
кастрюля-сковородка через день помыть
я за три дня ее не заполню :lol:

polika писал(а):
Рили Нямка
Я тоже не люблю хлам,прям выкидываю и всё,но с появлением ПММ купили новый,красивый комплектик посуды ,а красивое и новое я люблю :haha: А машинка да большая лучше,я и противни мою и после гостей :eek: и на перспективу :lol: Там ещё функция есть можно,если мало посуды половину включать,бюргеры они ж экономные ;)
Короче надо было отдельную тему заводить про ПММ,а то оффтопим.. ;)

_________________


Последний раз редактировалось: Кусь-Кусь (Пт Окт 30, 2009 0:16), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:14     Ответить с цитатой

а начало дискуссии читаем в темке про третьего ребенка ;)

я бы назвала темку "самые ненужные покупки" :lol:

потому что - реально - стоит машинка

сегодня у меня был "ленивый день" - муж хотел на ужин горячие бутерброды, поэтому из посуды: нож и разделочная доска (вымыты в процессе)
и большое блюдо
одно
практически чистое

машинка продолжает стоять ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:19     Ответить с цитатой

GoldenPear писал(а):
скажу словцо в защиту ППМ, у меня она уже 5 лет, трудяга моя

Рили Нямка
то что не отмывает, это что-то с машиной напутано у Вас или со ср-вом надо разобраться в этом, видимо не успевает раствориться, первый раз такое слышу, что надо смывать ср-во
я лично вообще кладу полтаблетки всегда и все ОК,
более того вынимать оттуда стекло все сухое и блестящее - это кайф, я с
Кусь-Кусь согласна на все 100%

валю туда все подряд и противни, и пароварку, и полочки от холодильника - все сухое и блеск!
Жалею только о том, что сразу не взяла ППМ на 60 см ,у меня на 45 и с увеличением семьи мне маловата.
Складываю все в течении дня (поэтому нигде не стоит) и запускаем после ужина.
Гости не переводятся у нас, перед гостями раньше стояла посуду мыла, теперь швырк туда и все, и после гостей - швырк.


Рили Нямка
муж, моющий посуду, как-то ИМХО не мужское это, а вот складывать они все любят, мужчина неравнодушны к технике

перенесу свой пост сюда, раз такое дело :love_sibmama:
_________________

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Рили Нямка
я стесняюсь спросить: а противень где? а чашки кружки после чаев вечерних, а дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:20     Ответить с цитатой

GoldenPear, я переносить не буду
я просто скажу о тех десятках сильных, верных и мужестенных мужчин - моих друзей, которые не видят ничего дурного в мытье посуды и берут эту обязанность на себя ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polika
Академик
Академик

На сайте с 15.01.09
Сообщения: 2121
В дневниках: 16829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:28     Ответить с цитатой

А я чё-то и незнаю теперь,что писать,там лучше писалось :haha: .

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ПОСУДОМОЙКУ))))))) :super: :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12082
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Посудомойка - моя мечта :in_love: Я только "за". У меня она точно будет работать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Рили Нямка писал(а):

я просто скажу о тех десятках сильных, верных и мужестенных мужчин - моих друзей, которые не видят ничего дурного в мытье посуды и берут эту обязанность на себя ;)

я считаю, что ничего дурного в мытье посуды нет, не зависимо от половой принадлежности
Просто лично я не фанат этого дела, кроме того посуда имеет свойство копиться в течение дня, не самый подходящий сюрприз для мужа вечером :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:47     Ответить с цитатой

GoldenPear, я тоже не фанат мытья посуды, поэтому я ее просто никогда в раковину не ставлю, а сразу мою - в процессе готовки. а уж после еды моет муж - это святое ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4797
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:57     Ответить с цитатой

У меня муж давно хочет ПММ, хотя посуду не моет... :haha: Просто я знаю, что он это не очень любит, а мне нравиться... Я наверно тоже не прочь получить ПММ в помошники, по крайней мере та техника, что имеется очень облегчает жизнь, особенно мулитаварка... :haha: Из ПММ лучшей считается Бош (у них вообще техника пробуманная, тем более немцы как народ экономный продумывают все до мелочей, уже проверено на другой технике ;) ) За ПММ можно сказать, что она экономит время и воду. А еще не маловажный фактор - смывает моющее средство. Недавно посмотрела передачу про всю эту бытовую химию... :eek: ПММ явно лучше справиться с этой задачей... Но останавливает пока то, что ставить ее пока не куда, да и посуды грязной не так много... А еще то, что для моих девчонок мытье посуды - это целое развлечение... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
griz-griz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:59     Ответить с цитатой

у меня есть, мне нра и я не жалею, есть свои неудобства, как со стиральной машиной, но если приспособится, то все просто отлично, экономит время и силы, а в моем случае еще и газ, т. к. у нас водонагреватель газовый,и электричества затрачивается на меньшую сумму , чем газа
_________________

я Анюта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Екатерина Кос, а я посуду мою водой и ручками (обычно - мужа :-) ), без всякой химии - не хочу ее потом есть

а мультиварку где брала? ищу-ищу по городу - то продали, то не завезли :-(

griz-griz, про приспособиться - в точку (буду мужа дальше гонять, чтобы техника не стояла)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Ещё хотелось бы подробнее про размер. Я, блин, ещё та максималистка, поэтому, когда ремонт делали и выбирали посудомойку, то тоже "зарилась" на 60-сантимитровую, но теперь понимаю, что слава богу, что муж переубедил остановиться на 40 сантиметрах! Вот 60 см я бы точно неделю собирала, чтобы запустить. Хотя правильно здесь писали, что есть ведь разные режимы, в том числе и просто полоскание. Полоскает, она кстати, тоже будь здоров! Т.е. если посуда не сильно грязная, то даже этого для мытья хватает.

Про марку. Здесь мы особо не заморачивались, у нас "Аристон" и она очень даже очень, а реально дешевле "Bosh". У моей родственницы точ такая же уже 10 лет верой и правдой служит.

Про модель. У нас встроенная, хотя покупали мы её, когда уже мебель была собрана - муж (золотой человек!) сам её встроил так, что комар носа не подточит! как будто там и была. Но есть и с передней панелью. Есть даже совсем компактные, на подобии микроволновки. Супруг сначала за такую агетировал, мне же она совсем не по нраву! :| Мама тоже не знала, куда "Bosh" встроить и по этому смотрела на компакт вариант, но всё же взяла стандарт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16485
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 0:58     Ответить с цитатой

У меня маленькая машинка, все отлично. Очень часто я думаю о том, как здорово и удобно, что она у меня есть. Машины вместимостью 6 комплектов отлично хватает на семью из трех с половиной человек, с учетом кастрюль и сковородок. Компактные размеры позволили найти для нее место даже на крошечной кухне хрущевки. Одной упаковкой моющего порошка пользуюсь с января, и еще не скоро закончится. Кондиционер отдельно, но расходуется так же весьма экономно. Ну и соль.
Самые жирные тарелки и ложки никогда больше не испортят мне настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9373
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь
Ксюша, поддержу тебя. у нас машинка 3 год, правда маленькая, на 5 персон, но воду экономит прилично ( у нас тоже счетчики) и время тоже, что важно. Руками я так ни в жизнь не отмою - соглашусь полностью, тем более, что посуда суая и чистая. Я пользуюсь порошком калгонит, ополаскиватель и соль отдельно покупаю, но ополаскиватель - еще 1-я бутыль не закончилась, а соль тоже редко заканчивается и стоит дешево, рублей 100.

Руками мою очень редко, моем посуду несколько раз в день, единственное, что я бы большую купила, семья-то выросла, но места для ее установки нет, или надо глобально кухню переделывать, пока нет желания, так как и плиту менять придется и т.д. и т.п. Короче время для кардинальных изменений еще не пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 1:02     Ответить с цитатой

а я даже не помню ни марки машинки, ни вместимости))
стоит, встроена и ее не видна
я про нее вообще забываю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 1 из 72 На страницу : 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах