Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Детская мебель недорого
Вертикальные роды
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14122
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 14:14    Заголовок сообщения: Вертикальные роды Ответить с цитатой

Мамочки!

Лежала на сохранении в четверке и узнала, что у них вовсю внедряются вертикальные роды. Нас всех очень сильно врачи агитировали "за".
Есть ли у кого-нибудь свой (или чужой, но реальный) опыт? Поделитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 14:29     Ответить с цитатой

Конечно рожайте вертикально, если у вас есть такая чудесная возможность! Нарисовала бы как и почему, но увы... Короче говоря родовой канал менее травматичен как для младенца, так и для мамочки, 2 период короче, меньше проблем с пуповиной, мышцы тазового дна меньше травмируются, связки маточные неперенапрягаются, короче куча плюсов.
Минусы- усталось из-за недостаточной опоры, если вы в висе, поэтому лучше ипользовать родовой стульчик.
(Хотя тазовое предлежание лучше в классической позе родить)
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 15:49     Ответить с цитатой

У меня летом знакомая в 4-ке так рожала..
Подробностей не знаю, но она очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 21:58     Ответить с цитатой

У меня двое врачей знакомых работают в 4-ке... Тапк вот ОНИ говорят, что вертикальные роды - это понты... да, конечсно, рожать вертикально хорошо, меньше повреждений и.т.д, НО для вертикальных родов необходимо специальное оборудование, а его в 4-ке нету... Так что вертикально вам придется рожать на том же кресле, на котором рожают в классической позе, а это жутко неудобно как для роженицы, так и для врача... Я бы не стала рисковать с вертикальными родами, когда нет условий для этого...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14122
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 9:12     Ответить с цитатой

Да, я знаю, что в 4-ке нет специального оборудования. Рожают на обычном кресле, стоя на корточках или на коленках спиной к врачу и держась за поднятую спинку кресла. Кроме того, не уверена, что врачи и акушеры овладели техникой приема таких родов, поэтому и беспокоюсь. В теории действительно вертикальные роды - это здорово, а на практике? :?: Может кто рожал в четверке так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 22:07     Ответить с цитатой

Я не знаю, удобно ли рожать в кресле стоя на коленях или на корточках, но вот лежа там точно не удобно...... ну не умею я какать лежа!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 23:00     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Окт 29, 2013 0:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ginger (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 15:21     Ответить с цитатой

Я рожала сидя на корточках причем это было в Советском роддоме (правда во-первых рожала с мужем, а во-вторых разрешили мне это делать только после того как стало понятно, что лежа процесс не идет совсем, а кесарить было уже поздно). Действительно сидеть на неприспособленной для этого кровати совершенно неудобно, кроме того кружилась голова. А вот когда разрешили слезть на пол дело пошло куда лучше: и сидеть удобнее и потуги тут же пошли сильные (вообщем я так поняла что в такой позе и удобнее и быстрее). Правда полностью родить не дали: как только пошла головка уложили обратно на кровать (боялись не поймать). Вообще я думаю это очень хорошо для тех мамочек у которых второй период родов затянулся или когда потуги слабые.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 15:56     Ответить с цитатой

Вот-вот.. у меня процесс сильно затянулся... когда сильные потуги шли - тужится не разрешали, не было еще полного раскрытия.. а когда разрешили - сил уже не было ну и никак у меня лёжа не получалось!!!
Пршлось врачу по мне прыгать и детку выдавливать.. и разрезать все чтобы его достать... и почему они мне сесть то не разрешили????

Вот пока я еще не поняла, что происходит... сидя в туалете у меня очень хорошо получалось... аж пузырь прорвало и воды отошли.. а так бы и не поняла бы... врачи то говорили что схватки у меня ложные :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 16:01     Ответить с цитатой

Ginger писал(а):
Вообще я думаю это очень хорошо для тех мамочек у которых второй период родов затянулся или когда потуги слабые.

Я считаю, что вертикальные роды подходят для всех мамочек, т.к. природой заложен именно вертикальный способ родоразрешения... Ведь до Людовика 14 женщины рожали именно стоя. Это ему стало интересно посмотреть как рожает его любовница, а врачам понравилась поза "лежа"... Вот с тех пор и "уложили" женщин рожать... В Россию данное "новшество" пришло с Петром 1... Так что вертикальные роды более естественны для женщины... Но, как я уже писала, для вертикальных родов необходимо специальное оборудование, которого нет в 4 роддоме... А рожать вертикально без него - лишняя нагрузка на женщину, которой и так нелегко во время родов...
Вообще, как рожавшая женщина, скажу, что схватки легче переносит стоя, т.е. ходить во время схваток... Правда, если уложат тебя на какой-то период времени (меня уложили на КТГ), то встать после этого уже очень сложно... Поэтому кто только собирается рожать, ходите во время схваток, легче будет...Конечно, очень тяжело все время на ногах, но зато схватки менее болезнены... По крайней мере мне так казалось...
Удачи всем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:24     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Окт 29, 2013 0:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 14:55     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
1) Пока я ходила со схватками, было довольно терпимо
2) Когда меня уложили на КТГ, обратно встать я уже не смогла.

Так что с Ксюшей соглашусь на все 100%...

Вот и я после КТГ попыталась встать, у меня это даже получилось... Но мне собирались ставить ношпу, поэтому недолго разрешили ходить, а вот после укола встать я уже не смогла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 17:51    Заголовок сообщения: Вертикальные роды Ответить с цитатой

А почему не смогли встать? А вообще - роды это когда хочешь в туалет? Извините за неосведомленность. Просто раньше времени не хочу себя изводить мыслями о боли и поэтому выяснений о происходящем во время родов не делала.
Вернуться к началу
           
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 21:40     Ответить с цитатой

Когда начинаются потуги - впечатление именно такое как хочешь в туалет...и тужится надо примерное также... я так вообще попросила слабительное, так как считала что у меня просто запор, пардон конечно за такие подробности :oops: Но самое ужасное , что мне просто предложили получше потужиться в туалете... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 16:38    Заголовок сообщения: Вертикальные роды Ответить с цитатой

Согласна с Ксюшей. Хотя мне все это только предстоит в не очень отдаленном будущем, и поэтому практического опыта у меня никакого,- убеждена, что как Природой заповедано, - так и лучше и для женщины, и для ребенка. Хотела бы рожать вертикально. Как получится в реальности- не знаю. Роды дома - пока обсуждаются, поскольку очень дорого, а вот знает кто-нибудь, кроме 4-ки есть еще в Н-ске родддома, где разрешают рожать вертикально & с мужем? А то чего-то про 4-ку такие разные отзывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах