Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
кормить двоих???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 23:24    Заголовок сообщения: кормить двоих??? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галина!
У нас такая ситуация. Даша стала просить титю. Я связываю это с новым приливом ревности к сестре. Выглядит это так. Я кормлю Надю, Даша подходит и требует титю пососать, сначала она делала это робко. Когда я дала она вошла во вкус и теперь просто истерит когда я не отрываю Надю тут же и не даю ей. Вторая свободная титя ей не нужна...
Причем само её сосание пордолжается 3-15 сек. Мои вопросы:
1 Можно ли за 3-15 сек сосания что-то высосать?
2 Какой должна быть моя реакция на её требования тити здесь и сейчас? Настойчиво предлагать другую или говорить что Надя ест по-настоящему или просить подождать...
3 Надо ли мыть грудь после одного ребёнка для другого
4 Как в норме должно выглядеть кормление ребёнка этого возраста?
по времени, как часто и т.п.? Даше 2.5.
Заранее спасибо.
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 23:35     Ответить с цитатой

Моя ситуация наверное немного похожа на вышеописаную, но старшая (год и 4 мес.) не прсить грудь. Она плачет по ночам в своей кроватке, и высасывает за ночь много кефира из бутылки. Мне кажется, ее потребность в сосании и близости мамы не удовлетворена. Что бы Вы порекомендовали нам? Стоит ли возобновлять для старшей ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Если бы нам было 1г4м я бы даже не думала - конечно возобновлять!!!
Галина! а в таком возрасте как мы 2г5м возможны долгие сосания вообще? Или это удел малявок (до года, полутора)?
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 1:02     Ответить с цитатой

Мария Др. писал(а):
Здравствуйте, Галина!
У нас такая ситуация. Даша стала просить титю. Я связываю это с новым приливом ревности к сестре. Выглядит это так. Я кормлю Надю, Даша подходит и требует титю пососать, сначала она делала это робко. Когда я дала она вошла во вкус и теперь просто истерит когда я не отрываю Надю тут же и не даю ей. Вторая свободная титя ей не нужна...
Причем само её сосание пордолжается 3-15 сек. Мои вопросы:
1 Можно ли за 3-15 сек сосания что-то высосать?
2 Какой должна быть моя реакция на её требования тити здесь и сейчас? Настойчиво предлагать другую или говорить что Надя ест по-настоящему или просить подождать...
3 Надо ли мыть грудь после одного ребёнка для другого
4 Как в норме должно выглядеть кормление ребёнка этого возраста?
по времени, как часто и т.п.? Даше 2.5.
Заранее спасибо.

Здравствуйте, Мария!
спокойно и уверенно договариваитесь с девочкой, что она, если хочет, то может сосать ту титю, которая свободна в данный момент. не обсуждая другие варианты, и не давая ей руководить вами.
с вопросами:
1. это вас не должно волновать, ей не столько молоко нужно, сколько СОСАНИЕ
2. даете ту грудь, которую сейчас считаете нужным
3. не надо
4. здесь, к сожалению, мы не ориентируемся на нормы, т.к. детей двое на груди. Ей сейчас важны засыпания и просыпания с грудью. :roll: И вам нужны помощники - бабушки, которые девочку забирали бы от вас днем на несколько часов.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 1:03     Ответить с цитатой

shizuka писал(а):
Моя ситуация наверное немного похожа на вышеописаную, но старшая (год и 4 мес.) не прсить грудь. Она плачет по ночам в своей кроватке, и высасывает за ночь много кефира из бутылки. Мне кажется, ее потребность в сосании и близости мамы не удовлетворена. Что бы Вы порекомендовали нам? Стоит ли возобновлять для старшей ГВ?

а она будет сосать, если ей предложить грудь? :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 1:04     Ответить с цитатой

Мария Др. писал(а):
Галина! а в таком возрасте как мы 2г5м возможны долгие сосания вообще? Или это удел малявок (до года, полутора)?

моя "малявка" сосала почти до 4х лет... :-P
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 16:45     Ответить с цитатой

Галина! Извините, опять пристаю.
Какую девочку днем надо забирать младшую что бы побыть со старшей или старшую что бы побыть с младшей без помех?
У нас иногда бывает няня со старшей днем...
И ещё - то есть все будет в норме и это можно будет назвать кормлением в моральном и физическом плане если Даша начнет засыпать с грудью?
Спасибо.
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 16:42     Ответить с цитатой

И ещё ! Прошло несколько дней. Ситуация немного поменялась. Теперь Даша сосет подолгу, вчера даже уснула с грудью. Боюсь, что Наде не будет хватать молока при таком раскладе. как лучше кормить? В плане очерёдности. Кого сначала, а кого потом. Попытки отвлечь Дашу или ограничить число её кормлений бесполезны, поскольку сейчас она вошла во вкус. Максимум, что могу - сказать, что чуть попозже - вот уберу посуду (домою пол, усыплю Надю итп) тогда дам титю. Она ждет, караулит меня. Сегодня сосала уже 5 раз,капитально.
Как понять, что Наде хватает питания?
Должны ли после сосания зубастого взрослого ребёнка оставаться следы зубов вокруг соска?
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Мария Др. писал(а):
Какую девочку днем надо забирать младшую что бы побыть со старшей или старшую что бы побыть с младшей без помех?

забирать старшую, у ней возраст такой, ей НАДО иногда быть без мамы.

Мария Др. писал(а):
И ещё - то есть все будет в норме и это можно будет назвать кормлением в моральном и физическом плане если Даша начнет засыпать с грудью?

да

Мария Др. писал(а):
Боюсь, что Наде не будет хватать молока при таком раскладе. как лучше кормить? В плане очерёдности. Кого сначала, а кого потом.

предпочтение - маленькой. И очередность смены груди ориентируясь на маленькую. Старшей ту, что свободна.
У Нади - считать пописы, если больше 12 , то всё в порядке. Просто молока будет прибывать больше. Считайте, что кормите близнецов, только разновозрастных. :shock:

Мария Др. писал(а):
Максимум, что могу - сказать, что чуть попозже - вот уберу посуду (домою пол, усыплю Надю итп) тогда дам титю. Она ждет, караулит меня.

пока только так.. :?

Мария Др. писал(а):
Как понять, что Наде хватает питания?

по суточным пописам :!:

Мария Др. писал(а):
Должны ли после сосания зубастого взрослого ребёнка оставаться следы зубов вокруг соска?

НЕТ!!!! :evil:
это неправильное прикладывание!!!
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 22:47     Ответить с цитатой

Сегодня носила старшуюв слинге (она разбесилась) и дала ей грудь. Она немного пососала и куснула. (т.е. навык не утерян :))
+ педиатр нам посоветовала для старшей грудное молоко как пользительный продукт при аллергическом дерматите (есть он у нас слегка).
вот, думаю, решаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 0:24     Ответить с цитатой

Решайтесь, я ещё ни разу не пожалела. истерик, которые продолжались год нет уже неделю... ттт
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах