Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Какая у вас елка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая у вас елка?
Живая
43%
 43%  [ 221 ]
Искусственная
50%
 50%  [ 258 ]
Обе
6%
 6%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 508

Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Rina писал(а):
пихта и сосна почти не осыпаются


Ну да...ну да....я эту "неосыпаемость" в полной мере прочувствовала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5739
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 20:19     Ответить с цитатой

так как каждый НГ уезжаем к родным в другой город где-то до 10 января, то купили с оптоволокном... симпатично мигает нам :-)
А до этого была старенькая пластмассовая из-за кота... тот настоящую в первый же свой НГ чуть не уронил, постоянно жевал дождик и ветки с соответствующими последствиями. Да и в 1-ком. квартире настоящую большую сложно разместить... Так что последние 15 лет у нас не натуральная елочка... Не скажу, что очень этим опечалена... Натуральные последние годы какие-то страшненькие продаются, или я старею? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:58     Ответить с цитатой

С недавних пор искусственная. Она со светодиодами (кажется так это называется). Ее включаешь в розетку - светитися и переливается. Красотень неописуемая!
Считаю ,что когда мал. ребенок искусственная елка только на пользу. :) И падать может, и наступать на нее можно и вообще у нас малосемейка, куда еще настоящую сосну ставить? А вот у моих родителей сосна, настоящая, красивая. :) Так что на "натур продукт" у них любуемся. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:22     Ответить с цитатой

Я бы может и купила живую, как раньше, но в том году так намучалась, купили числа 25 дек, еле до НГ достояла :( Говорят, те, что у нас продают (у нас в Питере) срубают в начале ноября. Они уже еле живые к НГ. Хочу купить в этом году исскуственную. Не могу выбрать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 0:25     Ответить с цитатой

Наташ, у нас проблема в том, что в декабре бывают морозы, и елки нередко попадаются перемороженные, такие елки быстро осыпаются. А те, кторые не переморожены, долго стоят...
У нас елку реально 31 декабря купить :) Дешево :) Но ведь хочется всегда пораньше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 22:17     Ответить с цитатой

Сегодня, наконец, елку поставили - искусственная. Эту мы на толмочевке в прошлом году покупали и стоила она 3тысячи с небольшим. В этом году такого же плана стоят - как живые и густые. Вот ее фотка, она до потолка :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 22:43     Ответить с цитатой

мы купили классную пихточку - верхушку :elka:
Стоит, пахнет :)
Сим ее нарядил уже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 22:46     Ответить с цитатой

Пихта - это здорово!!! А какой запах, мммм, представляю :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 18:07     Ответить с цитатой

У нас живая, пихточка, правда пока на балконе лежит, её подпилить надо немножко, она метра 3 наверно, муж не успевает пока, вчера с работы в 22.45 приехал :( Мы хотели искусственную купить, но та, которая понравилась, 13 тыс. на Толмачёвском стоила, решили в этом году живую купить, а так мы ни разу с тех пор как поженились НГ дома не встречали, то в Томске были, то в Белокурихе, в этом году пытаюсь устроить настоящий семейный НГ для ребёнка ну и для нас тоже :). У меня в детстве всегда искусственная ёлка была, потому что там, где я жила, водились только мелкие кривые сосенки в очень небольшом количестве и голубые ели перед административными зданиями :) До 2002 года я вообще не подозревала о том, что люди имеют возможность ещё и выбирать какое именно хвойное дома поставить :)
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 18:16     Ответить с цитатой

А у нас и искусственная и живая (пихту купили - но еще не ставили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 18:19     Ответить с цитатой

Мы живую поставили, пихту, пааахнет оч хорошо. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:09     Ответить с цитатой

У нас тоже пихточка, как обычно, до потолка :-) Запа-а-ах!!! :roll: В этом году особенно красивая получилась, стройная и пушистая:

Ну и есть еще елочка из мишуры и раритет: ёлочка из бисера (по наследству от бабушки досталась) :roll:
Малыш на елку обращает внимание только если огоньки зажечь и свет выключить, -- тогда он как зачарованный на нее смотрит. Так что не страшно с маленьким ребенком елку ставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oxanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Выбор елки Ответить с цитатой

Нашла здесь тему про елки. Подскажите пожалуйста а при выборе искусственной елки из лески - об иголки нельзя пораниться ребенку? Я нашла такие но не могу определиться - смущает то что леска жесткая. Спасибо за ваши ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Ставим каждый год и только натуральную. Хвоя, конечно, сыпится, но зато какой запах и сразу новый год чувствуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 17:05     Ответить с цитатой

Цитата:
А мы с мужем изобрели способ с минимальными усилиями избавляться от елки, чтоб иголок небыло везде. Под елку растилаем большую тряпку, можно газеты. Потом снимаем игрушки. Если какие-то нитки запутываются, то отстрегаем нитку. Потом подстрегаем ветки у елки и утрамбовываем в большую "китайскую" сумку. В итоге остается только остов. А все ветки входят в одну сумку. Остов тоже можно распилить. Газеты аккуратно скомкиваем и в ту же сумку. И культутрно выносим из квартиры

Мы также избавляемся от пихты :D Очень удобно.
Мы каждый год ставим до потолка пихту.Эта традиция моих родителей.Причем папа соединял две пихты в одну- получалась шикарная густая НГ елка до потолка :D
Когда мы стали жить с мужем вместе- он был очень удевлен , что столько суеты вокруг какой- то елки. :lol: Они дома ставили только ветки в вазу 8-)
В общем, мы теперь тоже всегда ставим пихту.Только в прошлом году ставили метровую на комод, чтобы сын не уронил на себя , да игрушки с нее не дергал :eek:
А еще, самое главное, что от пихты идет настоящий лечебный аромат!!!!Это же как в лесу месяц пожить :lol: Зимой для малыша и для взрослого думаю очень полезен такой метод оздоровления :-)
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах