Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Какая у вас елка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая у вас елка?
Живая
43%
 43%  [ 221 ]
Искусственная
50%
 50%  [ 258 ]
Обе
6%
 6%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 508

Автор Сообщение
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 0:17     Ответить с цитатой

"Живая" сосенка, елок здесь мало и они облезлые :), а кедрач нельзя.
А чтобы не упала - не просто ставим, а крепим на растяжках на толстой леске: три точки типа люстра-угол шкафа-шуруп от картины (можно и без нее месяц прожить :) ), а на дереве см на 30 ниже верхушки; комель в банку с водой. Никогда не падала, даже когда мужики в футбол играли, и кот молодой был, дергал иголки...
А вообще у нас уже целый предновогодний ритуал организовался - ведь елки у нас не покупают. Мужики на 1-2 машинах организуют выезд в тайгу, коллектив за несколько лет подобрался сплоченный :) Нужно только закупить в лесничестве талоны по кол-ву деревьев - иначе хана: ГАИ и милиция организуют форменный заслон, наших за 20 минут пути тормозили 3 раза - один на трассе и 2 в самом городе :cool:
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 0:42     Ответить с цитатой

Настоящая пихточка , мое глубокое ИМХО - искуственная елка на НГ, то же самое что искуственные цветы на ДР (я не претендую на единственную правильность своего мнения и не хочу никого обидеть :))...ну не люблю я искуственные елки :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 10:41     Ответить с цитатой

Обе. Живая в гостиной, искусственная(малюсенькая) в детской.
_________________



Последний раз редактировалось: Цветок лилии (Чт Дек 29, 2005 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.05
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 14:14     Ответить с цитатой

я не понимаю искуственных елок
мы покупаем всегда живую

устанавливаем так - в большую кастрьлю ставим пластиковые бутылки с водой (у нас получается 4 литровых изпод кока колы) и между ними елку стоит ОЧЕНЬ устоичиво и можно двигать куда хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 16:27     Ответить с цитатой

У нас тоже всегда живая пихточка. Ставим в ведро с песком, поливаем изредка. Стоит крепко и долго - почти не осыпается из-за песка :) В этом году хотела купить на кухню золотую ёлочку из мишуры, но как-то руки не дошли пока... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 21:05     Ответить с цитатой

:( А мы так давно не ставим елку :(
Всё руки не доходят :(
Дочка взрослая, НГ у мамы находимся, а сам праздник... я и счас как-то не очучаю :( Обычно под НГ великое множество работы, а потому лет семь точно даже ощущения праздника не помню :(
Всё некогда-некогда... ёлку ставить, наряжать, потом разбирать, убирать... вот такие мы не романтичные совсем :(
В этот год честно собирались поставить елочку, даже шариков, мишуры напокупали :) Сегодня просто по квартире развесили ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 2:09     Ответить с цитатой

Искуственная.
Железная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 16:04     Ответить с цитатой

А у нас ВСЕГДА живая пихта. Я за свои 28 почти лет не помню ни одного нового года без елки. Обязательно ставим каждый год, это очень настроение поднимает, настрой праздничный появляется. Я просто обожаю наряжать елку! Ствим или в воду, или в песок. Были годы, когда елка цвела (на ней вырастали шишечки зеленые). Стоит всегда не меньше месяца.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 16:32     Ответить с цитатой

Живая красивая елочка :ny: Я ее нарядила очень красиво..., а какой запах!!! К сожалению, уже опадать стала, хотя и в воде :cry: .
Наряжаем каждый год, а в этом году еще с большим желанием, для сына, он хоть маленький, но очень ему нравятся огоньки на елке :-P
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:48     Ответить с цитатой

Вообще-то я люблю натуральные елки, но купить такую, чтоб реально была красивая и пушистая, за любые деньги - очень сложно. Мы выкручивались, подолгу выбирали, но вот на прошлый НГ обзавелись искусственной елкой до потолка :) и для запаха веточки под елочку :wink: - красота такая. Так что я теперь не знаю какую бы мне выбрать :-P , но будем ставить искусственную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:51     Ответить с цитатой

А нам в каждый год хочется запах новогодней елки - поэтому, мы покупаем ее каждый год.
Плюс в спальне ставим - искусственную с оптоволокном - очень красиво!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 15:11     Ответить с цитатой

Мы каждый год ставим только живую пихту!
Наряжать одно удовольствие, ветки с дрязнящим ароматом, веточки с пушистыми иголками, сразу же новогоднее настроение поднимается! yahoo
Но вот когда приходит пора убирать, огромный минус - сыпется. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:07     Ответить с цитатой

Только живая пихточка!!! Правда, как вспомню я, как я ее убирала в прошлом году.....муж в больнице лежал со сломанной ногой, пришлось мне эту елку выкидывать...а она высокая, зараза, под потолок была...в лифт не влезла..пока я ее вниз тащила по лестницам, весь подъезд был усыпан иголками... и я сама... и вся квартира.... и недовольный отсутствием внимания двухмесячный ребенок.
Но все равно - искусственные не люблю :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:29     Ответить с цитатой

А мы с мужем изобрели способ с минимальными усилиями избавляться от елки, чтоб иголок небыло везде. Под елку растилаем большую тряпку, можно газеты. Потом снимаем игрушки. Если какие-то нитки запутываются, то отстрегаем нитку. Потом подстрегаем ветки у елки и утрамбовываем в большую "китайскую" сумку. В итоге остается только остов. А все ветки входят в одну сумку. Остов тоже можно распилить. Газеты аккуратно скомкиваем и в ту же сумку. И культутрно выносим из квартиры :oops:

Времени меньше тратится, чем потом иголки собирать. Да и удобно, мы на 7 этаже живем, не тащить сыпящуюся елку на улицу пешком :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:38     Ответить с цитатой

пихта и сосна почти не осыпаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах