Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Про телефонных операторов
МТС, Билайн, Мегафон, Теле2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 16:42     Ответить с цитатой

Alida
Ну не знаю.
У меня 2 симки , одна Еледва, так вот она не везде в квартире "ловит" , надо стоять возле окна.Интернет тоже, возле окна, а на мтс сеть везде нормально ловит.
арифы, мне кажется везде "подровняли" и разницы никакой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 17:09     Ответить с цитатой

Asbuka
в том то и дело, что связь пропадает спонтанно, независимо от того, где находишься
просто тишина и короткие гудки
т.е можно стоять в одном месте - повторно перезванивают и нормально разговариваешь

это происходит и у меня и у мужа при разговоре с разными людьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Да, похоже, нету их, идеальных операторов и тарифов. Все,что идеально или выгодно для потребителя, не выгодно операторам. И отношение в разным оператором у все разное. Кто- то прям нахваливает МТС и сидит на нем много лет, а кто то говорит "Надоели" :haha: Кто-то ругает теле2, а я тоже много лет на нем, и мне нравится. Ну да, снизила бы немного абонент. плату, но увы, нет таких тарифов больше нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Мальвина* писал(а):
Dio писал(а):
Asbuka писал(а):
в этом тарифе оказывается только на мобильные звонки в пакете, а на городские , например такси заказать, уже отдельно платишь. и СМС отдельно платишь

Вот! Я тоже так влипла, злая - сил нет. Пока что со зла перешла на МТС и вообще максимально сократила общение по мобильному.


А вы когда на мтс переходили, вам оператор не звонил? Не спрашивал вообще желания, чтоб вы остались у него?

Я на билайне много лет. Хотела уйти. Поменяли тариф. 1000 мин 25 гиг- 350р. Думаю и то дорого))) есть на том же мтс дешевле. Но кто мне даст его сразу.


нет не звонили
я в офисе подключала, просто перевелась и все.

на билайне так же, хотели уйти ,звонили, оставили номер и тариф, 50коп минута.
Нам он только ради номера нужен был.


Подождите. Я на билайне. тож в офис пришла. Написала заявление, 5 раб дней оно рассматривается, его передают в Билайн, на 4 день они перезвонили мне и спр что я хочу. Вас без звонка чтоль перевели? Моим всем звонили, и предложили оч хорошие условия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 12:53     Ответить с цитатой

Мальвина*, возможно звонят только тем, кого жаль потерять как клиента, а кто тратит меньше денег того и не останавливают.
Ну типо:
тратил клиент 400-500 руб. - ему предлагаем лучшие условия (даже архивные тарифы), а если тратил 100-200 - то не задерживаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Да, похоже, нету их, идеальных операторов и тарифов. Все,что идеально или выгодно для потребителя, не выгодно операторам. И отношение в разным оператором у все разное. Кто- то прям нахваливает МТС и сидит на нем много лет, а кто то говорит "Надоели" :haha: Кто-то ругает теле2, а я тоже много лет на нем, и мне нравится. Ну да, снизила бы немного абонент. плату, но увы, нет таких тарифов больше нигде.

Согласна 🤝🤝
Везде свои +/-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 17:33     Ответить с цитатой

Каролiнка
я тратила по +- 1000, сейчас 350 за этот же пакет. Но знаю, что у мтс он 250. снижать они мне не хотят больше. Вот и думала, уйду в мтс, но будет дороже тариф. за 250 мне как новому клиенту такой пакет не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Мальвина* писал(а):
Каролiнка
я тратила по +- 1000, сейчас 350 за этот же пакет.

Ну вот и ответ почему Вам звонили и просили остаться. Видно что клиент с большими потребностями.
А если человек тратил 100-250 руб и повысился тариф до 350 (кот. человек уже не тянет), то за таких и не хватаются операторы.

Есть и другой случай когда оператор звонит и предлагает другой тариф. Не только когда клиент решил перебежать к другому оператору.
У меня есть знакомая, у которой старый архивный тариф с деш. поминутной оплатой, в месяц может наговорить на 400-450 рублей, но не всегда.
Месяц говорит много, а потом длинная передышка - нет необходимости в звонках совсем.

Так вот её задолбали звонками, уговаривают перейти на тариф с абон. платой (прим. 350 руб),
мол платить будете меньше=вам же выгодно. А вот и нифига.
/ Это выгодно оператору - закабалить клиента и пристегнуть к тарифу с абонентской платой, говоришь/не говоришь а 350*12 месяцев=4200 в год выложи на обязательной основе.
И не рыпнешься, обратно на архивный не перейдёшь. Плати и плати вася. /
Зато поминутная оплата более гибкая , она может месяц на 450 руб. наговорить, а потом может 2 месяца вообще не звонить=деньги не тратить.
В итоге за эти условные 3 месяца она заплатит всего 450 руб, а не 1050 руб. которые ей втирает "добрый заботливый" оператор.
Оператору нужен гарантированный обязательный приход бабла. Всё у них там просчитано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 1:04     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Asbuka
в том то и дело, что связь пропадает спонтанно, независимо от того, где находишься
просто тишина и короткие гудки
т.е можно стоять в одном месте - повторно перезванивают и нормально разговариваешь

это происходит и у меня и у мужа при разговоре с разными людьми


У нас так тоже было. Например, дома. 2 дорогих телефона начинают так барахлить, а мой дешевый, без всякого интернета и т.п. ни разу сбой не дал. Причем, сразу оба как то с перебоями начали так работать. Может, рядом что-то не то ловили. Сбоили они не только дома, но дома было наглядно, что работа от модели телефона зависит. Один из телефонов в результате сменили и все закончилось (про второй не помню чинили или меняли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Мальвина*, возможно звонят только тем, кого жаль потерять как клиента, а кто тратит меньше денег того и не останавливают.
Ну типо:
тратил клиент 400-500 руб. - ему предлагаем лучшие условия (даже архивные тарифы), а если тратил 100-200 - то не задерживаем.


не заметила такого

у меня два номера разных операторов работают только на прием смс от банков
т.е расходы там - 100р на полгода
но при этом периодически присылают смс с предложением сменить тариф на новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 11:28     Ответить с цитатой

Alida, я не про смс-предложения писала, а именно про звонки операторов, которые именно уговаривали перейти на другой тариф.
Звонок живого человека это всё таки более значимый ресурс, который тратится оператором, чем автоматические смс, которые всем рассылаются. Звонят не всем, смс рассылают всем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Alida, я не про смс-предложения писала, а именно про звонки операторов, которые именно уговаривали перейти на другой тариф.
Звонок живого человека это всё таки более значимый ресурс, который тратится оператором, чем автоматические смс, которые всем рассылаются. Звонят не всем, смс рассылают всем.


кто-то названивает на эти номера) с разных номеров
звук отключен, я трубки не беру

может и звонят с предложением, может мошенники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 13:07     Ответить с цитатой

Есть кто на YOTA?
Как качество связи? Скорость интернета?
Поделитесь, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 13:33     Ответить с цитатой

Юлиана
У меня и у дочери этот оператор. Нас устраивает. За 4 года лично у меня нет претензий.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 14:49     Ответить с цитатой

Мираж
А раздавать интернет с телефона пробовали на ноут(телевизор), например, как скорость раздачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах