Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Про телефонных операторов
МТС, Билайн, Мегафон, Теле2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Подскажите что делать. Взяла новую симку (мтс), но не прошло и суток как стали звонить коллекторы. Типа этот номер был дан для связи, когда брала кретит какая-то тетка. И теперь чуть не через каждые 2 часа звонит робот (альфа-банк) по поводу задолжности. :eek:
Есть какой-то вариант, чтобы прекратить этот дурдом или другую симку брать? Но где гарантия, что не попадется опять такая же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Чайник, берите договор на СИМ-карты и идите в ближайшее отделение Альфа-банка. По идее они должны принять заявление от вас, что СИМ-карта теперь в вашей собственности, и вычеркнуть ваш телефон из базы. У моей сестры была подобная ситуация с Хоум-кредитом, разрешилась именно таким образом. Удалённо решить не получилось, к сожалению. Но можете позвонить в службу поддержки банка и спросить, как вам поступить. Может, можно как-то в электронном виде переслать копии документов и заявления.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Фев 28, 2017 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Чайник
Берёте телефон и звоните в Альфабанк, и очень твёрдо и настойчиво объясняете, что данный номер необходимо исключить из базы обзвона, так как он принадлежит другому человеку. И в противном случае будет заявление в полицию.
Нам на работу так Совком звонил, и домой про какого-то дальнего родственника Тинькоф всё интересовался. После звонка и заявления, прекратились звонки.
Причём для больше серьёзности я просила в обоих случая уведомить о том, что данный телефон исключён из базы обзвона. В первом случае просто не звонят, во втором ещё 2 недели не прошло, но звонков пока нет.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Спасибо! Позвонила в Альфу, посмотрим чем дело закончится.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Чайник
чем все закончилось?
Скрытый текст:
У нас была подобная ситуация, ребенку подарили тел. и ему начал названивать автодозвонщик Альфа-банка с требованием вернуть долг. У нас все проще было - мы не являлись клиентами банка и соответственно не было никаких счетов. Приехали, взяли справку об этом, написали претензию, взяли себе заверенную копию и настойчиво попросили прекратить вымогательство в кратчайшие сроки, иначе со всеми этими бумажками мы пойдем в прокуратуру. На след. день уже никто нас не тревожил.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 18:44     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Пошли простым путём, купили другой номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Девочки, неужели уже не существует тарифов для бабушек???
Без интернета, пакетов смс и прочего?
А то получается, минимум 300 рублей в месяц просто за 10 минут разговоров. чё за фигня?
С какого перепугу операторы решили, что все теперь со смартами сидят в вотцапе и цапятся? :eek: Зла не хватает.
домашний интернет почти 30 р в день, это с ТВ, которое с какого-то перепугу в два раза подорожало, при фиговом качестве :eek: :eek: :eek:
Каждому детю по 300 на телефон, ну они там живут, с ними все ясно.
Но мне на рабочий, деловой телефон нужны только звонки, принимать-отвечать, и тут засада
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:55     Ответить с цитатой

А что, совсем нет тарифов без абонентской платы?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Dio писал(а):
А что, совсем нет тарифов без абонентской платы?

Почему? Есть.
У дочери Теледвушный какой-то тариф, вроде Классический. Без абонентской платы.
Интернета в нем минимальный минимум ( а мы его совсем ей отключили, дома вай-фай, а на улице обходится без него).
Получается, оплачиваем только звонки.
Их у нее немного, так что 100 рублей месяца на полтора-два точно хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:06     Ответить с цитатой

у мтс есть тариф без абонки, ну у нас в регионе, но думаю и у вас есть такой тариф
там даже 20 минут в день бесплатно на телефоны мтс своего региона
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Я потому и спрашиваю, у меня тоже тариф без аб. платы, но он старый, кто знает, вдруг их уже нету. Зачем нужен особый тариф "для бабушек"?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Dio
у вас нет такого как у нас, вот у вас на мтс только такой : 0,05 руб./сек. на все номера региона
Тариф «Посекундный»
но 5 коп секунда - это 3 руб минута
не огонь по-моему

у нас в регионе вот такой есть тариф: Для выгодных звонков на МТС домашнего региона
Тариф «Супер МТС»
у вас я его не нашла (может плохо искала ..)
И кстати, изменили и у нас этот тариф, теперь 20 минут бесплатных в сутки нет.

Но после того как продавили что будут хранить всю инфу о звонках - ожидать снижения тарифов не стоит
Ясно же что абоненты будут платить за эти гос-е удовольствия
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Ясно. Я и говорю, что у меня очень старый тариф, не самый выгодный, но я и звоню не так, чтобы много.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Тариф «Супер МТС» без абонентской платы. Есть до сих пор, только что перевела один из номеров на него.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:09     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Девочки, неужели уже не существует тарифов для бабушек???
Без интернета, пакетов смс и прочего?
А то получается, минимум 300 рублей в месяц просто за 10 минут разговоров. чё за фигня?
С какого перепугу операторы решили, что все теперь со смартами сидят в вотцапе и цапятся? :eek: Зла не хватает.

Я тоже пользуюсь только звонками. Прочая фигня на телефоне не нужна.
Но тарифов без абонентки (и навязанных пакетов) сейчас ещё поискать надо.
Обладателям старых тарифов надо периодически проверять что провайдер не поменял условия. Они об этом не уведомляют.
У меня был классный тариф на Мегафоне, экономичный для звонков всем операторам. Так изменили условия - подняли цены раз.. в 50 или больше.
Другого ничего предложить не смогли, и я отказалась от их услуг и даже красивый номер не жалко было сдать, так разозлили.
На МТС удалось подключить тариф, где бесплатно 20 минут в сутки, но только на мтс. Вписываюсь в эти 20 минут и больше не звоню.
Считаю самым бюджетным (при звонках именно на все телефоны) - ТЕЛЕ2. Но опять же, у меня старые тарифы.
В целом тенденция: все операторы стараются отказываться от тарифов без абон. платы. Если их совсем ликвидируют - откажусь нафиг совсем от сотового. Я не готова платить ежемесячную мзду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах