Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Про телефонных операторов
МТС, Билайн, Мегафон, Теле2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41571
В дневниках: 13951
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 2:44     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
тоже недавно проверили, на двух номерах подключена не нужная нам услуга. Позвонила оператору, девочка так выспрашивала отключить ли нам услугу, прям раз пять спросила, я говорю мне лучше денги вернуть (услугу-то конечно отключили), вернули на следующий день :-)

так что если обнаружите лишние услуги, требуйте возврата денег!

и я за совет благодарю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11094
В дневниках: 382
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:17     Ответить с цитатой

не только мтс грешен. мегаон любит присылать смс, что "подключите такую-то услугу. информация по номеру ххххх или по телефону хххххххх" посылаешь смс или звонишь, тебе дают информацию, а услуга втихаря считается подключенной. обнаруживаешь потом, когда деньги исчезать начинают... такое было не один и не 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:07     Ответить с цитатой

А мне какие- то смс- ки с погодой сыпят (мне нафик не нужные). Подключенные услуги смотрела на сайте- нет их вроде. Но все равно бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:16     Ответить с цитатой

А еще на МТС могут дважды снять деньги за обещанный платеж. Я весной воспользовалась,300 р.делала. Заплатила,сняли, я и забыла. Прошло какое-то время, была в деревне, пришлось снова воспользоваться, оказалась услуга недоступна. Позвонила выяснить почему, оказалось, что деньги были списаны некорректно и пообещали исправить в течение суток. И списали корректно еще раз :o . Ничего доказать я уже не смогла. Вот так. Теперь если и пользуюсь,то отслеживаю и СМС-ки о списании сохраняю длительное время.
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 20:58     Ответить с цитатой

как раз столкнулись с проблемой.
У старшего ребенка есть телефон, МТС, а младший любит жать все кнопки подряд.
Видимо, в телефоне есть какие-то волшебные кнопки, после нажатия которых списывается по 100 рублей за раз.
Какие-то смс-ки удалось отключить (удалить номера из телефона), а какие-то короткие номера можно отключить только обратившись лично в офис МТС.
Ну, понятное дело, из-за 100 рублей в офис МТС ехать всем лень. Но когда сумма перевалила за.. Ну в общем, когда стало денег жаль, все же пришлось до офиса добраться. А там сказали, что отключат эти СМС, но за абонентскую плату.
Суровый муж сказал, что оборзели они, и что надо оператора менять.
Правда неясно пока, можно ли у других операторов эти номера заблокировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
....Видимо, в телефоне есть какие-то волшебные кнопки, после нажатия которых списывается по 100 рублей за раз.
Если в телефоне есть модем, а он есть! во всех более или менее современных моделях... то при нажатии на "волшебную клавишу" - она обычно выведена на панель телефона, абонент выходит в интернет. Сумма списывается автоматически, и услугу нельзя отключить по каким-то там причинам. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokol
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 7398
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 19:34     Ответить с цитатой

МТС удивляет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
У старшего ребенка есть телефон, МТС, а младший любит жать все кнопки подряд.
Видимо, в телефоне есть какие-то волшебные кнопки, после нажатия которых списывается по 100 рублей за раз.
Какие-то смс-ки удалось отключить (удалить номера из телефона), а какие-то короткие номера можно отключить только обратившись лично в офис МТС.
Ну, понятное дело, из-за 100 рублей в офис МТС ехать всем лень. Но когда сумма перевалила за.. Ну в общем, когда стало денег жаль, все же пришлось до офиса добраться. А там сказали, что отключат эти СМС, но за абонентскую плату.
Суровый муж сказал, что оборзели они, и что надо оператора менять.
Правда неясно пока, можно ли у других операторов эти номера заблокировать.


У меня была такая же примерно ситуация, но МТС приятно удивили! :aga-aga: У меня ребенок тоже любит стырить мой телефон и понажимать кнопки, и видимо подписал меня на какую то рассылку. А там входящая смс стоила 160 руб. :eek: Сначала я была неприятно удивлена,что у меня баланс в минусе, но я это списала на новый год (в новый год посылала много смс)... Снова положила себе денег, и через некоторое время снова оказалась в шоке из за минусового баланса.Ребенок больше с телефоном не играл, я никому особо не звонила,GPRS у меня отключен. А что приходили смс с короткого номера, я с этим то как то не связала потерю денег. И только когда в третий раз с меня сняли 160 руб,а и того 480 руб. за 3 смс, я позвонила в МТС и все прояснилось. Они мне дали номер того оператора, откуда приходили смс по 160 руб., я дозвонилась, оформила прекращение подписки.

Через месяц мне пришло смс от МТС,что в связи с пересчетом на мой баланс зачислены средства в размере 480 руб! Я снова была в шоке,что мне вернули деньги :haha: но было приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vainah
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 10:15     Ответить с цитатой

На самом деле, каждый из сотовых операторов грешен подключением платных услуг или установлением абонентской платы за услуги, которые ранее были бесплатны. Так, Билайн без предупреждения ввел абонентку за любимый номер(не позвонила бы в справку - не узнала бы, что у меня платная услуга есть), Мегафон одному моему знакомому мелодию вместо гудка подключил(предупредила владельца об этом - он был, мягко говоря, в шоке), в МТС в первоначальный комплект услуг услуга чат входила - полтора рубля в сутки абонентка(отключала через интернет-помощник). С Теле2 сталкиваться не приходилось, но наверняка, те, кто уже давно с этим оператором, например, кемеровчане, смогут припомнить и с его стороны что-то подобное. Похоже, что тут принцип "не обманешь - не заработаешь" очень сильно действует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
homosapiens
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Отец Тук писал(а):
то при нажатии на "волшебную клавишу" - она обычно выведена на панель телефона, абонент выходит в интернет.


Решение есть:
1 - В настройках телефона есть параметры вызовов "горячих клавиш", так вот, там можно переназначить эти самые "волшебные клавиши".

Vainah писал(а):
На самом деле, каждый из сотовых операторов грешен подключением платных услуг или установлением абонентской платы за услуги, которые ранее были бесплатны. Так, Билайн без предупреждения ввел абонентку за любимый номер(не позвонила бы в справку - не узнала бы, что у меня платная услуга есть), Мегафон одному моему знакомому мелодию вместо гудка подключил(предупредила владельца об этом - он был, мягко говоря, в шоке), в МТС в первоначальный комплект услуг услуга чат входила - полтора рубля в сутки абонентка(отключала через интернет-помощник). С Теле2 сталкиваться не приходилось, но наверняка, те, кто уже давно с этим оператором, например, кемеровчане, смогут припомнить и с его стороны что-то подобное. Похоже, что тут принцип "не обманешь - не заработаешь" очень сильно действует...


Про билайн, прошлым летом был тариф(название не помню) у билайна с "конским" ценником за первые 4 минуты, так на этом тарифе был городской номер без абонентской платы. В последствии, в течении месяца "первые 4 минуты" превратились в "первые 5", а на городской номер образовалась абон. плата, итог - симка в мусорном ведре.

На МТСе у меня раньше(больше 5 лет назад) утекали деньги, сейчас вроде не замечаю такого.

Про мегафон ни чего плохого не могу сказать, проблем с ним, кроме как качество связи, не было.

З.Ы. Честных ОПСОСов в России нет, ибо у каждого написано в договоре мол "оператор вправе изменять условия обслуживания клиентов и оповещать их через свой сайт" и т.д.
Вот поэтому и творится беспредел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Всем привет! Узнала тут, что есть интернет-помощник. Чтобы его подключить надо отправить смс с телефона. А с меня за это потом деньги не будут снимать как за доп.услугу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
almond
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Анна Коваленко, услуга «Интернет-помощник» полностью бесплатна, так что подключайте на здоровье. Более того, операторам сотовой связи даже выгодно, чтобы люди самостоятельно управляли услугами через интернет вместо того, чтобы повышать нагрузку на сотрудников абонентских служб и колл-центров.
_________________
Не ищите простых решений: т. 286-24-12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larisa_barn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Да - МТС это великая империя по отъему денег у честных пользователей. Остап нервно курит бамбук в подворотне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:17     Ответить с цитатой

larisa_barn писал(а):
Да - МТС это великая империя по отъему денег у честных пользователей. Остап нервно курит бамбук в подворотне

А Билайн, Теле2 и Мегафон - святые что ли? Они так же меняют условия тарифов, подключают услуги без ведома абонентов и делают практически всё тоже самое, что и МТС. Добро пожаловать в суровую реальность, где каждый оператор законными и не очень способами пытается урвать копейку с честных граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larisa_barn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 16:11     Ответить с цитатой

[quote="Сибдядя Серёжа"]
larisa_barn писал(а):

А Билайн, Теле2 и Мегафон - святые что ли? Они так же меняют условия тарифов, подключают услуги без ведома абонентов и делают практически всё тоже самое, что и МТС. Добро пожаловать в суровую реальность, где каждый оператор законными и не очень способами пытается урвать копейку с честных граждан.

Да это все так только тема вроде звучит "МТС"? А Би давно не пользуюсь - связь там уж как то дороговатая для бюджета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах