Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Обсуждаем результаты УЗИ при беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Мне в 13нед тоже самое написали в заключении,при чем делала два узи с разницей в неделю,на первом не было никакой угрозы,на втором вдруг появилась.Побежала сразу к врачу,просидела 2часа в очереди т.к. без записи,в итоге она выписала но-шпу,папаверин,витамин е(что я и сама себе прописала :oops: ),сказала больше лежать.Но какое там лежание с дитем уроганом :aga-aga: Да и про свечи я вечно забывала,в итоге через неделю пришла на прием уже не было ни какой угрозы и врач сказала что ее могло и не быть,просто от долгого ожидания своей очереди на узи тонус появился :aga-aga:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7434
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Tekila84

Спасибо за подсказку.
Так угроза выкидыша появляется только если есть тонус. Короче можно самой себе прописать больше позитива, никаких нервотрепок, побольше лежать и все пройдет :)
Просто как то интересно получается врач говорит что вес здорово, что растем и развиваемся нормально, сама чуствую себя хорошо, ничего нигде не болит (ттт), даже токсикоз прошел. А тут такой диагноз меня просто в тупик поставил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Tanuchka01
Вот и я так же немного в шоке была-живот не болит,не тянет,тонуса не ощущаю,откуда угроза :idontno:
Если есть возможность,то конечно нужно отлежаться как следует.И по опыту прошлой беременности но-шпу лучше колоть:aga-aga:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7434
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Спасибо огромное, хоть полегчало.
А то у нас пузатиков воображение иногда работает не в том направлении. Особенно хорошо получается страшилки всякие на себя переносить :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Подскажите я очень переживаю! Узи на 17-й неделе беременности показало кисты сосудистых сплетений в головке плода. Узист сказала, что могут рассосаться, в заключении рекомендация к генетику. Что это такое и из-за чего это, и какие последствия, подскажите!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 3:55     Ответить с цитатой

Жанна-75
А курантил принимаете?
В роддомах многие педиатры очень ругаются на него именно из-за подобных кист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Тоже решила рассказать про УЗИ на втором УЗИ в ЖК 25, поставили вентрикуломегалию, увеличение желудочков ГМ 12мм, направили на консилиум на Киевскую 14, посмотрели там, в кабинете УЗИ заключили агенезия мозолистого тела, УЗИ в динамике, пришла к докторам консилиума 20 кабинет, сказали, срочно бежать на прерывание, что "у ребенка не сформировалась часть мозга" в 29-30!!! недель и срочно, срочно, срочно. В заключении УЗИ было написано рекомендовано МРТ, врач в кабинете УЗИ сказал, это "золотой стандарт", будите знать наверняка, что с, Вашим, ребенком. Не буду описывать состояние, в котором я была это время, съездила на МРТ, в академгородок, там заключили, что аномалий развития нет, агенезия мозолистого тела не подтвердилась, вентрикуломегалия 13мм, начальная стадия гидроцефалии. Снова поехала на Киевскую, на этот раз врачи развели руками, сказали ну будь, что будет, написали бумашку для ЖК, что агенезия не подтвердилась.... На днях была в УЗИ студии у Николая Николаевича, очень тактичный и опытный человек, все что отметили в заключении беременность 33-34 недели, все показатели в норме, желудочки 10мм. Не делайте поспешных выводов и не верьте всему, что говорят врачи, если есть проблема, дополнительно обследуйтесь и точно все узнайте, тогда и принимайте решение. :love_sibmama:
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Еввгения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я ходила на узи в 11 с половиной недель. Все вроде хорошо, все размеры соответствуют сроку. Сердцебиение есть. Но, когда я вышла оттуда, только потом сообразила - мне все рассказывали, что на таком сроке на узи видно, как ребенок активно шевелится. Машет ручками-ножками, переворачивается. А у меня не шевелился. Но врач про это ничего не сказал. Значит все нормально? Или нет? Очень переживаю! Помогите! :o
_________________
очень-очень-очень хочу стать мамой Данные устарели. Пора создать возрастную линейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dolly8686
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Еввгения
Может спал. Ребенок же не всегда активничает. Было бы что то не так, думаю сказали бы. Тем более сердечко бьется же :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надеждочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 7:23     Ответить с цитатой

здравствуйте. мне 22 недели на узи мне сказали, что у меня "в средней части планцентарной ткани и правой боковой стенке полости матки визуализируется амниотический тяж 4,5 мм на протяжении 47 мм не связан с частями плода. порекомендовали конс. генетика. не понимаю толком что это повлияет на малыша или нет. зачем консультация генетика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жоржик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 14
Откуда: Башкортостан,Белебей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 17:27    Заголовок сообщения: "Задний вид" Ответить с цитатой

Привет!Сделала узи в 32 недели,сказали все нормально,только лежит не затылком вперед,а личиком,по их понятиям_Задний вид!!!У кого -нибудь было такое??Как с этим рожать?Опасно?Наши говорят о кесарево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Да перестаньте, какое кесарево?Сами родите. еще пять раз перевернется! Целых 2 месяца впереди! Даже если так и останется - миллионы женщин во всем мире рожают сами и попой вперед и нормально. Не волнуйтесь лишний раз. Здоровья вам и малышу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жоржик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 14
Откуда: Башкортостан,Белебей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Спасибо,Марина!!!И вы растите большие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяночкина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Приветик, дорогие мамулечки! :-) Нам с дочей 22 недели,были на 2-м узи.Как сказал специалист докапаться не до чего (тьфу-тьфу-тьфу). Но вот сердцебиение 129 уд/мин. При нормированном 125-150.Но все равно переживаю что на низком уровне нормы. У кого-нить так было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:01     Ответить с цитатой

Подскажите кто-нибудь, какое нормальное сердцебиение у плода на 6-7 неделях (срок акушерский). У меня 121, врач говорит что мало очень. Узи было неделю назад, сегодня животик колет сильно, и мазня началась вчера. Я в панике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах