Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Обсуждаем результаты УЗИ при беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 16:39     Ответить с цитатой

*Elena* писал(а):
по узи на сроке 31 неделя поставили: преждевременное созревание плаценты, кто знает, что это значит? может какие препараты попить?

У меня такая беда, только срок гораздо меньше. Это значит, что в плаценте откладывается кальций и сосуды плаценты тромбируются. Мне врач назначил лечение: антибиотики, барокамера + потивотромбиновый препарат. Но у меня срок гораздо меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Linka=)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирс, центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Ходила на узи сказали плод развивается не равномерно,вес и все соответствует33- 34 неделям,а окружность живота на 31-32 недели :o :eek:сказали риск задержки развития плода,как так?
_________________
[line]2h50iline/2h54i16f0129j20j2jeceee5ecf320eff3e7e8eaf3.png[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Linka=)
а где узи делали? Может попробовать у другого специалиста посмотреть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Linka=)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирс, центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:25     Ответить с цитатой

на новогодней МЦ "Ваш доктор",повторно теперь хоть как сделаю :-(
_________________
[line]2h50iline/2h54i16f0129j20j2jeceee5ecf320eff3e7e8eaf3.png[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Linka=)
вы только заранее не переживайте, я тут в форумах почитала, многие узисты такого наговорят, у другого специалиста ребеночка смотрят, там показатели в два раза отличаются.
Выберете хорошего специалиста, хороший кабинет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. Вчера была на узи в ЦНМТ (31-32 недели), врач сказал что все хорошо (ттт), но есть одноразовое обвитие вокруг шеи. Ничего дополнительного не сказал и никаких рекомендаций тоже, сказал все может поменяться в любой момент. Но я вот думаю, может сделать доплометрию (ну или как это называется?). Расскажите пожалуйста, что это такое, и где его можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:26     Ответить с цитатой

JaneCH
допплерометрию делаю тоже с помощью УЗИ, смотрят кровоток по пуповине к плаценте. Но, не на всех аппаратах есть такая функция. Я делала в 7 роддоме.
Кстати, возможно, вы правы и есть смысл в допплере, потому что у меня узи тоже показало однократное обвитие, я обеспокоилась, а Кустов сказал, что все нормально, главное - кровоток хороший. Стоит допплер также, как и само узи у них - 500 рублей, т.е., я последний раз делала и то и другое - вышла 1000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amstrong
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Я делала последнее узи в " Узи-студии" на щетинкина 49. Врач сказал все хорошо, сказал, что девица крупная 2500кг ( на 34-35 недели). Никак личико не хотела показывать, зато показали волосики на макушке ;) . Там же и доплер сделали, сказал, что пуповина в брюшной полости, тоесть намека на то что обматается нет (тьфу тьфу тьфу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Я-Юля
А можно же просто на доплер записаться, без узи? Его тоже Кустов делает? может бы я заодно обменку подписала

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Amstrong
А мне кстати на узи сказали 2 кг весит (31-32 недели), но ниче по поводу крупный или мелкий не сказали. А я вот сижу и думаю, нормально это (ну достаточно ли большой)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 19:12     Ответить с цитатой

JaneCH
не знаю, звонить нужно.
У меня 33-34 недели - 2100, прогнозируемый вес при рождении 2900-3000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 19:26     Ответить с цитатой

Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Amstrong
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 19:54     Ответить с цитатой

JaneCH
Я думаю нормальный, оптимальный вес... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Нам сегодня на узи (22 недели) обратили внимание на размеры почечных лоханок: левой - 4 мм, правой - 5,5 мм. В заключении - умеренная пиелоэктазия справа.
Стоит ли волноваться? Чем это может грозить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyder-mk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3027
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Карта № 004512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:08    Заголовок сообщения: Re: Умеренное укорочение трубчотых костей Ответить с цитатой

Ais писал(а):
Девочки, подскажите мне, пжлст, вот такая проблема:

Узи на сроке 31 неделя показало:
длина бедренной кости 55 мм (соотв. 28-29нед.)
длина костей голени 49 мм (соотв. 28-29 нед.)
длина плечевой кости 49 мм (соотв. 28-29 нед.)
длина костей предплечья 43 мм (соотв. 28-29 нед.)
Т. е. отставание на 2 недели.
Все остальное соответсвует сроку. Врач-узист порекомендовала проконсультироваться с генетиком. Перерыла интернет в поисках информации, начиталась ужасов, неужели -это генетическая аномалия???

У кого были подобные случаи, и как они разрешались?


У меня с дочей было подобное.
Уже в 7-ке делали УЗИ (как потом оказалось в этот день я начала рожать) - все параметры были на 36-38 недель. На предыдущем УЗИ в ЦНМТ у Махотина все соответсвовало неделям, которые считали по месячным. Вобщем, в роддоме мне поставили ЗВУР - задержка внутриутробного развития. Она бывает двух видов - точно названия не воспроизведу, но смысл в том, что одна пропорциональная по всем параметрам, а другая нет. Более опасна та, что вторая, причем даже в этом случае могут говорить о скачкообразном развитии. Просто, когда получаются такие данные требуется УЗ-наблюдение в динамике - т.е. несколько раз подряд через определенное время. По первому разу диагноз никто не ставит.
В моем случае получилось так, что через 12 часов после этого УЗИ я уже родила и правда мелкую, аккуратненькую, пухленькую, розовенькую и абсолютно здоровую и нормально развитую девочку. :haha:
P.S. А рожать 2780 гр гораздо легче, чем 3500 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7438
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!!
6-ого числа ходили на первое УЗИ. В принципе врач нам ничего страшного не сказала. А вот когда дома почитала заключение - там диагноз: предлежание хориона и УСВ. Как я понимаю УСВ - угроза самопроизвольного выкидыша.
Просто хочу понять насколько это страшно и есть ли смысл бежать к врачу. У меня назначен визит на 19.02. Вот теперь и не знаю потерпеть или идти прямо сегодня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах