Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Пупочная грыжа
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10720
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Irina-28
У нас у дочи такая же ситуация была, правда грыжу обнаружили, когда еще маленькая была, но оперировали перед школой. Лежала в обычной палате, 4 кровати было в палате. Лежала одна, без меня, дней 5-7, сейчас уже точно не припомню. Платные палаты есть, но их немного. Позвоните в больницу, Вам скажут всю информацию, в том числе, что брать с собой для госпитализации. Хирурги там хорошие, доча там лежала 2 раза, к врачам вообще никаких претензий не было. Сложности там были на предмет гигиены (душ принять/помыться). Сейчас не знаю как, может, в лучшую сторону что-то изменилось. :-)
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10720
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Irina-28
Нет, переживала не сильно. Она находила, чем себя занять. Она очень общительная, поэтому ей совсем не скучно было. Навещали ее вечерами, в приемные часы.
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:03     Ответить с цитатой

На Вертковской отлично оперируют пупочные грыжы, равно как и другие операции делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radylichka
Профессор
Профессор


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 5195
В дневниках: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Девочки, а чем страшна пупочная грыжа? Зачем ее оперировать? :oops: :oops: :oops:
_________________
NL International
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 9:33     Ответить с цитатой

:yes:

Последний раз редактировалось: Lana (Ср Дек 02, 2015 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radylichka
Профессор
Профессор


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 5195
В дневниках: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо. :4U:
У сыночка, когда он тужится или плачет сильно, начал пупок выпирать. В спокойном состоянии все хорошо. Я думала до года она сама должна пройти. мышцы окрепнут и все придет в норму.
_________________
NL International
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 13:48     Ответить с цитатой

:yes:

Последний раз редактировалось: Lana (Ср Дек 02, 2015 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dragon_fly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 23
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 1:11     Ответить с цитатой

у меня пупочная грыжа с рождения, и у отца моего, и у моей сестры и ее сына :o наверное - наследственность какая-то :-) никто ничего не оперировал, хотя мне хирург предлагал, когда планово паховую оперировала - отказалась, лишнюю дырку в животе не хотелось делать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:17     Ответить с цитатой

Dragon_fly
до поры, до времени
защемление никто не может "предсказать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 1:18    Заголовок сообщения: пупочная грыжа у малышастика Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто знает проверенную бабушку которая заговаривает пупочную грыжу? Заранее спасибо
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 3:44     Ответить с цитатой

Lulya84
пупочная грыжа легко поддается лечению, сходите к врачу, вас научат ее вправлять, сделают повязку, мышцы укрепляйте на животе, массаж, зарядка и все пройдет
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 9:06     Ответить с цитатой

А к врачу не пойдёте действительно?
Вы все так лечите?
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Bella98 писал(а):
А к врачу не пойдёте действительно?
Вы все так лечите?


Мы были у хирурга, сказали чаще на живот выкладывайте. Я выкладываю. даже спит иногда на животе, а толку нет.
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Lulya84
фигню сказали, другого ищите врача, нам и пуп заклеивали и зарядке научили, все за месяц прошло, и массаж обязательно делали!
грыжа от расхождения мышц передней стенки, здесь выкладыванием ничего не сделаешь, если грыжа уже есть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Спросите в яндексе "Комаровский о пупочной грыже". Самая первая ссылка.
Там показывается как делать массаж и рассказывется о профилактике.
Многие к Комаровскому предвзято относятся, но я его советами периодически пользуюсь.

Добавлено спустя 28 секунд:

Но к врачу другому лучше все-таки сходить...
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах