Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Кто и почему назвал вас вашим именем????
Какие еще были варианты?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panterila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.15
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Меня мама хотела назвать Дариной, а бабушка сказала - вот ещё, совершенно с отчеством не созвучно, да и Дашкой будут звать :-D И назвали Алиной)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oceana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Меня мама хотела назвать Александрой, но папа чего-то взбрыкнул. Не устраивало, что у него и у моей мамы уже есть братья с именем Саша, поэтому предложил меня Еленой назвать. Мама подумала и согласилась. А мне, если честно, не нравится. Точнее само имя красивое, но ОЧЕНЬ распространенное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Меня хотели назвать Алёной, но злобная тётка в ЗАГСе сказала, что нет такого имени, и папа записал меня Леной. Мама очень долгое время меня звала Алёной, пока я не сказала ей что мне это имя не нравиться. К слову сказать у меня есть знакомая, которая старше меня всего на 2 месяца, жили они на соседней улице, так вот ее записали в том же Ленинском ЗАГСе Алёной, оказывается было в тот момент это имя :haha: . Но я рада что меня так назвали, не смотря на то, что это имя в то время было очень популярное, в классе было аж 5 Лен. Свою старшую дочь я тоже назвала, как оказалось очень популярным именем Полина, но я ещё когда была маленькая у нас была бабушка соседка ее звали Поля, так мне она нравилась, такая тёплая и домашняя была бабушка и имя такое Поля, нежное доброе. Потом был фильм "Гостья из будущего" и там была героиня с этим прекрасным именем Полина и я на решила, что дочь назову именно так. Сейчас у неё в классе 3 Полины.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chupi4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Мама назвала Анастасией в честь бабушки моего папы. Ему было очень приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Меня назвала мама Динарой, так назвали мою двоюродную сестру и ей очень понравилось имя. А хотела поначалу назвать меня Василя :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2380
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Когда я родилась папа служил в армии, участия в наименовании ребенка не принимал. А мать никак не могла определится , как же меня обозвать: Катей, Юлей или Наташей. С ней в палате женщина лежала, которая родила 4 мальчика, хотя очень ждала девочку. И мать у нее спросила, а вы как хотели назвать, если бы девочка получилась, она ответила - только Аннушкой. Ну она меня так и назвала.
Я очень довольна своим именем, единственное, не переношу когда называют -Анюта.
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Назвали Верой в честь бабушки, мама скорую не дождалась, родила меня дома, а бабушка роды принимала. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нина1980 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 1:38     Ответить с цитатой

Меня назвали моим именем (к слову, имя указанное в нике не моё, профиль родственницы) потому-что я родилась с ярко светлыми волосами. :-) А изначально, хотели назвать Маргаритой. Что касается моего отношения к своему имени: я своё имя не люблю, считаю его "деревенским" и очень простым. Даже с детства терпеть его не могла, особенно в уменьшительно-ласкательной форме. Думаю, сменю при первой же возможности, правда не знаю, как на это отреагирует мой муж и родители. У виска точно подкрутят. :haha:
Вернуться к началу
           
 
ЛераВалера (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 1:57     Ответить с цитатой

Нина1980
Ничесе... :oops: И вы туда же.
А меня мама назвала Зиной назвала, папа хотел другое совсем. Папа хотел Валерию, потому что Валерой звать, а мама Зиноидой, у нее бабушку так звали. Я его сменила, и как-то побоку было что там мне родители говорят. Папка наоборот даже порадовался, но поругал с мамой из солидарности. :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9351
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 6:53     Ответить с цитатой

Меня папа назвал Ириной. Так звали его бывшую любовь!
А вообще мама и бабушка меня хотели назвать Машей, потому что у меня ещё есть брат-двойняшка, которого назвали Мишей :eek:
К слову, я очень рада, что я Ирина, а не Маша. Мне своё имя нравится, и очень мне подходит :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 12:35     Ответить с цитатой

я старшая, придумали что кто бы не родился будет Сашей...вот я Саша
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 0:00     Ответить с цитатой

А меня назвали просто так, нравилось имя родителям и все. И сыну своему я также имя выбрала - приятное на слух и с отчеством сочетается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jin_laoshi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Мои родители написали списки из 10 имен и папа маме в форточку роддома просунул (не знаю, правда ли, но так рассказывают) и совпало одно единственное имя. И я его очень люблю:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PNF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Меня мама Мариной назвала,хотела Машей, но не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 17:19     Ответить с цитатой

А меня папа назвал - зачеркнул одну букву в мамином имени - мама Татьяна - Таня, а я - Аня. Ему показалось очень логично :lol: Родня вся, включая маму, была против (слишком просто, очень распространенное...) но он не сдался ))) И даже согласился на условие, чтоб всех следующих детей мама сама называла (я старшая). В школе мне мое имя не очень нравилось, тезок много, поэтому называют по фамилии постоянно. А потом привыкла. Еще оно очень удобное при общении с иностранцами - никто не коверкает) К "Анннна", когда называют по имени-отчеству, тоже, правда, долго привыкала.
Потом у моих родителей родилось еще два сына, и их, братьев моих, мама уже сама назвала.
_________________
Егорка 31.10.2004
Алешка 01.11.2012
Вова 11.06.2016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах