Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Остеопаты в Барнауле и АК детям
На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Остеопаты в Барнауле и АК детям Ответить с цитатой

Цитата:
В настоящее время в России существует три общественных остеопатических организаций:
Русская остеопатическая ассоциация
Код:
http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/member-association/

Русский остеопатический регистр
Код:
 http://www.osteopathy.ru/

Единый национальный регистр
Код:
http://enro.ru/enrosearch.php


Остеопат или доктор остеопатии вправе выбрать любую из этих организаций и быть ее членом, т. е. официально представлять интересы остеопатии на всех уровнях.


Еще ссылочки

Список выпускников Русской высшей школы остеопатической медицины тут
Код:
http://enro.ru/enromembership.php


Реестр сертифицированных врачей-остеопатов
Код:
http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/register-doctors/



Самый полный перечень, на мой взгляд, находится тут


......................................................................................................................................................................Остеопатия
"Внутри человеческого тела кроется способность поддержания здоровья. Если признать существование этой способности и восстановить её,то болезнь можно предупредить ." Э.Т.Стилл
Немного истории:


Остеопа́тия (от греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию». Разновидность мануальной терапии, а также диагностика наложением рук.
Первоначально основывалась на философской концепции её основателя, — Э. Т. Стилла (1828—1917), и противостояла сложившейся медицинской системе того времени, полностью отрицая её методы, включая применение лекарств. На сегодняшний момент представлена различными школами и направлениями, не имеющими единой философской и научной базы.
Более 130 лет назад американский хирург Э. Т. Стилл сформулировал основные принципы остеопатии и разработал комплекс её приёмов. Стилл создал первую остеопатическую школу и выдвинул постулат, который стал главной концепцией остеопатии: «Структура управляет функцией, функция определяет структуру».
Другими важными идеями в остеопатии стали следующие постулаты:

:arrow: «Жизнь — это движение» — все органы, ткани человеческого тела в норме находятся в физиологической подвижности, изменяемой ритмом мышечных сокращений, дыхательных движений, пульсации сосудов. В ответ на травматическое воздействие, эта подвижность может нарушаться, что приводит к расстройству функции фиксированного органа.
:arrow:«Правило артерии первостепенно» — подразумевает важность нормального кровообращения в поддержании здоровья человека.
:arrow:«Организм — саморегулирующаяся система» — указывает на возможность тела адаптироваться к неблагоприятным внешним воздействиям, в том числе травмам.
:arrow:«Нервная система — основа интеграции» — заключает главенство нервной системы в обеспечении полноценной работы других физиологических систем тела.

Сейчас принципы остеопатии формулируются так:
1. Организм — единое целое. Единство ума, тела и духа (Триединство человека по Стиллу);
2. Организм обладает механизмами саморегуляции, врожденной способностью к защите, репарации и ремоделируемости;
3. Взаимосвязь структуры и функции;
4. Рациональная терапия основана на понимании первых трех принципов.
Эти принципы не являются эмпирическими законами, скорее они служат подосновой остеопатической философии и взгляда на здоровье и болезнь.
Виды остеопатии
Существует три основных раздела остеопатии, среди которых:
Висцеральная остеопатия - (от лат. viscerum - "внутренние органы) Лечение заболеваний внутренних органов;
Краниосакральная терапия – регулирует соотношение костных структур черепа;
Структуральная остеопатия – лечение заболеваний костно-мышечной системы.

В России остеопатия известна с начала 90-х годов 20 века. В 1991 году известный остеопат Виола Фрайман провела первый тематический семинар по приглашению профессора Андрианова В. Л.

В 1992
году происходит открытие первого Остеопатического Центра в Санкт-Петербурге.

В 1994 году Тамарой Ивановной Кравченко при поддержке Виолы Фрайман, в Санкт-Петербурге открывается Русская высшая школа остеопатической медицины (РВШОМ).
В 1998 году была создана ассоциация докторов остеопатии, объединяющая на сегодняшний день в основном выпускников Высшей русской ошколы остеопатической медицины.

В 1999 году был создан Регистр российских докторов остеопатии. В настоящее время этот профессиональный союз объединяет в основном выпускников Института остеопатии.

В 2003 году с целью объединия крупнейших клиник Санкт-Петербурга, предлагающих услуги по остеопатии, была предпринята попытка создания Реестра остеопатических клиник. Однако это начало не получило своего дальнейшего развития.
27 октября 2003 года остеопатический метод лечения официально утвержден Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Код:
 20 декабря 2012 году был подписан Приказ № 1183 Министерства здравоохранения РФ «Об утверждении номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников», вводится должность специалистов с высшим профессиональным (медицинским) образованием в приложении к которому упоминается должность «врач-остеопат». В 2013 году был зарегистрирован Приказ Министерства образования и науки № 1061 «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования». Присвоен код специальности «ОСТЕОПАТИЯ» 31.08.52


В 2006 году был создан Единый национальный регистр остеопатов, который на сегодняшний день объединяет более трехсот остеопатов, а также остеопатические клиники и остеопатические школы.
http://www.enro.ru/search.php?city=%E2%C1%D2%CE%C1%D5%CC

В настоящее время в России функционирует несколько остеопатических школ, обучающих по 3,5 летней европейской образовательной программе. Среди них Русская высшая школа остеопатии, Институт остеопатической медицины, Института остеопатии СПбГУ и СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Европейская школа остеопатии, Международная академия остеопатии.

Хороший врач должен быть остеопатом(май 2011г.)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1%F2%E5%EE%EF%E0%F2%E8%FF
http://osteoreg.ru/o8.htm
http://www.com-osteopathy.com/osteo_inRussia.php



Антоньева Наталья Юрьевна

Отзывы
Скрытый текст:

Выпускница Института Остеопатической медицины.
Член Единого национального регистра остеопатов.
Тел. 8926*005*0129


2014 год :
Скрытый текст:
[quote="Андреева Елена Ново"]Мы были на приеме у Натальи Юрьевны, она в Новоалтайске принимала. У дочери выявила кривошею, я не замечала, а она все время голову в право наклоняла, дисплазию. Прошли 3 курса, уже лучше намного, голову стала ровно держать. И еще на последний сеанс ходили с температурой, воспаленным горлом, после лечения все прошло на второй день и сопли и горло, обошлись только полосканием и промыванием носа, без таблеток


2015 год :
Скрытый текст:
Ariis писал(а):

Очень хороший специалист!!! Я к ней беременная ходила. На ноги меня поставила за 2 сеанса. Очень болели тазовые кости. После родов восстанавливалась. Писали отзыв, что "лечила не то" у ребёнка. На своей "шкуре" ощутила, что лечит ТО :aga-aga: Даже порой забудешь о какой-нибудь проблемке с работой организма сказать, сама обнаружит всегда и поработает с проблемой.
Дочь до года водила с 9 дней жизни. Был зажим в шейном отделе позвоночника (давили в родах на живот), синел носогубный треугольник. пластины черепа не встали на место после родов. Всё исправили





Балашова Юлия Михайловна

Отзывы
Скрытый текст:

Выпускница Института Остеопатической медицины.
Ассоциированный Член Единого национального регистра остеопатов.
ВУЗ:Алтайский государственный медицинский университет(1996)
Последипломные остеопатические семинары:
Функциональные методы. Диагностика и коррекция восходящих дисфункций конечности. Принципы подбора ортопедических стелек.
656031, г. Барнаул, Железнодорожный район, Папанинцев 119 офис 5, тел. (3852) 20-19-18 м.тел 8*9*1*3*2*3*2*5*0*3*9


2013 год :
Скрытый текст:
DashaZ писал(а):
Galuka вы ходите к Ивановой, а про Юлию Михайловну что-нибудь слышали? она тоже на Папанинцев 119 принимает
Galuka писал(а):
DashaZ слышала :-) я у нее была на приеме, когда Иванова не смогла принять. Болело под лопаткой, видимо что-то там защемила или продуло :aga-aga: . Работает она хорошо, за один сеанс убрала боль. В течении недели болеть перестало. Так же ходила к ней когда была беременная: потянула сильно икроножную мышцу, не могла ходить, так же убрала боль. Болели на последних сроках лобковые кости и с ними поработала ;) . Вы про остеопатию как науку прочитайте еще в интернете, я в свое время изучила что, да почему. А так я всю б наблюдалась у Ивановой.


2014 год :
Скрытый текст:
Galuka писал(а):
Vladlena* Мы были у Юлии Михайловны, которая работает вместе с ТМ. Я бы уж не сказала, что она руку на нас набивает. Работу свою знает, и после сеанса результат был как и после ТМ. У Ильи Николаевича подруга была, тоже довольна результатом. ПРо Гульняшкину я правда не слышала...но так сразу утверждать, что они "руку набивают" я бы не стала. Уж не один год хожу к ТМ и она кого попало советовать не стала это точно.


2015 год:
Скрытый текст:
Qsuxa писал(а):
Всей семьей ходим к Юлии Мих. Балашовой. Результатом довольны.

Galuka писал(а):
ИriSка
Балашова еще ведет бесплодие. Знаю есть результаты положительные в этом направлении.





Бутенко Максим Владимирович

Отзывы
Скрытый текст:
Выпускник Европейской Школы Остеопатии (European School of Osteopathy).
Член Единого национального регистра остеопатов.
Остеопат, спортивный реабилитолог, инструктор по ЛФК и лечебному массажу
Принимает в Центре остеопатии и реабилитации "ОСТЕОПЛЮС" г. Барнаул. Запись по телефону +7 (906) 9*6*6-2*2-4*4
Также ведет прием в Москве в Клинике Неврологии и Остеопатии ООО "ОСТЕОН" г. Москва, Лялин пер. 16 (вход со двора, ближайшее метро Курская). Запись по телефону +7 (962) 9*11-5*9-7*1
Электронная почта in*fo@oste*oplus.ru
ВУЗ, БГПУ,СибГУФК
Профессия Реабилитолог
Специальность Физическая культура и Спорт
Курсы повышения квалификации Инструктор по ЛФК и Лечебному Массажу
Научная степень Кандидат наук
Остеопатическая школа The John Wernham College of Classical Osteopathy, Maidstone, Kent, UK 2010 Колледж Классической Остеопатии Дж.Вернема,Англия
Последипломные
остеопатические семинары J.-P.Barral's masterclass Metropolia University, Helsinki, Finland, May 2012
J.-P.Barral's masterclass Metropolia University, Helsinki, Finland, October 2012
Место работы ООО "ОСТЕОН" Клиника Неврологии и Остеопатии,Москва
"ОСТЕОПЛЮС" Центр остеопатии и реабилитации www.ost*eop*lus.ru
Должность Доктор-Остеопат


2015 год :
Скрытый текст:
Цитата:
SheWolf писал(а):

Хочу добавить отзыв о Бутенко Максим Владимировиче.
У папы в прошлом году защемило нерв. Были очень сильные боли. Не мог ни ходить ни спать. Только сидел. Ездили ко всем лучшим врачам и никто ничего, кроме лечения в больнице обезболивающими и противовспалительными препаратами предложить не могли.
Но мы то понимали, что никакие уколы и капельницы защемление не уберут.
Кое как уговорила его пойти к Максиму. Он никак не мог мне поверить, что это не больно. У него была стойкая ассоциация с мануальной терапией.
На первый сеанс его привели полусогнутого с костылем. После он вышел прямо и костыль забыл. За 4 сеанса прошли боли и он стал нормально ходить и спать. Всего был где-то на 10 сеансах.
Конечно изношенный позвоночник со стертыми дисками уже никто не вылечит, но жить нормально можно. По рекомендации Максима нужно было приходить раз в месяц на осмотр. Но так как "отлегло" папа перестал ходить. И вот уже год все хорошо.
МариКл писал(а):
У меня много знакомых ходили к Бутенко Максиму. Все довольны :aga-aga:
От детей до 80-летней бабушки.
Сама я не была (всё некогда :haha: ), а муж от боли в спине не мог спать нормально несколько месяцев, прошел у него курс. Облегчение началось практически после первого сеанса.
Знаю, почему из его пациентов про него никто здесь не пишет - потому что и так к нему не пробиться. :aga-aga:






Гульняшкина Наталья Александровна


Отзывы
Скрытый текст:
Специализация : Невролог, остеопат, мануальный терапевт, прикладной кинезиолог .
Образование :
2014- 2018
Новгородский Государственный Университет им.Ярослава Мудрого, кафедра остеопатии, Институт остеопатической медицины им.В.Л.Андрианова: слушатель.
2002 - 2004 Новокузнецкий Институт Усовершенствования Врачей, кафедра мануальной терапии, рефлексотерапии, неврологии: ординатор.
1996 - 2002 Кемеровская Государственная Медицинская Академия, лечебный факультет.
Принимает :г.Барнаул , ул. Папанинцев,119 офис 5 , тел . 20-19-18


2015 год :
Скрытый текст:
Цитата:
tigrassa писал(а):

А я сыночка водила с месяца раза 4 или 5 тоже туда на Папанинцев, но к Наталье Александровне. Очень понравилась. Она потом и меня смотрела. Конечно, надо бы побольше походить, но с финансами напряг, все таки 1500руб. за раз
Ariis писал(а):
Мы сейчас ходим к Гульняшкиной Наталье Александровне.
Была я сама после родов, младшая дочь (3 мес), первый раз показались в 8 дней, и старшая дочь (2,4 г.).
У меня после родов очень болела нога в тазобедренном суставе, не могла на ногу наступать, кое как её волочила :haha: после 1 посещения стало легче, после 2го всё прошло. У младшей дочери проблем нет, ходим просто на осмотр. У старшей по здоровью отголоски неправильного ведения родов. В результате "выдавливания" проблемы с шейном отделе позвоночника и пр. (писала на предыдущей странице). Проблему устранили, есть явные результаты. но необходимо постоянно поддерживать.





Зюзин Кирилл Сергеевич

Отзывы
Скрытый текст:
Образование: Алтайский государственный медицинский университет. Институт остеопатической медицины г. Санкт-Петербург. Член российской остеопатической ассоциациии.
Принимает : г.Барнаул ,ул.Папанинцев,119 ,офис 5, тел . 20-19-18 , 8913*218*9540


2015 год:
Скрытый текст:

Цитата:
Василёк писал(а):

мы были прошлым летом в пигмалеоне у кирилла сергеевича зюзина. в визитке у него: врач- ортопед, мануальная терапия. Он учился на остеопата еще в Спб. и мне понравился внимательный его подход. Ходили с сыном почти 5летним. хотели на масса
Клика писал(а):

Мы своего ребенка водим к Зюзину...мы продолжаем еще ходить, но уже довольны результатами

Ленша писал(а):
После посещения остеопата, неоднозначное впечатление. Во первых ранее таких способов лечения не пробовала, во вторых действительно стало полегче после приема, но не до конца (так и не бывает наверное). Принчип лечения, восстановить подвижность тканей, ну и улучшить самочувствие. Прием длился 1.30 ч. за консультацию и прием 2000 тыс, в последующем 1500 за сеанс.Интервал между сеансами 7-10 дней, к остеопатам приемущественно детей водят. (может потому, что на них никаких средств не жалко).





Иванов Илья Николаевич

Отзывы
Скрытый текст:
Ассоциированный Член Единого национального регистра остеопатов.
Выпускник Института Остеопатической медицины.
ВУЗ: Алтайский государственный медицинский университет
Мобильный телефон 8-9**6*0-9*4*4-0*0-7*7
Другие телефоны 8-9*2*1-5*9*5-6*7-8*8


2013 год :
Скрытый текст:
#Helga# писал(а):
Мы лечили ребенка у Чудимова Вячеслава Федоровича, как мануального терапевта, но эффекта не было. Потом обратились к остеопату Иванову Илье Николаевичу и у нас сразу пошла динамика, которой не было пол года и ребенок практически стоял на месте в своем развитии. Для нас теперь этот доктор занимает очень высокий уровень в рейтинге всех наших врачей :-)
ДианаЧегоужтам писал(а):
Зозуля Отпишитесь по Иванову, пожалуйста! Свой отзыв небольшой. Муж ходил к нему как к остеопату, сказал, что нормально и по ощущениям после в т.ч. Может, только немного осторожничает, но это, на мой взгляд, нормально для начинающего остеопата. А то можно в себя уверовать и наломать дров)))) Интересно - как он с детьми работает? Просто не всегда можно к Ивановой попасть... И ещё: Т.М. Иванова точно работает по ЛОР-заболеваниям, патологиям (мне при гайморите помогала и сыну исправляла непроходимость слезно-носовых каналов), а вот И.Н. не знаю работает или нет. Скорее всего нет, так как у Т.М. специальное обучение было ещё по этой специфике (судя по дипломам на стене).
Ирина P. писал(а):
Katerycha, ДианаЧегоужтам - девочки, я у Иванова сына лечила (6 лет) - все хорошо, эффект есть, никаких неприятностей :aga-aga: Если кому-то надо совсем маленького детеныша, а Татьяна Михайловна не берет - можно к Юлии Михайловне записываться, она там же работает и, насколько я знаю, именно с малышами работает нормально. Ну и про Илью Николаевича, повторю, ничего плохого не скажу, только не знаю, берет ли он совсем уж маленьких :aga-aga:
Зозуля писал(а):
Иванов малышей берет, мы к нему в 2 месяца ходили.

Лавруша писал(а):
Иванов Илья Николаевич 89609440077. Мы тоже хотели к Т.М. , но у нее все было занято, и она нам порекомендовала И.Н. Мы остались довольны. У нас был сильный перекос мышц, деформация черепа вследствии неврогенной кривошеи (ранее прошли 10 сеансов у Шумакова, результат был нулевой). За 4 сеанса (раз в неделю) и 1 сеанс через месяц, деформация исчезла, головка ровная,спинка прямая. Сынуля по физическому развитию опережает , так написал участковый педиатр в карточке на очередном приеме. И.Н. отпустил нас на полгода, затем сказал еще показаться.


2014 год :
Скрытый текст:
Лучезара писал(а):
Девочки. Прием остеопата не дешевое удовольствие. У Иванова 1600 р. Неужели есть еще дороже?

Eva29 писал(а):
Мы у Иванова были 1,5 года назад, сеанс стоил 700 р, а нам потребовалось всего 3


2015 год:
Скрытый текст:
Сайка блондинка писал(а):
Была у Иванова (приём стоил 1800).Пока ни какой динамики не вижу. Ещё выписал гомеопатию попить ;)

[quote="Шуткетка"]Мы ходили к Иванову И.Н. и не пожалели. За 2 сеанса убрал дочке небольшое ВЧД. Читала про него, что он грубоват и может резко отказать в лечении. Не знаю, может нам повезло, но ничего такого замечено не было. Мне он понравился и как врач и как человек. На первом сеансе дочка вела себя спокойно, на втором немного капризничала, но его это никак не смутило и он продолжил лечение. Рекомендовала его своим родственникам и подругам. От них слышу тоже только положительные отзывы.
alenka2712 писал(а):
а мне не помогло у Иванова :-( Наверное,я одна такая у него) но..
на 4 дня отпустило только. А потом все снова вернулось.
Возлагала надежды,а теперь не знаю к кому идти вообще. Мне кажется.что остеопаты-это последняя инстанция. Может к другому сходить..думаю





Иванова Татьяна Михайловна

Отзывы
Скрытый текст:
Действительный Член Единого национального регистра остеопатов.
Выпускница Русской Высшей Школы Остеопатической Медицины.
Остеопатическая школа: Ecole superieure d`osteopathie (Paris)
кафедра гомеопатии и трад. медицины ФУВа (АГМУ) Алтайского государственного медицинского университета ,
656031, г. Барнаул, Железнодорожный район, Папанинцев 119 офис 5, тел. (3852) 20-19-18 Мобильный телефон т. 8*9*0*3*9*1*1*1*0*0*6


2009 год :
Скрытый текст:
Ирина P. писал(а):
Светлана27 писал(а):
Рили Нямка Я знаю про остеопата женщину (к ней возят маленьких детей). Мы у нее не были, а вот у ее сына гомеопата лечились. Прием ведут в офисе рядом с корпусом мединститута, там еще крайздрав. Почти перед самой ул. Ядринцева (Папанинцев 134) рядом дверь в саншайн центр гуманитарного развития. К ней тоже очередь :eek:
Мы только что у неё пролечились. У дочки была заметная асимметрия лицевая мимическая и некоторые логопедические проблемы, как нам главная гор.невролог пояснила - шейный нерв защемлен. Неврологи нам предлагали медикаментозное лечение - уколы и таблетки... За 5 сеансов у остеопата асимметрия прошла совсем, над дикцией работаем, гораздо лучше уже стала, логопед сильно хвалит :-) Очередь у неё есть, но она совсем не нереальная - в пределах недели. Единственно, что дорого, конечно, блин... Ну и приходишь по времени, там нет такого, что пришел, а под дверью толпа. В крайнем случае приходилось ждать минут 10-15 предыдущего пациента..
Ирина P. писал(а):
Пять минут лечения... афигеть... у Татьяны Михайловны сеанс 30-40 минут был, да и у столичных друзей я расспрашивала, все говорили, что остеопат меньше 20 минут не принимает в принципе... :eek: и никаких медикаментов.


2010 год :
Скрытый текст:
Philka писал(а):
мы тоже ходили к Татьяна Михайловне на Папанинцев 134. Врач просто чудесный. умеет найти подход к детям. У дочки была ассиметрия личика и черепа. так же были зажаты тазовые мышцы. Прошли курс лечения, вроде все стало выправляться, лицо точно стало симметричным, череп еще чуток осталось - но уже не так заметно. Еще пойдем к ней. через полтора месяца. Мышцы сейчас тазовые не зажаты и какает лучше. Еще мне нравится, что у нее можно спрашивать хоть про что и она никогда не откажет рекомендацией. Сколько моих знакомых у нее детишек так же лечили, тоже все остались довольны. Так же она еще занимается и беременными - готовит к родам.
mashooka писал(а):
Мы недавно сходили к Татьяне Михайловне, узнала о ней от подруги. Когда позвонила записаться она уезжала куда-то, через 2 недели позвонила опять, и спустя ещё 2 недели мы таки попали на приём.
В принципе у сына ничего такого страшного - не говорит толком на свой возраст. ходили к неврологу, пропили курс лекарств, не помогло. Логопед посоветовала делать зарядку для язычка, тоже не особо помогло. А Татьяна Михайловна сказала что из-за скорых родов у Миши смещено что-то там в районе затылка-шеи (она сказала по-умному конечно, я не поняла просто :) ) Ну в общем вся проблема в шее получается! Теперь ещё через 2 недели пойдем продолжать. Процедура длилась около часа и меня поразило как она смогла наладить с сыном контакт, что он лежал спокойно! Я честно говоря настраивалась на худшее :) Надеюсь, что лечение у неё поможет сыну. А потом и сама хочу походить к ней.


2011 год :
Скрытый текст:
ludmila_060974 писал(а):
Она и взрослых принимает. 1.5 тыс. прием. И геникологию тоже лечит. Но она не будет конкретно ее лечить, она будет устранять причину заболевания. Надо ходить только пока она сама не скажет все хватит, а иначе все вернется назад, все болячки. У меня так было, я не доходила нужное кол-во раз и все начало болеть снова. А вот дочь водили до конца, результат хороший. Вообще я считаю остеопатия странное направление. Нужно ходить раз в год. что бы все назад не вернулось. И так всю жизнь. В нормальной медицине пролечился и забыл. хотя это без медикоментов. :aga-aga:
oxano4ka писал(а):
Мы были с дочей у ТМ. Первое благоприятное впечатление було испорчено непунктуальностью. Мы пришли заранее , за 10 мин. до назначенного времени. И нас приняли только через 25 минут, то есть на 15 мин. позже. :eek: Доча на приеме сильно кричала - ей мяли животик, провоцировали опорожнение желчного пузыря (как я поняла). И сказали: После желчегонных могут быть запоры... Но запор случился после ее манипуляций аж на 3-е(!) суток! Желчегонные мы принимаем с начала жизни уже 1,5 мес. На 4-ые сутки пришлось делать клизму. Теперь не можем устаканиться со стулом - то есть, то нет :o Не уверена - стоит ли еще к ней идти. Прием назначила на 9,02. Наверное откажусь. :-(
Таньча01 писал(а):
К Т. М. Ивановой сама не обращалась,но подруги были,а поразительному эффекту ее работы я свидетель!
wolja83 писал(а):
А нам Татьяна Михайловна помогла, у дочи были вазомоторные тики, после первого же раза стало лучше!
Emily-85 писал(а):
Мы ходили к Татьяне Михайловне на Папанинцев 119 этой зимой. Первый раз пришли в конце декабря, когда дочке было 8 месяцев. Проблемки у нас были такие: по неврологии - не оч хорошее результаты НСГ, а именно повышенная скорость в вене Галена, тонус в ручках слабоват, поэтому она ползала только по-пластунски, спала вообще очень плохо и днем и ночью, небольшая ассиметрия черепа, с животиком мучилась. На сеансе дочь на удивление вела себя очень спокойно, вообще не плакала, т. к. Т.М. общалась с ней реально по-доброму, включила музыку детскую, не подхалимничала. После того как мы пришли с сеанса дочка уснула дома сама!!! После второго сеанса стала ползать как положено на четвереньках, стала лучше какать, намного лучше спать. Потом в конце всего курса у Т. М. сделали опять НСГ - врач говорит всё у вас в порядке - больше к нам не ходите!!!!!! Хотя муж мне сказал, что это просто совпадение:) ну кому-как хочется видеть)) Плюс кости черепа стали симметричны. Т. М. говорит, что была сильно перекручена шея, зажаты тазовые мышцы и говорит, что если б пришли мы к ней раньше, то просто избежали бы волокитной ходьбы по многочисленным врачам, и карточка у нас была бы намного тоньше!!! Сейчас нам 1 год и месяц и мы опять пойдем к Татьяне Михайловне посмотреться-полечится!
БТГ писал(а):
А я своих тоже к Т.М. вожу, детки у меня не маленькие (проблемки, правда, тоже), - поэтому мы на 26 октября попали по записи аж с конца мая! Впечатления очень хорошее производит, рекомендации дает (на мой взгляд, очень грамотные) с объяснениями. Мы к ней ходим раз в две недели, некоторые - раз в неделю.
GreenNata писал(а):
Визит к Ивановой Т.М. ну дак вот, так сказать, отчитываюсь о приеме! :-)пришли мы к назначенному времени. Тут кто-то писал про то, что она, якобы, не пунктуальная и задержала прием на 15-20 мин.! Дак вот, для начала скажу - человек работает не только со взрослыми, но и с грудными детьми - которых не подстроишь под время! И если вдруг ребенок плачет или проголодался или подгузник надо сменить - это время и малыша в 2-3 месяца не подстроишь под расписание взрослых!!!! Поэтому и бывают задержки - это нормально! И если уж хочется поругать за непунктуальность, то пациентов, но не врача!!! Это я к тому, что наш прием тоже задержался на 10мин., и мы без претензий по этому поводу! нам главное, что мы-таки попали :-) женщина очень светлая, добрая, умеет обращаться с детьми такими маленькими, очень умная - оперирует всяческими медицинскими терминами, объясняет все, рассказывает, в общем у меня сложилось впечатление что мы на приеме у очень грамотного специалиста!!! Я в своей жизни первый раз столкнулась с таким знающим человеком! Ребенок перенес все замечательно! В самом конце немного похныкал, но уже от того, что по режиму нам положено было есть и спать :-) но как только мы сели в авто - сынок уснул!))) и проспал где-то 1-1,5! даже когда домой занесла его, раздела - не проснулся! :-) сама процедура длилась 40 мин. где-то, очень бережно и нежно обращалась с ребенком, какие-то точки находила и работала с ними! в итоге сказала что у нас есть небольшая проблема в шейном отделе, но это все решаемо и не требует медикаментов - все отрегулируется!!! и гидроцефалии у нас нет, по ее словам! но наблюдаться надо. про повторный визит сказала что в мес. в 9 она бы нас посмотрела еще раз, но я попросила пораньше - в итоге вклинила нас на декабрь! :-) В итоге похвалила нас и сказала что все у нас хорошо :-) кому надо - могу контакты в личку и стоимость сеанса тоже в личку (незнаю корректно ли писать в теме) :oops:


2012 год :
Скрытый текст:
ДианаЧегоужтам писал(а):
а какую проблему не убрали? Про остеопатию-это,конечно, не панацея, как и остальные методы, тот же массаж. Для меня плюсом является мягкое воздействие на дитя, акцент на плавную регулировку тех проблем которые есть, чтобы организм сам постепенно с ними справлялся. Мы весь год проходили, но мышечный гипотонус сохранялся (ну особенность такая тканевая-что поделать? Накачаем! :-) ), пошел поздно, опора была плохая, сидеть, ползать на четвереньках позже "сроков" начал. Но я особо не паниковала. Так как дитя у меня осторожен с другими-на массаж не водила. Хватило 5 раз, когда он орал дурниной в 9 месяцев. После этого,кстати, опять бородышка затряслась, хотя на остеопатии эту особенность давно убрали (может и сама убралась). Также сыну Т.М. поправила дело с непроходимостью слезно-носовых каналов, хотя говорили, что обяз. зондировать. Тут, конечно, сложно сказать...кто-то верит в "витаминки для мозга" (по словам невролого из Малыша) типа пантокальцина, кто-то в уколы...Ведь здесь эксперимент не проведешь: помогли таблетки, массаж или остеопатия или же ребенок так и так бы развивался по принятым нормам. И по взрослым: сама недавно ходила пару раз-опять в ногу простреливать спина начала-помогло. Невестке моей тоже помогает остеопатия с её жуткими головными болями-раньше стандартами пила обезболивающие, а теперь голова очень редко болит. А вот мужу со спиной: вроде поможет сначала, а потом всё на круги своя. Ну тут, конечно, не остеопат "плохой", а надо понимать, что куча факторов есть, влияющих на нашу жисть и здоровье :aga-aga:
мама Камиллы и Тимура писал(а):
я тоже обращалась к ТМ со старшей и с младшим мне эффект очень понравился я и сама обращалась во время беременности у меня в первые роды шейка очень плохо открывалась во вторую беременность обратилась с болями в пояснице к ТМ и она мне на 30 неделе беременности за один сеанс убрала все боли а роды прошли просто как по маслу у меня просто было с чем сравнивать по этому я в большом восторге. знаю точно что когда проходишь курс лечения у остеопата не надо делать массаж потому как остеопат направляет мышцу в правильное русло а организм сам потом настраивает свое тело и если между приемами у остеопата еще делать массаж то это все сбивает так как массажист делает совершенно другое :aga-aga: у меня у сына тоже проблемы с неврологией с рождения лежали в больнице стоим на учете, когда сказала своему неврологу в Алтайке что лечимся у остеопата он спросила а что это за врач? :lol: во общем до 6 месяцев я лечила ребенка как положено уколы таблетки эффекта не было потом надоело пичкать его бросила все лечение лечимся теперь только у остеопата, сейчас кстати лечимся у Маурцевой ЕП.
ДианаЧегоужтам писал(а):
точно!про беременность!моя невестка к ней во время беременности ходила: боли в лобке (простреливало) убрала ТМ и немного подняла дитя, а то совсем низко был...вооот...а я чего-то в свою беременность про остеопата забыла, а надо бы было сходить))))

Аделя писал(а):
Я тоже ходила к ТМ, очередь ждала три месяца, честно сказать ожидала большего результата, но с чем пришла с тем практически и ушла. Прошла четыре процедуры, боли в спине остались, но немного стали слабее. Вот теперь думаю, наверное надо искать хорошего массажиста, после него хоть на какой то период лучше становиться.

Машуня Пикунятовна писал(а):
Сами с дочей лечимся у Ивановой Т. М. - результаты просто шикарные! виню себя до сих пор, что целых два года тянула и не водила к этим остеопатам - колдунам и порчей нечести...дурочка, в прямом смысле слова! Спасибо ей огромное за ее труд, за наш сон и покой! Кстати, она сама категорически против того чтобы ее контакты на просторах инета оставлял кто-либо, говорит тем кому действительно нужна помощь - найдут через знакомых по реальным отзывам...а так больше для галочки записываются люди...когда действительно есть детки которым очень помощь нужна..а эфир, как грится, занят...


2013 год :
Скрытый текст:
Монечка писал(а):
Цитата:
И к вопросу о количестве процедур, назначение КАК МИНИМУМ 10 процедур это полный бред, процедуры проводятся не чаше 1 раза в 1-2 недели, а их количество определяется индивидуально, но чаще не больше 4-5 подряд.
Полностью соглашусь исходя из опыта лечения у остеопата, мы лечились у Татьяны Михайловны. На мой взгляд, если остеопат компетентный специалист, он никогда не скажет на первом приеме, что нужен курс из определенного количества сеансов. Все очень индивидуально, в том числе и процесс выздоровления у остеопата, нам Иванова сразу сказала, что будем смотреть по ходу лечения. Нам понадобилось 4!!!сеанса, чтобы вылечить сильную кривошею и проблемы по неврологии, начали лечение в 4 месяца.
Pollita писал(а):
Мы ходим к Ивановой с месячного возраста. Нам помогла, она просто классная)))) Сейчас раз в пол-года ходим к ней на профилактику. Лечила мою сестру и меня, она настоящий профи. Единственное, я отправляла к ней двух своих подруг, она их не взяла, сказала, что ей своих постоянных клиентов хватает и новых она не берет. Это было пол-года назад, может сейчас что и изменилось. А вообще, мы когда жили в Сочи тоже пошли к местному остеопату, так вот, лучше уж никуда не ходить, чем к такому "профессионалу". Как и везде, есть остеопаты от Бога, а есть всякая шушера
iriska 193 писал(а):
Иванова Татьяна Михайловна принимает на Папанинцев 119, 5 офис, т. для записи 20-19-18. С ней работают еще трое остеопатов (один из них её сын). Т.М. нам очень помогает, у меня малыш не простой. Если что-то не сложное я думаю, другие тоже должны помочь. Нам после первого сеанса помогло, малыш сразу успокоился, видимо ему по- легче стало, а после 7дет сутками орал. В нашем случае нужно чуть больше опыта, даже у Т.М. не все с нами получалось. Если кому-то очень срочно надо, а к остеопату попасть не могут, могу порекомендовать Валентин Михалыча (костоправ живет в спутнике). В его лечении есть элементы от остеопатических техник очень мягкое воздействие и сам метод. У моего малыша после 4-го сеанса прошли судорги, до этого мы месяц ничем остановить не могли. Мы лечимся и там и там. Методы (как в нашем случае оказалось) дополняют друг друга. Я очень благодарна этим людям, что они нам помогли и помогают.

леля80 писал(а):
А мы ходим к Ивановой Т.М. очень нравится, записались мы к ней прям чудом каким-то, так как после этого узнала, что она новых не берет. Очень грамотный специалист, с большим стажем, я считаю, что для остеопата опыт работы имеет большую роль в эффективности лечения.


2014 год :
Скрытый текст:


2015 год :
Скрытый текст:

ИriSка писал(а):
Девочки! 2 дня назад была с дочкой у Ивановой Татьяны Михайловны.
Ходим к ней уже 5 лет , примерно 1 или 2 курса в год.
Начинали, когда сеанс стоил 800 рублей. Сейчас у нее прием стоит 2000 за ребенка.
Цена конечно высокая, учитывая, что ходим не менее 3-4х раз за один курс.
Но результаты , как говорится, на лицо.
Поскольку знаю ее уже давненько, общаемся по дружески.
Спрашивала у нее почему не берет новых клиентов, она мне рассказала, что сейчас ее очень интересует тема бесплодия. Сейчас она плотно занимается этим направлением.
Рассказала, что у нее есть одна пациентка, у которой после 2х ЭКО не получилось родить.
А после сеансов в Ивановой у нее появился малыш.
Как то так.
Может быть кому то пригодится эта информация.






Классен Давид Яковлевич


Отзывы
Скрытый текст:

Образование: Алтайский государственный медицинский институт
Институт остеопатии СПбГУ
Принимает : г.Славгород , ул. Урицкого, д. 199,тел. 7-(38568)-5-12-42


2015 год :
Скрытый текст:
Джуана писал(а):
Девочки! Пишу, может кому пригодится или кто то заинтересуется (не ради рекламы, а на собственном опыте). в г. Славгород есть замечательный остеопат Классен Д.Я. Закончил институт остеопатии в Питере, имеет сертификат, входит в реестр российских остеопатов. Мы ездили к нему 3 мес (1 раз в неделю), результатами очень довольна. У нас неврология, грубая ЗПМР, ЗРР, еще были постоянные срыгивания. За это время у сына полностью прошли срыгивания (примерно после 3-4 сеансов), ребенок стал активнее, научился становиться на четвереньки и с четверенек садится. До этого мы этого не умели. Для нас это большие достижения!!! Сеанс у него стоит для детей от 0-3лет - 500р. Там же пиявки ставим. Он еще и мануальный терапевт.

Харламова Анна писал(а):

Вот случайно встретила эту фамилию судя по статье специалист с огромным опытом
Код:
http://www.osteopathie.ru/files/File/media/mp08_11_web.pdf



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шевчучка
Академик
Академик


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 5692
В дневниках: 6486
Откуда: Барнаул, Малахова - Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Рили Нямка
остеопатия - что это?




Продолжение 1 поста
Колчанов Владимир Васильевич

Отзывы
Скрытый текст:
Колчанов Владимир Васильевич, остеопат,
г. Барнаул, пос. Новосиликатный, ул. Весенняя 21-2.Тел. 8-9*1*3-0**98-4*0*4*5,


2009 год :
Скрытый текст:
Janine писал(а):
Рили Нямка если это про того остеопата с Новосиликатного, то его многие хвалят, а многие - и наоборот. Муж мой к нему ездил, но не стал продолжать лечение, т.к. он кроме массажа и своей знаменитой диагностики назначает такие лошадиные дозы медикаментов, что не любому человеку это подойдет. К нему тоже огромная очередь, и где-то на форуме встречала, что маленьких детей к нему лучше не возить... :aga-aga:
Лапыч писал(а):
Я смотрела передачу по ТВ про остеопатов ,говорили,что хороших специалистов очень мало,около 10, все находятся в Москве или С.Питербурге. Показывали сеанс -лечили ребенка, ребенок полностью расслабленный ни в коем разе не должен плакать ,а когда лечат мануальщики ребенок кричит (наверно больно). А на счет Колчанова ,узнавала для родственника,запись в сентябре была на декабрь. Диагностика 300руб. и сразу за прием 500руб.Знакомая ходила лечить аллергию сначало помогло ,но через 1,5 месяца все возобновилось.Я о нем слышала не очень хорошие отзыва,работает ,работает,а потов в загул.
Хлорка писал(а):
Рили Нямка мы (я и дочка) лечились у Колчановой Марины Владимировны, это дочь того самого Колчанова, принимает там же на Силикатном. нам помогло. у меня был сколиоз сильный, что даже обтягивающие вещи нельзя было надеть - сразу видно. меня мануальщица одна 10 лет назад лечила, сказала еще чуть-чуть и горб вырос бы. вот и после родов через год стала опять сильно спина болеть и мы решились на лечение у остеопата, хотя кому попало я тоже сильно не доверяю, но тут бабушка моя посоветовала, у ее знакомой сын там лечился. я хоть горбатитья меньше стала и спина уже на такая кривая. в следующем году еще поеду, в этом году курс уже прошла. + там мне кололи уколы в спину, чтобы рассосать соляные бляшки на позвоночнике. а Ольгушке безо всяких лекарств, только ручками все поставили на место за 3 сеанса, у нее в пояснице было защемление - на цыпочках иногда ходила и одна ножка при хотьбе вихлялась. сейчас тьфу-тьфу. и вшейке еще у дочи было защемление, оттого и голова, говорят болела и спала до лечения плохо - мало совсем и кричала перед сном. сейчас норма )))
иниша писал(а):
мы к Колчанову ездили с сыном 2 раза, у нас дцп в легкой форме - думала поможет, но что не ощутила эффекта. самое напряжное в очереди там сидеть в маленькой душной комнатке (летом хоть на улицу можно выйти, а зимой сидишь с бабульками - задохнуться можно), да и 400р. за 5 минут - жесть! Добавлено спустя 7 минут 25 секунд: NASTASI я ты можешь у Репринцева уточнить, берется он за дцп или нет! пжалуста
Хлорка писал(а):
Janine я тоже сама решила, боль была такая, что меня уже согнула - не могла спину разогнуть. Рили Нямка да, деток не поднимать, по крайней мере на момент лечения и закрепления. мы выдержали, хотя у меня ребенок ну очень ручной. иниша мне тоже очередь у Колчанова не понравилась, просидев там 1,5 часа пошла к его дочери, у нее кабинет с другой стороны того же здания и все, 5 минут в очереди, 5 минут лечение и готово. нам помогло. тьфу-тьфу.


2010 год :
Скрытый текст:
Ольгушк@ писал(а):
Тоже у Колчанова лечилась! Эффект даже узи показало. Но медикаменты не знаю возможно они не очень гуд для организма. Но он какой то техникой уникальной владеет просто управляет процессами в организме, корректирует все в процессе. Если толпы ездят значит не зрЯ, особенно деньги там оставляют не малые, а лечение это дело такое, веришь либо нет, и каждый должен своего доктора найти,которому нужно доверять.

Юлль писал(а):
Девчонки, Колчанов к остеопатии никакого отношения не имеет. А поразительный эффект от лечения благодаря огромной дозе гормонов, обезболивающих и другой химии , которую он вводит. Умело пудрит мозги и очередь у него из подсадных бабушек. Непонято , как он до сих пор на свободе , да ещё детей берётся лечить... Я уехала из Барнаула лет 10 назад, живу в Москве. Ничем барнаульские остеопаты от московских не отличаются, всё зависит от врача ,от его отношения к своему делу, от желания помочь. Если бываю в Барнауле ,то посещаю доктора Карпицкого , он принимает на П. Сухова 26, а ребёнка веду к Репринцеву.
samalen писал(а):
Я была у Калчанова. В то время кормила грудью, и никаких уколов он мне не делал! Тем не менее, результат меня очень впечатлил!
ЖеняП. писал(а):
Хочу сказать в защиту Колчанова,я свою дочу возила когда ей был месяц.Ребёнок у меня спал по 40 минут, из-за вчд, после первого сеанса она проспала 3 часа!!! О каком самовнушении может идти речь? И моим знакомыи он помог, девочка вообще без клизмы не какала, так же после его сеансов,простите за выражение обкакала всех. Он сам говорит,что лучше чуть ли ни с самого рождения к нему везти,а не ждать атак от невролога. У меня есть знакомая, она меня не послушалась, так вот ребёнка прооперировали яичко не опускалось ,хотя можно было этого избежать свози она его к остеопату.
KIRA1111 писал(а):
Была у этого Колчанова В.В...Он четко ставит диагностику, но увы не лечит, а калечит. До его лечения мой вес был 40 кг. при росте 156, после его лечения я начала худеть...похудела на 5 кило. Начали болеть ноги. Как я поняла это все из-за гормонов и др. препаратов, которыми он пичкает людей. Сначала вы чувствуете себя отлично, а потом еще хуже чем до лечения. Он подсаживает людей на гормональные, которые запрещены в Европе и обезболивающие препараты. У него есть лицензия на массаж, но нет лицензии на уколы. Жители Барнаула про него знают и поэтому к нему не идут. Приезжают в основном из дальних уголков страны. На него заводили уголовное дело в прокуратуре, но он это дело замял. Жаль, что я об этом узнала очень поздно. Потратила много денег и времени, а самое главное угробила свое здоровье. Детям уколы он не ставит, т.к. знает, что за детей ему с рук не сойдет. Поначалу он располагает к себе, даже и не думаешь, что этот человек способен на такое... Добавлено спустя 11 минут 45 секунд: КОЛЧАНОВ молодец ...зашибает денежки на здоровье людей. Молодец дядя...ездит на крутой машине (хотя и живет от своей конторки через дорогу), носит золотые браслеты, а люди ему верят, отдают ему последние деньги и самое главное вверяют в его чистые ручки свое драгоценное здоровье. Странно, что его до сих пор не посадили!!!!!!!
Tanska писал(а):
Сегодня было у Колчанова, ходила туда по совету. Ели что - потом отпишусь. Но диагнозы ставит веро, даже эрозию увидел. Позже отпишусь.. Подсадных в очереди не увидела. Уколы ставил - обезболивающие. Определил и гормональный фон и маленькую грыжу. Относится по человечески. Уж не знаю правда ли про запои, но у каждого свои слабости. С очередью правда дискомфорт. Тем более, что сегодня с ночи уже очередь ждали приехавшие из Кемерово на микроавтобусе - 7 человек, из Новосибирска -4 и из Междуреченска -4. ак что в 7ю30 я пришла и только в после 12 попала. Лечит никак ни 5 минут. Если кому так и показалось, то это субъективное восприятие времени. Пугает негатив. Стало несколько страшно... :eek:
Позже отпишусь. Но вот племянника можно быи к Татьяне Михайловне, потом сравнить :-) Если можно - дайте телефон, пожалуйста. :aga-aga: :oops:
KIRA1111 писал(а):
Здоровье Ваше! Как я уже писала, что этот человек располагает к себе....умный, обаятельный. Я считала, что этот человек от Бога, оказалось от...Считайте, что мое мнение субъективно...Ваше дело. Подсадных людей там действительно нет. Но людям он запудривает мозги по полной. Да, у него есть способности, но он их использует во вред. Я на 100% уверена, что и после моего предупреждения Вы будете ездить и ездить пока сами не поймете что это за человек.
ЕленКа09 писал(а):
:eek: вот и почитала... Мы из Нска, т.к. у нас нет остеопатов в городе толковых, решили ехать к вам, в Барнаул, советовали Колчанова, у друзей поднял на ноги папу, теперь малышрм занимается успешно, причем и того, и другого без каких-либо уколов! А теперь и не знаю, стоит ли...
ВМН писал(а):
Я лежала в июне в краевой больнице, дак там невропатоли Калчаного не хвалят, говорят что он лошадиные дозы гормонов прописывает, это ладно бабушкам, а вот маленьким деткам и молодежи это вообще не к чему , т.к. последствия будут, уж очень печальные!
ЕленКа09 писал(а):
ВМН KIRA1111 Ведь он же маленьким совсем никакие уколы не ставит (или я ошибаюсь? :eek: ), да и взрослому не каждому, видимо, т.к. наш знакомый, который у него был, говорит, что ничего не ставил и не назначал из лекарств.


2011 год :
Скрытый текст:
ирина861711 писал(а):
ну не знаю, была сама у Колчанова после неудачного катания с горки ,ударилась лопатками -дышать даже трудно было. отбила себе все ,он тогда еще удивился как я сама сюда дошла и никаких уколов мне не ставили потому что "это не накоплено годами ",свекровь у него была всю жизнь мучилась головными болями -выправил шею и все прошло буквально сегодня мой брат ходил к нему две грыжи спинных убрал а по поводу "сначало хорошо а потом еще хуже"могу сказать , нужно просто рекомендации врача соблюдать
на$$тя писал(а):
К Калчанову никогда! Раньше был соседом моих родственников и действительно раньше лечил, сейчас прилично принимает на душу, и выдает лошадиную дозу гормонов, согласна со всеми нелестными отзывами, не советую


2012 год :
Скрытый текст:


2013 год :
Скрытый текст:
Средневековый котЭ писал(а):
А нас Колчанов на этой неделе на ноги поставил :salut_big: Муж месяц был в лежке без особого прогресса после лечения в Пигмалионе, максимум что мог - это вдоль 2-х подъездов пройтись и назад уже домой ползти. У мужа обострилась грыжа, точнее мы не знали что это грыжа, ногу адской судорогой сводило - ходить не мог, особенно стоять - вообще смерть, поясница кстати совсем не болела. Обратились в ближайший Пигмалион на П-тракте - там только капельницу смогли предложить, и усе, хотя специализируются на этом, всякие там растяжки делают, массаж и т.п., но нам ничего и не предложили. Проставили капельницу - практически безрезультатно. После показанного МРТ послали (буквально) на консультацию к нейрохирургу. Решили для галочки сходить в Диагностический центр, ну якобы там ТАКИЕ СПЕЦЫ!!!!!! Этот СПЕЦ даже смотреть не стал мужа, бегло глянул на МРТ и сказал "Вырежим!", потом подумал и решил что это с мышцей на ноге проблема и опять предложил "Вырезать" (а чего вырезать - мышцу, ногу или еще там чего не уточнил). Муж говорит, что хотелось бы до оперативного вмешательства попробовать еще полечиться, у того сразу интерес в глазах к нам пропал :-( . Когда муж спросил (обратите внимание МУЖ СПРОСИЛ САМ), мож корсет какой, тот СПЕЦ сразу оживился так и предложил сходить именно в определенный ортмагазин по такому то адресу и показать рецептик на корсет. Муж его поблагодарил и прямо сразу побежал в тот магазин и поехал домой не соло нахлебавшись. Потом была еще одна неудачная попытка - поездка к китайской народной целительнице. И после 3-го дня избиения молотком у мужа появилось просветление в голове :idea: (ан все-таки китайская медицина помогла :umnik: ), мы её бросили и я начала обзванивать остеопатов, упомянутых тут в теме.
Начала с Репринцева - кое-как дозвонилась, сказал, что возможно будет запись в середине января и то неизвестно на какое время и вообще возможно и не будет записи... Прекрасно :-) , звоним Ивановой, добрый приятный голос Татьяны Михайловны нам ответил что "возможно с середины января будет запись в середине января и то неизвестно на какое время и вообще возможно и не будет записи". Вообще замечательно, главное не лишить человека надежды. Я после записи тут одной дамы на форуме побоялась звонить Колчанову, но видимо кто-то сверху нам дал знак, что бы мы это сделали, мужу позвонила случайная клиентка и рассказала как её же знакомая удачно лечится у Колчанова, выбора не было и мы записались по телефону прямо на следующий день. Человек-рентген без снимка МРТ определил, что у мужа проблемы со зрением с раннего возраста, и еще по мелочам, грыжу само собой увидел, причем сказал что проблемы больше над грыжей, там и нерв этот затронулся. Назначил на массаж и вышеупомянутые уколы. Про какие тут гормоны пишут я не знаю, я все лекарства эти знаю, никаких гормональных препаратов нет, все в принципе обыкновенное, ну много, послушались и купили :aga-aga: . Провел 3 сеанса. Конечно там сыр бор с этими блатными, мы один день час всего сидели (когда Олимпийский огонь пробегал в Барнауле :-) ) а два других по 5 часов ожидания - причем были почти первые. Но что поделаешь если и блатные болеют :haha: , сидишь и молчишь в тряпочку. Тем не менее мы это прошли без недель ожидания.
Результат - на следующий день после лечения мы обошли аж целый 10 подъездный дом 121 серии, а сегодня ушел на работу, вот! Спасибо огромное Колчанову, прогресс с каждым днем и достаточно заметный.


2014 год :
Скрытый текст:


2015 год :
Скрытый текст:

ИриNA88 писал(а):
Сегодня были на приеме у Колчанова В.В, я в приятном шоке, все рассказал, что беспокоит ребенка и почему, и сразу же помог!!!!!!!!

Ирина Белых писал(а):
Я тоже хочу написать про В.В. Колчанова. В общем, 21 октября попали мы всей семьей к нему на прием. Записывалась я в 20-х числах августа. Мы приехали с детьми 2 и 4 года. Помещение маленькое, вывески нет, просидели в очереди около 1 часа. Прием у него начинается аж с 5 утра и до 11!!!! и только ПН-ЧТ (немного странно, согласитесь...) Затем зашли к нему, в одном кабинете на кушетке лежат 4 мужчины, за несколько минут он посмотрел моих детей, много, ,много говорил, завуалированно, затем мы ждали, и снова около 5 минут, проводил пальцами и палочкой по позвоночнику и все!!!! В принципе сказал, что и я знала, только что у моего ребенка одна нога короче другой, я если честно, за два года не заметила....(не хромал РЕ это точно). Отдали 5000. Записали снова на через месяц. сказали надо будет 3000. Девушка у него там сидит, записывает, не очень так скажем приятная...И ходит он курить прям в соседнюю комнату, что тоже не может нравиться людям, ведущим здоровый образ жизни...В общем, все обмозговав, я решила, что на второй раз к нему не поеду....







Маурцева Елена Павловна


Отзывы
Скрытый текст:
Невролог, остеопатическое лечение.
1990–1996 гг. закончила Алтайский Государственный Медицинский Университет по специальности "педиатрия".
1996–1997 гг. интернатура по неврологии.
с 2010 г. по настоящее время обучение в Институте остеопатической медицины Санкт-Петербурга.
2011 г. член Единого Национального Регистра Остеопатов (ЕНРО).
Работала на приёме неврологом с 1996 г. , затем с 2003 г. . руководила психофизиологическим центром антистрессовой разгрузки и мобилизации работников локомотивных бригад, с 2012 года веду остеопатические приёмы в медициском центре "Точка Зрения".
Направления профессиональной деятельности:
Перинатальная патология у детей;
Нарушения осанки, сколиозы;
Задержки речевого развития;
Синдром дефицита внимания и психомоторной расторможенности у детей;
Детский церебральный паралич;
Последствия черепно-мозговых травм;
Вертеброневрология;
Головные боли различной этиологии;
Синдром хронической усталости и др.
м.т. 7 9*1*3 2*5*7-8*8-*7*7

2011 год :
Скрытый текст:
-Marusia- писал(а):
Мы таки сходили на прием к Маурцевой ЕП. Что могу сказать, как человек она приятная, как о специалисте судить не могу т.к. о результате рано пока говорить, но что мне понравилось, так это то, что на мой вопрос о том сколько нам надо будет сеансов пройти она ответила 3-4! в отличии от доктора Шумакова, который еще по телефону сказал не меньше 8-10 (я именно по этому к нему и не пошла, насторожили меня эти цифры). Сама ЕП говорит, что результат она увидит только на втором сеансе, тогда то и расскажет все. В общем буду держать вас в курсе что да как :-)


2012 год :
Скрытый текст:
-Marusia- писал(а):
Чеширка Честно говоря, даже не знаю... После остеопата пошли сразу на массаж, проблемы по словам массажиста все сохранились, да я и сама это все видела. Невролог же сказала, что все в порядке. Единственное, дочка стала более подвижная, переворачиваться научилась пока лечились у остеопата, НО опять же, нам по возрасту как раз было пора в это время всем этим навыкам научиться... Короче говоря, проблему, с которой мы обращались нам не убрали :-(
мама Камиллы и Тимура писал(а):
мы у ЕП лечимся около года, до этого лечились у ТМ,есть с чем сравнить :-) мне результаты нравятся. Младший ребенок у меня иногда закатывался когда плачет я даже боюсь везти на обследование :oops: в общем все медикаментозное лечение убрали лечимся только у остеопата и еще подключила гомеопатию такие приступы прекратились, а еще у нее лечился мой муж у него любая простуда переходила в гайморит и все заканчивалось антибиотиками и прокалывали и что только не делали а после лечения у ЕП уже год как гайморита не было.
Pollino4ka писал(а):
Мы были у Маурцевой. Правда только 2 раза. По ребёнку ничего не заметила, но и ухудшений нет. Поедем ещё. Сама она очень приятный человек.
Беркана писал(а):
Тут писали про Маурцеву Е.П. Сходила к ней из-за занятости Репринцева и цена опять же... У Маурцевой 1400 приём. Но по профессионализму - небо и земля! Я два дня в себя приходила - так болели те проблемные места, которые она выправляла... Кстати, Иванова сказала обязательно позвать её на диагностику, если я запишусь к Маурцевой. (У Т.М. времени не было, к сожалению). Делайте выводы. А для себя в очередной раз убедилась - скупой платит дважды )) :aga-aga:


2014год-в декретном отпуске
Скрытый текст:
мама Камиллы и Тимура писал(а):
Она сейчас в Горно Алтайске живет и не принимает, ушла в декрет)) запишитесь к Гульняшкиной Наталье к ней быстрее всего попасть


2015 год :
Скрытый текст:
нет информации , вышла ли из декретного отпуска





Репринцев Михаил Владимирович

Отзывы
Скрытый текст:
Остеопат, невропатолог высшей категории
Выпускник Русской Высшей Школы Остеопатической Медицины.
Член Русской Остеопатической Ассоциации.
Тел: 6*6-7*8-2*2 , пр. Ленина ,65

2009 год:
Скрытый текст:
NASTASI писал(а):
а я з собственного опыта могу рассказать про остеопата!!!!
Он выправил мне бедро , вывихнутое после родов, подтянул почку(кстати о всех своих болячках я не оч. люблю кому-то рассказывать, поэтому врач-то и не знал, что почка опущена), про которую я уже не вспоминаю почти 2 года!(при том, что ребенок часто просится на руки, который весит больше 10 кг!!!!), потом у меня еще был вывих шею, по собственной неаккуратности(в пигмалионе насчитали лечение на 10500 и плюс к тому еще за прием прошла у них практически всех спеиалистов, чуть ли не анализы даж сдавать просили)))) и заплатила почти 2500рублей), вывих шеи устранил без всяких за один сеанс, махом перестала болеть голова и т. д. и т.п....
ребенку моему маленькому убрал кривошею, это конечно дольше было.. и происходило это так...я ее на улице укачивала, туда приходила клала на кушетку и ложилась рядом-если начинала просыпаться ..так титьку давала :oops: (она маленькая еще была )
сестре моей, у коорой в младенчестве не долечили дисплозю и которая через 10 лет вылилась в скалиоз, разные ноги, не намного, на 0,5 см...для позвоночника хватило....а ко всему этому еще начало добавляться плоскостопие....и никто не мог понять почему у нее стала так сильно болеть нога и спина, и только на приеме Репринцев М.В объяснил в чем дело!!!!и к удивлению подправил ее, т.е. дорастил ногу(как бы это абсурдно не звучало, сама бы не поверила если бы не моя сестра была!!!)...конечноидеально ничего уже сделть нельзя, но если она будет в дальнейшем придерживаться всех советов и гимнастики..то все будет хорошо!!! правда дорого, зато эффективно и очередь большая!!!!!!!!!

Балдуркина Татьяна писал(а):
anfan не только с детьми. я сама лечилась в этом году. правда у них там памятка висела, не помню уже точно, но они не берутся лечить у кого высокое давление, страше 70 лет, после инфаркта и еще что-то
NASTASI писал(а):
и про памятку тоже верно, но еще на приеме уточняет все. Да тут не в рекламе дело!!!!мне ж с этого совсем ничего не отвалится...просто позапрошлый год для меня и ребенка был не очень везучим..... Добавлено спустя 5 минут 31 секунду: добавить еще хотела... невропатолог в поликлинике моего ребенка поставила на учет, назначила уколы и лекарства, и еще советовала в больнице полежать.....и что???? ооооооооо чУУУУУУдоооо!!!!! через месяц нас сняли с учета, после Репринцева, он еще кстати невропатолог высшей категории.....


2010 год :
Скрытый текст:
NASTASI писал(а):
Юлль Согласна с Вами у Репринцева ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!!!!!!! :oops: и пусть он берет не дешево..но и здоровье наше бесценно!!!!!!!!и если уж доверяться врачу так опытному и порядочному гражданину!!!!!!!!! Спасибо, Михаилу Владимировичу и за моего ребенка, и за меня, и за сестру.....
изи писал(а):
Привет всем !! Если вдруг кто сталкивался с такой проблемой помогите советом, куда обратится !!!!!!!!! Моему ребенку сейчас 4.5 мес с рождения нам ставят бульбарный синдром, кормлю его через зонд, центральный тетропарез и еще куча диагнозов, может ли помочь нам остеопат ????? Репринцеву звонила он от нас отказался ((((( Что делать ????? с рождения только и делаем что лежим в больницах месяц в больнице 3и недели дома !!!!!

изи писал(а):
NASTASI писал(а):
изи чем Репринцев мотивировал свой отказ?? :shock:
Когда я ему продиктовала диагноз Димочки он сказал что слишком сложный ребенок и он не возьмется за нас ((((((( А потом я попыталась еще с ним поговорить так он сказал что мы еще не Барнаульские и что точно не будет работать с нами посоветовал искать другого специалиста. Но то что мы с Камня не имеет значения, если надо быть каждый день на приеме то мы могли бы и квартиру снять да хоть в гостинеце жить лишь бы только ребенку помогли !!!! мы вообще не вылазим из больниц с Димулькой но я чувствую что этого мало для него, нужно что то еще пробовать я уже с ног сбилась ища хоть что нибудь что может помочь ...


2011 год :
Скрытый текст:
Abars писал(а):
Я лечилась после травмы таза у Репринцева. До него ходила в Пигмалион на диагностику.. хаха.. сказали грыжа позвоночная, предложили тянуть на аппарате, колоть кучу дорогих препаратов. Боли в спине были постоянные, спать вообще не могла.. 2 (!) года Пошла к М.В. сказал, что травма таза (когда то резко с табуретки спрыгнула на неподготовленные мышцы и зашибла что то в том месте откуда нога растет) - за 8 сеансов он просто совершил чудо, без уколов и без таблеток. Спина прошла через 3 месяца вообще забыла, что у меня она когда-то болела.. Низкий поклон доктору... Моего брата несколько лет назад он лечил, травма шейного позвонка, подвывих, нарушение кровообращения... все отлично сейчас... так что если вдруг что то - не жалейте денег.. оно того стоит.. :give_heart:


2012 год :
Скрытый текст:
Tomadoma писал(а):
я была у Репринцева МВ....замечательный остеопат...попасть правда к нему трудно
Беркана писал(а):
Попала наконец к Репринцеву. Первый врач, который за мои 40 лет сказал, что у меня НЕТ искривления позвоночника. А перекос тела (плечо было заметно ниже, как при сколиозе) дают смещённые внутренние органы, которые тянут внутренние мышцы, а те в свою очередь передают напряжение на внешние и здрасьте мнимый сколиоз. Чего-то помял в животе, подавил на крестце (я на поясницу жаловаться пришла), поставил перед зеркалом - ОПА! я ровная, как балерина! )))))))
Сказал, какие упражнения дома делать, всего 3, но я их на радостях забыла наутро :lol: Ну вспомнила кое-как, делала. Заболела спина сверху, на "загривке". На след. приём Репринцев сказал - это место крепления каких-то каркасных мышц и они стали принимать другое положение, потому и ноют. Причём болело только после зарядки. И недолго, дней 5. На втором приёме он сказал, что все заметно лучше, а я пришла с результатами УЗИ, у меня действительно опущение почки на 6 см. Дак он и её на место запихивал как-то ))))). Вот 20-го пойду третий раз. Интервалы между приёмами у меня - через 2 недели второй и через 3 третий будет. Я очень довольна! В кои веки крестец не ломит от стояния на ногах, а если и бывает ещё - то не так сильно. И денег не жалко, это нужное вложение.
Беркана писал(а):
Да чего в личку? Он не скрывает и выписывает квитанцию. Первый приём+консультация - 2600 руб.
Последущие - 2300. Если только консультация - 1500. Я сразу пошла на приём со своими снимками. Правда, попасть к нему мегасложно - очередь большая...
Нелёк писал(а):
Беркана Я тоже была у Репринцева, мигрень мучает. Записалась без проблем за 2 недели, только он просил сначала сделать исследования сосудов головы именно в пол-ке мединститута. И кстати тоже он у меня опущение почки диагностировал, 3 сеанса ее вправлял на место. Еще увидел, что в родах был перелом копчика, его тоже правил. Но к сожалению не помогло, никаких изменений не почуствовала :aga-aga:

Беркана писал(а):
Ну чудес-то не бывает. Я не скажу, что получила первозданное здоровье, но вот результаты увидела - у меня плечи выровнялись ))))), тазовые косточки (талию подпирают которые) - на одном уровне, а было сантиметров 5 разницы. Из-за этого и крестец больше не щемит от стояния - я уже за это премного благодарна ему! ))) :aga-aga: Позже дочку сводила - тоже "тазик" перекошенный был ))), родовую травму сразу вычислил (а она была 20 лет назад!), выправил ей шею, там какой-то позвоночек был смещён, а она всё шеей своей хрустела, чтоб от дискомфорта избавиться... Не, ну должно же мне за 40 лет повезти-то с хорошим врачом ))))))))))))))))))


2013 год:
Скрытый текст:
[quote="Машуня Пикунятовна"]
Лавруша писал(а):
Ой, а можно и про нас с сынулей приспраситься?ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Очень надо. Хочу только к Т.М. где то в глубине души- доверяю только ей.Мне кажется нам неопытный остеопат не поможет, ну или тот кто еще осваивает эту науку.... Нам надо головенку подравнять, лоб с правой стороны выпирает и проблемки сЦНС.Репринцев от нас отказался, причем почти в грубой форме, накричал на меня, типа где вы раньше были, куда смотрели, ребенку уже 5 месяцев. у него в 6 мес. уже все кости черепа срастуться, ни буду вас брать и т.д.

вооот....и у меня такой же отзыв о Репринцеве....

ДианаЧегоужтам писал(а):
Девочки, вот темка про мануальную терапию и мануальщиков
Код:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=252712&postdays=0&postorder=asc&start=60


Если кто-то частично использует остеопатические приемы, то это не значит, что его можно называть врачом-остеопатом, доктором остеопатии (как иногда называют Шумакова, по ошибке). В Барнауле докторов остеопатии пока два - Репринцев и Иванова. Остальные либо в процессе обучения, либо используют отдельные приемы (но это далеко от остеопатии всё же). В т.ч. и Илья Николаевич тоже пока учится, и Маурцева (кстати, про неё слышала отзыв - "сырая", рано ушла в самостоятельную практику) и ряд других.

ГранатиНа писал(а):

Мы череп начали править, когда дочери и месяца не было. Родилась с большущими буграми по бокам лба. К полугоду идеально всё было. Делал Репринцев.
Он действительно жестковат, не улыбается и не любезничает. Я его даж побаиваюсь Но руки золотые, ИМХО.
Почитала темку. Насчёт "накричал" - вряд ли. Он этого делать просто не умеет :aga-aga: Отчитать мог, да.

BellyArmor писал(а):
я дочу 1 год к Репринцеву водила. В восторге, но запись на месяц вперед. Цена за ребеночка меньше чем на взрослого на 30%. Пошли по совету массажистки и невролога. Советовали только его. Осталась довольна



2014 год :
Скрытый текст:
Ни Разу Ни Фея писал(а):
Lilusya писал(а):
Подскажите пожалуйста контакты Репринцева. А про Маурцеву что-нибудь слышно, она еще в декрете или работает?

у Михаила Владимировича очередь на середину сентября. Сейчас муж у него лечится, потом хочу ребенка ему показать.. но слов нет конечно о том какой он крутой спец :eek:
еще 6 лет назад сама у него лечилась в восторге была..



2015 год :
Скрытый текст:
ИriSка писал(а):
Mili25
667-822 дозвониться очень сложно, как до приемной президента. Принимает где-то Ленинском сейчас

По телефону очень часто грубит, но на самом деле человек не грубый, тактичный. Если ничего не изменилось.
Была у него с дочкой года 2,5 назад. Записаться на прием удалось только с третьего звонка. Тогда еще в Альмусе принимал.Брал не фиксированную сумму за каждый прием, а в зависимости от проблемы.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Шевчучка, вроде как, врачи руками "чувствуют" напряженные точки в организме и их "правят" поглаживаниями и растираниями.
т.е. - не массаж - воздействие на конкр. точки, и не мануальная терапия, так как без насилия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шевчучка
Академик
Академик


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 5692
В дневниках: 6486
Откуда: Барнаул, Малахова - Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Рили Нямка
ооо, прикольно!!! жду отзывов тогда тоже!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Мужу советовали какого-то мужичка принимает в районе Колизея, но телефоны были у мужа, говорят к этому мужичку очередь на месяц
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Рили Нямка
если это про того остеопата с Новосиликатного, то его многие хвалят, а многие - и наоборот. Муж мой к нему ездил, но не стал продолжать лечение, т.к. он кроме массажа и своей знаменитой диагностики назначает такие лошадиные дозы медикаментов, что не любому человеку это подойдет. К нему тоже огромная очередь, и где-то на форуме встречала, что маленьких детей к нему лучше не возить... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Janine, ну вот, а на мамочках его именно для детей хвалили :o
не хочу много медикаментов от незнакомого специалиста

Жеконя, можешь спросить координаты у мужа? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Рили Нямка
ну, может, медикаменты - это не ваш случай совсем! просто в нашем случае его лечение нам не подошло совсем....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Конечно спрошу, жаль нет моего папы вот уже 6 лет, он детей поднимал таких безнадежных, что ни одни врачи не брались, но отдал себя людям без остатка :sad:

Телефоны спрошу, ему даже давали координаты двух отличных специалистов, но мануалы они или остеопаты незнаю, телефоны спрошу а там посмотришь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шевчучка
Академик
Академик


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 5692
В дневниках: 6486
Откуда: Барнаул, Малахова - Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Жеконя
папа умничка!!! :give_heart: :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Жеконя, Ваш папа был замечательный человек! Сколько деток живы-здоровы благодаря ему, сколько семей не отчаялись.. Очень Вам сочувствую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софина
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 6934
В дневниках: 1873
Откуда: Барнаул
Карта № 027027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Я знаю про остеопата женщину (к ней возят маленьких детей). Мы у нее не были, а вот у ее сына гомеопата лечились. Прием ведут в офисе рядом с корпусом мединститута, там еще крайздрав. Почти перед самой ул. Ядринцева (Папанинцев 134) рядом дверь в саншайн центр гуманитарного развития.
К ней тоже очередь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Светлана27, а телефон уточнить не получится? хотя бы сына?:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софина
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 6934
В дневниках: 1873
Откуда: Барнаул
Карта № 027027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Я позвоню ему и спрошу, если он не возражает, то дам телефон, может и ее телефон узнаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Светлана27, спасибо огромное :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах