Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Лечение зубов под общей анестезией (наркозом)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 14:08     Ответить с цитатой

elena_serdyuk
скажите у вас сколько было пульпитов?
много работы?
два наркоза - это для нас много.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_serdyuk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 3784
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 12:42     Ответить с цитатой

Bereza
К стыду своему не могу сказать, сколько было пульпитов, но работы было много, еще удаляли 2 зуба. На 2 наркоза нас настраивали в Голден Дент, в Областной - ни слова б этом.
_________________
дочурка Машенька 19.01.06
сыночек Ванечка 29.03.10
сыночек Сашенька 19.01.14


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.04
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Нам нужно лечить 8 зубов под наркозом. Были сегодня в Голден дент. Я шокирована, честно говоря. Договор дали только один, когда я попросила второй, сказали, что могут мне сделать копию, причем ни подпись, ни печать на договор не поставили.
Экг, анализы никакие не нужны, анестезиолог по диагонали просмотрел карточку.
Когда я спросила, какой наркоз применяют, он мне ответил, что хороший, и помереть не дадут в любом случае.
Стоматолог написала в конце чистого листа, что я предупреждена о всяких негативных последствиях и со всем согласна, я это подписала. Две трети листа остались над подписью пустыми - пиши, что хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ляМУРка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.07
Сообщения: 1406
В дневниках: 18
Откуда: Березовая Роща карта №00007214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 16:43     Ответить с цитатой

И мы столкнулись с такой проблемой :eek: Ображались в Голден Дент - нащитали за два передних зубика аж 8000р.Тогда нам еще полутора не было. Решили сделать в другом городе, получилось намного дешевле. Наркоза я очень боялась, но все же выхода не было. В результате 1 зубика лишились, второй залечили. Я последствий пока не замечаю, но думаю без них все равно не обошлось :aga-aga: Сейчас разрушен еще один зубик, я в смятении, все таки еще один наркоз - это уже слишком :eek: А врачи...кто что говорит, то влияет, то не влияет. Кому верить????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женещина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:13     Ответить с цитатой

Девочки, кто лечил в Голден Дент зубки малышу под общим наркозом, подскажите,
они там после лечения делают запись в мед.карточке ребенка, о том, что было с зубками, какой наркоз использовался при лечении и тд и тп ? Или может справку какую-то дают с этой информацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка-Погремушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 1051
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Мы вчера в Голден Дент под общим наркозом удаляли и лечили зубы, запись в своей карте они делают, в вашей из поликлиники напишут санированы. Но расскажут все какой наркоз, какие пломбы. В команде у нас было 5 человек, зубной врач, анестезиолог, хирург, 2 ассистента. Нам очень понравилось, а переживали жутко. Я им несколько раз звонила, уточняла, ребенку ведь 1,9 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тик
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 47
Откуда: Пермь-Екатеринбург- Новосибирск(в моем сердце!)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Танюшка-Погремушка
:eek: во сколько вам обошлось лечение? :aga-aga:
_________________
яркое солнце светит уже 7 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женещина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 17:25     Ответить с цитатой

Нам в понедельник делать :-(
Примерная калькуляция такая:
4000руб за час наркоза (правда сказали, что может и быстрее сделают),
2000 руб за одну пломбу
600 руб за посеребрение 3х зубов (по 200 за каждый зубик) 1800 руб. за фторирование каждого зубика (у нас 9 зубов по 200 руб за каждый зуб).
Итого 8400 руб! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка-Погремушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 1051
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 22:05     Ответить с цитатой

У нас удалили 4 зуба, 4 удаления, + 2 инъекции местно+ зашивание , обошлись в 4500руб.
Поставили 2 пломбы по 820 руб, 2 загерметизировали по 460 руб, и 6 покрыли эмаль- ликвидом( это кажется фторирование), получилось 3560 кажется и еще наркоз 4000 тыс. Итого я заплатила 12230 руб, но самое главное, что все прошло хорошо. Предварительно нам тоже считали пломбы по 2 тыс, а поставили по 820.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тик
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 47
Откуда: Пермь-Екатеринбург- Новосибирск(в моем сердце!)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:34     Ответить с цитатой

у нас лечить 4 зуба..вроде и не так дорого под наркозом получается..но страшно....
_________________
яркое солнце светит уже 7 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3271
В дневниках: 89
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Танюшка-Погремушка
А как по времени у вас получилось? Я имею в виду от первого звонка в клинику и до операции. Какие анализы, справки?
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женещина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 17:34     Ответить с цитатой

Мы позвонили, записались на конусльтацию-через 4 дня после звонка, а само лечение нам проведут через 6 дней после консультации. Что очень странно- никакие анализы и справки не нужно (меня это настраживает если честно), поэтому мы самостоятельно сдали кровь на всякий случай, все в норме оказалось. Карточку нашу тоже не смотрели на конусльтации, хотя по телефону сказали, что взять с собой ее надо. Я попыталась что-то рассказать про наши "диагнозы", но им по-моему, до этого не было дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка-Погремушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 1051
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 19:05     Ответить с цитатой

Прием детский у них только по четвергам кажется, позвонили и через неделю на прием. А лечили через 9 дней после консультации, потому что у нас насморк был, нужно было вылечить. Нам сказали сдать только кровь и то потому что 4 удаления намечались, а так помоему никакие анализы не нужны Кровь мы сдали, но результаты где то в поликлиники потеряли, я позвонила узнать что в таком случае делать, сказали приходить без них, сделают наркоз по пониженной свертываемости, что это такое я не знаю. Меня все это тоже настораживало, но все прошло хорошо, а это самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 15:15     Ответить с цитатой

У нас в Голден Денте просили только справку от педиатра, что ребенок не состоит ни на каком специальном учете у узких докторов. Если нет, то больше ничего не просили, сказали ... елси бы вы состояли на учете, допустим, у кардиолога, попросили бы ЭКГ.

Вообще мне там понравилась и врач и анастезиолог. Насчитали нам предварительно примерно 13тыр, но заплатили мы больше. По итогу оказалось, что у нас 2 зуба удалили, 6 пульпитов пролечили. Пульпиты были под вопросом, если бы оказался просто кариес или если бы удалили 4 зуба, а не два заплатили бы мы меньше. А так мы залплатили примерно 16тыр.
Наркоз 1 час стоит 4000
Пульпит - 2000
Кариес - 860 вроде
Удаление зуба 600р.

Мне там только самый первый прием не понравился, нас вместо детского врача стоматолога или анастезиолога принимал взрослый врач хирург :eek: и разговаривал с нами... через губу. А еще двеушка на ресепшене ошиблась с ценой консультации, естественно не в нашу пользу :mad: примерно так в три раза :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женещина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 20:29     Ответить с цитатой

Мне тоже первая консультация не понравилась совсем, но потом все было хорошо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 2 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах