Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Китайские телефоны
игра в рулетку или реальная экономия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стали бы Вы приобретать китайский телефон?
да, если цена будет намного дешевле оригинала
22%
 22%  [ 31 ]
да, если он сохранил или дополнил функции оригинала
17%
 17%  [ 24 ]
нет, я не верю в их качество
43%
 43%  [ 60 ]
я готов подумать над этим вариантом
17%
 17%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 139

Автор Сообщение
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19260
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Я бы тоже лучше Samsung купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorika_hi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3468
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина -п. Северный
Карта № 091940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:51     Ответить с цитатой

SonyEricsson Xperia X10.- белый
Пользуюсь год, очень довольна. 2 симки, телевизор, вай-фай, 2 камеры, причем можно использовать в качестве вебкамеры и много другого, больше половины даже не пользую. сенсорный экран 3.8 " - купила за 4 тыс. ни одного косяка с переводом.
Но перед тем как купить, я месяца 2 читала обзоры и выбирала.

Всем, кто спрашивает, советую.
_________________
Сделать сайт без программирования?
Разместить в интернете и не платить за хостинг?
Собирать заявки с сайта прямо в бесплатную версию СРМ? это Битрикс24!
Промокод на доп. место 5 ГБ сроком на 6 мес. vvv0622 (активировать до 31.12.22)
Для получения промокода сроком на 12 мес. запрос в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina)
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 8609
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Лично я предплчитаю покупать телефон только в магазине, там хоть гарантию дают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Тут и не китайские виснут и ломаются, а уж китайское добро я бы точно не купила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fenex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:33     Ответить с цитатой

Elf писал(а):
Я бы тоже лучше Samsung купила.
Самсунги на вид не плохи, а начинка ужасна. Для позвонить\поэсэмэсить нормально, конечно же...

А китайские телефоны ужасны... В SE можно вшить новые мозги - точно. На других моделях не знаю. Но качество железа у китайцев, конечно, плохое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Flourish_girl
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1794
В дневниках: 1
Откуда: Кирова-Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Интересная тема, занятная;)
Долго искала дуос, Оригиналы, будем называть их так, мне не понравились. Смотрела модели до 12000 рублей. Не нашла ничего стоящего.
Маме купили GT-B5722, ну не очень он удобный, а точнее вообще неудобный. И качество тоже не ахти. Корпус за месяц потертым становится.
Нокии сейчас вообще кошмарного качества, не то что были лет 6 назад. А дуос они только сейчас выпустили и его качестов оставляет желать лучшего

Вот и встал вопрос что же купить. И купила китайский телефон, конечно выбирали самый нормальный из представленных. Работает нормально, антенна хорошо ловит, звук хороший, корпус как ни странно нормальный, качество хорошее. Есть, конечно, глюки, иногда выключается, когда сильно долго говоришь. Но с учетом того, что он нам обошелся в 2600, то это гораздо лучше чем оригинальные телефоны дуос.

Но вообще я за оригинал, только качественный, среди дуосов их не вижу, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Хм. Взяла в качестве подарка на ДР для обоих детей W007 каждому. Пока разбиралась с ними - обзавидовалась. После этого через некоторое время издох мой SE W980. Не размышляя осчастливила себя двухсимочным HTC RD2. Вот это машина! Работает под виндами на которые нахлобучена SPB Shell (наша питерская разработка). Русификация без претензий, работа чёткая и стабильная. Аккум - вообще зверь! К тому же в комплекте второй дают. Честно говоря, не ожидал от китов такого прорыва в качестве. В базовом варианте уже нафаршировано столько софта, что в первый момент растерялась (Ася, Скайп, Дубльгис, Навител, проигрыватели, АлРидер и еще куча всего). Скажу однозначно - мне понравилось. Ну и гарантию дали при покупке. Сейчас размышляю, а не перепрошиться ли под Андроид?
Если кому интересно - обращайтесь в личку, дам координаты. Сами посмотрите. Для себя я уже сделала вывод - Китай Китаю рознь. Всё зависит от нашего продавца, его компетентности, порядочности и удачливости. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:55     Ответить с цитатой

А кто-нибудь уже пользовался Explay Q230? Или другим телефоном этой марки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Клизьма
Я так поняла что вы из Н-ска, а в барнауле координаты незнаете такого порядочного продавца? У сына день рождения скоро, вот и задумались с покупкой телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 14:06     Ответить с цитатой

pina33, всё правильно, N-sk в моём профиле это Новосибирск. Про Барнаул ничего достоверного сказать не могу. Тут абсолютно всё зависит от личности самого продавца. Ведь китайфонами занимаются многие, а добрых отзывов раз-два и обчёлся. Поэтому могу только порекомендовать при случае, если получится, проехать мимо Новосиба и приобрести в проверенном месте. Можно даже в Новосиб не заезжать, у них есть точка в Академе. Будут нужны подробности - обращайтесь в ЛС, а то сочтут, что я тут рекламу им делаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Клизьма

Хорошо! Спасибо! Мы часто в новосибе бываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asha79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Родники, ЖК ОНЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 21:02     Ответить с цитатой

pina33
Подружка купила "китайца", счастлива до безобразия)) 2-симочный, Wi-Fi, телек, куча софта и еще много-много всего, за 3 тыр. говорит, что косяков нет никаких, одни радости. очень хорошо отзывалась о консультантах. гарантия есть. если нужно, пишите ЛС, я узнаю точный адрес, где она его купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:21     Ответить с цитатой

asha79

Напишите, пожалуйста, где брали телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Клизьма
Спасибо большое за совет!!! Ездили на этой неделе в Новосибирск, заехали специально в Академ за телефоном. Вот уже тестирую его 3 дня и понимаю, что он мне начинает все больше нравится, хотя покупали его сыну - качество на 5. На вид даже и не скажешь что он китаец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Targen
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 67
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Я сам владел тремя "китайцами" (не говоря о 10 нормальных), один в ремонте, почему-то с симками не работает, а остальные мертвы... Ещё у знакомых несколько, так что уже хорошо понимаю, что нужно от такого мобильника.
Первый попал от какого то знакомого, подарил, так как не нужен был, так что сразу был побит и разваливался. Русификация была как раз та, ржачная и страшная. И разваливался сразу, так что в конце концов, после третьего перепаиванься, всё отвалилось насовсем и перестал заряжаться. Но всё равно прослужил месяца 4-5, так что доволен, даже не ожидал, да и игры там были^^
Второй свой купил за 4, года 3 назад, сенсорный, с телеком, 2 симки, классный в общем! Почти без глюков в языке, Т9 только на английском, и переключение между клавиатурами плоховатое. И ещё, когда приходило уведомление о доставке при заблокированном телефоне, он зависал^^'. В отсальном замечательный! Даже когда я случайно его сломал, он через пару месяцов сам починился. Только потом его разобрал, и он болше не починился:(
А последний Классный, на андройде, так что про прошивку китайскую можно забыть, он идеален^^ Только почему-то не видит сим-ки, так что в ремонт отдал, скоро вернуться должен^^
_________________
Хоть тресни! Но E=mc[size=6]2[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах