Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Китайские телефоны
игра в рулетку или реальная экономия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стали бы Вы приобретать китайский телефон?
да, если цена будет намного дешевле оригинала
22%
 22%  [ 31 ]
да, если он сохранил или дополнил функции оригинала
17%
 17%  [ 24 ]
нет, я не верю в их качество
43%
 43%  [ 60 ]
я готов подумать над этим вариантом
17%
 17%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 139

Автор Сообщение
MasterServis
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 5
Откуда: http://masterservis24.ru/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:40     Ответить с цитатой

Ягодная Фея писал(а):
У меня два с половиной года был китаец (до вчерашнего дня), все работало, много раз падал, заливала водой. Дешовый - не жалко было.
Вчера разбила дисплей. Звонить не перестал, только вот не видно ничего.
Проблема с ремонтом. Кто знает, может есть ремонтная мастерская по "китайцам"?
На Центральном рынке не делают.

До него и сейчас есть LG шоколадка и Сони Эриксон 750i. Шоколадка зарядку мало держит, постоянно приходится в машине подтыкать к прикуривателю, а я ионизатор хочу чтоб работал. А Сони Эриксон не к руке и тяжелый.

Имеешь не ценишь, потеряешь плачешь


Совет купить новую АКБ на Шоколадку и пользоваться ей. На китайца уже не найти деталей т.к. каждый день в этих "телефонах" разные железки да и при том бывает так собрано что раз разобрал и все... :mrgreen: потом супер клеем только собирать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ягодная Фея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:08     Ответить с цитатой

Спасибо за совет! В данную минуту собираюсь поехать купить нового такого же китайца.
Ремон разбитого дисплея стоит 800 руб. А новый тел 2000 руб. Надеюсь не глючный попадется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MasterServis
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 5
Откуда: http://masterservis24.ru/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Ягодная Фея писал(а):
Спасибо за совет! В данную минуту собираюсь поехать купить нового такого же китайца.
Ремон разбитого дисплея стоит 800 руб. А новый тел 2000 руб. Надеюсь не глючный попадется.


А вот этого не советовал бы :( так как еще может проработать неделю и все... знакомые сталкивались уже не раз с такой проблемой, а у таких как правило еще и гарантии нет. Одно только могу посоветовать это взять какой нибудь Explay они как правило не дорогие да и по качеству не плохие ну или на крайняк Fly хоть какие-то запчасти найти можно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alexa8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Китайские телефоны следует брать только после кучи положительных отзывов от владельцев, на 4pda, например. У 95% "китайцев" плохая сборка, все везде скрипит, ужасная камера и слабая чувствительность дисплея, если говорить о сенсорных телефонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:50     Ответить с цитатой

У нас на работе половина напокупала китайских смартфонов (название таких даже не знаю). При этом никто не жалуется. Хорошие HD дисплеи, шустрые, да и по начинке неплохие - большинство 4х- ядерные при этом цена не более 10 - 12 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодная Фея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Я все же съездила и купила себе китайский тел на две симкм. Ну за 1000 руб нормально. Батарейку держит средне, на три дня хватает. СМС не пишет на русском. Контакты тоже на русском не заколачивает - бумажку со списком таскаю в кармане. Краска облезла - вид современный, хай-тек! Очень гламурненький облезлый розовый телефончик. Еще из достоинств - суперкамера, долго фокусируется минуту примерно со звуками чикающего затвора.
При покупке китайского телефона у меня было три критерия для выбора: две симки, красивенький и дешевенький.

До этого красивенького был тоже китаец, тот все функции выполнял нормально, кроме фото и звука (при разговоре был похуже чуть).

Если меня спросить: -ну что, зная что купишь такой гемморой, купила бы?
Я бы ответила, что ДА.
Потратить деньги 10 000 руб и проехать по нему на машине, утопить или бросить со второго этажа - дорого. А 1000 руб не жалко. Так китаец собака такая воды не боится, со второго этажа пару раз слетал и не ушибся, ну а под колесами в песок закапывается и ничего ему не делается.
Почему с моим телефонам такое происходит? Ну пару раз забыла в теплице, включился автоматический полив, вместе с растениями от души полился и телефон.
Под колеса попадает в момент когда выхожу из машины, а он выпадывает из кармана.
Со второго этажа слетал: первый раз полезли перекрывать крышу на даче; второй раз выпал из руки и пропрыгал по ступенькам.
Я представляю что бы стало с дорогим телефоном и со мной после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 20:52     Ответить с цитатой

Ягодная Фея
так расхвалили, а что за телефон? смартфон?
А то у меня лежит, там китайский и англйский, у меня всё руки до него не доходят, хочу уже пристроить что ли. Он типа Сам*сунг 903 кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ягодная Фея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:02     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Ягодная Фея
так расхвалили, а что за телефон? смартфон?
А то у меня лежит, там китайский и англйский, у меня всё руки до него не доходят, хочу уже пристроить что ли. Он типа Сам*сунг 903 кажется.


katushkaa подарите врагу на ДР :dance2: и будет Вам счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Ягодная Фея
спасиб.


Я к врагам на др не хожу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ягодная Фея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:13     Ответить с цитатой

;) А у меня их нету. Замучить некого :aga-aga: ;) :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Нет. Знакомые айтишники им не доверят, я тогда тоже (хотя лично их даже в руках не держала). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягодная Фея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Правильно думаете. И не надо начинать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marina30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 43
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 12:31     Ответить с цитатой

У меня три китайских телефона, не к одному никаких притензий. А вообще кто не в курсе даже Айфоны уже давно собирают в китае....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тюня-м@муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 182
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 0:53     Ответить с цитатой

Был китайский телефон, намного дешевле оригинала, а по качеству не было никаких нареканий, все устраивало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 0:19     Ответить с цитатой

не знаю даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах