Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Не хочет ходить сам на улице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaAnya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.07
Сообщения: 259
Откуда: Н-ск, п Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 15:19     Ответить с цитатой

да, уж сколько много ручных ребятишек, мой уже большой парень, 2 с половиной. но все ровно при каждом удобном (и не удобном) случае на ручки просится, иногда скандалит, если брать отказываюсь. Но, я, честно признаться, с удовольствием таскаю его на руках, вот такая я мазахистка. Хоть и весит уже 15кг, но все ровно - он ма-а-аленький.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23795
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 0:07     Ответить с цитатой

девы, моей уже шестой год, но ногами не любит ходить (хотя сейчас это уже не проблема, как в 3 года), я ее, конечно, не таскаю, не подъемная уже, но зимой только санки, даже в слякоть и вплоть до таяния снега. Летом может присаживаться на асфальт, отдыхать, поднывая, что ножки болят.
До 3-3,5-ой лет очень часто на руках ездила. Моя ленивая на движения, да еще и лев по гороскопу, прынцесса, любит, чтобы все ее восторгались и носили на руках, это и есть объяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 604
Откуда: Краснодар-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Как только перешли в зимнюю одежду началась таже песня. Только на руках, сам ходить не хочет, поставлю его, а он такую истерику начинает :eek: до хрипоты, с слезами. Иногда на голубей отвлекается, тогда и бегаем, и голубей гоняем, а после и лопаткой походит.
И еще иногда срабатывает такой способ. Выхожу, сажусь на лавочку, сына на колени. Сидим. Он пытается мне показать что то интересное (машина, горка, ребятишки), я сижу дальше, тогда уж не выдерживает, встает на ножки и идет сам смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Uliana
Цитата:
да еще и лев по гороскопу, прынцесса, любит, чтобы все ее восторгались и носили на руках, это и есть объяснение.

Хы. У меня тоже львенок, но с этой стороны любовь к ношению на ручках мне в голову не приходило рассматривать.
Таскала-таскала, и летом и осенью, пока не сложилась ситуация, когда мне реально было трудно его тащить, что помогло устоять перед его ором и слезами.... знатная истерика, в слезах и соплях домой дошли, теперь ручки, конечно, любит, но на отказ реагирует адекватно. Понял, что если нет, то это окончательно, дает руку и идет. Но минут через 5-10 снова поинтересуется, не могу ли я его на ручки взять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:06     Ответить с цитатой

а у нас это началось этой зимой.. :mad: :mad: :eek: :eek:
в 2,5 годика да ещё в одежде ребенок - просто неподъёмный...
тяжело было - ничего не сказать, хотя такаая зима была и такие морозы, что и гуляли мало, но пришла наконц-то весна, а проблема осталась...
зимой думала, что ему ветер в лицо не нравится, т.к. он утыкался мне в лицо-шею носиком, а сейчас спрашиваю его "чего боишься?..", он то ли отшучивается, то ли понт меня берет, о твечает "дядю"...
Уже и платья, и юбки одеваю, объясняю, что грязные ботиночки испачкают мамину одежду.....ни фига... по барабану ему...
что делать? :cool:
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Angel
попробуйте на велик посадить, все ж полегче будет, чем таскать. У нас вот немного другая проблема, пешком ходит, но убегает от меня, выдергивает руку и бежит, и мне приходится сломя голову догонять её, и ведь не понимает что дорога, и машины опасны. Нам сейчас 2,2 и пересели с санок в коляску :oops: , мне так спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 20:25     Ответить с цитатой

У нас такая проблема периодически возникает, просится на руки, а если не беру,
разворачивается и идет в обратную сторону, ну какая разница куда идти то… Приходится постоянно развлекать, то смотри какая птичка, собачка и т.д., то еще чего выдумывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 17:57     Ответить с цитатой

У нас под настроение, может долго за руку идти, а может прям ни в какую, мне дорогу преграждает и ручки протягивает, а сил носить уже нет, тяжелый!!!
Стараюсь водить за руку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Ох, и у нас такая же проблема. Девочка то моя уже не легкая 15 кг, как только отказываюсь брать на руки, сразу скандал, но я ей объяснила, что у мамы спинка болит (а она у меня и правда болит) она все поняла и со мной ходит ножками, как только с папой идет тут же на руки к нему лезет и уже никакие уговоры не помогают :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerka2009
Студент
Студент


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 2522
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Моя красавица осенью ходила за ручку на дальние расстояния замечательно начиная с 1года 1 месяца! как только снег выпал, не хочет ходить! встанет как вкопанная и стоит :mad: только на саночках!то ли по снегу боится ходить, то ли в зимней одежке тяжело! Хотя если ей надо - то идет сама и по снегу и в зимней одежде! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 238
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Нам 2,5 года. тоже никак не могу от рук отучить. Причем только на мамины ручки просится. К папе не хочет. Так и ходим на короткие расстояния на ножках, потом на ручки, снова на ножках - за шоколадку или наклейки.
А если санки берем - то все. Как сядем полулежа вразвалочку, так и не сходим, прохожие только улыбаются - "барыня". :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 2:02     Ответить с цитатой

Мы тоже недею как то отказывались ходить на улице пока из ботинка не выскочил шарик :lol:
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Конечно, малышам сложно по снегу сразу рассекать. Нам хоть и 1,6, тоже стали на маме разъезжать. Но мы в валенках ходим - тяжело. Сходили раз 10, стали обвыкаться и на других детишек смотрим. Уже стали намного резвее и меньше на маму лезем.
_________________
Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotlyarova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 1050
В дневниках: 4
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 1:51     Ответить с цитатой

когда как... то бегает, то с рук не слезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 445
Откуда: г. Новосибирск, Тролленый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 3:43     Ответить с цитатой

У нас такое бывает, ноя списываю это на зиму, тяжело ходить по снегу и в зимней одежде, нам 1,1 год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах