Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Не хочет ходить сам на улице
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Не хочет ходить сам на улице Ответить с цитатой

У нас пару недель назад возникла нежданно-негаданно проблема.Малыш наотрез отказывается ходить на улице ногами.Только из лифта выходим сразу замирает,как вкопанный и стоит так,пока я его на руки не возьму.Выношу на улицу,ставлю - все повторяется.В санках,коляске,велике ездит прекрасно.А ходить ножками не хочет.Другие ребятишки носятся,играют,голубей гонятют,а мой стоит,как статуя и все тут.
Сегодня пришли с улицы домой,а унего ноги холодные,руки красные и попа прохладная,т.к. сидел много в санках.
Пробовали разные развлекалки придумывать - ничего не помогает.А раньше,ведь,ребенок гулял,как все - резвился,копался в песке,траве и т.д.
Ума не приложу,что делать и как его заинтересовать.Думала поначалу,что зимний комбез и сапоги для него слишком тяжелы и неудобны - нет,иногда,правда очень редко,все-таки поднимается с интересом по ступеням,спускается,наклоняется за лопатой и т.д.Т.е. ему удобно ходить.И уходить от него пробовала,помахав рукой.Сначала помогало - бежал за мной,сейчас просек и эту фишку.
Было у кого-то что-то подобное?Расскажите,как исправить ситуацию.И,главное,как причину ее понять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:15     Ответить с цитатой

ничего себе?? год и шесть а он уже бегает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:06     Ответить с цитатой

Mary-g
Может ему неудобно в обуви.
У нас такая же ситуация, раньше бегал прям, от меня убегал. А как в зимнюю обувь перелезли, так не хочет ходить. Подозреваю, что ему неудобно. Вот и стоит как вкопанный или на руки просится на улице. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:57     Ответить с цитатой

У моей подруги с дочей похожая проблема была,да и до сих пор отголоски имеются. Сейчас девочке четыре года, она на улице иногда к маме на ручки просится, особенно, если что-нибудь вокруг происходит - шум-гам или кто-нибудь незнакомый подошел. Стеснительный ребёнок и немножко пугливый.(причём, если она на санках-велосипеде, а раньше в коляске - проблемы нет, видимо, ребенок чувствует себя защищенным) Может у вас такая же проблема?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:23     Ответить с цитатой

SL_Иринка,обувь у него очень мягкая и легкая.Если ему что-то ну очень интересно он пойдет и нагнется и встает сам,если падает вдруг.Я писала об этом.Но вот этот интерес может вызвать либо рядом стоящий трактор либо собака и все!Я его когда звать начинаю,он еще и отворачивается с хитрой усмешкой или специально начинает падать.
Он не пугливый у нас,в гостях,дома ведет себя очень активно и очень всем интересуется.А на улице - ну просто не мой ребенок.
Я вот думаю,может,это одна из манипуляций детских?Может,он протест какой-то ко мне свой так выражает?А я понять не могу этого...А може,просто,игра такая....Мама же все-равно на ручки возьмет и поцелует и подкинет и попрыгает с ним...
А тяжеленныыыыыыый...... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:55     Ответить с цитатой

У нас тоже такое было, ни с того ни сего отказался ходит на улице, просился либо на ручки, либо на велик, недели 2-3 так было, потом опять носиться начал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 640
Откуда: Кировский район №карты 00000625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:03     Ответить с цитатой

у нас тоже в этом проблема! на площадке может целый день носиться и уходит далеко! стоит пойти в магазин или домой или в сад так кричит и проситься на ручки! так и носим в магазин, в садик, руки отваливаються((((( незнаю уже , что делать никакие уговоры не помагают(((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Мы до 1, 9 практически на руках и гуляли - не сидела доча в коляске не в какую :-( , а до парка идти нам реально далековато, вот и таскала я ёё. Потом уже доча так привыкла, что любые попытки "снять" воспринимала, как наказание (мама обиделась и на руки не пускает).
В сентябре я купила новое светлое пальто :lol:, и очень "расстроилась" когда доча запачкала его грязными ботинками. Договорились, что когда грязь - ходим ногами. Но так как грязь была везде (осенний город :o ), то иногда специально одевала старую куртку и носила на ручках, что бы не сильно резкой для дочи такая смена маминого поведения была.
А вот с папой до сих пор -только на руках. Это уже манипуляция чистой воды, но муж сам признался, что ему проще "взял на руки и пошёл" чем полчаса её уговаривать пойти ногами(я, когда "отучала", то минут по 40 , бывало, терпеливо, не взирая ни на какие опоздания, объясняла дочери, почему на ручки сейчас взять не могу).

Чего точно не советую - так это полный отказ брать на руки, особенно в сопровождении с заявлениями " С сегодняшнего дня ходишь сам!" или" Ты уже большой/ая, больше я тебя носить не буду!".
Лучше как с ГВ - постепенно.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Йенна,спасибо за совет.
А у нас новая фишка.Сынуля просек,что санки служат для того,чтобы его туда садили,когда руки устают и теперь ни в какую на санки не хочет садиться,особенно,если с папой гуляем. :mad:
Я в шоке :eek: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:16     Ответить с цитатой

у нас сегодня в первый раз была истерика на улице :-( .
крокодильи слезы из-за того, что не берут на ручки.
до этого ходила сама (редко бывало, что попросится, но всегда можно было отвлечь, уговорить, заболтать).
сегодня ВООБЩЕ не стала гулять ногами. рыдала так, что люди с укором на меня смотрели. пришлось таскать на руках :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriNa-74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Девочки, значит не только у меня возникла такая проблема - до недавнего времени с удовольствием сынишка бегал на улице, а несколько дней назад - только на руках - кричит и ничем его не отвлечь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 640
Откуда: Кировский район №карты 00000625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:05     Ответить с цитатой

девочки !!!! нам можно клуб открывать " СИЛЬНЫЕ РУКИ" :mrgreen: :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:36     Ответить с цитатой

1) Стесняет обилие одежды и тяжёлая обувь.
2) Пугает непривычность обстановки - снег, слякоть...
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Я вот тоже уже про смену погоды подумала.Они же прошлогоднюю зиму не помнят - малявки были совсем.Может,снег,ветер,мороз их пугает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 10:38     Ответить с цитатой

У меня доча тоже любительница кататься. Пешком не хочет ходить. Ничего с этим не делаю. Пыталась первое время- бесполезно.И бегать она не любит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах