Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Детская обувь
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 18:26    Заголовок сообщения: Детская обувь Ответить с цитатой

Ironka писал(а):


Ездила в субботу на Маркса на токучку... Обалдела... Детские зимние ботиночки/сапожки стоят 480-550... И это хорошо,если их еще на весну хватит... В ГУМ зашли, так нам там ничего не подошло... На лето там ничего всякие ботиночки есть... ТОько не актуально.
Единственная радость - в середине рядов нашли клевые ботиночки по 250... Ничем не хуже, даже получше будут, чем за 500



НА балке делать явно нечего, мало того что народу пресс, толкаются все, ругань стоит, так ещё и такое Г... встречается. А вот в ГУМе мы купили 2 пары обуви Маше, зимнии боты на натуральном меху и ортопедические кожанные сандалики. Дороговато конечно, по 500 р. пара, но что не сделаешь для малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 13:49     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):

про ботинки и цены. поскольку опыт уже есть, то высказываю свое "авторитетное мнение": в магазине (ГУМе или любом другом) обувь дорогая. если она дешевая, то и качество у нее... правда, ребенок вырастает из нее быстрее, чем она портится. поэтому можно брать и подешевле. на барахолке пл.Маркса перепродают вещи с барахолки на Гусинке (гарантия - 99%, сама на Гусинке месяц торговала, оптовиков с Маркса у нас было - завались). потому и цены "кусаются". если уж пошли на барахолку - лучше на Гусинку съездить, там есть рынок "Радуга", специализированный обувной.


Я уж лучше переплачу, зато куплю всё ,что мне надо в нормальных условиях, без ужасающей толпы народа ( причём, зачастую, очень грубого и некультурного), с вежливым продавцом( хотя на балке многие тоже вежливые, но меня разлражает когда продавец разговаривает со мной покуривая сигарету, или что-то в этом духе), в магазине есть нормальная примерочная, что актуально особенно зимой, да и вообще мерить, допустим, нижнее бельё на балке- верх бескультурия. Качество товаров гораздо лучше ( опять же смотря какоё магазин), уж точно не будещь как инкубаторский.
Конкретно про детскую обувь: рекомндуют даже здоровым детям покупать ортопедическую, что на балке проблематично. Кстати, говорят неплохая АНТИЛОПА, продаётся в магаз инах, но вроде не дорого.
_________________
Манечке 22 годa 26 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 18 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 2 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 14:33     Ответить с цитатой

Антилопа неплохая обувь:), мне понравилась:). У нас были летние ботиночки и я видела просто их обувь в магазине.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 14:39     Ответить с цитатой

Мне нравится Антилопа и Конфетти. Но вообще я все беру в Доме Быта под лестницей :). Куда то ехать для меня - смерть, а уж с ребенком - проще умереть сразу (обоим) - его укачивает ужасно. А если брать такси - так уж, извините, я столько не накуплю, чтобы и 600 рэ сэкономить (на тачку) и еще что-то выгадать...Ботиночки зимние Мелкому в прошлом году едва не в тыщу обошлись, так что 500 руб мне кажется тааак дешево!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 14:57     Ответить с цитатой

Да, тем кто живет в академе проблематично куда-либо выехать за детскими вещами, чтобы сэкономить:). Я осенние тоже брала в Доме быта, но цены там немного высоковаты. Есть ведь еще на Иванова(в этом новом комплексе торговом, который возле Холидея) отдел детской обуви: московской и другой российской фирмы. Но там наших размеров не было.
А вообще пора открывать новую тему:детская обувь :run:
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 9:19     Ответить с цитатой

По поводу цен на барахолке и в магазинах! В прошлом году покупала Саньке зимние сапожки за 350р, этой осенью когда ездили с ребенком покупали ему осенние ботиночки углядела в МОНРО прехорошенькие зимние сапожки, полностью натуральные, за 400р ( у них в августе скидки на всю обувь были 15%) А качество даже можно и не сравнивать :-)
А еще как представлю, что этого ребенка надо таскать по рядам, примерять кое-как! Нет уж, лучше немного переплатить и купить в нормальных условиях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:42     Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
По поводу цен на барахолке и в магазинах! В прошлом году покупала Саньке зимние сапожки за 350р, этой осенью когда ездили с ребенком покупали ему осенние ботиночки углядела в МОНРО прехорошенькие зимние сапожки, полностью натуральные, за 400р ( у них в августе скидки на всю обувь были 15%) А качество даже можно и не сравнивать :-)
А еще как представлю, что этого ребенка надо таскать по рядам, примерять кое-как! Нет уж, лучше немного переплатить и купить в нормальных условиях!


Во-во! Мы в субботу оказались случайно на балке, по простоте душевной надеялись Маше комбез зимнйй купить- так кроме испорченного настроения не приобрели ничего, т.к ничего другого там нет.Но , я к чему, там было столько народу, я в жизни столько не видела! Но некоторые припёрлись ажна с детьми, кто в коляске через всю эту толкучку прёт, а кто и совсем крошечных, на руках несёт. Поражаюсь...
_________________
Манечке 22 годa 26 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 18 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 2 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 12:17     Ответить с цитатой

Это все потому, что народ по старой памяти, когда действительно на барахолке было дешевле, ходит на эту барахолку. А я вот живу рядом с ней и мне достаточно легко посмотреть сколько что стоит на барахолке, а потом сравнить с магазинными ценами. И скажу вам иногда разница бывает существенная, в магазине лучшее качество и стоит дешевле. Так что мой всем совет не тратьте время и нервы зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 14:30     Ответить с цитатой

А я почему-то предпочитаю на толкучках все брать. Тот же комбинезон зимний искали прошлой зимой... На нашем берегу облазила очень много всяких магазинов и тому подобное.... Купила я его на Маркса, причем дешевле где-то на 1000. Точно такой же.... Всякие колготки-носочки-футболки тоже дешевле. Если удается уехать на Гусинку, то там набираю.... Но я, конечно, без ребенка катаю... Там самим бы не умереть... Обмериваю и качу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 14:51     Ответить с цитатой

девушки, я ж не говорю, что только на барахолку ходите за обувью!
просто каждый оценивает сам для себя. а ходить туда надо не в выходной, когда куча народу приезжает "поискать что-нибудь")))
но, опять же, не все могут приехать в будний день.
еще раз говорю: на барахолке на Маркса все дороже, чем на Гусинке. проверено! потому и цены ее соизмеримы с магазинами.
а вообще - даже я купила в прошлом году ботинки сыну в магазине, хотя живу в одной остановке от барахолки.
если мне кто-нибудь подскажет, где купить хорошую недорогую обувь для детей - буду только рада. а то в нашем районе все такое дорогое ))) а детей у меня много :-)
а если кто-то захочет купить детенышу вещи на Октябрьском вещевом рынке, то даже могу помочь.))) я там уже много мест хороших знаю... покажу)))
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 21:22     Ответить с цитатой

в академе - в эрнесте хороший детский обувной, но сейчас там очень быстро все раскупается. а ещще там есть отдел с немецким трикотажем - носочки, шапочки - все очень дешево относительно других магазинов (городских). Ну и хороший отдел с колясками, такие легенькие трансформеры, даже легче моего, только не знаю, насколько крепкие:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 1:31     Ответить с цитатой

Сейчас ортопедическая обувь не в моде. Рекомендуется лишь по медпоказаниям. Все же некоторые требования есть - жесткая пятка, каблук, но вот бугорок посреди стопы - в Европе не в моде.

А про рынки я согласна, дитю и так не поймешь, подходит ли обувь, а если еще и толкотня вокруг, то вообще тяжело. Но если родители закалены покупками на рынке и их такие трудности не смущают, то вполне можно и там все покупать, ничего плохого не вижу.

А вот в ГУМе действительно хороший обувной - полностью согласна. В субботу ездили по магазинам, начали с ГУМа, и вернулись в него же. Купили зимние боты, мягкие, высокие, 520р. Конечно не такие красивые, как Рикоста, но, надеюсь, более теплые:)
Кстати, санки там такие же как в ТЦ (350р) стоят 300р. Без ручки, обычные страшненькие.

Про остальные обувные.
Сразу скажу, мы искали зимнюю обувь 21 размера (купили 13.5 в рез-те).
ГУМ - хороший выбор, классные туфельки и сандалики, правда это неактуально, и есть некоторый выбор теплой обуви.

МОНРО, на Вокзальной, 16 - ничего на наш размер вообще. Зато есть выбор валенок.
Там же РОССИТА - еще более жалкий выбор детской обуви.

КОНФЕТТИ, Октябрьская, 52. Зимняя обувь вся очень коротенькая - непонятно, кто такую придумал (напомню, что речь идет об обуви нашего размера, Другую не смотрела), были одни сапожки, но с низким взъемом и узким голенищем - совершенно не для нас.

ЦУМ, Вокзальная, 7. Классный детский отдел по поводу художественного оформления. Обуви выбор скуден, и дороже гораздо, чем в ГУМе, а чтобы качество было лучше, не сказать:(( Зато там в спортивном отделе несколько разновидностей спортуголков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 10:59     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Сейчас ортопедическая обувь не в моде. Рекомендуется лишь по медпоказаниям. Все же некоторые требования есть - жесткая пятка, каблук, но вот бугорок посреди стопы - в Европе не в моде.


Какя разница что где модно, а где нет? Речь же не о моде, а о том что лучше на самом деле. Если Европа и отказалась от ортопедической обуви, это совсем не означает и на подтверждает правильность решения.
_________________
Манечке 22 годa 26 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 18 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 2 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 11:33     Ответить с цитатой

Имелось в виду - не модно у врачей. Действительно, Европа и Америка не рекомендуют маленьким детям ортопедическую обувь - вроде как она не дает достаточно развиваться мышцам голеностопа и т.п., ограничивает гармоничное развитие. Но в большинстве своем ортопедическая обувь просто удобнее, так что мы тоже берем такую. А дома носятся босиком (я вот не могу босая, не люблю), так что за мышцы я в остновном спокойна (хотя Мелкий-то в саду обут по большей части). Плоскостопия у нас в семье вроде ни у кого нет, так что чистой воды пижонстов :). У меня самой слабый голеностоп, несмотря на отсутсвие ортопедической обуви в моем детстве, так что, если есть предрасположенность по этой части, просто той или иной обувью это не изменишь, надо гимнастику делать или что-то этакое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 13:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Имелось в виду - не модно у врачей. Действительно, Европа и Америка не рекомендуют маленьким детям ортопедическую обувь - вроде как она не дает достаточно развиваться мышцам голеностопа и т.п., ограничивает гармоничное развитие. Но в большинстве своем ортопедическая обувь просто удобнее, так что мы тоже берем такую. А дома носятся босиком (я вот не могу босая, не люблю), так что за мышцы я в остновном спокойна (хотя Мелкий-то в саду обут по большей части). Плоскостопия у нас в семье вроде ни у кого нет, так что чистой воды пижонстов :). У меня самой слабый голеностоп, несмотря на отсутсвие ортопедической обуви в моем детстве, так что, если есть предрасположенность по этой части, просто той или иной обувью это не изменишь, надо гимнастику делать или что-то этакое.


Я так и поняла, что у врачей не модно. Это сути не меняет. Вообще, читала, что пока дитё не ходит, лучше вообще без обуви. А то она давит, ухудшается кровоснабжение, склонна поверить.
_________________
Манечке 22 годa 26 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 18 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 2 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах