Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Чёрный или темный налёт на зубках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Но за пару дней до этого пошла к неврологу, которая сказала, что по ее мнению детям до 2 (или 3) лет наркоз противопоказан.

zemlyanika умница мамочка. стоматологи отправляют куда угодно - анализы, узи... но не к неврологу зная что там категорично ответят НЕТ!
Не до 2-3х лет , а минимум до 5-ти (+ индивидуальные особенности развития ребенка!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanochka2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:48     Ответить с цитатой

У нас такое было!Мы водили к платному стоматологу ( в 1 год и 10 мес).Нам почистили маленькой электрощёткой с какой-то зелёной пастой.Но надо убедится,что это точно налёт,а не начинающийся кариес!Консультация врача обязательна!После того,как отучила от груди( в 2 года),заметила,что налёт стал пропадать.Может,что я передавала ребёнку через молоко?Но сейчас у нас белые и здоровые зубки!Чистим только Рокс беби(оч.хорошая паста!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Иванита
Юлия Игоревна
У моего сынули четыре верхних зубика (резцы) вылезли без эмали-это дисплазия,врачи относятся к этому спокойно,сказали распространенно сейчас,экология,эти зубки не сформировались ЕЩЕ аж в первом триместре беременности.
Так вот в наши 1,9 у нас уже все четыре удалены,и хоть мы и беззубики сейчас,я СЧАСТЛИВА,что не придется пережить этот ужас еще раз.
Подробно,когда в 6 месяцев полезли первые верхние зубки я сразу заметила,что они не белые,но к врачу сразу не обратилась,нижние вылезли оба белоснежные,а вот когда верхние вторые полезли непонятного цвета я обратилась к стоматологу в муниципальную клинику( в платную на пл.Станиславского для всей семьи,нам подарили щетку,мы купили дорогую пасту по их рекомендации ,сказали гигиена -гигиена),а в муниципальной сказали наблюдать за десной,гигиена марля на палец смоченная в содовый раствор,наблюдать за десной регулярно,чтобы не было отека-воспаления.
Это был июнь- июль 2010,а в феврале 2011,нам было 1,3 ребенок грыз яблочко и я увидела,как половинка зубика висит почти оторванная,на ощупь была как силиконовая,мы сразу поехали в больницу,воспаления не было,но нам зуб удалили .
В ночь на день города ,ребенок уснул как обчно проснулся с ревом и отекшей губой,воспаление прогрессировало за каких то 2-3 часа,до отека и гнойного очага.
В августе с интервалом НЕДЕЛЯ,удалили два последних,самое интересное,в стоматологии отказывались удалять без воспаления-серебрили,три зуба удаляли в дежурных поликлиниках.Спасибо всем врачам ,кто проявил внимание и терпение к нам.Простите,что так длинно,Здоровья вам и вашим деткам,пусть все будут зубастиками :love_sibmama:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:08     Ответить с цитатой

У моего сына такая беда началась в 10 месяцев (почти сразу как вылезли зубки). Если честно, то особо ничего не делали, только протирала лимонным соком (на ватную палочку капельку сока и протирать только черную часть зубок). Это мне бабушка так посоветовала делать. Потом читала, что вроде это вредно даже, но ничего, доходили мы с такими зубами до 6 лет, пока не полезли новые. Новые выросли отличные! Беленькие!!! До сих пор (сыну почти 15 лет) все в порядке (ТТТ). Так что сильно не переживайте! Полощите ротик чаще, убирайте остатки пищи. Главное сохранить зубы, т.к. если рано удалить, остальные сблизятся и новым будет мало места, начнут криво расти. На постоянные это никак не влияет. Просто видимо внутриутробно ребенок мало получил кальция. Где-то читала, что разные дети по разному усваивают кальций. Даже если мама хорошо и правильно питается, не факт, что ребенок возьмет все что надо. А вот что бы постоянные вырасли хорошими, нужно много гулять (витамин Д) и кушать молочные продукты (особенно творог, лучше кальцинированный)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Mama Taks
и меня уже примерами успокоили,что новые ,постоянные вырастают белые-здоровые
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гамаюн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Моей доче 5 лет и тоже периодически чернеют зубки. Если хорошо сама ей чищу, то счищается чернота.Начинает сама чистить и опять появляется. Я думаю, что это какой-то налет. Кариес не счистишь зубной щеткой. Вот узноть бы причину его появления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Tyomki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Иванита
как у вас сейчас дела? У нас такая же проблема прям точно как у вас, мы тока собираемся к стоматологу в муниципальную клинику. Жутко переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 19:19     Ответить с цитатой

у нас тоже черные точки, причем зубки которые еще на половину вылезли тоже покрылись. Сходили к врачу, сказали-это особенности микрофлоры. Пока маленькая (что бы не испортить эмаль) сказали счищать щеткой (с жесткими или полу жесткими щетинками). Я нашла щетку с полужесткими щетинками (для подростков, в основном такие для взрослых), чистим каждый вечер зубы (правда с трудом), зубки светлеют, а на следующий день все заново. в 3 наверно будут счищать в поликлинике...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Девочки у нас налет на зубках тоже начался ,когда они еще только начинали наполовину расти ,сейчас все больше и больше ,с внутренней стороны вообще чернота,страшно смотреть ,консультировалась у трех стоматологов,первая сказала что ,ну,просто налет чистить стараться и все ,а другие две сказали что проблема скорее всего ЖКТ ,нужно провериться ,а мы же действительно год назад переболели кишечной инфекцией сильно в больничке лежали...Но вот все они сказали,что из-за этого налета зубки не сгниют ,и ни чего им не будет ,чисто эстетически некрасиво,вот так ли это????очень не хочется потерять зубки в таком раннем возрасте... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Надюханища писал(а):
У нас тоже черный налет на зубиках...были у стоматолога...она сразу спросила про дисбактериоз - был или нет....а у нас он с рождения страшенный был...вот то причина нашего налета...сказала, что можно и не счищать, дождаться смены зубов.


нам педиатр тоже говорила, что темный налет может быть из-за дисбактериоза
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lbel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 323
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:53     Ответить с цитатой

У нас зубик вылез как будто сразу с налетом. Налет прям коричневый как у курильщиков (мы с мужем не курим, хотя не думаю что это имеет связь) соскрести не получается. Стомотолог нам сказала как то невнятно что типо во время беременности что то произошло. Никто с подобным не сталкивался? что с ним дальше будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Зубной камень Ответить с цитатой

У сына где-то с года начал появляться на зубках черный налет. Сначала на передних, потом на всех. :eek:
Чистка обычной зубной пастой совсем не помогала, пошли к стоматологу. Вердикт - кариес четырех передних зубов. Вылечили, заодно и почистили черный налет на всех зубах. Красота стала... :in_love: И вот через полгода опять этот налет появился.
Подруга говорит, что знакомая врач сказала, что это признак нехватки какого-то вещества в организме (точно не запомнила, по-моему, кальция), и нужно сдавать анализ мочи. :-( Потом - лечить...
Кто-то сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Решетникова
Профессор
Профессор

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 6322
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 17:20     Ответить с цитатой

Нам сейчас 2,2года,где то в 1,1-1,3г. на одном из передних зубов появилась черная точка,постепенно увеличивалась.Сейчас такая картина:сверху и снизу по 8 зубов пока,передние, все( вдоль десны )черные,на других тоже просматривается по краям.Чистим зубы давно,но ещё без пасты.И вы знаете,налет(по крайней мере на передних верхних 1-ах)начал счищаться,но вместо него остается желтизна ,но это уже наверно особенность такая,у нашего папы тоже кость желтая.Ещё правда мне не нравится ,что верхние -передние неоднородные по окраске,то там пятно белое,то желтое,но это на свету хорошо видно.Вот как то так.Поди прочистятся.Антибиотик (Самомед)давала 1 раз,в 6,5мес,когда первый зуб лез,у него кашель был,и препарат железа(Мальтофер)2 недели,с животом я бы не сказала что мучились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Всем привет!Я ранее писала про наш налет был на нижних передних зубках полностью чернота ,все прошло ,даже не знаю как так получилось но постепенно зубки очистились ,ели морковку и яблоки как советовал стоматолог ,т.е грубую пищу грыз и чистили зубной детской зубной пастой с фтором ( получалось не регулярно,примерно через день),и все ,постепенно стала замечать как зубки очищаются...уже 2 месяца как полностью беленькие. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 9:26     Ответить с цитатой

Елена 1980
Цитата:
ели морковку и яблоки как советовал стоматолог

Попробуем есть их почаще, хуже точно не будет :aga-aga: А про пасту с фтором - боязно самим, необходимо с врачом консультироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах