Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
А что, если уволиться?:)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 4:28    Заголовок сообщения: А что, если уволиться?:) Ответить с цитатой

Смертельно хочется уволиться - на работе стало скучно, противно, все осточертели :D
Показания:
- ребенок маленький, без мамы скучает;
- на няню все равно уходит большая часть зарплаты;
- удовлетворение работа приносить перестала;
- каждый рабочий день кажется испытанием.
ПРотивопоказания:
- работа престижная, фиг потом похожую найдешь;
- дома я, вообще-то не могу - лезу на стенки и ругаюсь с мужем;
- часть зарплаты, посл оплаты няни, все же остается.
И как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:30    Заголовок сообщения: Re: А что, если уволиться?:) Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Смертельно хочется уволиться - на работе стало скучно, противно, все осточертели :D
Показания:
- ребенок маленький, без мамы скучает;
- на няню все равно уходит большая часть зарплаты;
- удовлетворение работа приносить перестала;
- каждый рабочий день кажется испытанием.
ПРотивопоказания:
- работа престижная, фиг потом похожую найдешь;
- дома я, вообще-то не могу - лезу на стенки и ругаюсь с мужем;
- часть зарплаты, посл оплаты няни, все же остается.
И как быть?

Сходить в отпуск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:49    Заголовок сообщения: Re: А что, если уволиться?:) Ответить с цитатой

Это у вас перед НГ просто. Возьмите отпуск, действительно, развеетесь. Нам тут в России лучше - у нас каникулы скоро у всех.. почти. Не надо работу бросать, потому что кайф будет ровно две недели, а потом тоскливо сделается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Re: А что, если уволиться?:) Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Это у вас перед НГ просто. Возьмите отпуск, действительно, развеетесь. Нам тут в России лучше - у нас каникулы скоро у всех.. почти. Не надо работу бросать, потому что кайф будет ровно две недели, а потом тоскливо сделается.

Хм... а почему две недели? :off:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Re: А что, если уволиться?:) Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Показания:
- ребенок маленький, без мамы скучает;
- на няню все равно уходит большая часть зарплаты;
- удовлетворение работа приносить перестала;
- каждый рабочий день кажется испытанием.
ПРотивопоказания:
- работа престижная, фиг потом похожую найдешь;
- дома я, вообще-то не могу - лезу на стенки и ругаюсь с мужем;
- часть зарплаты, посл оплаты няни, все же остается.
И как быть?
А Вы сами себе уже ответили почти, разложив по полочкам + и -. Что перевешивает? Вообще-то хорошими работами сейчас не разбрасываются. Найдите в ней что-нибудь приятное (хотя бы для начала бесплатный И-нет например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o-lesya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:03     Ответить с цитатой

ребенок когда-нибудь вырастет , даже и на няню не придется тратиться :) , а вот работу уже не найти.
Вернуться к началу
           
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:30     Ответить с цитатой

Вот. Не я одна такая, оказывается... Ровно те же плюсы и минусы, и все на работе жутко надоело, но я больше года без отпуска, может, после новогодних каникул и пройдет. :eek:
А если бы финансы позволяли, я б уволилась да еще раз учиться пошла, на какую-нибудь смежную специальность: и знания интересные получаю, и дома не скучаю, и квалификация не особо теряется. :oops: Мечты, мечты... :roll: Или можно еще работать в свободном режиме, только на себя, любимую, но опять же не каждая специальность дает такую возможность, да и стабильности меньше. Так и мучаюсь уже больше месяца.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 20:34     Ответить с цитатой

Отпуск, отпуск однозначно!!! Причем такой, чтобы куда-то поехать, сменить обстановку и получить новые впечатления. Я сколько раз так спасалась от увольнения по собственному желанию с работы, которая была любимой, но вдруг начинала осточертевать
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 0:05     Ответить с цитатой

Так я только недавно на работу вышла, какой может быть отпуск :cry: Да еще обстановку сменить - с ребенком маленьким. Плюсов больше, потому что мне их было писать не так лень, как минусы, а придумать можно сколько угодно и того, и другого. С интернетом у нас и так нет проблем, а на работе на развлекательные сайты лезть все равно некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 0:11    Заголовок сообщения: Re: А что, если уволиться?:) Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

Хм... а почему две недели? :off:


Ну эт я по собственному опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 19:17    Заголовок сообщения: Re: А что, если уволиться?:) Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Смертельно хочется уволиться - на работе стало скучно, противно, все осточертели :D
И как быть?


Anna*, я уволилась в такой ситуации... Ничего не помогло, никакие резоны профессиональные. Когда уже стал болеть желудок от всех этих переживаний, плюнула и в 2 дня распрощалась... Дома, правда не сидела, пошла на другую работу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Дома, правда не сидела, пошла на другую работу

Да мне бы, конечно, хотелось побольше времени проводить с доченькой. На новой работе, пока завоюешь позиции, надо вкалывать не как одна, а как две лошади. Хотя я, кажется, нашла некоторый подход к особо раздражающим меня гражданам. Нужно открыть рот и вежливо изложить что, почему и как я о них думаю :D Три раза помогло (т-т-т)- отстали и даже начали любезно улыбаться при встрече :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 13:14     Ответить с цитатой

Попробуйте настроить себя, что используете как некий психологический тренинг "Как преодолеть неприязнь в коллективе и выстроить устраивающие всех (или только Вас) отношения".
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 14:43     Ответить с цитатой

"Anna*", сходите к психологу, вот сходите :? А потом расскажете, как поменяется качество жизни :-P
Вернуться к началу
           
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 15:07    Заголовок сообщения: Re: А что, если уволиться?:) Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
плюнула и в 2 дня распрощалась... Дома, правда не сидела, пошла на другую работу :D
Ну правильно ведь говорят : работу и мужчин при невозможности сосуществования нужно менять, а не бросать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах