Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
3-я больница, ОбьГЭС
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seneka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:04     Ответить с цитатой

Ужасная больница, мясники там работают, а не врачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Прошлую Б лежала там 3 недели под наблюдением Антонины (не помню отчества и фамилии). В эту беременность сделаю все возможное, чтобы туда не попасть. Очень неприятно, что по всем сложным случаям сохранить беременность даже не пытаются. Сразу ставят укол стимулирующего и бедная девушка лежит на кушетке в процедурной на глазах у всех и ждет схваток, а ребенок еще шевелится у нее в животе. В моей палате было всего 4 койко-места, с этим повезло. Хотя сначала в коридор положили, муж сильно поругался, спрашивал платную палату (тогда их не было), Антонина быстро кого-то выписала и меня определила в палату. Так вот, из 4 беременных двоим спровоцировали преждевременные роды. Хотя, как мне кажется (я, конечно, не специалист), что можно было бы и побороться. Очобенно жаль одну, у которой начали сочиться воды в пятницу вечером, когда лечащий врач уже ушла домой, а дежурным врачам, которые остаются на выходные (и, кстати, один дежурный на 2 отделения - патологии беременности и гинекологии) нет до нас никакого дела. Представьте, каково было нам, двум оставшимся в беременном положении, всю ночь слышать завывания соседок по палате. Мы даже не могли при них книги и журналы по беременности читать, делиться ощущениями. Это жутко! Как перед этим жутко было слушать среди ночи её крики из операционной, когда она "искусственно рожала" без всякого обезболивания. Хотя, после того как этих девушек выписали, все стало вполне благополучно. Новые соседки оказались веселыми и время мы провели классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира2009
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1331
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район,Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Девочки, кто лежал! Подскажите, а родственников в будни до скольки пускают?
И еще...кружку, ложки-вилки свои наверное лучше взять, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения100
Студент
Студент

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2850
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Багира2009
Пускают с 17 до 19 (если карантина нет), а посуду свою конечно лучше :aga-aga:
_________________
Сибирское здоровье! !!!!!! Доставка. Скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира2009
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1331
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район,Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Ксения100
Понятно, спасибо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koluchka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Сегодня выписалась из этого "заведения". В принципе, как о больнице, у меня впечатление нормальное. Больница - это больница, это не ресторан и не гостиница, тем более это ОбьГЭС, а не центр города, не стоит завышать свои требования к пребыванию там.
Практически в каждой палате есть холодильник и несколько розеток, раковина, тумбочки и лампы (что-то вроде дневного света, но не яркие, а приглушенные какие-то). Все. Постельное белье можно свое, можно местное, местное меняете сами раз в неделю, если возникают какие-то проблемы (кровотечения и т.д.) можете поменять по мере необходимости.
Посуда: чашки можно свои, можно местные, они вполне сносные. А вот кружку и столовые приборы, особенно нож, берите свои, так как больничные оставляют желать лучшего. Еще рекомендую взять удлинитель и кипятильник. В палате, где лежала я, розетка была одна, и та за холодильником, очень не удобно те же телефоны заряжать. Преимущество своего кипятильника явное, хоть и греют воду на кухне, но свой - это свой, воду вскипятить в любой момент можно.
Гигиена:На 10 палат есть два душа, одно биде и два унитаза. Шторы в душевой руками не рекомендую особо трогать, внешне они не внушают доверия, не такие уж они и чистые, все какие-то сопливые (извиняюсь). Возьмите с собой сразу шампунь, крема и другие средства по уходу за собой, которыми вы привыкли пользоваться. Не факт что получится слинять на выходные (об этом напишу ниже).
Еда: Когда я поступила в отделение (1 марта) честно, еда показалась ужасной. Готовили отвратительно. Но позже она стала улучшаться. Я не преувеличиваю, она стала относительно нормальная. Может больные жаловались, может повара сменили. Но улучшения были. В любом случаю берите свою, холодильники есть-хранить можно. Моя врач возражала против соков в тетрапаках, говорила что вредные, но кто хотел, убирал их на время обхода с глаз подальше.
Дополнительная техника против фенов, кипятильников, радио -ни кто не возражал, если кто возражал, убирали подальше до конца смены врачей (у них смена до 4х, но уходят и позже, но не позднее 5-ти часов). ноутбуки, телевизоры тоже ближе к вечеру вытаскивали.
Лекарства: все лекарства, в том числе и витамины, они дают свои, если они у них есть. При мне всем кто лежал в нашей палате давали больничные. Единственное, одной девочке сказали купить дюфастон, кончился у них, но когда появился, продолжили ей выдавать. Витамины. которые вы пили до больницы, скорее всего вы там пить не будете, будут давать свои (витамин Е и фолиевая).
Персонал ........ Врачом у меня была Антонина Николаевна. Плохого ничего не скажу. Вроде вполне вменяемая. Не нравилось что обходы у нее в разное время, то в 10 утра придет, то в 15 часов дня. все могу понять, она на два отделения, она больных на госпитализацию принимает, но не нравилось. Особенно когда ты ждешь ее ответа про день выписки и ее просто не видишь чтоб хотя б в коридоре перехватить и спросить. Про мед.сестер я ни чего не скажу. Я с ними особе не сталкивалась, уколов у меня не было , капельницу ставили один раз. Там их 6 человек, работают по 2 в смену. есть одна смена, которая совершенно не умеют нормально ставить капельницы. Я как раз на них попала. вены у меня никудышные с ними все врачи мучаются, ни кто найти не может. В общем пока мне ставили капельницу, исковыряли все что можно было. Промазали несколько раз, понаставили шишек. Жуть, одним словом. Те, кому ставили уколы и капельницы, тоже были не довольны этими двумя, но говорили что остальные ставят довольно сносно. На всякий случай, если такое случится с вами, попросите принести вам гепариновую мазь. Хотя от компрессов с магнезией они не отказывают. Буфетчицы тоже отличаются. Одна, баба Валя, очень добрая бабулька, всегда выходила в коридор и звала всех птичками. Было очень приятно :) Вторая просто ходила по палатам и приглашала покушать.
Ну и наверное последнее. Распорядок дня : Кровь из вены, мазки, моча - сдается до семи утра. кровь из пальца в 8 утра на посту у мед.сестер. Посетителей в отделение не пускают, только в платную палату. С вашими гостями вы встречаетесь в приемном покое. В будни с 16 до 19 часов. В выходные с 10 до 13 и с 16 до 19 часов. В выходные можно незаметно слинять из отделения. Для этого вам либо приносит кто-то верхнюю одежду, т.к. свою вы сдаете при поступлении в гардероб и получите только при выписке, либо приезжают за вами на машине (или такси, как вам удобно). Одеваете в палате свою обычную одежду и идете в приемной покой, а там либо в одежду верхнюю одеваетесь и выходите, либо выходите и в машину садитесь. Тормозить вас ни кто не будет! Главное вернитесь до 19 часов в отделение.
Вроде бы все :). Девочки, если есть какие-то вопросы - спрашивайте :)
Удачи вам и вашим деткам! Желаю в больницу все-так не попадать. Дома лучше!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения100
Студент
Студент

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2850
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 17:17     Ответить с цитатой

koluchka писал(а):
Сегодня выписалась из этого "заведения". В принципе, как о больнице, у меня впечатление нормальное. Больница - это больница, это не ресторан и не гостиница, тем более это ОбьГЭС, а не центр города, не стоит завышать свои требования к пребыванию там.


Вы меня конечно простите, но меня очень смутила эта ваша фраза :obmorok:
ОбьГЭС - это глухая деревня? а работают в больнице сплошь неграмотные деревенские люди :obstenu: . Не думаю, что в центре такая-же муниципальная больница будет лучше.
_________________
Сибирское здоровье! !!!!!! Доставка. Скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koluchka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:37     Ответить с цитатой

Конечно прощу :)
Сама тут всю жизнь живу. Я имела ввиду то, что не стоит завышать свои требования к обстановке и бытовым условиям, высшего пилотажа тут никогда не будет. Про грамотность врачей я ничего плохого не скажу, я их всех не знаю. Врач, которая вела меня вполне адекватная и грамотная женщина с опытом работы более 20-ти лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юла@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 103
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Хочу рассказать свою историю.Слава Богу,сейчас все позади и моей замечательной девочке уже второй год.Но,начиналось все очень страшно...На 8-й неделе беременности у меня открылось кровотечение(отслойка) и по скорой меня увезли в эту злосчастную больницу.Сначала определили в гинекологию,в палату к абортницам(временно).Жутко,но ничего не поделаешь,потом перевели к таким,как я,палата для беременных оказалась хоть и на том же этаже,но за территорией гинекологии,все время моего пребывания здесь (3 недели) с 8-00 до 16-00 чинили лифт,грохот такой,что ни о каком сне речи и не могло быть.Потом лифт решили покрасить,зная,что здесь лежат беременные и нам это вообще-то вредно...Персонал и врачи оказались сносными,но спустя 3 недели остановить кровотечение так и не смогли.Так как выписывать меня в таком состоянии было нельзя,хотя я и просилась,перевели меня в патологию.Лечащим врачом назначили старушку Антонину.В первый день осмотра (это была пятница)она меня успокоила,сказала,что остаточное явление-вылечим и назначила какие-то антибиотики,после чего кровотечение у меня усилилось.И тут началось,ежедневное давление,вы не представляете,как она меня уговаривала выскрестись,какие только домыслы не выдумывала(якобы я мужа удержать хочу ребенком,или что мне стоит опять забеременеть,зачем мне больной ребенок и т.д. и т.п., ссылаясь на свой 40-летний стаж ) и так каждый день.Я за неделю похудела на нервах на 2 кг.В то же время моя девочка развивалась согласно срока(по результатам УЗИ)Такое грубое отношение врача я просто не встречала,просто борьба на выживание началась,при обходе Антонина меня игнорировала,на вопросы отвечала натянуто.Спустя неделю пребывания там,после последнего УЗИ,удостоверившись,что моя девочка,все же растет, я просто в ужасе сбежала, написала отказ.
Вы не поверите,кровотечение остановилось само через два дня пребывания дома без таблеток,антибиотиков и уколов.Пролежав месяц в больнице,увидев столько негатива,что вспоминать не хочется,я все таки сделала правильный выбор и сохранила жизнь своей дочке.Видимо,у меня был тяжелый случай,но это не повод убивать ребенка,есть выход всегда.Я настояла на сохранении жизни ребенка и сейчас она меня каждый день только радует своими новыми достижениями.Если хотите,мое мнение- врачам,таким как Антонина,все равно-сохранить или нет,возможно,у них свои "планы" по абортам,возможно,в корыстных целях они сдают тельца убитых деток на стволовые клетки,кто знает.....Бог им судья.Дорогие девочки!Берегите себя и не попадайте в больницы к врачам- живодерам!И если вдруг где-то на шестом месяце заподозрите что-то неладное,ни в коем случае не нужно ехать в эту больницу,сразу в роддом,потому что в больнице однозначно выскребут,а в роддоме спасут,выходят ребеночка!Здоровья всем и удачной беременности!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Seneka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Юля, Вы большая Молодец, что так сделали!!! Я очень рада за вас с дочкой! А то, что у Антонины нет ни врачебного этикета, ни воспитания, наверное, даже так скажу, это она и мне показала. Я попала к ней, уже когда меня прокесарили. На первый взгляд, мне она показалась даже хорошей, пыталась меня поддержать. Но когда ко мне пришел мой муж, она мне заявила, что какой-то он старый, зачем он мне такой нужен и все тому подобное!!! Я была в шоке! Мой муж старше меня на 11 лет, НО это уж точно не ее дело. Девочки, никогда не соглашайтесь на эту больницу!!!! При чем там не только в патологии так относятся, там они все одинаковые. Со мной в реанимации девочка лежала после операции, не помню уже какой, но не по женски, так ей даже сообщить не давали родным. А еще одна женщина, тоже в реанимации (ей матку удалили), сказала, что если бы не знакомая ее, которая там работала, никогда бы не решилась на операцию. А в другой больнице ей бы делали только платно, что ей было не по карману. Все это такой ужас, что не передать словами!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Кригер Юлия писал(а):
Хочу рассказать свою историю.Слава Богу,сейчас все позади и моей замечательной девочке уже второй год.Но,начиналось все очень страшно...На 8-й неделе беременности у меня открылось кровотечение(отслойка) и по скорой меня увезли в эту злосчастную больницу.Сначала определили в гинекологию,в палату к абортницам(временно).Жутко,но ничего не поделаешь,потом перевели к таким,как я,палата для беременных оказалась хоть и на том же этаже,но за территорией гинекологии,все время моего пребывания здесь (3 недели) с 8-00 до 16-00 чинили лифт,грохот такой,что ни о каком сне речи и не могло быть.Потом лифт решили покрасить,зная,что здесь лежат беременные и нам это вообще-то вредно...Персонал и врачи оказались сносными,но спустя 3 недели остановить кровотечение так и не смогли.Так как выписывать меня в таком состоянии было нельзя,хотя я и просилась,перевели меня в патологию.Лечащим врачом назначили старушку Антонину.В первый день осмотра (это была пятница)она меня успокоила,сказала,что остаточное явление-вылечим и назначила какие-то антибиотики,после чего кровотечение у меня усилилось.И тут началось,ежедневное давление,вы не представляете,как она меня уговаривала выскрестись,какие только домыслы не выдумывала(якобы я мужа удержать хочу ребенком,или что мне стоит опять забеременеть,зачем мне больной ребенок и т.д. и т.п., ссылаясь на свой 40-летний стаж ) и так каждый день.Я за неделю похудела на нервах на 2 кг.В то же время моя девочка развивалась согласно срока(по результатам УЗИ)Такое грубое отношение врача я просто не встречала,просто борьба на выживание началась,при обходе Антонина меня игнорировала,на вопросы отвечала натянуто.Спустя неделю пребывания там,после последнего УЗИ,удостоверившись,что моя девочка,все же растет, я просто в ужасе сбежала, написала отказ.
Вы не поверите,кровотечение остановилось само через два дня пребывания дома без таблеток,антибиотиков и уколов.Пролежав месяц в больнице,увидев столько негатива,что вспоминать не хочется,я все таки сделала правильный выбор и сохранила жизнь своей дочке.Видимо,у меня был тяжелый случай,но это не повод убивать ребенка,есть выход всегда.Я настояла на сохранении жизни ребенка и сейчас она меня каждый день только радует своими новыми достижениями.Если хотите,мое мнение- врачам,таким как Антонина,все равно-сохранить или нет,возможно,у них свои "планы" по абортам,возможно,в корыстных целях они сдают тельца убитых деток на стволовые клетки,кто знает.....Бог им судья.Дорогие девочки!Берегите себя и не попадайте в больницы к врачам- живодерам!И если вдруг где-то на шестом месяце заподозрите что-то неладное,ни в коем случае не нужно ехать в эту больницу,сразу в роддом,потому что в больнице однозначно выскребут,а в роддоме спасут,выходят ребеночка!Здоровья всем и удачной беременности!

у нас очень похожая ситуация , у меня было точь в точь так же все , только у меня не было кровотечения , а все встало гиматомой внутри....но я долежала свои положеные 3 недели , даже 2 раза.....но только когда Антонина меня уговаривала на аборт , я после 4 дней слез, попросила проконсультироваться с заведующей....мне было сказано что она не может меня посмотреть и все уговоры после этого прекратились.....пророченое ею кровотечение в 15 недель не сбылось....у меня теперь вот дочурке 2 годика....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Seneka писал(а):
Но когда ко мне пришел мой муж, она мне заявила, что какой-то он старый, зачем он мне такой нужен и все тому подобное!!! Я была в шоке! Мой муж старше меня на 11 лет, НО это уж точно не ее дело. Девочки, никогда не соглашайтесь на эту больницу!!!!

Полностью соглашусь и подтвержу. Антонина редкостная св...чь, прикидывается с виду милой и доброй. А на самом деле почти все её пациентки - кандидатки на выскребание. Моего малыша она убила! И мужа мне советовала поменять, мол староват он - 14 лет разница. Ему 43, мне 29. Отношение у неё к берёмушкам - как к расходному материалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kALAMANDIN
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 157
Карта № 010317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Я лежала там 2 недели в октябре под наблюдением завед Екатерины Николаевны. врач от бога, спасибо ей за все, а девченки кто наблюдался у Антонины слезы проливали и нам завидовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 18:44     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Лежу сейчас в данном стационаре на сохранении.
Уж я не знаю, столько плохих отзывов тут пишут об этой больнице.Я почитала и ехать боялась туда. Но как только попала в отделение поняла,что все написанное не совсем так.
В отделении чистота,ремонт сделан пару лет назад.Моют все с хлоркой 2 раза в день.Раз в неделю генералят.В туалете,душе нет бьющих в нос запахов и грязных мест,за которые неприятно браться руками.Постельное выдают,вполне приличное для больницы.Кормят нормально.Единственное,маловаты порции для беременных,большинство девочек не наедаются. :aga-aga: Посуду можно свою, но есть и больничная.
В палатах есть холодильники.Палаты от 3 до 6 человек.Есть платные палаты.
Медсестры просто прелесть - молодые,ухоженные,вежливые,с юмором девушки.Капельницы ставят оч.легко,никаких синяков не остается. Всегда интересуются состоянием,если что-то беспокоит,говорят врачу.
Нашу палату ведет заведующая Екатерина Николаевна. Чудесный врач и человек.Очень деликатное и профессиональное обращение. Всегда все вопросы с ней можно обсудить спокойно.
Сама больница стоит в парке,рядом с окнами сосны,березы,чирикают птицы,река в 2х шагах,воздух чудесный.Что еще надо для беременной женщины?Спокойствие и красота.
Я довольна. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA SOPINA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Девочки, а на улицу выпускают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах