Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Детская мебель недорого
3-я больница, ОбьГЭС
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:53    Заголовок сообщения: 3-я больница, ОбьГЭС Ответить с цитатой

Больница №3, ОбьГЭС
Ул. Мухачева 5
тел 345-10-59


время работы:
Пн - Пт 8.00 - 16.30
Сб Вс - выходной


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Женские консультации. Гинекологи и гинекологические клиники в Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске и других сибирских городах
Курсы для беременных в Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске и других сибирских городах
Магазины для беременных и кормящих мам (Новосибирск, Красноярск, Омск, Барнаул и другие сибирские города)
Роддома: условия, сервисные услуги, отзывы (Новосибирск, Красноярск, Омск, Барнаул и другие сибирские города)

Отзыв:

Отправили меня на сохранение в 3тью больницу на ОбГЭСе.
С учетом того, что я вообще за всю свою жизнь первый раз в больницу ложусь, я вообще в панике.
Что брать? Кто там был? Надолго ли? :( Хорошие ли врачи?
Сорри за разброс вопросов, просто правда боюсь и за карапуза и плюс не знаю даже чего ожидать ((( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:02    Заголовок сообщения: На сохранение Ответить с цитатой

Главное неволнуйся, возьми средства гигиены , два полотенца, халат, тапочки, ночнушка или футболка, лекарства которые принимаешь, носочки, книгу, потом муж подвезет (ноутбук, плеер или телевизор на выбор) лежат обычно 3 недели. А там еще на месте сорентируетесь. С чем именно вас ложат? Какие симптомы? :-)
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Вес теряю из-за сильного токсикоза. По узи угроза выкидыша (тонус задней стенки матки - вроде как из-за этого и непрекращающиеся боли в пояснице.) Плюс лейкоцитов в моче в этот раз очень много (((

Последний раз редактировалось: MaRlen_123 (Чт Окт 22, 2009 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Оооо, я там лежала, условия и питания - ужас, так что берите еды побольше, буфета там нет. Нас лежало в палате человек 8-9, все разновозрастные, разный соц статус, в основном, с чемского+ лежали 2 чел после выскребания, операционная напротив. Если кто поступает с тонусом - однозначно капельница с магнезией, каждый день ставили 20 капельниц, а отделение - 30 человек. И если токсикоз - тоже капельница. Мне капельница от токсикоза помогла, другим как-то так, всем по-разному. Вполне адекватный врач - Зав отделением и еще есть старушка такая, звать Антонина (отчество забыла)-была у нас лечащим врачем. Я поступила с кровотеченим на раннем сроке, токсикоз был,перенесла ОРВИ, ну и меня стали активно агитировать прервать беременность. НО, я отказалсь и стала еще их стыдить, врачи называются. И благодаря прогестерону, дочу мне сохранили, так что лечат они нормально. возьмите постельное белье - там у них пятнистое и рваное. Так что если бытовые условия не раздражают - в остальном все отлично.
Может можно попроситься на сохранение в 1 роддом, на Коммунистической, там ведь лучше или в любой другой роддом.


Последний раз редактировалось: LUlia (Чт Окт 22, 2009 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8865
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 13:07     Ответить с цитатой

MaRlen_123
Ничего страшного в больнице нет, правда, про ту, в которую тебя направили, ничего не знаю! Приведешь в порядок свой тонус - полежишь, дома-то всё равно дела найдутся. Меня саму только позавчера выписали из стационара, тоже первый раз лежала! Я брала с собой: халат, тапочки, пижаму, ночнушку, средства гигиены и даже игрушку, с которой спала :oops: . Сейчас мало кто в халатах ходит, девченки в основном были в спортивных штанишках и футболках, но мне в халате удобно было! Пеленочку возьми, наверняка будут осмотры на кресле! Там где я лежала, нужна была своя посуда под еду и своё постельное белье. Не забудь зарядное для телефона! И побольше всякого чтива, я покупала несколько "беременых" журналов. Мне муж телевизор привозил, так что очень скучно не было! Но его лучше сразу не переть, возможно в палате уже будет голубой экран! :-)
В "моём" стационаре лежат в основновном все по 2 недельки, если есть дополнительные показания, то оставляют еще.
И еще примета такая, со мной сестра поделилась, когда выписываешься, в больнице ничего не оставляй, ни прочитанных журналов, ни мыла, ничего, чтоб потом больше туда не возвращаться! :aga-aga:
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 13:17     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Оооо, я там лежала, условия и питания - ужас, так что берите еды побольше, буфета там нет. Нас лежало в палате человек 8-9, все разновозрастные, разный соц статус, в основном, с чемского+ лежали 2 чел после выскребания, операционная напротив. Если кто поступает с тонусом - однозначно капельница с магнезией, каждый день ставили 20 капельниц, а отделение - 30 человек. И если токсикоз - тоже капельница. Единственно адекватный врач - Зав отделением и еще есть старушка такая, звать Антонина (отчество забыла)-была у нас лечащим врачем. Я поступила с кровотеченим на раннем сроке, перенесла ОРВИ, ну и меня стали активно агитировать прервать беременность. НО, я отказалсь и стала еще их стыдить, врачи называются. И благодаря прогестерону, дочу мне сохранили, так что лечат они нормально. возьмите постельное белье - там у них пятнистое и рваное.
Может можно попроситься на сохранение в 1 роддом, на Коммунистической, там ведь лучше или в любой другой роддом.


ужас...я тоже с ОРЗ ходила на 8-10 неделях, но наблюдающий врач сказала что ничего страшного нет в этом.
в принципе один холл в этой больнице говорит о многом (((
меня больше всего "напрягает" именно кол-во людей в палате. у всех свои тараканы, и я не исключение... мои тараканы не коммуникабельны бывают порой :durdom:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

еще вопрос, касаемо личной гигиены, там душ один на весь этаж? или все-таки как в цивилизованном обществе более-менее один на палату? просто факт стирать там придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Да, когда я лежала, полтора года назад, был один...но сейчас может изменилось что-то. И еще, там сквозняки гуляли, нужно что-то теплое брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 13:38     Ответить с цитатой

вообщем засада (((
а вас туда врачи направляли? или сами туда шли? просто если например в больницу на васхнил попроситься (по знакомству), потом проблем не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Меня увезли туда по скорой, я даже на учете не стояла по бременности еще, вообще не в курсе была что где и как. А вот родственница отказалась туда ехать, муж ее договорился и она легла в больницу на Киевской.
Да мне кажется какие проблемы могут быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения-80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 15:53     Ответить с цитатой

MaRlen_123
да не переживайте Вы так, полежите, отдохнете. Душ там один (т.е две кабинки), стирать белье обычно забирают мужья. Возьмите резиновые тапочки для душа. Некоторые берут книги, а мы с девченками по палате (8 чел.) на вторую неделю прибывания начали вязать деткам, кто варежки, кто носки и т.д. Единственный минус - иногда кладут в палату на прерывание или выскребание, а так все нормально, терпимо....
Скорее выздоравливайте и возвращайтесь. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:15     Ответить с цитатой

интересно, а есть там маленькие палаты, за деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать?...
Пролежала я там 10 дней и написала отказ, щас дома. Лежат там от 18 до 21 дня. Надеюсь все-таки некоторые поймут меня, объясню причины.
Психологически очень тяжело!

1) Гулять выходить запрещено, не говоря о том что на выходные очень хотелось домой!
А в итоге вообще объявили карантин из-за свинного гриппа, в результате разрешены были только "передачки", и поговорить нельзя было с родственниками, с любимым.

2) Лежала я в палате на 7 человек. НО. Туда поступают беременные с разными диагнозами, и к сожалению, не всегда они оптимистичны. При мне поступила женщина с выкидышем. Это очень тяжело было как ддя нас, буждущих мамочек, так и для нее. Считаю, что все-таки в больнице должен работать и психолог и все-таки они должны быть в отдельной палате, может я и не права, но это ведь жестоко по отношению к ним.

3) Сначала мне ставили уколы магнезии, 10 кубиков, 2 раза в день. После этого я поняла что кроме 5ой точки у меня уже ничего не болит, сменили на папаверин. В итоге проставили мне весь курс уколов. Облегчение конечно наступило. Даже пожалуй на 4-5ый день. Получается что остальные дни я должна была просто взвешиваться и пить фолиевую кислоту и витамин е. Это я щас и дома делаю, но при этом в уюте и рядом с любимым человеком.
Все анализы у меня были хорошие, без претензий врачей ко мне.

4) Что касается физиолечения это было отдельный бзик врача. При чем без объяснения. Она зашла на врачебный обход к нам в палату. Спросила: "А кто-нить ходит в палате на физио?". Мы говорим что нет, никто. Она: "Ладно, тогда я всем физио назначу." На вопрос, что это за физио, она ответила просто - вам там расскажут. У нмих что там физиокабинет пустует что им наплевать кого туда направлять?? В итоге направление на физио получили только двое.

5) Была немного неприятная для меня ситуация. На очередном осмотре врач не смогла найти сердцебиение малыша, хотя за 2 дня до этого мы его вдвоем слышали четко. Я конечно все понимаю, что они там заплывы устраивают или еще что, но я как человек впечатлительный нуждалась в успокоении, честно! На след.день подошла к дежурному врачу. Сердцебиение то нашли. НО. Как оказалось не все врачи отсчитывают срок бер.-ти по первому дню посл.месячных. ОНА их считала на 2 недели меньше. Я и сама понимаю - физически яйцеклетка не могла оплождотворится + знаю дату зачатия. НО если все врачи твердят вокруг один срок, невольно начинаешь его придерживаться. Эта же врач произнесла не совсем приятно "Ты мне соврала. У тебя срок меньше же на 2 недели". Знаете....неприятно. Такое ощущение было что я пришла и назвала срок на 10 недель больше. Потом мы конечно объяснились с ней, но осадок остался.

6) Щас я на втором больничном можно сказать. Благодаря условиям проживания там - это запросто. В палате невыносимая духота, а заходя в туалет - там сквозняк на полную катушку. Под конец мы уже в палате "перечихивались" по очереди...

7) Про еду промолчу...

Вообщем, несмотря на ремонт в отделении, остальное произвело на меня лучшее впечатление, младший медперсонал хотя очень приятен для общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения-80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 20:12     Ответить с цитатой

здравствуйте, MaRlen_123!
да уж, но я тоже там лежала на 13-14 недели, после двух недель написала отказ, так мне ТАКОГО наговорили, мол я смертный приговор себе и малышу выношу.... Младший персонал мне тоже понравился...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sтася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 53
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 20:53    Заголовок сообщения: 3 я больница,обьгэс Ответить с цитатой

Всем привет. лежала в 3й 2 раза. первый раз попала к Мустафаевой, второй раз сама к ней попросилась. хоть и молодая- а грамотная, внимательная. хотя многим девченкам она не нравилась. лично я довольна очень- не пугает, но и не скрывает, а объясняет как лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:45     Ответить с цитатой

выписалась оттуда вчера. если честно, негатива никакого нет. да, любая госпитализация вызывает дискомфорт моральный. Но ведь мы сами такие- не бай Б, потом какие проблемы - те же врачи будут виноваты, что недоглядели ( сейчас модно судиться). Вот все А-Г и перестраховываются. Ведь они юридически за нас отвечают. А за наши отказы отвечают вдвойне.
О хорошем

если о комфорте- чисто, свежий ремонт, 2 душевых, ( правда, биде перед огромным окном без штор ( а отделение на 1 этаже):) :lol:
В отделении очень тепло, еси geu.n сквозныки в общем тулете - можно кофточку наброить, идя в туалет.
Персонал очень вежливый. Спокойный, в/в колят красиво, без промашек:)) мазки тоже берут аккуратно, не грубо ( не все гинекологи даже отличаются легкостью руки, а тут акушерки осторожные даже)
Еда терпимая, естестенно, не домашняя, но с голоду не умрешь. 5 раз в день что-то дают пожевать ( а некоторым и полезно было б разгрузиться:)).
Врачи спокойные, мне показалось, грамотные, ( не судите врачей, не имея образования. Всем известно, что каждая кухарка разбиратся в политике и в медицине).
Из минусов - огромные палаты ( 7-8 человек). Но это не в силах персонала изменить. И есть альтернатива- платные 2-х местные палаты. правда, они только с туалетом. Нет ни чайника, ни телевизора, ни душа...
И нахождение в одной палате и беременных и "родивших"..Но с другой стороны, если девочек этих отдельно положить-они совсем зациклятся на своей беде. не знаю...
Словом, больница как больница.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах