Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Шпиёнские страсти
как мы хотим помочь тем, кто хочет нам помочь

На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Шпиёнские страсти Ответить с цитатой

Тема заведена с подачи Оксана-Сувенир

Я, правда, ощущаю себя шпионом, вернее, даже двойным агентом: притулилась с одного бока к многодеткам, а с другого, к чиновничьим кругам. То ли "свой среди чужих", то ли "чужой среди своих".
Сообщаю: там честно хотят помочь, но далеко не всегда знают КАК. Всякие подачки, как мы уже выяснили все вместе, не помощь, а сплошное унижение.
Здесь хотят, чтобы нас уважали, тем более, что есть за что, и соответственно строили свою политику.
Можно попробовать совместить ТАМ и ЗДЕСЬ хотя бы в некоторых позициях.
В результате может получиться что-нибудь хорошее, а может вообще ничего не выйти.
Но тема для разговора есть, может, найдутся и желающие.

Условия обсуждения:
1. Разговор ведётся в формате мозгового штурма - каждый высказывает своё видение (желательно как можно чётче), КОТОРОЕ КРИТИКЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
2. Результаты периодически обобщаются и выносятся в первый пост
3. ДИСКУССИИ возможны, но только с целью выработки КОНСТРУКТИВНОГО РЕШЕНИЯ
4. ПЕРЕПАЛКИ КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ


Результат первого этапа обсуждения:
1. Гарантии государства под открытие семейного бизнеса и получение кредита (в т.ч. по подготовке бизнес-плана)
2. Цензура ТВ и рекламы
3. Механизм реализации и мониторинга исполнения имеющихся законов
4. Ввести категорию "социально-перспективная" (например) вместо "многодетная" семья, что автоматически выведет из категории "группы риска" и потребует других отношений.
5. Методички (буклеты) для мам по минимизации/оптимизации расходов
6. Родительский контроль в школах (учебники, методики, отношение)
7. Всё допобразование (кружки, секции) за государственный счёт
8. Активная социальная реклама (дети не обуза, а потенциал; развитие семьи и личности без ребёнка останавливается)
9. База данных всех семей с детьми - как для поощрений социально-перспективных, так и для формирований кризисных центров с семейными воспитателями для социально-опасных. А также для межведомственного взаимодействия, выплат пособий в обязательном порядке, а не по заявительному принципу.
10. Государственные гарантии под ипотеку для семей с детьми (земельный участок сюда же)

На втором этапе ведётся активная дискуссия по пункту 3, в основном по механизму предоставления льгот.
Частично затрагивается п. 7.
В ходе дискуссии периодически идёт выход на п.9 - необходимость единой базы данных.

Пять страниц дискуссии выдали следующие предложения по облегчению жизни многодеток в рамках имеющейся законодательной базы:
1. Дать многодетным право выбора:
пишем ЕДИНОЖДЫ заявление (пусть это будет при переписи населения обновлении базы данных по многодетным) - 1. хочу получать льготы в ЗАЯВИТЕЛЬНОМ порядке, либо 2. хочу получать в обязательном.
В таком случае, в администрации многодетным 1- й категории ЛЮБАЯ помощь будет выделяться ТОЛЬКО при наличии заявлений, а 2-я категория положенные ей льготы будет получать автоматически.
И один раз в год ( в октябре, например при формировании новых списков на будущий год) можно будет написать заявление на изменение формы предоставления льгот - с одной категории на другую, но только с начала нового года.
2. Контроль со стороны людей за работой чиновников, т.е. так же должна быть доступна информация: кому куда в какой форме жаловаться на действия или бездействие чиновников, и их зарплату увязать с качеством их работы.
3. Отладить профи-менеджмент в поликлиниках: запись по времени на приём к врачам. Выдача талонов на анализы и на допприём сразу по факту. Выдача справок в отдельном окне (кабинете).
______________________________*********_______________________________

Состояние на 16.11.2009
Подготовлена справка "Об эффективности мер социальной поддержки многодетных семей в Новосибирской области» (см. стр.31), которая должна быть представлена в облсоцзащиту 17.11.2009 г.
Документ зарегистрирован под номером 7834 от 17.11.2009 г.


Последний раз редактировалось: КаТэ (Вт Ноя 17, 2009 13:16), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Тань, я услышала в твоём интервью слово- "инвестиции". Мне нравится это слово в отношении большой семьи. Ведь любые вливания в такую семью- это выгодные инвестиции. Какая потом отдача! Я на личном примере- хочу семейный бизнес. И не фермерство, как готовы нам предложить, а в городе. Как фотограф хочу что-то с фотографией-полиграфией. Бизнес, который будет жить всегда, который требует немалых вложений на начальном этапе и быстроокупаемый, за счёт низкой себестоимости части услуг. И весь вопрос в начальном капитале... Где его взять? Ни один банк не даст такую сумму. Да и процент ныне в банках просто грабительский. Вот бы этот вопрос как-то урегулировать... И ведь думаю, что я не одна такая!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 23:24     Ответить с цитатой

В общем, если государство заинтересовано в детях, - я предлагала очень простую вещь - помощь государства выдавать на каждого ребенка, в качестве скидок на оплату квартиры, скидок на ипотеку, налоговых льгот и т.п. И понятно, что многодеткам тогда будет кусочек побольше - но побольше строго пропорционально вкладу в демографию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 23:36     Ответить с цитатой

КаТэ, у меня старое предложение: пусть по наградам уберут унижение с выпрашиванием через подачу заявления и сбор характеристик на себя и детей, или, по кр. мере, пусть это собирают не через самих награждаемых. Это додуматься надо, чтобы награды люди сами просили...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Если я бесследно исчезну,значит расстреляли в тихом лесу.Почтите мою память вязаными снежинками. ;) :haha: и множественными поцелуями своих деток. :give_heart: Но накопилось-не выхлебать. :lol:


Вот такая рисуется картина,в которой жить хотелось бы.
*Допускать к работе с детьми и их семьям,людей имеющих детей.А не только имеющих представление о том ,что часть населения-это люди до 18.Должен быть детный живой опыт,а не паспортные данные о наличии детей.В идеале не меньше двух.

*Не надо из многодеток делать привилегированный класс,надо давать больше возможностей.
*Надо прекратить делать на детях бизнес.Запретить и все.Предприятия изготавливающие детскую одежду,обувь,игрушки,книжки-нашего российского производства,снять с них всякие арендные выплаты.Это очень снизит цены на ТНП.И по идее повысит спрос на отечественную продукцию.Но одновременно повысить проверку на качество изготовляемой продукции.(ох,с удовольствием бы попила березовый сок из трехлитровок :in_love: )
*Учебники.Надо прекращать то,что сейчас происходит.Привести систему образования к одному образцу,одной методике,как это было раньше.К книге отношение детей,как к мусору,учебники тоже бизнес.И на второй год по этому учебнику никто не учится.Он выбрасывается(кладется на батарею в подъезде),ребенок это видит,и научить его бережно относиться к мусору,просто не возможно,да и не нужно.Мусор он и в Африке мусор.По новым методикам помочь ребенку невозможно.Новые правила как заполнять тетрадь,как писать условие задачи..ит.д.
*Если государство действительно заботит проблема низкой рождаемости,то наверное надо определиться,что же хочет оно родимое.Если надеется что мама будет рожать и на работу выходить с дитем в слинге,то :eek: .Это называется за двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь.И вообще,мне кажется,надеяться на женщину,как на налогоплательщика,пока она может вынашивать и рожать,это смешить Бога.Сделать менее жесткими требования по стажу,сейчас дети в стаж не идут,все дети,может я ошибаюсь,но в стаж идет трое детей.
*А еще бы,а еще...сегодня напишу мысль,а подумаю завтра,мысль такая:родительскую пенсию,частично или полностью формируют дети.Именную.
Это только мысль,да к тому же полуночная,и не обдуманная.
Утром еще подумаю...а то и так много претензий у меня. :haha: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 1:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Мне было бы и удобней и интересней,покупать учебник,приучать бережно к нему относиться своего первого ребенка,чтобы он знал,что потом по нему будет учиться следующий,чтобы святость книги не пропала за кассой книжного магазина.Чтобы ребенку показать ценность не материальную.
Если будет единой ,целостной система обучения,так и учебники будут другими и не в таком количестве.Учителям,уверена тоже не сладко от этого разнообразия.
Как не переверни теорему Пифагора,она теоремой и останется.И не важно кто автор-составитель.Пусть лучше одна команда,но нормальных людей.И чтобы это был не бизнес,а ОБРАЗование.Цель-научить человека быть целостным,умеющим охватить взглядом 360 градусов вокруг.Чтобы ребенок умел видеть какие последствие повлечет за собой тот или иной поступок,слово.Надо в образовании больше творчества,а не точных,узких наук.

Добавлено спустя 56 минут 47 секунд:

*Что говорить-землю хочется.
*Хочется видеть по телевизору не кино-страшилки и рекламу,а жизнь обычных семей,слушать как они живут-учатся.
*Совсем не хочется слушать о насилии,о пиве,о очередной распродажи нижнего белья и тампонов.
*На тв хочу мнооого программ обучающих,практических,детских,но человечных,а не спайдерменов,покемонов и вингс.
*Хочу рекламу здорового питания,в виде кучи детей бегающей в огороде,своем,а не на бабушкиных 4 сотках.
Вообще у меня мысли не многодетные,да и не чувствую я себя многодетной.Обычной мамой.


Таня,если я не в тему-пенделя мне,пенделя.
Как показать многодетных,ума не приложу.Это надо снимать день из жизни и не вырезать ни секунды эфира.Снять все рекламные плакаты,вместо них фото семей,и по всему городу.Правда лучше бы потом вообще от рекламы отказаться,не город,а сплошной супермаркет.
по всем каналам,больше о семьях.О любых,о тех кто только собирается задуматься о детях,о тех кто уже с пузиком,тех кто родил первого,второго,...восьмого...
Вобщем главное ценность это семья,с этого надо начинать,а то у нас ценности другие в голове:как заработать на то,что по телеку показывают.А вот когда ценность семьи будет вводиться заново,тогда можно и количественное превосходство как-то выделить.
Но не так как сейчас,я только пятым забеременела,а меня уже спрашивают:Когда за медалью пойду.И ведь не верят,что это не тоже самое,что за хлебом сходить.Да и спрашивают с издевкой,что и медаль совсем не хочется.Унизительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:52     Ответить с цитатой

Однако ж, и правда поднакопилось - за полночи столько всего!
Представим теперь толкового и заинтересованного чиновника - не рядового исполнителя из районной соцзащиты, а, предположим, разработчика программы "Дети Новосибирской области", раздел "Многодетные семьи".

И говорит он, этот чиновник:
- Хорошие у вас предложения, я и сам о чём-то таком думал. Многое, если подработать, и в текст программы внести можно. Только исполнители-то не на текст смотрят, а на план мероприятий к программе - провести то-то, принять то-то. Так что, дорогие мои мамы, инициатива наказуема. Если хотите, чтобы ваши предложения заработали, надо самим поработать.

Вот могли бы Вы, например, Анна Батьковна Скарлетт, обозначить нам, а в чём, собственно, дискриминация многодеток по отношению к другим субъектам-кредитополучателям? Какие-такие законы мешают Вам получить кредит под предпринимательскую деятельность, и что с этими законами нужно сделать? В чём их поправить?

И у Вас, Мария, очень интересное предложение. Прикинем примерно, что получится. Детей в области за 2 млн., пусть скидка по квартплате будет 100р/мес на каждого ребёнка, в месяц набежит 200 миллиончиков, а за год мы хорошо порастрясём бюджет области только по этой статье. Налоговые льготы у нас есть, здесь каждый иждивенец на учёте. А вот по ипотеке не могли бы Вы расписать поподробнее, как Вы это видите, что можно сделать?

Марина Топольковна, согласен, согласен. Только вот для этого надо полную базу данных всех многодетных семей иметь с динамикой развития семьи (дети рождаются, учатся, на учёте каком-нибудь состоят/не состоят и т.д.) и регулярно её обновлять. Пока хорошо, если в соцзащите просто списки есть. Толковые сотрудники свои семьи знают, но вы же в курсе, что у нас с кадрами напряжёнка. (И мечтательно) Вот бы какая-нибудь общественная организация такую базу сделала! А мы бы в функционал сотрудников ввели её поддержку и обновление.

А Вам, Оксана Сувенировна, я очень благодарен - столько предложений! Но мы работаем, работаем в этом направлении. И ценность семьи пытаемся поднимать, и социальную рекламу продвигаем мощно. ТВ как-то стараемся ограничить. Есть у нас это в программе. Вы подскажите, что ещё можно добавить. Такое, что понятно какого конкретно результата ожидать (напр, процент рекламных щитов или ТВ времени).
По родительским пенсиям и требованиям по стажу это здорово! Но это федеральное законодательство. А если мы что-то в этом направлении в области сделаем, то человек, переехав в другое место, этим всё равно не сможет воспользоваться. Однако как предложения на российский уровень это вполне можно сформулировать.
И по учебникам соглашусь. Однако ж, знаете, что у нас сейчас модернизация образования вот уже лет пять как в полном разгаре. Инновации там разные, личностно-ориентированный подход, проектная деятельность. Вот учителя и мечутся. Не могли бы Вы им помочь в этом плане?
Сформировать родительский запрос на механизм внедрения всяких там новых правил и учебников. Что-то типа того, чтобы сначала это новое обосновали нам, родителям, а уж когда мы приняли такой подход, научили сначала нас, а мы уж вместе с вами детей.... Это всё возможно сейчас - мы же вводим общественный контроль в образовательных учреждениях. Только он у нас почему-то плохо работает. Ждём Вашей помощи!

Примерно так ответит нам толковый чиновник, честно желающий, чтобы программа "Дети Новосибирской области" в разделе "Многодетные семьи" заработала в полную силу. Тем более, что эту программу сейчас должны корректировать и вполне реально внести туда свои предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:22     Ответить с цитатой

КаТэ, по моему пункту: в советское время были все те же социальные структуры, не было больше людей на этих должностях. Со сбором информации было в разы труднее -- никакой компьютеризации. Да еще и многодетных было в разы больше (что мы и из твоей передачи видели). При этом всех пяти-шести-...-десяти детных награждали. Почему тогда это было возможно, а сейчас стало неимоверно трудно, стало не хватать людей, данных из комиссии ПДН и т.п.?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:34     Ответить с цитатой

Главная проблема, как я её вижу -не чисто материальная и не в "общественном мнении". Главное в том, что общество (или государство? не знаю) настолько ориентировано сейчас на одно-двух детную семью, что под неё, эту семью, и "заточен" весь окружающий мир. Правда, решать её на местном уровне - вряд ли возможно :-( .
Примеры.
- автокресла. Ясен пень, семье с более чем двумя детьми можно ими пользоваться только имея микроавтобус, что далеко не каждому по карману. Нас даже такси не каждое возьмет - штрафов боясь. ГИБДД это не волнует.
- те же учебники: семья с одним ребенком "надуется" и выложит раз в год эти 2-5 тыщ. А если школьников четверо?? Не надо их проводить как "малоимущих", унижая лишний раз. Надо просто менять эту практику.
- "сборы" - поборы в садиках, кружках и школах. Чем меньше детей в семье, тем более родители ориентированы на пышное празднование всего: окончание д\с в ресторане с приглашением видео-, клоунов и поездкой на теплоходе; выпускного из каждого класса с кафе, дорогими подарками; выпускного из школы (сначала из 9 класса :-) ), достойного свадьбы европейского монарха. На вяканье многодетных - "а зачем? :eek: " ответы варьируются от "если вам не по карману, так и быть, мы сбросимся за вас" до "но это же раз в жизни бывает - конец 2 класса! :lol: ". А ведь даже 100 р. на новогодний подарок, уминоженные на 4, на 6, дают ощутимую сумму. Не говоря о том, что все родители и сами поздравят своих чад дома...
- музеи-театры. Тут вроде как что-то делается: один день в месяц :aga-aga: (правда, зоопарк рулит; но родитель должен раскошелиться) . Но насколько же с этим лучше в Москве! Там я по своему новосибирскому удостоверению проводила детей во все музеи либо бесплатно, либо за символическую сумму. Опять же - дело не в "подачках". А в том, что, например, сводить ребенка в Оперный за 300-600р. можно, конечно, изредка. А если четверых?? Должны быть приемлемые цены для детей вообще.
- ну, и отдельная песня (правда, без этого проще обойтись) - это индустрия малышковая, начинающаяся в беременность дорогущими витаминами, платным трехмерным УЗИ и продолжающаяся безумным количеством прибамбасов (если честно - ненужных преимущественно) для молодой мамы и младенца, элитными одежками...
- мебель "для детской", где предполагается, что ребенок в детской - один (изредка двое).
- собственно, сама планировка "советских" квартир, предполагающая семью из 3-4 человек.

А что касается льгот - я бы даже не сильно за них держалась: всё равно, не считаясь "малоимущими", мы пользуемся только скидкой по квартплате и проездом детям на муниципальном транспорте, которого в Городке не дождешься. Зато у остального населения не будет повода считать нас нахлебниками, нагружающими бюджет, и потребителями каких-то неземных льгот - так по-прежнему считает большинство вокруг.

И ещё, хоть часть УФ, знаю, со мной не согласна :oops: . Не нравятся мне "разовые" акции в виде "приглашаем вас на бесплатный концерт самодеятельности! Детям бесплатно дадут подарки (шарик или шоколадку)". Или "придите на медосмотр! Без очереди!(ха-ха) А не придете -вам же хуже :evil: ". Лучше не выделять нас отдельными акциями для "особых, а дать нормально жить среди остальных.

Я так долго могу продолжать, только что-то неконструктивно получается... :-(
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Пособия и выплаты на детей сдеалть обязательными, а не заявительными. Не мама за пособиями бегает, а тётя чиновник беспокоится, как удобнее передать маме государственные деньги. Это - забота государства называется. Пособие увеличить в разы (что из области фантастики, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:00     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Цитата:
Пособия и выплаты на детей сдеалть обязательными, а не заявительными.

Из разряда абсолютно реального - завтраки в школах и бесплатные учебники. Т.е. то, что и так вроде прописано, но не везде выполняется :aga-aga: А на деле - "у нас куча малообеспеченных, одиноких мам, не знаю, как вас - многодетных тут еще впихнуть. Ну, если получится..."
Полное ощущение, что твой ребенок объедает кого-то :cranky:
Про музеи в Н-ске согласна с Юлей.
В картинной галерее у нас есть интереснейшие лектории, и на них не сказать, что толпы ломятся :aga-aga: Почему бы их не сделать бесплатными для многодеток? В других местах тоже наверняка много чего интересного есть, просто мы не знаем/не интересуемся, ожидая справедливо, что м.б. не по карману :aga-aga: работникам музеев было бы, несомненно, приятнее встречать заинтересованных людей, а не скучающих зачастую на официально организованных экскурсиях школьников :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.


Последний раз редактировалось: Стасенька (Чт Окт 22, 2009 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Да, ета тетечка в интервью, говорила, вот закон о многодетных 92 года, у нас в области по всем пунктам исполняется... Так покоробило. Будто закон не знает, или как он в действительности исполняется.

До вчерашнего дня, как и у ТЕМЫ -- проезд плюс скидка на жилье, со вчерашнего еще молочная кухня, но я ее ждала 15 лет мамства или 9 лет многодетства -- не предлагалось. Остальные пункты -- в пролете, а их еще много. Или исполняйте полностью, или не говорите, что исполняете, или сужайте то, что обещаете выполнить, прописывая в законе, чтоб не соблазнялись люди, ни те, кому предназначены льготы, ни те, кто считает, что люди этими льготами пользуются, жируют, типа, на нас наживаются...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Женщине, имеющей детей вообще сложно получить кредит. А если нет официальной работы- то и вовсе можно забыть об этом. Под ИП получить кредит можно при условии как минимум полугодичной деятельности с повышающимся доходом. На открытие бизнеса ни один банк денег не даёт, даже при наличии хорошо расписанного бизнес-плана. Это я проходила. Значит нужно что? Бесплатная консультация по бизнес-плану и поддержка власти при запросе кредита(типа гарантии, поручительства), сниженные тарифные ставки и льготные выплаты за кредит. Мне хочется быть законопослушным налогоплательщиком.
Плюс, пересмотреть нормы сэс и пожарной безопасности. Зачастую эти организации перегибают палку при оформлении помещений, пытаясь заработать на ИП. И чтобы эти нормы и правила были обязательны и доступны для изучения. Чтобы не получалось, что придут пожарники, ткнут в одно место- исправить и уйдут. Человек исправил, приходят снова и тычут в другое место- исправить! А сказать сразу ВСЕ недочёты им сложно....
Вот, примерно так. :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:30     Ответить с цитатой

А самое главное-то забыла! :aga-aga: НЕ ХОЧУ СЧИТАТЬСЯ ГРУППОЙ РИСКА!
Потому как с этого не льготы, а контроль :evil:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:59     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Стасенька
Цитата:
Почему бы их не сделать бесплатными для многодеток

Для детей вообще. Для всех детей.

Собственно,когда писала о том что прекратить бизнес на детях,это и имелось ввиду.Весь Мир-Детям!!А не "Заработаем на детях!!
Вот женщина задумалась о рождении дитя.Что она видит,масса предложений товаров для беременных и детей.В консультации при постановке на учет дают карточку-скидки для отоваривания в самом дорогом детском магазине.А не лучше разве дать ей брошюру,где будет расписано как "обойтись малой кровью",но с большей пользой для ребенка.Например дают рекламный буклетик по витаминам,а на обложке крупнейшими буквами написано:Мамочка,не забывайте-лучшие витамины на Вашем огороде,никакая синтетика их не заменит! А уже в низу перечень рекламируемых синтетических витаминов.Что произойдет?Женщина прочитает обложку и оставит буклет у врача,а сама побежит поливать огурцы.И беременность будет протекать куда лучше,и три-четыре сотни рублей она сможет потратить на пеленки с распашенками,а может ей и самой захочется сшить с кружавчиками,неповторимые одежки,для своей сладкой ягодки.
Вот поэтому и пишу,бизнес на детях-грех!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах