Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
У мужа "тараканы" в голове. Как относиться?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:20    Заголовок сообщения: У мужа "тараканы" в голове. Как относиться? Ответить с цитатой

Не знаю, как даже это дело описывать. Хочется знать, одна я такая, кто сталкивается с подобной проблемой, или нет.

Муж мой с самого почти начала беременности посадил меня на "воздержание" - так, как бы между делом, сначала мне самой было не до того, дикий токс...а потом...я услышала нечто вроде "Мне перед масиком стыдно" - сказал мне мужик 30ти лет, а у меня отвисла челюсть :shock: Я ожидала всего, но не этого. Человек имеет высшее медобразование, поэтому пункт "незнание" я с самого начала не рассматривала. Все попытки объяснить, перевести в шутку закончились ничем. Начался дикий депрессняк, я начала думать, что стала такая безобразная, еще что-то...хотя набрала я немного, за собой слежу...Я спросила, на его взгляд, потом все наладится? Он сказал - ну конечно дааааааа, му-хрю и все такое.

а я в этом месте подумала - не вредит ли сыну тот факт, что, простите, мама ни о чем другом думать не может, и еще...а если ПОТОМ ему мысль придет в голову - а как он ОТТУДА родился? Мне что, разводиться....... :?

Бред какой. Я в шоке. Кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Честно сказать, не знаю, как объяснить мужу, что если мама с папой любят друг друга, это не может быть стыдно. А вот вынужденное воздержание - это, по-моему, плохо. Я бы со своим темпераментом точно рехнулась, если бы мне совсем кислород перекрыли. В любом случае, женщина становится более нервной, раздроженной при недостатке так сказать общения с противоположным полом. А нам, в нашем положении и так хватает поводов понервничать. Если относиться к этому как к грязному и низкому процессу, то конечно, будет стыдно. А вот если как к акту любви, благодаря которому собственно, вы скоро станете родителями, чего ж здесь стыдиться?..
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Гор. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Ты не одинока! :-?
До 5-ти мес. еще как то уговаривала (стыдно признаться - УГОВАРИВАЛА), а потом все как обрезало,он у меня прям как девочка-девственница, то голова болит, то устал, то "там же доча-я её сейчас толкать буду, а она мне потом по голове за это настучит!"
Кроме ЭТОГО не очём не могу думать
:cry:
Так что тараканы не только у твоего........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:04     Ответить с цитатой

у меня хоть и вынужденное воздержание, но от этого не легче, мысли только об одном, я лично свехнусь скоро ... мне сны сняться уже не то что эротические, порнуха сплошная :)

Добавлено спустя 20 секунд:

хоть вибратор покупай :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Мама Поли писал(а):
Ты не одинока! :-?
До 5-ти мес. еще как то уговаривала (стыдно признаться - УГОВАРИВАЛА), а потом все как обрезало,он у меня прям как девочка-девственница, то голова болит, то устал, то "там же доча-я её сейчас толкать буду, а она мне потом по голове за это настучит!"
Кроме ЭТОГО не очём не могу думать
:cry:
Так что тараканы не только у твоего........


А что ты думаешь дальше делать? Я тоже уговаривала, а потом (страшно сказать) - боялась погладить ниже уровня лопаток, как бы что не подумал, что пристаю.... :shock: Вы вообще пытались разговаривать на эту тему?

Ека и это я говорила все, и он говорил, что понимает.......а толку? :-?

Kariba я думаю, если б мой тоже был далеко, проблем бы не было... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:45     Ответить с цитатой

А может правда поприставать? Устроить там романтический вечер, или что-то для вас более типичное?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Кать, ну он у тебя совсем ни на какие соблазны не ведется чтоли?
ну там белье эротишное, или может без белья ... ну должна же быть реакция естественная у него, молодой мужик ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:53     Ответить с цитатой

А у меня проблема с точностью до наоборот :eek: У меня секс какое-то отвращение вызывает. Не могу и все. Хотя и боюсь что муж налево пойдет.
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Мурлыка у меня в первую беременность так было, а после родов я как с цепи сорвалась. Мы даже положенный месяц не выждали.
В этот раз доктор мне запретил из-за плаценты и мы с 13 недель ни-ни. Муж мой наверное повзрослел и относится с пониманием, хотя иногда его тоска берет.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 14:02     Ответить с цитатой

Kariba

Хех...да вестись-то он ведется, но ниче хорошего с этого не получается, я чую, что что-то не то....от таких "попыток" один осадок...

Змейка да я боюсь уже...а вдруг он мне скажет что-нить типа "ну я же тебе говорил, а ты все равно не отстаешь"....я это не "съем", реакция будет непредстказуемая...тока испорчу всё...

Мурлыка так и у меня тоже такие мысли...а не пошел ли он налево...хотя ЗНАЮ, что нет, ну просто объективно он не пропадает с моего поля зрения, ну некогда ему и некуда...кроме работы...а на работе мы с ним и познакомились, когда он был женат первый раз...и представ, что у меня за мысли....уходит на работу, а там что? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 14:06     Ответить с цитатой

Лейла, а если развернуть в свою сторону?
Сказать, что врачом "прописано"?
А как он относится к "альтернативным способам" - губами, руками можно?

Слышала я, конечно, что на поздних сроках папочки стесняются, но чтоб так рано.....
Выражаю свое изумление и сочувствие! :o
_________________
Старшенькому 16 лет 7 месяцев 29 дней
Младшенькому 11 лет 26 дней

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Юли-Пули писал(а):
Лейла, а если развернуть в свою сторону?
Сказать, что врачом "прописано"?
А как он относится к "альтернативным способам" - губами, руками можно?

Слышала я, конечно, что на поздних сроках папочки стесняются, но чтоб так рано.....
Выражаю свое изумление и сочувствие! :o


да я пробовала "пристать", так он видно понимает мои намерения, так как бы невзначай или отворачиваетс, или просто в лобик поцелует - тут уже я отворачиваюсь слезки глотать :cry: Если сказать что прописано, он тока рад будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Leyla, про "лево" отставить! так психоз заработать можно ....
надо изнасиловать .. пару раз .. потом привыкнет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Эх, ссылочку я потеряла. На одном сайте нашла конспект лекции для будущих пап, распечатала и своего прочитать заставила. Кое-что в его поведении поменялось.
- Ей кажется, что она стала для Вас непривлекательной и несексуальной, и что это усугубится после родов, и особенно если Вы будете присутствовать на родах и как-то помогать потом - обработка швов и тп.

Тут говорить и объяснять нечего и не нужно. Что бы ни было на самом деле, если Вы планируете сохранить семью – просто проявляйте инициативу. И до родов и после (пусть она сама Вам скажет что она боится и не хочет, а Ваше дело – проявлять инициативу, чтобы не получилось наоборот). И чем регулярнее и естественнее это будет во время беременности, в том числе на поздних сроках, тем меньше будет этот ее страх. Конечно обещанием не перестать ее хотеть после родов вы проблему не решите :) Тут нужно действовать.

Отбросьте Ваши собственные страхи и предрассудки по этому поводу. Для ребенка это не вредно. Для ребенка это полезно. Он появился в ее животе благодаря этому – не забывайте. Ему хорошо, когда вы вместе, и когда хорошо маме. Это фиксируют все научные исследования – он испытывает радость во время ее оргазма. Он успокаивается, когда вы прижимаетесь к ее животу. Если по медицинским обстоятельствам временно исключен традиционный путь – используйте нетрадиционные, противопоказаний нет. И после родов – нет. И при строгой диете из-за грудного вскармливания – нет. Только ограничения на анальный секс при обострившемся послеродовом геморрое. Регулярная половая жизнь решает следующие проблемы: созревание шейки матки перед родами, подготовка сосков к кормлению, болезненные схватки (половая жизнь в родах!), плохое сокращение матки после родов, лактостаз.

Соски к кормлению готовятся не растиранием грубым полотенцем, а мужем, имитирующим действия ребенка. Если это продолжается после родов – соблюдение гигиены, помыть грудь перед кормлением.

Подготовка шейки – открытая половая жизнь. Без презерватива. Если у Вас сомнения – сходите потихоньку к урологу и пролечитесь.

После родов традиционный путь затруднен отсутствием смазки. Но регулярный оргазм необходим – это естественное сокращение матки. Зачем колоть окситоцин, который выделяется при нем (и в схватках тоже)

Научитесь обращаться с грудью. Не надо массировать. Весь массаж – это просто поглаживания по часовой стрелке. А сцеживание – это нажатие на ареолу соска, не сдвигая пальцы по коже.
Это отрывок по данной теме.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Leyla, если интересно, стукни эл.адрес, я целиком все скину.
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Я наверное немножко расплывчато выразилась, извини...
Я имела ввиду, если сказать мужу, что врачом прописана именно "половая активность", а не воздержание?
Придумай что-нить, ты же врач.... Какой-нить там эффект....Тонус мышц, массажный эффект, нормализация давления...еще чего... я дилетант, а ты придумаешь!

Вот! пока я сочиняла - Ека отличную цитату нашла!!! Там как раз причины "ЗА"
_________________
Старшенькому 16 лет 7 месяцев 29 дней
Младшенькому 11 лет 26 дней

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах