Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Тазовое предлежание
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:54    Заголовок сообщения: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

У меня уже 36я неделька, а мылыш попом внизу,
У кого когда перевернулся? Стоит уже опасаться?

Пару дней назад заметила, что стало подозрительно легче дышать, и шуршит он часто где-то совсем внизу, раньше в основном под ребрами,
могу нащупать головку, она кажется ниже чем раньше... У меня или паранойя или живот опустился.... Если опустился , то ребенок сможет перевернуться? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 16:05     Ответить с цитатой

Мой перевернулся между 36ой и 37ой неделями. :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 21:16     Ответить с цитатой

Мой перевернулся в 39 недель и 5 дней :P . Писала уже где-то :) в "беременных страхах", кажется... Меня чуть не прокесарили :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 2:17     Ответить с цитатой

Наверное, лучше не гадать, а спросить врача? А на УЗИ когда последний раз была?
Хотя у меня был случай, на УЗИ обрадовали, что детеныш перевернулся вниз головой, а врачица за сутки до УЗИ сказала, что голова вверху!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 10:02     Ответить с цитатой

На УЗИ как раз по поводу вышеозначенной темы меня врач сводила на прошлой неделе. Раньше она (по инерции наверное :wink: ) писала "головное", а тут ребенка-то большой уже, нащупала, что голова то наверху (я то и так это знала), под белы ручки меня и на УЗИ в соседний кабинет... Я привыкла, что узи событие редкое , к нему готовишся и все такое, а тут так....
Вообщем врач совершенно по этому поводу спокойна, прописала мне позиционную гимнастику, токо я забыла спросить, что это такое...

Просто начиталась в книжках, что в 30 недов переворачивается...вот и боюсь теперь... А врач у меня вообще очень спокойная дэвушка :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 10:09     Ответить с цитатой

Да и еще таз у меня узкий, не сильно, на 1-2 см меньше нормы по некоторым параметрам, но всеравно страшновато, с учетом тазового...

Впрочем, надо сказать, все что тут написано оТчень меня ободрило :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 10:15     Ответить с цитатой

Мне врачиха говорила, что последний раз ребенок перевернутся может чуть ли не за несколько часов до родов… У меня мой и на 49 недели башкой мотал, так что тети врачу в роддоме чуть инфаркт не устроил когда она при осмотре не нашла его голову, там где по идее она должна была быть на таком сроке…И хотя головой он был все-таки преимущественно вниз, но мотался пинался и брыкался до последнего, хотя из за того что головка не пережималась, таз был узкий, меня все-таки прокесарили…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 16:04     Ответить с цитатой

Не волнуйся, деть действительно может перевернуться перед самыми родами.У моей сестры так было : в самом начале схваток и перевернулся. Но в принципе можно самой родить и при тазовом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 16:42     Ответить с цитатой

Попробуйте попросить ребёнка, чтобы он перевернулся. У меня это сработало сразу. УЗИ-стка сказала, что тазовое предлежание, а это плохо, её позвали, она вышла. Я тут же попросила своего орла перевернуться, он и перевернулся. УЗИ-стка вернулась, у неё "глаз выпал".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 11:18     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Попробуйте попросить ребёнка, чтобы он перевернулся. У меня это сработало сразу. УЗИ-стка сказала, что тазовое предлежание, а это плохо, её позвали, она вышла. Я тут же попросила своего орла перевернуться, он и перевернулся. УЗИ-стка вернулась, у неё "глаз выпал".



вот это да! :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела свою историю рассказать.
С 20 недели моя дочь лежала в тазовом. С 32 недели я начала уговаривать ее перевернуться, делать специальные комплексы, в том числе и весьма суровые (после сурового Дашка ОТРАЗИЛАСЬ зеркально в животе, но не перевернулась, хотя всю ночь так колбасилась, что я думала - ура, цель достигнута). В 38 недель я начала волноваться на тему причин нахождения в тазовом. Ибрагимов не нашел ни одной: ни обвития, ни аномалий строения - ничего! И очень просил позвонить после родов, если таковые причины обнаружатся. Климашевская авторитетно заявила после операции: причин нет (ни аномального строения матки, ни каких иных). Далее - УЗИ тазобедренных суставов показало, что дисплазии тазобедренных суставов (о возможности которой говорили Ибрагимов и врачи в роддоме как одной из причин тазового предлежания) НЕТ.
Таким образом, наша дочь вошла не только в 3-5% детей, рождающихся в тазовом предлежании, но и в те 2% из 3-5%, которые сидят в тазовом безо всяких ОБЪЕКТИВНЫХ причин. Мы с мужем решили, что просто Дашке так больше понравилось. :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 4:23     Ответить с цитатой

У меня сын всю дорогу колбасился как хотел в пузе, на УЗИ образцово-показательно поворачивался головой вверх, а практически уже в родах повернулся ко всему миру попом. Так и родился :)

Кстати тоже, никаких причин объективных, кроме как его отношения к происходящему :D не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 14:33     Ответить с цитатой

А мы перевернулись ! :lol:
Прямо произвели фурор на всю консультацию, врач смотрела на меня как на чудоюдо, позвала еще двоих из соседнего кабинета, для удостоверенности и все время причитала "так не быват, так не быват...,в 36 не быват" :D
Вообщем всем понравилось, стали вспоминать у кого во скоко...
Кстати, мы потом ходили в роддом по поводу контракта, там сказали, что узкийтаз+тазовое предлежание - абсолютные показания для кс...
Впрочем сказали прийти в 38 нед, они все померят еще разик и даже при головном предлежании. очень может быть будут резать... оптимисты такие...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 15:47     Ответить с цитатой

Вы не переживайте заранее, всё будет хорошо, главное чтоб ребёночек был здоровенький :lol: . Успешных вам родов!!! :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
эль (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 18:14    Заголовок сообщения: тазовое предлежание Ответить с цитатой

В норме до 34 недель плод может несколько раз изменить свое положение. До этого срока у беременной так называемое "физиологическое многоводие", то есть ребеночек плавает, как захочет. Позже этого срока положение меняется редко. Хотя бывает и позже; даже в начале родов ребенок переворачивается головкой вниз (это правильно), но только при целом плодном пузыре и околоплодных водах. При тазовом предлежании и узком тазе однозначно кесарево сечение. Если мальчик в тазовом придлежании - то при любых размерах таза необходимо кесарево сечение. Дело в том, что при схватках, потугах почти всегда образуется родовая опухоль, то есть отек предлежащей части плода. На головке у мальчика-девочки или у девочки на попке это не страшно. При тазовом предлежании родовая опухоль у мальчика образуется на мошонке. Это почти 100 % бесплодие в дальнейшей жизни.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах