Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СДВГ (cиндром дефицита внимания и гиперактивности)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:09     Ответить с цитатой

В России у нас тоже был очень грамотный специалист, которая очень умело подходила к таким деткам. Ее занятия давали видный результат. И сейчас стараемся выполнять ее советы. Еще неплохо проводить время от времени курсы массажа. Наш Тим правда почему-то его жутко не любит, так что у нас вместо массажа бассейн. А, вспомнила, еще очень советую общение детей с животными - плавание с дельфинами, ухаживание за рыбками-птичками и т.п.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:02     Ответить с цитатой

Недавно смотрела передачу по телевизору про таких детишек. Все мнения сходятся к одному: НЕТ медикаментозному вмешательству. Даже в США уже отменяют эту практику. Просто, очень много таких детишек становится, и это заставило задуматься врачей и ученых. Ведь эти детишки как правило очень опережают своих сверсников по развитию. Есть версия, что это вариант эволюции, т.е. человечество начинает подниматься на новую ступень развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:44     Ответить с цитатой

По развитию у нас есть какие-то продвижения вперед, а какие-то назад. Например, уже в 2 года наш ребенок начал читать, примерно тогда же уже ориентировался в двух языках (русский и немецкий). Сейчас добавились еще 2 - английский и китайский (последний правда не так много), и Тим вполне хорошо себя ощущает. В спорте тоже есть успехи - фигурное катание и бальные танцы, занимается с удовольствием, быстро все схватывает, но...страдает дисциплина. Не может сосредоточиться, успокоиться, остановиться. Говорим очень быстро и очень много, правда, страдает произношение. А вот все, что требует сосредоточиться (рисование, математика, лепка и т.п.) у нас идет плохо.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 23:58     Ответить с цитатой

:o

Последний раз редактировалось: Касси (Вс Окт 24, 2010 0:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 0:57     Ответить с цитатой

Вышла такая книжка - "Дети-тюфяки и дети-кактастрофы". Написана практикующим медицинским психологом, специализирующимся по СДВГ. Очень рекомендую. Автор - Мурашова. Я заказывала на Данилке. Всё расписано от и до - плюсы и минусы всех существующих программ лечения, рассмотрены конкретные примеры, да и вообще жизнеутверждающая, надо сказать, книжка.
У меня сыну, которому ставили этот диагноз, уже 15 лет. Ситуация выправилась где-то годам к 10. Учился всегда хорошо, несмотря на мрачные прогнозы. Дрался сурово. НО нам очень везло с учителями.

Еще все ж таки не стоит, я думаю, так уж наотрез отказываться от медикаментозного лечения. Существуют и вполе доступны методы обследования, позволяющие понять, нужны ребенку какие-то препараты или нет. Потому как если энцефалограмма покажет например судорожную готовность ( а вероятность ее у наших детей повышена) или какие-то нарушения кровообращения, на массаж уповать страшно ИМХО.

Таисия, а не может так быть, что мальчик Ваш элементарно перегружен? А никакой это не СДВГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Ну, вообще-то у нас еще до года были симптомы этой штуки - детеныш вообще не имел никакого понятия о режиме, ползал со скоростью метеора, врезаясь во все предметы и т.п. А вот такая физ. и интеллекутальная нагрузка единственные вещи, которые помогают нам выплеснуть энергию. Да и нам очень надо учиться работать в коллективе. Тимка привык быть в центре внимания, ему сложно работать в паре, вообще плохо дается общение. Как мне кажется, у него есть тенденция к подавлению что ли, ровесники нам не интересны, в основном тянется к старшим, те его не всегда воспринимают.
А насчет медикаментов...ну пока мы все обследования проходим, острой необходимости в них нет. Поэтому пока будем следить за динамикой, пить травки, массаж, бассейн и психолог. Очень надеемся на улучшение.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Лисля
я мама такого ребенка , очень часто кроме СДВГ есть еще какие то проблемы ПО НЕВРОЛОГИИ (у нас была речь). Я пока не предъставляю как можно обойтесь без медикаментозного вмешательства (мы с двух лет на лечении стабильно два раза вгод унас курс на месяца 2-3 растягивается). Хочу еще попробовать нейрокоррекцию, пока не определилась с нейропсихологом кто бы мог протестировать
Suwolga
мне очень нравятся ее книги, у меня в электроной книги почти все что смогла найти по Мурашовой, переодически перечитываю. Кстати именно эту книгу не смогла скачать. Когда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 17:41     Ответить с цитатой

[quote="EGOZZA"]Лисля
я мама такого ребенка , очень часто кроме СДВГ есть еще какие то проблемы ПО НЕВРОЛОГИИ (у нас была речь). Я пока не предъставляю как можно обойтесь без медикаментозного вмешательства (мы с двух лет на лечении стабильно два раза вгод унас курс на месяца 2-3 растягивается). Хочу еще попробовать нейрокоррекцию, пока не определилась с нейропсихологом кто бы мог протестировать
Suwolga
Полностью с вами согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 644
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ост. Гаранина
Карта № 007282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 15:00     Ответить с цитатой

EGOZZA
Добрый день! А где в Новосибирске принимают нейропсихологи? Мне подруга рассказала, что есть такие специалисты. Но она в Москве живет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Нам официально поставили СДВГ и ЗРР. Были в синеглазки, насчитали нам за лечение 80 тысяч (4 курса по 20 тысяч) + нужно на время лечения нужно будет снимать квартиру. Это еще около 40 тысяч (мы живем далеко, на ОТ не доедешь, а такси дешевле не выйдет точно). Получается 120 тысяч-сумма для нас огромная. Единственный вариант кредит на много лет. Меня интересует следующее: кто был в синеглазки-действительно ли там настолько эксклюзивное лечение, что его нельзя заменить не чем другим?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И еще вопрос: чем загрузить ребенка и поможет ли это? Начинается дурдом: дерется, кидается под машины, есть все подрят, что не съедобно. В садик больше не ходит, пытались ходить на ЛФК с элементами единоборства - попросили больше не ходить. Куда таких детей отдать можно и стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6936
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Мошка777
Это вы в платном центре "Синеглазка" были. Есть муниципальный центр, он раньше назывался "Синеглазка", где все процедуры абсолютно бесплатно. Берете направление у невролога по месту жительства на консультацию к врачу неврологу в МБУЗ "ГДКБ СМП".Неврологи находятся на Трудовой 3, записывайтесь на консультацию. На приеме излагаете суть своих проблем и просите дать направление на дневной стационар. Записываетесь по телефону на дневной стационар ул.Деповская 4. К назначенной дате сдаете анализы и приезжаете. У нас у ребенка ОНР 2, дам делают тепло и эектролечение, 2 раза в неделю логопед и психолог, по 2 раза в неделю логоритмика и мелкая моторика, сенсорная комната, психомоторная коррекция, АРТ терапия, ЛФК плюс еще у них появилась микрополяризация. По показаниям назначают ванны. Курс 21 день, дают больничный. Из области тоже деток берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Кена 1973
Подскажите пожалуйста, а от платного невролога направление не подойдет? Мы живем между Мошково и Мочище, а самое интересное, что у нас в Мочище только несколько специалистов, и к неврологу мы должны ехать на васхнил. На такси выходит дорого-дешевле к платнику. А ОТ не для него. Он когда выматывается - просто кошмар настает.
А там только дневной? Оставаться в ночь нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6936
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Мошка777
Позвоните 226-48-42 (Трудовая 3 ), спросите про платного невролога, сегодня девочки говорили, что от участкового педиатра брали направление на консультацию к неврологу на Трудовую 3. Нет, на дневном стационаре оставаться на ночь нельзя, там даже палат нет. Только кабинеты для лечения и занятий. Еду тоже с собой несешь. Есть только комната для приема пищи, холодильник и микроволновка. Вообще, все процедуры занимают 2-3 часа. Там все расписано. Каждое занятие 30 минут. Одно заканчивается, сразу начинается другое. Есть стационар, на Союза Молодежи (около зоопарка), но там только обследование. Если хотите ребенка полностью обследовать, просите направление туда. На Деповской только реабилитация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Мошка777
Направление с поликлиники с места жительства
От невролога
Если нет невролога то от педиатра
Мы записаны на дневной стационар на август

И как вы в платную синегалазку попали
:eek:

Лучше больницы не нашли, простите
Там дневной

Есть пребывание круглосуточное
Но по профилю другому
У нас на родниках есть реаб центр
Где то тут Писали про него, на ул рассветная, там круглосуточное пребфвание для неместных
Логопед психолог и тд
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Инча
мы живем в Красноярске.. к сожалению в итоге я так и не нашла нейрокорекцию..все как то облачно нет практики.
Хотя на консультацию попала к замечательному специалисту нейропсихологу, она подтвердила мои мысли нужна коррекция...
купила вот такое пособие...
Шамиль Ахмадуллин: Система тренировки интеллекта детей 8-9 лет за 21 день
интересная штука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах