Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
СДВГ (cиндром дефицита внимания и гиперактивности)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 20:03     Ответить с цитатой

Странно, нам в роддоме тоже сначала поставили СГВ. Но у нас совсем другие приколы были, не любил раздеваться и купаться, и еду требовал моментально после пробуждения с жуткими воплями. А спал иногда целую ночь. Может это у нас не то было? нам диагноз сняли в 6 месяцев. Я сама массаж делала по книге, т.к. массажистка вызывала у нас истерику.
Не знаю так это , или нет, но я читала, что такие приколы с неспанием бывают при подвывихах шейных позвонков. Ребёнка, вроде как, надо почаще держать за ноги вниз головой, чтобы это хозяйство вставало на место. Раньше такие вещи "бабки" вправляли.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 0:45     Ответить с цитатой

У меня Лялька тоже долго колбасилась - спала только на руках и кричала вечерами бесконечно... Я как правильная таскала ее по невропатологам, педиаторам и т.д. Пока не стала вместе с ней спать - не успокоилась! Может и твоему сынуле мама лучшее лекарство? Спать и титю сосать - это счастье недолгое, зато чувство защищенности на всю жизнь :D У нас папа первый год отдельно спал - он во сне руками сильно машет, это тяжко было :cry: Дома была разруха и еду все больше мама с мужем готовили, но отоспалась я надолго! Тем более, что к трем месяцам действительно намного легче становится! Еще - ты в слинге его носить не пробовала? Мне он попался - Ляльке уже полгода было, а подружка с рождения свою таскала, существенно жизнь облегчает! Держись, ночные бдения скоро кончатся, а забудутся еще скорее :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oxana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 20
Откуда: г.Новосибирск Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 15:06     Ответить с цитатой

У нас тоже много проблемок подобного рода было, особенно гипервозбудимость, и спали всего 8 часов в сутки (естественные последствия недоношенности), до 8-ми месяцев маялись. Начали искать причину. Получалось, все на уровне интуиции, так как невропотолог в поликлинике руками разводила, прописывала так - наугад (причем, помоему мы как раз в 7-й поликлинике, это же в октябрьском районе). Потом мы пошли в Синеглазку, сначала к обычному врачу - она шум подняла, что только в больницу и колоть, колоть и еще раз колоть, а мы только из роддома выписались в 1мес. и 20дней. Поэтому мы пошли к главному врачу Синеглазки (говорят она одна из лучших, но попасть к ней очень сложно, особенно сейчас, но у них еще одна очень хорошая врач, не помню точно как зовут, фамилия на М, если надо будет узнаю), она нас успокоили, что ничего страшного, по НСГ чуть больше житкости и единичная кисточка, назначила рассасывающее и Магне-Б6 как раз от возбудимости. Короче, лечились мы так потихонечку, но результатов практически не замечали. :roll: А в 8месяцев попали к очень хорошему невропотологу (Аргуновой). + съездили к бабушки выливали испуг (т.к. я родила из-за того что испугалась), + очередной массаж (мы его делаем через месяц) + "жемчужные" ванны (это ванны с кислородом) + ежевечернее купание в ванне с травами (так как я ленивая, и времени маловато было покупала им пену для ванны фирмы тенториум) + ежедневные прогулки, минимум по часу = и О ЧУДО!!! мы стали (тфу, тфу через плечо) спокойно, причем сами (раньше по 2 часа укачивала) засыпают и после активных игр, и после еды, в любое время как только захотелось спать. :D :) :lol:
Что больше помогло не знаю. :?:
К нервопотологу мы все так и ходим раз в два месяца, но нас там теперь только хвалять, и корректируют помаленьку, переодически (как уже говорилось, надо наблюдаться и лечиться годами)
Так что ищите своего хорошего невропотолога, ищите причину и больше доверяйте интуиции!
_________________
Любим и надеемся:)
Мама Оксана (19.08.79),
папа Витя(05.02.76),
дочь Катя+сыночка Алеша (04.12.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 17:58     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Странно, нам в роддоме тоже сначала поставили СГВ. Но у нас совсем другие приколы были, не любил раздеваться и купаться, и еду требовал моментально после пробуждения с жуткими воплями. А спал иногда целую ночь. Может это у нас не то было?

То, то... Мы тоже одеваться не любим, и кричим, когда есть хотим (после сна). А еще "вскидывается" от резких звуков и таааааааак кричит!..
Alexa писал(а):
ты в слинге его носить не пробовала?

Пробую. Постепенно приучаю его к этой штуке, но он не очень-то ее любит.
Oxana писал(а):
у них еще одна очень хорошая врач, не помню точно как зовут, фамилия на М

Метрякина, наверное?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиля
Студент
Студент

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 1:10     Ответить с цитатой

Настя, а где ты так рожала? у меня тоже было тугое, еще и двойное обвитие, маловодие и 8 часовой безводный период. при этом доктор говорил, что если до 6-ти вечера не рожу, тогда - кесарить. родила в 6 ч 10 мин на 3 потуге, но доктор помогал чем мог, сделали эпизиотомию, т.к. головешка малыша не проходила, а времени было в обрез - обвитие же это серьезно.
кстати, малыш тоже днем спит по 15-30 мин. и только у меня на руках, ночью со мной и поэтому получается выспаться с 0.00 до 4.00., очень капризный. в роддоме сказали все ок, невропатолог Ларина ( в детской п-ке Центрального района) сказала тоже все в порядке - кормить нужно чаще и больше грудью :) и со временем, месяцев этак с 3-х будет по-легче. даже в синеглазку не отправила,хотя я так жаловалась на его гипервозбудимость. Вообще мне нравится ее (Лариной) подход - как можно меньше лекарств и маминых беспокойств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 14:40     Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Настя, а где ты так рожала? у меня тоже было тугое, еще и двойное обвитие, маловодие и 8 часовой безводный период. при этом доктор говорил, что если до 6-ти вечера не рожу, тогда - кесарить. родила в 6 ч 10 мин на 3 потуге, но доктор помогал чем мог, сделали эпизиотомию, т.к. головешка малыша не проходила, а времени было в обрез - обвитие же это серьезно.

Рожала я в 6-ке. Знаю, что в любом другом роддоме меня бы прокесарили. И благодарна врачу за то, что родила сама. В родах я ему полностью доверилась, ни о чем не спрашивала. А после родов он мне подробно объяснил, почему в моем случае естественные роды были лучше кесарева. Сердцебиение ребенка он слушал каждые 10 минут первые 10 часов, потом - каждые 5-7 минут, так что все было под контролем. Эпизиотомию мне тоже делали, и как раз из-за ребенка, а не из-за меня (т.е. я бы не порвалась, просто малышу было бы труднее проходить). В общем, врача я НИ В ЧЕМ не могу упрекнуть. Кстати, врачу легче сделать кесарево, чем принимать такие роды. Это еще один аргумент для меня, говорящий о том, что врач не о себе думал, а о нас с малышом.

Я, кстати, вчера почитала Цареградскую - она вообще считает, что такой режим сна, как у нас - это НОРМА в этом возрасте!! :shock: А я тут себе уже напридумывала всяких ужасов. :lol:

P.S. Сегодня едем в Горбольницу делать НСГ. Ваши кулачки были бы очень кстати... :wink:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 12:18     Ответить с цитатой

Я тут к шапочному разбору...
Нам тоже ставили синдром повышенной возбудимости, и проблемы очень похожие были. Я ни покушать, ни в туалет сходить на могла - ребеныш кричал. Плюс гримасы и вскрикивания в редкие минуты сна.А в седативных ваннах мы так орали, что было неудобно перед соседями ( Типа, звери такие ребенка мучают). Купание в принципе не переносили, пока плавать не начали.
Вторая по счету невропатолог к которой мы обратились по рекомендации, заподозрила повышение внутричерепное давление, назначила диакарб, кавинтон +нейросонографию. Стало получше. Особенно выходом стало выкладывание на животик. На животе спим хорошо и долго. Тьфу-тьфу-тьфу. И даже сами просимся, чтобы нас перевернули. Конечно, прислушиваться к дыханию приходится чаще.
Вообще, я для себя решила, что если не приучается ребенок к режиму, не нужно торопиться и навязывать ему его. Беспокоиться-прикладываю к груди, просыпает кормление - не бужу. Что то израстется, что то безусловно, нужно корректировать мадикаментозно или массажем, плаваньем, гимнастикой. Не стоит забывать и о том, что на грудничков может воздействовать то же атмосферное давление, перемена погоды и прочие напасти от которых страдают и чувствительные взрослые. Плюс их несовершенство жкт. Вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 13:57     Ответить с цитатой

Кавинтон мы тоже пили - месяц. Не знаю, от этого или нет, но Кирюша сейчас намного спокойнее стал. Иногда даже днем спит. :)

офф:
Снегурка писал(а):
Особенно выходом стало выкладывание на животик. На животе спим хорошо и долго. Тьфу-тьфу-тьфу. И даже сами просимся, чтобы нас перевернули.

А мы уже сами на живот переворачиваемся, когда хотим. :) Но спать больше на боку любим, уткнувшись маме в грудь носом, а в живот - пяточками.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 13:22    Заголовок сообщения: СДВГ (cиндром дефицита внимания и гиперактивности) Ответить с цитатой

Нам 2 годика, поставили этот диагноз. Покка находимся в страшной прострации, что делать непонятно. Мамочки, у которых деткам тоже поставили такой диагноз, давайте будем обсуждать проблемы наших детей и делиться советами!
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 13:48     Ответить с цитатой

http://adhd-kids.narod.ru/ сайт посвящен этой тематики.
у моей сестры подобный диагноз стоит уже давно. ей сейчас 10 лет.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:39     Ответить с цитатой

После открытия этой темке нам уже три года. Диагноз все тот же, пожалуй даже прогрессирует, но никаких медикаментов мы не употребляем. Иногда даем успокаивающие травки, активно занимаемся спортом, пытаемся соблюдать режим, водные процедуры. Проблемы в садике есть, ребенок очень сильно выбивается из группы, хотя развитие даже опережает врозраст, мы уже давно читаем, языки учим, танцуем и коньки осваиваем. Но проблемы есть. Назначали медикаментозное лечение, мы отказались, страшные препараты какие-то. Нам сказали, что мы об этом можем пожалеть. Не знаю...
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:29     Ответить с цитатой

У моей подруги страший сынишка - с детства очень шустрый, возбудимый, не боящийся взрослых (т.е. слушаться кого-то просто потому что он старше - не станет). В детстве ии чего только не пророчили (СДВГ тогда видимо еще не придумали), от неуправляемости и вплоть до эпилепсии и лекарств назначали море. Мама читала аннотации и выкидывала рецепты.
Проблемы возникали и в садике, и в школе. Квалификацию педагога можно было мерять по умению работать с этим ребенком, потому что наряду с теми кто сразу пытался отправить маму к психологу/психиатру, были и те, кто ребенка, наоборот, хвалил за инициативность, энергичность, умению отстоять свою позицию.
Когда им было уже лет 8 они, наконец, попали на прием к Панасовой, которая сразу отменила все ранее поставленные им диагнозы и похвалила маму, что психотропных лекарств они не пили.
Я не скажу, что у них все получилось само собой. Над воспитанием мальчика мама работала очень много. Я перед ней снимаю шляпу. Но результат:
Сейчас мальчику 13 лет. Могу сказать, что он намного самостоятельнее и ответственнее большинства своих сверстников. А избыток инициативности и энергичности перестали быть его недостатками, превратившись в достоинства.

Дети, конечно, разные, но они именно разные и решать проблемы активного ребенка с помощью психотропных лекаств - это ИМХО нежелание специалистов вникать в проблему и прикладывать усилия.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 16:16     Ответить с цитатой

Мы тоже много работаем с Тимкой. Успокаивающие игры, упражнения на развитие внимания и усидчивости, труднее всего дается режим. Надеюсь, что справимся, особенно в школе, пока в садике тяжеловато бывает выполнять задания, когда нужно сосредоточиться. Препараты не буду давать в любом случае.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:31     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
Извините, пожалуйста, а что это за болезнь такая? :oops:

"Болезнь" называется "Синдром дефицита внимания и гиперактивности".

"Дети и подростки с СДВГ часто имеют серьезные проблемы в школе. Невнимание, импульсивность, гиперактивность, неорганизованность, другие трудности могут приводить к незаконченным заданиям, небрежности, ошибкам и деструктивному поведению». «СДВГ — это психоневрологическое расстройство, которым страдают 3-7% детей и 2-3% взрослых». Или — из известной газетки: «СДВГ — не легкое расстройство, а очень серьезное заболевание. Дети не могут контролировать свое поведение и не в состоянии справиться с болезнью сами.» В топике ссылки - там подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 13:22     Ответить с цитатой

На самом деле все это довольно серьезно, хотя трудно сказать, в чем поицина, в диагнозе или в характере. Я в детстве в принципе была спокойным ребенком, а муж вспоминает, что был таким же и с теми же симптомами. Тогда правда это не называли какой-то болезнью или синдромом. И поэтому никак не реагировали, отчего возникало много проблем. Мы пытаемся корректировать поведение, время от времени посещаем детского психолога. Главная ее рекомендация, помимо занятий, - соблюдать четкий режим, в котором должны чередоваться активные игры с успокаивающими занятиями. Ну и постоянные объяснения ребенку его ошибок.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах