Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вопрос по правилам раздела ДО
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветЛана+
Студент
Студент

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 2155
Откуда: Золотая Нива,Молодёжная
Карта № 903903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 6:29    Заголовок сообщения: Вопрос по правилам раздела ДО Ответить с цитатой

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!:obstenu: Ибо: мой мозг нервно курит и тихо матерится.... :obstenu:

Ситуация:
Мама моя(не расчитав свои силы) купила продукцию одной компании(сетевая).Срок годности близится к завершению и воспользоваться всем не успевает.Желая вернуть хотя бы часть потраченных денег попросила разместить обьявление о продаже лишних упаковок по цене ниже чем отпускная компании.Что я и сделала в разделе Товары для дома и семьи.Тему удалили как:
Цитата:
расценена модератором как коммерческая.
Перечитала правила.Нашла:
Цитата:
Не допускается продажа любого количества продукции сетевых компаний. Для продажи всех этих продуктов существует раздел Коммерческие предложения.
Спросила у модератора:
Цитата:
:-( Означает ли это что продажа не пригодившейся косметики и быт.химии тоже запрещена..?
Avon,Oriflame,Amwey и т.д...?
Возможно ли перенести тему в раздел Пункт обмена и проката.? Я её отредактирую.

Получила ответ:
Цитата:
Да, значит.
Нет, нельзя.
Все это успешно продается в разделе сетевой маркетинг, который создан именно для того, чтобы ограничить кол-во предложений по сетевому маркетингу. Покупайте место и продавайте, пожалуйста.
Модератор.

Сделала вывод:В разделе "ДО" не должно быть обьявлений о продаже/обмене продукции компаний перечисленных в
Цитата:
Коммерческие предложения -> Сетевой маркетинг-Каталог раздела

molba Обьясните люди добрые!
:aga-aga: Почему продаётся/меняется?
:eek: Как продажа по цене ниже отпускной может считаться предложением по сетевому маркетингу?
:mad:
Цитата:
Покупайте место и продавайте, пожалуйста.
Чтобы вернуть часть денег за 2 баночки и 6 коробочек я должна заняться сетевым?
:-( Почему обменять нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:03     Ответить с цитатой

СветЛана+, а что вы хотите услышать? Нельзя, значит всем нельзя. К сожалению правила размещения объявления во многих разделах ужесточили. :aga-aga:

Цитата:
Почему продаётся/меняется?
тоже видела, продают косметику и парфюмерию и эйвон, и орифлейм, и мэри кэй. :idontno:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Если видите тему, авторы которой нарушают правила, жмите репорт. Модераторы не вездесущи.
У нас был опыт свободного размещения тем, касающихся сетевых продуктов. Опыт этот был негативным. Очень большое, просто катастрофическое количество мам хочет продать на форуме несколько баночек по сходной цене. Была масса сомнительных предложений с демпинговыми ценами, каждое с уважительной причиной.
Решение об ужесточении правил продажи этой продукции было принято прошлым летом, и с тех пор все продажи продуктов сетевого маркетинга на форуме ведутся в специально отведенном разделе квалифицированными консультантами, так и только так.

Цитата:
Чтобы вернуть часть денег за 2 баночки и 6 коробочек я должна заняться сетевым?

Вы ничего никому не должны. Но и Вам никто ничего не должен. У нас есть правила, по которым мы работаем. Вы вольны либо соблюдать их, либо не пользоваться ДО.

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветЛана+
Студент
Студент

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 2155
Откуда: Золотая Нива,Молодёжная
Карта № 903903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 21:03     Ответить с цитатой

:idontno: :aga-aga:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Понимаю, что мне никто ничего не должен.
Но вынуждена констатировать, что Сибмама стала гораздо менее полезной для меня после ужесточения правил ДО и введения раздела коммерческие предложения.
Целая куча интересных и полезных предложений, видимо, были удалены модераторами как коммерческие, потому что они пропали в одночасье.
Например, мне захотелось оцифровать домашнее видео - были темки с предложениями такого характера, я обращалась по ним - это не были фирмы, это были мамы, которые во время декрета развлекли себя таким образом а потом захотели предложить другим свои услуги. Сейчас в разделе фото-видео - только предложения профессиональных фотографов - конечно эти темы приносят сибмаме деньги, но мне они неинтересны - там все очень дорого, меня больше устраивали предложения частных лиц.
Тоже касается ремонта, образовательных услуг...
Я сама разместила на сибмаме тему в разделе образовательные услуги (я преподаватель вуза в декрете), мою тему на следующий день удалили. Когда списалась с модератором, она разрешила (с кучей ограничительных условий) повторить размещение темы, сразу предупредила, что восстановить тему не сможет, может соберусь повторить темку, может нет, не знаю, потому как обидно и труда своего жалко, я старалась - расписывала...
Да, я люблю Сибмаму, но разочарование уже подбирается, потому что сибмама уже не помогает мне во всех случаях жизни...
Это просто крик души. :cry:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 0:58     Ответить с цитатой

olen
Заведите тему в фотоуслугах о том, что Вам нужно оцифровать видео, это совершенно бесплатно.
И я не вижу заблокированной темы Вашего авторства с предложением услуг репетитора, можно подробнее этот момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Так и сделаю! :give_heart:
Каюсь, написала неправильно - тема, которую заблокировали, была заведена на ник моего мужа - можно я его в ЛС кину? этот ник? - мы не просто так сделали, а потому что на форуме многие меня знают с фамилией, именем, отчеством, а после декрета на работе косо посмотреть могут на такие подработки... Да и делает муж со мной половину работы, не меньше - если я за компом, ему с детьми возиться приходится, так он старается мне за компом побольше помочь! ;)
У мужа конечно профиль скромный - он у меня читатель, а не писатель - но захотелось ник ему недавно завести, когда он хотел ответить в темке про армию - а наши мнения разошлись по этому вопросу - вот и завел свой ник - а раз так, на него темку и выложили.
Просто меня удивило, что ничего не спросили, не предупредили, не попросили исправить - там может что и неправильно - а сразу - БАЦ! удалили!
Мы написали модератору Плюро, от которой пришло сообщение о блокировке темы, она и разрешила тему разместить заново, но предупредила, что вернуть ее не в силах...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:49     Ответить с цитатой

olen
ну все правильно, только тему не удалили, а заблокировали для согласования вопроса о типе размещения. Частные репетиторы у нас размещают свои объявления бесплатно. Многим из них было предложено изменить текст таким образом, чтобы частный порядок объявлений был очевиден, и многие это сделали, некоторые же предпочли легализовать рекламный характер оисания своей деятельности, и, на мой взгляд, возможно и выиграли от этого. Потому что многие люди с сомнением относятся к частным занятиям в противовес официально организованным курсам итп.
Ну и присылайте ник, на который была заведена тема, по поводу которой Вас не устроило решение модератора, давайте рассмотрим Ваш случай в качестве примера.
И, сами понимаете, текст о наборе групп по 8 человек с занятиями на правом, левом, в академе и поселке Гвардейском с сертифицированными преподавателями не может быть квалифицирован как предложение услуг частного репетитора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Не могу сказать, что решение модератора меня не устроило, потому что тему разрешили разместить, просто я бы лучше исправила старую тему по замечаниям, чем печатала все заново - этот момент напряг.
В ЛС напишу. :aga-aga:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Botaniqa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, модераторы.
Мне необходимо разъяснение пункта правил, касающегося размещения фотографий в разделе "Хэнд-мэйд".
1-го марта модератору Suwolga был отправлен вопрос о размерах фото.
Цитирую:

(Если необходимо, могу опубликовать всю переписку о размерах фото)
На основании этого сделан вывод, что фотографии с разрешением 800 пикс. и меньшим можно вставлять в сообщения без выбора функции предпросмотра.
12-го апреля в теме появилось сообщение модератора INFINITI о необходимости исправить фотографии. Ей было отправлено личное сообщение с вопросом, сколько на это дается времени. Ответа не последовало. Вместо него был задан встречный вопрос: "Разве вы не можете отредактировать?" Нет, не могла. У меня не было возможности это сделать ни в тот же день, ни на следующий. О чем модератор был уведомлен. В теме написала сообщение, что на выходных исправлю требуемое.
13-го апреля из моей темы были удалены все фотографии и вынесено предупреждение.
Вопрос. В чем мое нарушение? Почему один модератор дает разрешение, а другой удаляет фотографии и выносит предупреждения? Некоторые из фотографий, кстати, были по 150 пикс (максимальный размер моих фото не превышает 600 пикс, в среднем, это 250-400 пикс, так как одни и те же фотографии размещаю еще на других ресурсах, где также есть ограничения по размеру публикуемых фото)

Обратилась за разъяснениями к модератору. Который посоветовал обратиться к администрации. 21 апреля написала письмо администрации форума. Ответа не получила. Надеюсь, что мне дадут разъяснения в этой теме.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах