Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Сроки использования декоративной косметики
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 14:54    Заголовок сообщения: Сроки использования декоративной косметики Ответить с цитатой

Недавно видела программу - говорили, что тушью для ресниц нельзя пользоваться более 3 месяцев, помадой - около полугода только можно, декоративными тенями - тоже, кажется, 6 месяцев. Что кисточки и аппликаторы нужно мыть регулярно... Соблюдаете ли вы эти сроки? Лично я пользуюсь помадой и тенями, пока не кончатся (или пока не надоедят), тушью - пока не засохнет... Кисточки стираю, когда вспоминаю об этом. А как поступаете вы?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
+1 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatiyana2081
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 375
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 15:20    Заголовок сообщения: Re: Соблюдаете ли вы сроки пользования Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Лично я пользуюсь помадой и тенями, пока не кончатся (или пока не надоедят), тушью - пока не засохнет... Кисточки стираю, когда вспоминаю об этом. А как поступаете вы?

Да... Я тоже веду себя также в данном вопросе.... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24906
В дневниках: 5704
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Вот и я декоративной косметикой пользуюсь, пока не кончится :oops:
Хотя понимаю что это не правильно. Но, т-т-т, пока не было никаких побочных эффектов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lala82
Студент
Студент


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 2710
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
так гвоорят - чтобы чаще покупали.
Тушь это не пакет молока - с ней ничего не случится. И сроки годности на ней есть.
Да и как говорится, химикаты не стареют)
_________________
уехала..................)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kvint
Студент
Студент


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1530
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Единственное что я делаю каждые 2 для, это мою спонж для тонального крема. Он у меня двухсторонний. Получается что грязной стороной второй раз не пользуюсь. :-)
Все остальное пока не закончится или не засохнет.
Несколько раз выбрасывала помады. Они меняют запах и привкус когда совсем протухнут. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:08     Ответить с цитатой

срок годности на них - для неоткрытых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:12     Ответить с цитатой

lala82 писал(а):
так гвоорят - чтобы чаще покупали....
...Да и как говорится, химикаты не стареют)

ААА! Супер высказывание!
Тушью пользуюсь пока не засохнет, однозначно, я не псих чтобы каждые 3 мес тушь новую покупать. До этого лореалевской тушью 3 года пользовалась, раз в 3-4 мес у нее кисточку мыла, она, зараза все не засыхала и не засыхала! В итоге выкинула потому что уже надо... Сейчас уе пол-года израилевской тушью мажусь, одно удовольствие.... Тоже не сохнет.
Помады использую тоже - 1,5 года точно, или пока не надоест. Блески по году-полтора живут. Если купила, раз намазала, а после не пользуюсь около 2-х мес помадой/блеском - проще отдать кому-нибудь чем чтобы она лежала (приучила себя, так и делаю).
Декоративку для лица - старую года по 2-3 мазала, потом из деревни племяшки приезжали, разбирали для театральной своей студии (не факт не проверяла, не жалко было). Теперь у меня декоративная косметика без сроков годности (т.е. можно завещать внукам, ей ничего не будет)
Тени года все же по 2-3 живут обычные, минеральные вечно....
Кисточки мою раз в 2-3 недели (надо раз в неделю при жирной коже, но забываю, да и кистей много, редко пользоваться стала...)

Не дисциплинированная я.... но мне при этом хорошо!

Кстати про помады, когда она прогоркла, тогда и выкидывать надо, а так.... что зря продукт переводить, что будет то маслу да мике/пигментам, дающий цвет, оттенок/блеск этой помаде? Не понимаю...

Все это маркетинговые махинации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Тушь меняю каждые три месяца. Мне так хочется и фсе тут. :cool:
Помада - пока не закончится. Она у меня всегда в единственном экземпляре, уходит быстро - за пару месяцев.
Над коробочкой с тенями раздумывала буквально сегодня. Скоро год, как вскрыла упаковку. Заканчиваться они и не думают, использовано процентов 5. Вроде, и пора выбрасывать, и надоели хуже горькой редьки (у меня 2 цвета всего в наличии), но жаба душит. :eek:
Карандаши (для губ и глаз) меняю по мере потери "товарного вида". Полгода-год держу, наверное.
Другой декоративки не имею.
Кисти стараюсь мыть раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 8:34     Ответить с цитатой

а у меня тушь как раз месяца за 3-4 кончается, или становиться посуше, а мне нравится по-жирнее))
Цитата:
...Да и как говорится, химикаты не стареют)

как-то прочитала, что чем ближе к концу срока годности косметика, тем больше из нее выделяется опасного вещества (какого-то формальдегида :oops: ). С тех пор дольше года стараюсь не пользоваться никакой косметикой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Вообще, по логике, в течении всего срока годности прозводитель гарантирует, что данный продукт будет безопасным для потребителя. При всем при этом бактерий тоже еще никто не отменял. Помню, был у меня крем "черный жемчуг" для глаз, так еще до истечения срока годности он изменил консистенцию, стал более вязким, а при нанесении на веки "скатывался" в комочки. Выбросила без сожалений. Теперь вот и думаю - тени, пудра, они консистенцию не изменят. А тушь, тональник, жирные румяна - может, правда, стоит выбрасывать? И помада, когда полежит, какими-то капельками, как испариной, снеружи покрывается. Значит - все? пора на помойку?
Помню, в юности всей компанией одними тенями да тушью красились, потом еще и помадой одной - это когда приличной косметики было не достать, все у цыган на улице покупали. И не думали ни о каких бактериях, герпеса, и т.д...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kvint
Студент
Студент


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1530
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:29     Ответить с цитатой

С кремом для глаз могла другая история произойти. У вас он в баночке или тюбике??
Вообще все крема в тюбике это более гигиенично, не надо туда пальцем лазить. Найдется всего пара человек которые пользуются шпателем для извлечения крема из баночки ;)
Вот и попадают разные микроорганизмы с рук в крем.

У меня даже танак в тюбике :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Крема строго по сроку годности.
Тушь полгода, мах 8 мес.
Карандаши 1 год.
Помады и тени 2 года.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina sib mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 217
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:26     Ответить с цитатой

пользуюсь помадой пока не изменит свои свойства (запах, вкус или консистенция), тушью года 2, тени вообще вечные. а вот крема, умывание и пр. средатва по уходу всегда свежие покупаю. парадокс ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kvint
Студент
Студент


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1530
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:31     Ответить с цитатой

А у меня не хватает туши на 2 года :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах