Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Беременность и курение
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:21     Ответить с цитатой

Кедра
что то зацепились мы за эту тему, почем зря!!! Это таже тема, что и "Сон малыша с мамой", не переспоришь, каждый при своем мнении остался. Дело в том, что курение-уже давным давно признано ОГРОМНЫМ ВРЕДОМ для ребенка и об этом говорят врачи всего мира. А вот на счет эпидуралки я бы не стала так категорично высказываться. Если бы действительно был непопровимый вред для ребенка и матери, то логично предположить, что просто напросто запретили бы ставить эпидуралку. А на счет того, что пишут в итренете, то не стоит все прогатывать. Я сама юрист и читаю статьи, что пишут кандидаты и доктора. и порой читаешь и думаешь в себе ли был человек, что пишет эту статью, сплошная теория не закрепленная практикой Тоже самое можно сказать и про псевдонаучные творения.
То что у каждого свое здоровье и каждый для себя сам решает приминять ли эпидуралку вы правы. Но скажу по собственному опыту, что очень часто в проблемах, возникших во время родов и как последсмтвия после виноваты сами роженицы! Не могут девченки справиться с болью и начинают вести себя неадекватно, ей говорят не бегай по коридору, уже потуги-она как назло носится по коридору; говорят не тычь пузом о стену-тычет; говорят расслабся не скачи, спрыгивает со стола с головенкой между ног. Ну как это назвать как не безответвенность? Всем больно, а что делать то остается.
А на счет связи матери и ребенка вообще вопрос чисто научный, т.к. ни один ученый не может сказать что делает ребенок в утробе (за исключением показаний УЗИ), как он себя там чувствует и когда зарождается душа, во время зарождения плода или во время рождения ребенка. Т.ч. лично мое мнение что во время родов мама должна помогать своему ребенку спокойствием и страться расслабляться, итак ребенку не сладко, его там мнет как в мясорубке, да еще мама вся сжалась и орет как сумасшедшая, вчера колыбельную пела, а тут рев такой стоит. Я думаю ребенку от этого тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zhuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 339
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 2:44     Ответить с цитатой

вообще не понимаю как вообще такие темы поднимать к обсуждению???
кончно бросать!!! трудно, сама была в такой ситуации, но ради будущего малыша! не могу смотреть на курящих беременных((((((((( грустно
_________________
Проект-преображение "PORTAL" Комплексная программа по преображению женщин!
ПОХУДЕЙ И ПРЕОБРАЗИСЬ ЗА 3 МЕСЯЦА! За 3 месяца без коктейлей и добавок получить устойчивый результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wantyou66
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 317
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:48     Ответить с цитатой

я недели 3,5 назад только смогла бросить и до сих пор бывает иногда тянет очень сильно, но сдерживаюсь,хотя очень мне этого не хватает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 16:15     Ответить с цитатой

zhuk
ничего не трудно ;) я за один день бросила :aga-aga:
Правда боюсь потом опять начну... очень уж неприятно быть пассивным курильщиком... :-(
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wantyou66
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 317
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 14:43     Ответить с цитатой

ну я тоже вообще то за 1 день бросила,правда сначала сократила объм сигарет с пачки до 2х штучек, чтоб резко не бросать,но это только на время беременности,так как очень не хватает этой привычки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusechka
Академик
Академик


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 11426
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 17:03     Ответить с цитатой

wantyou66
А зечем вы вообще курили? Мне абсолютно честно непонятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wantyou66
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 317
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 19:01     Ответить с цитатой

Lenusechka
странный вопрос,а зачем что-то люди делают....нравится и курю.и только из за ребенка на время перестала, а потом снова буду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 21:40     Ответить с цитатой

zhuk
жестко..дай Вам Бог в жизни не оступаться.......

Тема актуальна, поэтому и существует, не у всех хватает сил бросить сразу или позже, не думаю, что большинство беременных от этого в восторге или не понимают наносимого вреда. Может зайдет человек сюда, встретит поддержку, истории кто как бросал, попадет так сказать под положительное влияние, может это будет еще шаг к бросанию. Попытаться понять, конечно сложнее, чем взять - и осудить, и наставить кучу грустных смайлов. Навредить малышу можно не только сигаретой, нервами своими, образом жизни, питанием, кто может похвастать идеальным поведением во время беременности?

Если уж вы находитесь в репродуктовном возрасте, замужем и не предохраняетесь и курите, потом беременнеете, пока не знаете о ребеночке - курите еще месяц-полтора, тут вопрос "осознанно или нет" тоже можно поднять, ведь предугадать такой поворот можно было бы. Тем не менее никто почти так не бросает. А это было бы наиболее правильным, ведь самые большие мутации происходят как раз в первые 8 недель во время закладки органов и систем, в эти же сроки курение может стать причиной прерывания беременности. Такую бы темку в раздел планирования и там чтоб побольше отписывались мамы с разным опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusechka
Академик
Академик


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 11426
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:07     Ответить с цитатой

wantyou66
Вам серьезно нравится сознательно портить себе здоровье? Вы же осознаете, что привычка вредная, даже губительная. Запах сигарет от одежды ,изо рта. Это ведь не очень приятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wantyou66
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 317
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Lenusechka
если так подумать,то жить вообще вредно :-)
Tristy
ну я читала что после 14 недель особенно опасно курить.а так знаю женщин которые курили всю беременность и по пачке в день и рожали здоровых детей,а были случаи и совершенно обратные,просто в нашей жизни итак полно вредных факторов неблагоприятно действующих на беременность,потому нужно постараться исключить их как можно большее количество. А вообще поначалу только сложно первые 3-4 дня, потом уже легче становится. Насколько мне известно многие женщины отказались от этой вредной привычки , вообще не представляю как с животиком курить можно, какой то садизм по отношению к собственному ребенку был бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 20:19     Ответить с цитатой

wantyou66
курить во время беременности опасно на каждом сроке по-своему, просто чем раньше произошла мутация, тем менее она совместима с жизнью и более непоправима, это касается не только курения, нервов, инфекции, консервантов и разных мутагенов и тд.
Я с Вами полностью согласна, это нехорошо, и надо исключать по максимуму вредные факторы. Просто слишком уж суровы нападки на тех, кто курил часть беременности, как будто все святые, и никогда в жизни не делали плохого. Я протест выразила против категоричных заявлений в стиле "о какой ужас, хуже быть не может" и тд. Сама бросала, когда бросала-то сразу, не снижая дозу, просто раз и все, правда были срывы, теперь уже и забыла думать что это такое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sasha_Zefirka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 122
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:08     Ответить с цитатой

я курила немного,сигареты 4 ,сын 4 кг здоров полностью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 26 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах