Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беременность после кесарева. Когда. А если не получается?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 12:42     Ответить с цитатой

Ой, девочки, не понимаю я Ваших бесед, на тему печали после кесарева :oops: Слава богу я никак не ощущаю своей ущербности или еще каких-то негативных последствий КС, главное, что у меня есть моя доченька, к слову сказать самая умная, красивая, послушная, любознательная, здоровая и т.п. И не имею ни малейшего желания родить "сама" после кесарева так как описано в нашем форуме в соответствующем топике :eek: уж больно страшно :oops: на мой взгляд :roll: А про худшее здоровье кесарят - бред :roll: у меня куча знакомых подруг и друзей (в том числе мой муж), которые родились при помощи КС и болеют реже, чем другие, ну или по крайней мере не чаще и психических расстройств нет и др. пороков тоже не замечено :D Поэтому не надо бояться, что да как, любой негатив вреден!!!! Конено, если всю Б. пронервничать из-за предстоящего КС, ребенок и правда будет нервным и легко возбудимым 8-) и т.п. наслаждайтесь и радуйтесь жизни и все будет ОК!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Пал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 13:20     Ответить с цитатой

Сообщение удалено

Последний раз редактировалось: Анна_Пал (Сб Апр 25, 2009 12:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:28     Ответить с цитатой

Может это не из-за кесарева, а просто обычная послеродовая депрессия :oops: у меня тоже и упадок сил наблюдался и нервозность и психовала я и орала, но я как-то не связала это с КС, просто жизнь стала другой с появлением дочи и перестроиться было не так легко :roll: Но все прошло, сейчас я уже вышла на работу, привела фигуру в порядок и т.п. так что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
Ой, девочки, не понимаю я Ваших бесед, на тему печали после кесарева :oops: Слава богу я никак не ощущаю своей ущербности или еще каких-то негативных последствий КС


счастливый человек.... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 3547
В дневниках: 3
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 19:53     Ответить с цитатой

Мне кажется,что проблемы могут возникнуть как при КС,так и когда рожаешь сам.Меня,например,на операционный стол положили уже на полном раскрытии(плановое КС).Так после нескольких часов схваток мне операция и восстановит период показались такой фигнёй...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:25     Ответить с цитатой

у моей знакомой дочки-погодки. КС оба раза. А через 7 лет еще и сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марируса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Планирование после гинекологической операции Ответить с цитатой

Девочки, у кого были различные гинекологические операции, в т.ч. кесарево, как потом беременели, рожали?
У меня была серьезная операция - во время чистки последней ЗБ(8 недель), - 8 мес. назад - врач проткнула матку и при этом еще и задела правую трубу (порвала) - итог 1,5-сантиметровый шов на матке, перевязанная труба, хронический эндометрит (шва). При этом еще - так и не доконца выясненные причины нескольких ЗБ. Что-то я теперь и думать боюсь о беременности. :-(
_________________

Я ВЕРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Марируса
с вашими проблемами реально забеременеть и родить, возможно даже самой, если шов будет состоятельный, если нет - кесарево. Не теряйте надежды, все у Вас получиться
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Хотелось бы поднять эту тему, надеюсь, что актуально не только для меня :)

Мне мой гинеколог говорила, что ее пациентка родила после кесарева, но прошло 6 лет...
Возможны ли естественные роды через 3-4 года?
Стоит ли рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 17:53     Ответить с цитатой

а я где-то читала, что после второго кесарева беременеть нельзя (читай очень нежелательно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tefani
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 18:18     Ответить с цитатой

Neck
после второго КС можно беременеть, но врачи потом предложат трубы перевязать (типа три КС - это предел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:12     Ответить с цитатой

а без перевязки разве нельзя?
есть ведь и другие меры контрацепции :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tefani
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Neck
просто перевязка - чтоб наверняка. А другие методы 100% гарантии не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:05     Ответить с цитатой

Tefani
а как это делают? бывают ли осложнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tefani
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Neck
если честно, я не знаю как делают. Но операция вроде простая и изученная вдоль и поперек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах