Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Шипица
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Не нужно ничего прижигать, все это больно и не всегда эффективно. На просторах инета нашла, что это вирусное заболевание и лечить нужно антивирусными средствами, например, малавитом или др.мазью. Мы на ноге у ребенка свели очень большую шипицу, просто смачивали ватку малавитом, привязывали на шипицу на ночь в течение 2-3 недель, а потом и забыли, что у нас была огромная шипица в полноги. И никакой боли. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЛЕКСЕЕВНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Постою, послушаю.
Тоже выводила эту дрянь, помог только лук в уксусе.
Но попутно и здоровые ткани прожгла, было оч больно, долго заживали.
Боюсь снова вылезет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NightSovereign
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:18     Ответить с цитатой

а как долго вы ее так выживали? мы недельку поделали лук с уксусом, особого эффекта не увидели и перешли на щелочь, и после этого дело пошло быстрее )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Мы капали чистотело, предварительно смазывая кожу вокруг жирным кремом. Понадобилось три процедуры, делали перед сном. На ночь заклеивала пластырем. Прошло уже 2 месяца, кожа почти сровнялась, еще немного видно место шипицы. Ребенку 6,5 лет.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 17:28     Ответить с цитатой

У дочери на мизинце руки около ногтя появилось нечто вроде папилломы, бородавочки.
Подскажите чем можно вывести безболезненно и останется ли шрам? Исчезнет со временем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Я шипицу 6-тилетнему ребенку вывела препаратом "чистотело". 3-4 вечера помазали и все. Через месяц и следа не осталось.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Мы вылечилим просто. В аптеке первое предложение от шипицы - мензурка с исскусственным чистотелом. Распапивали, капали и расковыривали. Всё прошло.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Спасибо!
У меня у самой просто есть на руке! Попробую все! Отпишусь о том, что поможет)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 17:45     Ответить с цитатой

У меня в детстве тоже вылазили 2 раза, мама мне лечила так: В небольшом кол-ве уксуса замачивали лезвие (бритвочка), ждали когда оно превратиться что-то подобное кашицы, лезвие должно размякнуть. Потом распаривала хорошо ноги ( у меня на ногах между пальц вскакивали шипицы) внутрь расковырять, до корешка и заложить в эту ямку кашицу из лезвия и уксуса. Помогало хорошо. Главное в лечении шипиц-найти главную из них, как правило это первая, вылечите первую появившуюся, остальные за ней исчезнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natamika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.15
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Мы вылечили народным средством, прикладывали к шипице на ночь лук, вымоченный в укусе. Прошло быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Texas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 17
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос. Кто чистотелом шипицы сводил. Вы просто на ночь шипицу мазали и пластырем заклеивали? Вокруг шипицы надо пластырь или крем или еще что-нибудь, чтобы кожу не повредить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgene
Студент
Студент

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 2150
Откуда: м.Заельцовская-Зоопа рк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:40     Ответить с цитатой

не занимайтесь фигней,сходите к врачу,вроде детей в Ювентусе бесплатно принимают(мы давно ходили) ,и врач оценит соостояние шипицы и назначит соответствующее лечение.
азот с подготовкой-это то что нам помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веста1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 3868
Откуда: Барнаул, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Девочки, не издевайтесь над детьми! у меня в детстве несколько штук на ногах было! мне их и чесноком мазали, и чистотелом, про веревочки не помню, но ничего не помогало. в итоге прижгли азотом, в процессе процедуры не больно, зато потом-ужас, выла от боли! и ходить невозможно было! но самое главное, ничего не прошло! потом нам рассказали про ляписный карандаш, вот после него все прошло, раз и навсегда! тоже думаю, что кроме местных средств надо повышать иммунитет! и кстати, у дочки тоже вылезла эта гадость. сходили к хирургу , отправил удалять лазером в платную клинику! так я знакомому хирургу позвонила уточнить все ли верно назначили, он сказал, чтобы дурью не маялись, а чем нибудь помазали, да иммунитет повышали! вот как то так!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 18:56     Ответить с цитатой

пользовалась КРИОФАРМОЙ - очень действенная штука, всем советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OMama
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 2:48     Ответить с цитатой

Девочки! Была уже темка про шипицу (может в другом разделе) где я писала чем удаляла себе шипицу, теперь повтарюсь и продолжу...
В 95-98 г продавали зубную пасту Поморин, так вот по совету знакомых стала ей мазать шипицу на пятке, мазала дня три при малейшей возможности и все прошло. Для детей это идеальный наверное вариант, т.к. не щипет, нельзя сжечь и т.д. Единственное, день на третий сильно чесалась пятка, но если без фанатизма мазать то думаю зуда не будет.
После родов у меня опять возникла такая же проблема, но вот пасты уже такой у нас не продают. Стала искать где ее можно купить и тут мне очень помогла одна из Сибмам, она нашла ее в продаже в Болгарии, заказала и даже продала мне один тюбик. По цене получается руб 600-700 за 2 шт. Скажу честно, не особо мне верилось что паста поможет снова, т.к. за давностью лет мог просто состав измениться или еще что, но результат был, шипица исчезла. Если кто решиться на покупку пасты, пишите в личку скажу адрес сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах