Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прививки против ветрянки
* новая статья на сайте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Re-nata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 745
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 19:30     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ard

Даже проходя через привитого человека с недостаточным титром антитет что не заболеть, но дающим какой-то иммунный ответ, возбудитель слабеет, он теряет свои болезнетворные свойства, вирусы и бактерии очень быстро изменяются, и забирая часть материала от иммунизированного человека они теряют активность.

Следующий заразившийся не получит смертельных осложнений.
Антибиотики это хорошо, но болезнь должны успеть распознать и назначить лечение, привка дает шанс успеть диагностировать и......


.

Это как? Вопреки генетике и теории эволюции? Вирусы и бактерии слабеют? Каким образом, штамм может "ослабеть"? Только потому что немножко антител к чему-то похожему в организме есть? Таки сразу перестроит нуклеиновые кислоты, и станет менее патогенным? Ну что же это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 23:01     Ответить с цитатой

tchainik
Я понимаю еще эффект плацебо на себе, или ребенке, который понимает речь, которому можно сказать "сейчас выпьешь, выздоровишь" и он верит. А если это новорожденный? На них ведь тоже действует. И он пока не понимает, что болеет и что такое "выздоровить" со слов мамы. А наука еще далеко не все может доказать и эффект гомеопатии видимо в том числе. И еще один плюс в пользу того, что это не плацебо: не всегда препарат помогает. Порой его приходится подбирать и не с первого раза подходит, значит не плацебо. И еще мы не сразу своего врача нашли, грамотных, как я поняла, мало врачей. И от первого врача никакого лечебного эффекта не было.
Мне главное результат - мой ребенок с зубами. Мой ребенок за 5 лет принимал антибиотики только один раз. Если бы не гомеопатия, он был бы без зубов совсем и неизвестно что было бы с его здоровьем.
Кстати, ветрянкой я переболела в 30 лет, будучи беременной на 20 неделе (в безопасный срок). Без последствий. Болезнь неприятная, но несколько дней можно потерпеть.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

mdemon
у нас не было препаратов, которые помогают всем от конкретной болезни. Нам индивидуально подбирали после часовой консультации с вопросами. Мне кажется это наиболее грамотным подходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Olive555
так и нам подобрали :aga-aga:
вот где выкачивание денег из доверчивых граждан :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Re-nata писал(а):
llazy писал(а):
ard

Даже проходя через привитого человека с недостаточным титром антитет что не заболеть, но дающим какой-то иммунный ответ, возбудитель слабеет, он теряет свои болезнетворные свойства, вирусы и бактерии очень быстро изменяются, и забирая часть материала от иммунизированного человека они теряют активность.

Следующий заразившийся не получит смертельных осложнений.
Антибиотики это хорошо, но болезнь должны успеть распознать и назначить лечение, привка дает шанс успеть диагностировать и......


.

Это как? Вопреки генетике и теории эволюции? Вирусы и бактерии слабеют? Каким образом, штамм может "ослабеть"? Только потому что немножко антител к чему-то похожему в организме есть? Таки сразу перестроит нуклеиновые кислоты, и станет менее патогенным? Ну что же это...



А что должны только крепнуть ?
Как получили тот самый вирус ослабленной ветрянки - многократные перевивания "дикого вируса" через культуру тканей , простите не помню чего.
Полиомиелит тоже перевивали на культурах тканей почки зеленой мартышки пока не получили современную живую вакцину.

Так и в популяции вирус попал в привитого Васю, не пожилось, потом в привитого Петю, тоже не очень, у привитых людей может быть бессимптомное вирусоносительство, короткое время, а потом он встретил непривитую Машу, но уже растерял свои вирулентные свойства и у Маши полтора прыщика.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Olive555
Моя мама лечила моих сестер у гомеопата от аллергических заболоеваний , и довольно успешно.
Мама тревожно-мнительный человек, очень страдавший от того что дети болели и по ее вине, диатез развился на фоне ГВ и поедания разных аллергенных продуктов.
Заглаживая свое чувство вины и водя детей по врачам она приходила в равновесие , а там уже срабатывал принцип спокойная мама - спокойные дети, уровень цитокинов падал, аллергическая настроенность снижалась.

Меня же лечила ее мать, простой советский фельдшер, в силу того что совсем юной и не опытной женщине ребенка не доверяли. Изрядными дозами тавегила и супрастина.
Среднюю сестру мама уже лечила скорее сама, потому что бабушка была далеко, а уж к младшей с ее опытом матери троих детей никто из родственников и не лез.
Угадайте у кого самые сильные проявления аллергии во взрослом возрасте.
На самом деле факторов влияющих на тяжесть аллергии много, и генетическая предрасположенность у всех разная, и иммунный ответ, факт остается фактом тот кто получил больше атигистаминов имеет меньше всего проявлении во взрослом возрасте, а тот кто больше всего гранулок к сожалению так и остался с хронической, уже взрослой экземой.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Olive555
Вы погуглите хотя бы, что такое есть гомеопатия. Это "развод" чистой воды. Если у вас есть хотя бы доля логики, то после прочтения информации о том, что гомеопатия - это сахарные шарики из выпаренной с сахаром воды, в которой кроме сахара нет больше НИЧЕГО, то пользоваться гомеопатией вы больше не будете.
Научные исследования показали, что "эффект" от гомеопатии равен эффекту плацебо. Можно пуговицу пососать с тем же эффектом, что гомеопатию попить.

По теме.
Дочери два с половиной - поставили 2 прививки варилрикса, только после этого пошли в сад. Повезло, что в аптеке была вакцина с подходящим к концу сроком, поэтому первая вакцина обошлась в 1100, а вторая, так вообще в 390р. Так что уложились в полторы тысячи :-) Теперь имеем защиту от ветрянки.

Я переболела ветрянкой в 13 лет, на улице было лето, и температура за бортом под 40. И у меня под 40. Неделю. Это был АД. Более тяжелого течения болезни у меня в жизни не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tchainik
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 5752
В дневниках: 591
Откуда: НЕ
Карта № 000956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Olive555
с новорожденным это работает точно, как сказала llazy, мама верит, что стало лучше - ребенку стало лучше, он же на маму настроен, он воспринимает от нее любые оттенки настроения.
Ну и про то, что не помогает - есть люди внушаемые, а есть не очень. Готова поспорить, что мне гомеопатия не поможет, ибо не верю я в нее :haha:
эффект плацебо тоже до сих пор не объяснен с научной точки зрения, в доказательной медицине просто учитывают его влияние, поскольку исключить его пока невозможно.
Ну и кому-то ведь помогает уринотерапия, голодание и пляски с бубнами :aga-aga: Мы, к счастью, имеем возможность выбирать лечение, опираясь либо на показатели эффективности и безопасности, ну или или на слова "гуру" от какой-нибудь альтернативной медицины.
_________________
:serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Хохлушка054
а как вы объясните, что ребенка с жутким атопическим дерматитом (попа, локти, ноги под коленями и щеки в красных корках) аллерголог посадила на гормональную мазь и все равно лечение не помогало. После визита к гомеопату и приема этих "сладких шариков" корки начали исчезать и через 2 месяца кожа стала чистая? Через год проблема совсем исчезла. Сейчас ребенок может кушать все, что хочет (имеются ввиду натуральные продукты)
Скрытый текст:

Обратите внимание на ноги, руки, лицо


_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Викуся:-)
Это СОВ-ПА-ДЕ-НИ-Е :-)
Но можете продолжать верить в чудодейственную силу сахара в форме мелких шариков, если вам это облегчает жизнь. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:27     Ответить с цитатой

))) можно и просто водой лечить )) тоже эффект плацебо срабатывает иногда ))
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Я не болела ветрянкой в детстве (ну как утверждает моя мама). Мне 35 лет. Хочу привится от ветрянки, потому что ребенок маленький и впереди у нас период садов, боюсь заболеть сама.

Только не поняла, ревакцинацию надо каждый год делать? Для взрослых.

в инструкции ШИГЕЛЛВАК написано: Взрослым и детям в возрасте от 3 лет и старше препарат вводят п/к (глубоко) или в/м в наружную поверхность верхней трети плеча - по 50 мкг (0.5 мл) однократно. При необходимости ежегодно проводят ревакцинацию в той же дозе.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:38     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Шигеллвак вроде от дизентирии :aga-aga:
От ветрянки Варилрикс
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Estra25
значит на сайте Аско Меда ошибка. Написано от ветряной оспы Шигеллвак :lol:
А в Интернете посмотрела и правда от дизентерии :-)

А Варилрикс у них стоит как от гемофильной инфекции...

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Просто так понимаю, ветрянка опасна для беременных (внутриутробными пороками)? Поправьте если ошибаюсь....А я как раз планирую, что могу быть беременна и ребенок может ходить в сад и принести оттуда заразу... Поэтому задумалась о своей вакцинации....
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:35     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
В аско меде по-моему сейчас самая приемлимая цена при том, что нужно двухкратно ставить вакцину. Сама обе беременности очень переживала за ветрянку, поэтому понимаю вас) Поставьте прививку и вероятность заболеть в разы уменьшиться, но полностью не убережет
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Estra25
Спасибо!

Может кто знает, не могу найти в интернете информацию, разнятся ответы...Сколько СРОК ДЕЙСТВИЯ (ИММУНИТЕТ) от прививки Варилрикс у взрослых?

Где-то пишут что всего лишь 1 (ОДИН) год после двухкратного введения и надо ревакцинация, где-то пишут что СЕМЬ лет после двухкратного введения.

И если я сейчас поставлю, то сыночек от меня не заразится? Или другие члены семьи? А то хотела в Аско меде по акции попасть, а теперь засомневалась, у меня сын неделю назад температурил, вдруг ослабленный иммунитет у него и еще заразится от меня...

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

И я же правильно поняла, что в Календарь прививок ее не включили?
И детишкам можно поставить прививку от ветрянки только в платном центре?
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 19:44     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Цитата:
Я не болела ветрянкой в детстве (ну как утверждает моя мама).

Сдайте для начала анализ на антитела к ветрянке, вдруг все-таки болели.
Цитата:
И я же правильно поняла, что в Календарь прививок ее не включили?
И детишкам можно поставить прививку от ветрянки только в платном центре?

Да.
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 37 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах