Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Сколько стоит беременность?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:12    Заголовок сообщения: Сколько стоит беременность? Ответить с цитатой

Начало темы тут

Планирую встать на учет в Репродуктивное здоровье +. Наблюдаюсь у Латкиной уже 5 лет, теперь хочу и беременность у нее вести. Тем более отзывы о ней очень хорошие здесь. Позвонила узнать по ценам. Сказали что итого наблюление обойдется примерно в 35000. Вот хотелось бы узнать у девушек кто там же наблюдается, можно ли некоторые анализы сдавать например в ЖК бесплатно и приносить результаты врачу из клиники? Так реально дешевле выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7436
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Нам пока 16 неделек. Наблюдаюсь а ЖК. Пока не сдавала ни одного платного анализа, только УЗИ делала платно, уж очень хотелось что бы при первой встрече с малышом папа присутствовал. Ну а так на витаминки около 500 р., да еще сейчас угроза выкидыша - еще 1000 на В6 и дюфастон. А как дальше пойдет - посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
forget-me-not
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 378
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:35     Ответить с цитатой

FebaNsk, я тоже у Латкиной наблюдаюсь, и так как живу от центра далековато, то ездить за 20 км отвозить мочу каждый раз мне лень, поэтому я сдаю цнмт (там еще и дешевле) и врач ничего против не имеет. Думаю всякие другие аналицы типа общий анализ крови и прочее можно сдать и в ЖК, а вот серьезные типа ТОРЧ инфекеций, гормоны и т.д. лучше сдать у них, и по-моему их в жк платно тоже сдают, хотя я не знаю, в жк никогда в жизни не была ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светагорка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 19:48     Ответить с цитатой

И это и то и се... Хотим с мужем ребеночка уже сейчас, но сомневаемся в адекватности наших финансов... эх :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Светагорка
не сомневайтесь, если ждать когда будет стаюбильно в финансовом плане, то до пенсии дотянете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:08     Ответить с цитатой

forget-me-not, спасибо за ответ.
Мучаюсь уже неделю, не могу выбрать где наблюдаться, в ЖК по месту жительства ( я там не была ни разу), в принатальном центре недалеко от работы или в РП+, далеко и от дома и от работы, но зато у Латкиной. С одной стороны и 35000 за наблюдение могу себе позволить, с другой стороны понимаю что деньги никогда не лишние и на эту сумму можно всю детскую обставить. ЭЭЭЭх, голова кругом от этих мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Беременна не первый раз, никогда цифр 100 тыс не выходило :eek:

ЖК- бесплатно
УЗИ- платно (1.-1,5 в УЗИ студии), пока было 3 УЗИ, т.к. были осложения, это 4 тысячи
Еще предстоит планово 2 УЗИ + 2.000 (ну я допускаю еще внеплановое, путь еще 1.000)
Таблетки + витамины: ушло сейчас ок 4 тысяч. Гиниправл мне пить до 36 недели, прибавим 1.000. Витамины сейчас должны бесплатно выдать, но прибавлю еще 1.000 на вс. случай.
Анализы- пока все бесплатно. Я делала исключительно для себя ХГЧ (2 раза по 400 р), чтобы перед постановкой на учет исключить внематочную.
Роды- по ценам на сегодняшний день 15- 20 тысяч
Одежда. Я покупаю много. Куплена блузка (1,5), джисны и кофта (4,300), возолазка (800), платье (1.000), еще платье заказала (2500). Летнее еще платице буду брать одно (допустим 2.000) + белье (2.000) + бандаж (500)
Одежда на роды: набор халат + ночнушка (1.500), одноразовое белье + прокладки+ прокладки для груди (1.500).
Ну примерно вышло: ок 50 тысяч
Можно включить сюда: фрукты, особо деликатесные продукты (типа икры) и проч, что может захотеться беременным. НО это уже же не то, вы и не беременная если хотите можете лопать фрукты и икру.
Реально, можно не тратиться на одежду (купить комбез на холодное время и сарафан на летнее), можно УЗИ делать бесплатно и рожать (я кстати еще думаю). И получится тысяч в 10 на все по все

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

50 это на 9 месяцев, получается 5,500 в месяц. Считаю, что это приемлемо
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:45     Ответить с цитатой

даже боюсь, что будет в конце на 10 неделю уже ушло порядка 10 тыс. анализы, витамины / гормоны, узи бесплатные были. что дальше - даже сложно загадывать, но не думаю что дешевле,чем сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Ольга~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 544
В дневниках: 5
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Моя подруга оказалась без работы, через некоторое время узнала, что Б. Мужа сократили, когда она была на 4 мес. Наблюдалась бесплатно в жк, роды бесплатно, кроватку, коляску, одежду ей и ляльке отдали уже рожавшие подруги. :) все ок, теперь и муж нормально зарабатывает. Потратили минимум- бандаж, белье, витамины, доп питание маме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашаки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 260
Откуда: ул. Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Срок - 12 недель
делала 2 узи в Алмите - 700*2=1400 руб
витамины - примерно 1000 руб
наблюдаюсь в Узи студии
первый визит к врачу - 1470 руб
анализы - 3240 руб
второй визит - 500 руб
повторный анализ крови - 310 руб
узи - предстоит 1000-1500 руб
Т.е. уже под 10 тыс :( а ведь основные траты впереди.
_________________
Туристическое агентство "Малина-Тур". Отдыхайте со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 5:06     Ответить с цитатой

А я в начале беременности даже не представляла, что будут траты на всякие "мелочи": например, специальные колготки для беременных. Это летом можно в сарафане бегать, а осенью и зимой без колготок никак. У меня их разной теплоты и толщины 3 пары - стоили за все 2 тысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София 13
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9019
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:54     Ответить с цитатой

мы не подсчитывали, однако сколько бы не было потрачено, это того стоило!!! :mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 0:12     Ответить с цитатой

FebaNsk писал(а):
forget-me-not, спасибо за ответ.
Мучаюсь уже неделю, не могу выбрать где наблюдаться, в ЖК по месту жительства ( я там не была ни разу), в принатальном центре недалеко от работы или в РП+, далеко и от дома и от работы, но зато у Латкиной. С одной стороны и 35000 за наблюдение могу себе позволить, с другой стороны понимаю что деньги никогда не лишние и на эту сумму можно всю детскую обставить. ЭЭЭЭх, голова кругом от этих мыслей.


А 35000 это окончательная сумма? Со всеми анализами? Я просто тоже думаю :eek:
_________________
Куплю оригинал в пробниках, миниатюре или просто по хорошей цене Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream — Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз и губ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Дорогие мои вы что!!!!????? В ЖК все бесплатно - включая УЗИ, витамины, перчатки, анализы - за это платит государство - сертификат, который вы получите в 30 нед - это все предусматривает!!!! Роды - бесплатно!!!! Чушь собачья, что если заплатишь - лучше примут!!! Если от бога врач и акушер - качество работы от денег не зависит!!! Платно только если ЭКО в частной клинике!!!!! А на счет одежды и еды.......ну на это и не беременные тратяться!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

спросите- где же такая щедрость - ЖК при 2 роддоме, Лескова,250а..... Всавайтесейчас на учет куда хотите!!!! И на престиж деньги нефига тратить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:05     Ответить с цитатой

присоединяюсь к предудущему ответчику. Вторая беременность, стою на учёте в консультации центрального района(не по прописке, сама на них остановилась). Всё бесплатно! На этом акцент сразу заведущая сделала, когда моё заявление на прикрепление к ним подписывала. Витамины - когда врачу напомнила о том, что положено - всё сразу выдали. УЗИ - там и бесплатно так хорошо делают, что платить за это смысла нет. У меня мужу всё показали, рассказали, дали сфотать в лучших ракурсах масявку. Про одежду - да не надо много всего просто набирать. Кофты по большому счёту- все те-же остаются. Нужно то джинсы и комбез или сарафан(кому в чём удобнее), колготки. Могу кстати дать совет как и тут экономно обойтись - сайт Свит мамы, раздел коллекции прошлого сезона(комбез 290 рублей, кофты от 300 - сама себе заказывала -2 недели подождала, а так просто супер всё, только мерки свои надо правильно снять)) Ну бельё только точно прийдётся менять.тут в сатрый лифчик точно не впихнуться :haha: , но думаю, что такие незначительные траты могут себе позволить все. Просто не надо забывать, что лишнее только ваш шкаф забивает и через несколько месяцев не пригодится даже. По тому-же принципу и к рождению лялика надо подходить потом - всё носится 1 месяц максимум, потом вырастаете и всё малое. Не тратьте деньги на глупости - потом лучше на отдых и восстановление после родов потратите, когда себя в форму приводить начнёте
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах