Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №450 "Сибирская сказка"
Учительская, 17а

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 9:35     Ответить с цитатой

водянаялилия
Главное, чтобы и потом было хорошо, у нас как пришли в садик резко речь ухудшилась, хотя были у разных логопедов в 2, 3 и 5 лет перед тем как пойти в садик, сейчас вожу на занятия к логопеду частно,у сына получается и нормальное звучание, но потом скатывается опять и запинки бесконечные, но сказали что должно пройти, но дочка стояла на очередь в этот садик, в итоге убрала этот сад из списка, так как тоже речь хорошая в два года, не хочу повторения как с сыном😕.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
И как вы их в разные сады водить будете :o

Девы, у девочек какая спортивная форма? И бассейн работает? Что для бассейна покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 7:07     Ответить с цитатой

Бригид
Не знаю,это проблема конечно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
У меня старшему давали путевку в логопедический сад. Мы на тот момент в садик ходили. А этот был в другом районе, близко к дому. У ребенка были проблемы с речью. Запинки. Они и сейчас есть иногда Так вот, пришли мы в лого группу, а дети там не разговаривают, да и вообще делать ничего не умеют. У меня, например, мягко говоря, шок был, когда сказали, что детей будут учить ножницами резать, мой тогда уже с милой и топориком маленьким управлялся, что уж про ножницы говорить. Так вот в итоге мой ребенок стал разговаривать гораздо хуже, и сбежали мы обратно в свой старый садик. Водить дальше, менее удобно, но ребенку лучше в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 23:10     Ответить с цитатой

krokozebrik
Вот и я решила,что будем разрываться, возить в разные сады,хотя конечно хотелось бы в один☹
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 1:51     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Ну судя по подписи вам год только придется. Потом школа начнется, и все равно в разные места :aga-aga: просто случится это на год раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 5:37     Ответить с цитатой

krokozebrik
Не,два года. У меня старший в 7,6 пойдёт😀.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 7:59     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Ну если совсем сложно водить, то может есть смысл перевести старшего? В этом возрасте обычно есть места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 14:49     Ответить с цитатой

krokozebrik
Была мысль о переводе, но сыну сейчас опять адаптироваться под новый садик и новые условия будет сложно, решили пока оставить как есть,а там посмотрим... а, вот с дочей хотела из декрета раньше выйти, но буду сидеть до 3х, чтобы годик не разрываться, хотя уже я стала подрабатывать, но пока бабушка или дед выручают пару дней в неделю. Ну и надо отдать должное садику он меня устраивает абсолютно всем, кроме того,что логопедический 😀. Да и сыну уже 5 , я ему стала объяснять как правильно говорить, и он сам следит за собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 19:47     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
У сына в группе была девочка, она заговорила с трудом к школе. Я не помню, такого чтоб в след за ней вся группа перестала говорить или у кого-то нарушилась речь.
Вам на пмпк несколько человек сказали из-за перевода. Понимаете несколько, а в противовес вы ставите мнение одного специалиста. Я не знаю что такое Умка, синеглазку, магистр знаю...
Может стоит подойти к логопеду, который ведет вашу группу и с ней побеседовать на эту тему, были случаи подобные в их практике, прежде чем сад обвинять? У вас телефон-то есть ее? А задания вы регулярно выполняете? Невролога подключить пробовали, раз изменения-обострения пошли на фоне стресса? Перевод для деток это еще какой стресс. К вам ведь тоже много вопросов.
И потом, если все так плохо и не нравится, зачем себя мучать, поменяйтесь. На воротах объявления есть, на ваше место желающие найдутся.
У нас уже 11 лет с выпуска прошло, мы документы младшей относили, нас всех помнят по имени до сих пор! Персонал тот же...
Я никогда не поверю, что сад виноват!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Бригид
Первое,что я сделала так это пошла к неврологу из синеглазки у которой мой ребёнок наблюдался с рождения и она тоже подтвердила мои мысли. Затем прежде чем попасть в магистр на комиссию мы прошли психиатра, которая сказала, что такая проблема как у нас частенько случается и не я первая её про это спрашиваю. И логопед в нашей предыдущей группе, когда мы ходили весной тоже сказала,что бывает, что дети копируют чужую речь это раз и два в возрасте 5-6 лет очень сильно расширяется словарный запас и совпал с адаптацией и всё вместе привело к такой проблеме. Сейчас осенью я поговорила с заведующей по поводу моих опасений, она объяснила,что заключение из магистра ещё мало значит, больше это требования которые есть в логопедическом садике. Вы так уверенно рассуждаете о том копируют ли другие дети речь , увы я сужу только по моему ребёнку. И выше я писала, что садик меня всем устраивает, кроме как то,что он логопедический. И причины по которым сейчас я не буду переводить ребёнка тоже уже указала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Цитата:
неврологу из синеглазки у которой мой ребёнок наблюдался с рождения

В синеглазку просто так не ставят на учет с рождения :aga-aga:
Уверенно рассуждаю, потому что знаю специалистов из сада и у нас в группе были разные детки :aga-aga: Знаю как готовят к школе в этом саду, у нас результат был. И заведующая вам все правильно сказала, требования у сада высокие! Занимайтесь ребенком, выполняйте все их требования, задания.
Вы так и не ответили, что говорит ваш логопед, который ведет группу? Нам логопед на дом давала индивидуальные упражнения, помимо тетрадей с заданиями...
И потом, чем раньше думали? Знали же прекрасно, что сад логопедический. А сейчас у вас сад во всем виноват!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Вас же все равно в другую группу перевели. Можно и поменять сад как раз. Все равно у ребенка стресс, новые педагоги, новое помещение, новые дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 6:38     Ответить с цитатой

Бригид
А,с чего Вы решили,что мы состоим в синеглазке на учёте? Читайте внимательно. Я написала,что наблюдаемся мы у врача из синеглазки😀. У моего ребёнка был диагноз аффективно-респираторный синдром,в 3года нам его сняли,а наблюдались мы у Зайцевой сперва в Сибнейромеде,а сейчас в ласточе. И про то,что говорила логопед, я уже написала выше, логопед из группы в которую мы ходили весной в этом саду😀.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Бригид
И где я пишу,что сад во всём виноват?🤔

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

$@$
Да,уже узнавала в отделе образования. В возрасте 5,5 лет желающих менять сады особо нет. Нужно будет сперва уйти из садика и встать вновь в очередь и ждать,когда дадут место. И я уже писала, что не хочу менять садик по нескольким причинам,кроме новой группы, есть ещё и условия нахождения, а ребёнок уже привык к ним. Поэтому решили остаться.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Бригид
А,с чего Вы решили,что занятия с логопедом в нашей группе, как-то по другому проходили? Тоже папка и листики с заданиями, но этого я считаю мало. Мы пока сад был на ремонте два месяца ходили частно к логопеду, А сейчас в новой группе пока ,как объяснила воспитатель ,логопед только диагностирует детей и составляет план занятий, так как группа ещё полностью не набрана. И кстати Тамаре Николаевне я сказала, что мы ходили летом к логопеду на занятия, решили что сейчас будем ходить только в садике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Цитата:
где я пишу,что сад во всём виноват?🤔

Цитата:
у нас как пришли в садик резко речь ухудшилась

Цитата:
дочка стояла на очередь в этот садик, в итоге убрала этот сад из списка, так как тоже речь хорошая в два года, не хочу повторения как с сыном😕.

Т.е сад не виноват? А это как понять или это не вы писали? определитесь :aga-aga:
Цитата:
с чего Вы решили,что занятия с логопедом в нашей группе, как-то по другому проходили?

Потому что ходили в этот сад, помимо тетрадей от логопеда, есть занятия с самим логопедом в ее кабинете. Предварительно она беседует с родителями, дает рекомендации, речевые упражнения на дом.
Вы уже с весны ходите в сад и при наличии изменений не нашли способа как дойти до ведущего вашу группу логопеда и обсудить все?
Цитата:
Тоже папка и листики с заданиями, но этого я считаю мало.

Раз мало, значит надо было встретиться с логопедом.
Цитата:
логопед в нашей предыдущей группе, когда мы ходили весной тоже сказала,что бывает, что дети копируют чужую речь

значит с ТН и логопедом надо было обсудить проблему как только она началась. Обсудить перевод. Вот если мне специалист, который ведет моего ребенка сказал такое, я бы уже с весны начала думать куда перейти.
Цитата:
про то,что говорила логопед, я уже написала выше, логопед из группы в которую мы ходили весной в этом саду😀.

Я спрашивала про дополнительные упражнения для речи на дом.
Цитата:
Тамаре Николаевне я сказала, что мы ходили летом к логопеду на занятия, решили что сейчас будем ходить только в садике.

Ну а как по другому? С ребенком работает специалист по одной методике, другой будет по другому работать :eek:
Цитата:
сейчас в новой группе пока ,как объяснила воспитатель

т.е вы поменяли сад и сейчас еще группу :shock:
Зачем??? Тогда действительно был смысл сад под это дело поменять.
Цитата:
Нужно будет сперва уйти из садика и встать вновь в очередь и ждать,когда дадут место.

Летом места распределяли, ваша ситуация с весны, на дворе осень. Было бы желание...
Желание-тысяча возможностей, не желание-тысяча причин.
У меня сложилось впечатление, что вы сами не знаете что хотите :aga-aga:
Вам и тут плохо и место потерять не хотите. Тут выбирать надо, приоритеты расставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 46 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах