Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Первые дни в ясельках- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ir86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
Спасибо, всем за советы :give_heart:
Настраиваюсь как могу. Так переживаю за эти больничные. Бабушка у нас два через два работает, когда она посидит, когда день муж, день-я. Поди вырулим :aga-aga:
У меня еще один головняк, бросать кормить грудью или нет?
Может сейчас начать отлучать, пока время до садика есть. Я знаю, что одновременно нельзя, чтобы сильного стресса не было.
Я просто думаю, если продолжу кормить, то у меня на работе титьки разорвет.
Девоньки, подскажите, что вы делали?


У меня сын в ясли ходит, в группе есть девочка, которая ходит уже 2 месяца, но только на 2-3 часа, причина в том, что мама ее кормит грудью. Ребенок, вообще, не может без мамы, это такая привязанность, она орет прям, других пугает :eek:
Бросайте кормление, пока вы дома, не мучайте ребенка,а то потом будет хуже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 12:53     Ответить с цитатой

ir86
Я подумала-подумала и начала отучать :aga-aga:

а как у вас с болезнями? болеете нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ir86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:48     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
ir86
Я подумала-подумала и начала отучать :aga-aga:

а как у вас с болезнями? болеете нет?


Ходим с конца сентября, 1 раз болели 1,5 недели до полного выздоровления, но болели не сильно, только 1 день температура была. Потом у нас начался аллергический кашель, но с ним мы ходим на таблетках, т.к. не заразные... :aga-aga:
Вообще, многие в группе прям с больничных не вылазят(( А есть, кто всегда ходит)) Мама одного не болеющего мальчика (она врач) посоветовала мне небулайзер, он у нее всегда делает ингаляции чуть что, очень хорошая штука, теперь я тоже всем советую :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 13:37     Ответить с цитатой

ir86
У меня есть такая штука.
А вы с чем делаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7252
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:54     Ответить с цитатой

ir86
Таааааак! Нам тоже такую штуку надо значит! ;)
Тоже хочу быть мамой не болеющего мальчика :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ir86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:44     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
ir86
У меня есть такая штука.
А вы с чем делаете?


2 мл физраствора, 1 мл лазолвана. Если для профилактики, то просто можно 2 мл. физраствора, он слизистую увлажнит, микробов "выгонит" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 23:31     Ответить с цитатой

Lencha09
Мы пошли в сад в год и 9. Заболели сразу через 2 дня, температура, сопали. Потом отходили 1,5 мес и опять с вирусом, очень сильно заболели, я тоже свалилась (в саду очень много деток заболели вместе с нами).
Вообще, не думаю, что будем прям часто болеть. Хотя настраивалась 3 дня ходить, 2 недели лечиться. :haha:
Мы вообще не часто болели до сада.

Удачи вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Busja
Спасибо!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7252
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Мы уже неделю ходим после выхода с больничного. Сегодня ребенок остался в яслях первый раз на сон, потому что мама опоздала за ним :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7252
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 18:11     Ответить с цитатой

Вот мы и опять засопливили :aga-aga: 6 дней отходили :aga-aga:
кстати, нибулайзер, как мне лор сказала, хорош при кашле
а у нас сопельки вот часто бывают :-( сопелькам он не поможет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):
Вот мы и опять засопливили :aga-aga: 6 дней отходили :aga-aga:
кстати, нибулайзер, как мне лор сказала, хорош при кашле
а у нас сопельки вот часто бывают :-( сопелькам он не поможет :aga-aga:


Думаете вируска? Если часто сопельки аллергического не может быть?
Вообще нужно носик почаще промывать, мне очень нравится Аквалор беби.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helene.2005
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2802
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Девочки подскажите кто как с саду приучал, ребенку полтора года, ходим вторую неделю в частный сад, еще ни разу не удалось уити орет как резанная. Хотя воспитатели и развлекают ее и на руках носят.
У кого так было посоветуйте что делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polly_P
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 3699
В дневниках: 917
Откуда: Самуи, Банграк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Helene.2005
Я думаю это от ре зависит. Мой сразу нормально стал оставаться, дня через три, а вот другой мальчик ходит уже наверное где то месяца полтора и все время плачет. Кому то легко без мамы, а кому то тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДаШок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 2
Откуда: Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Наша девочка прооралась 2 недели и успокоилась, ходила хорошо около месяца. Потом купили путёвки и укатили на море на 2 недели. Прилетели и пошли в сад. Ходим сейчас вторую неделю с жутчайшими истериками, в группе постоянно рыдает, воспитатели ничем не могут её утешить. Рыдает так, как не рыдала даже на адаптации! А вчера приходила врач и сказала, что в отпуск нас больше не отпустит :-( :sirena: Теперь не знаем, что делать - уговоры, мольбы, ничего не помогает!Сказали в саду, мол, терпите. Если еще неделю будут продолжаться такие истерики, то пойдём к психологу. У самой разрывается сердце :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санек шутник (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:18     Ответить с цитатой

ДаШок
мы тоже никак не привыкнем ходим в сад с 28.08, но были там дней 10 в общей сложности, 2-3 дня ходим 2-3 недели на больничном, и оставаться не хочет, что делать ума не приложу жалко и ребенка и себя
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 86 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах