Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Первые дни в ясельках- 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Первые дни в ясельках- 2 Ответить с цитатой

Продолжаем разговор. Начало беседы здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 19:36     Ответить с цитатой

девочки, у всех дети в саду спят?
у меня не спит - меня ждет. Глаза красные, сам чуть не падает, но не спит. Совсем :-(
как же его приучить.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Флоримель
вы уже выписались? поздравляю с первым днем после болезни!
мы после болезни сложно ходим :-( каждое утро мама что только не делает, чтобы в сад уговорить пойти

_Надюха_
ух ты....у вас всем положено мерить температуру?

gemka
самое классное, что можно придумать :aga-aga: я тоже стараюсь, чтобы ре сам ритуалы придумывал, тогда все проще получается...только вот с садом что-то ритуалы нам пока не особо помогают :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 736
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 20:09     Ответить с цитатой

lena_v
У меня сынок на спит совсем, закатывает концерты, мешает другим детям спать. Поэтому пока есть возможность забираю после обеда. Ходим с марта месяца, до сих пор не получается уложить его в саду, приходим домой и спим три часа.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:13     Ответить с цитатой

Наши воспитатели говорят, что уже в 12-30 все детки спят и нет таких кто бы не спал
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:21     Ответить с цитатой

июля
Мы когда начали оставаться на сон,то 30 мин. поспит,то 1 час и сразу плакал,будил др. детей.Потом стал просыпаться и молча лежать,вчера вроде хорошо поспал.

Но мне кажеться,что мы опять заболеваем. :eek: Только вроде все в норму стало приходить.Девочка вчера так бухикала в группе и с соплями водят.Мне одна мамачка знакомая сказала,чтоб и я водила с сопельками,так быстрее адаптация пройдет.Говорит,ну продержишь ты его дома с соплями,прийдешь и опять в эту среду.Я даже у педиатра спрашивала,почему водят с соплями.А она тоже самое и сказала,что в группе все равно есть болеющие детки,этого не избежать.На больничный сейчас ходить проблемотично.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Светлана Б
у нас тоже в 12.30 уже спят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:41     Ответить с цитатой

lena_v
Мы тоже спим и едим :)
А дома он у вас спит? На обеденный сон нормально укладывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:11     Ответить с цитатой

Татьяна29.
мне кажется что сходив лишний раз в поликлинику даже из-за соплей, можнооймать хорошую простуду. У нас именно так и получилось. Вот родители и не водят к педиатру с обычными соплями, легкой простудой. А такие детки как раз и заражают других. Мне вот тоже не понятно почему никто за этим не следит.
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:33     Ответить с цитатой

lena_v
Спасибо :give_heart:
Сегодня вот второй день пошли, и в раздевалке закатили скандал :evil:
Пришел мальчик тоже после болезни первый день, заплакал, и Саня следом :mad:
Я не знала, куда щемиться. Еще и воспитательница куда-то ушла, и нянечки не было видно. Я ребенка через истерику переодела, а сдать некому :eek:

Потом уже из коридора пришла воспитательница, забрала детей.
Я в окошко посмотрела - Саня с ней за руку по группе ходил. Значит, плакал еще :eek:

Мдя...

А по поводу сна - Саня стал спать в саду, и после этого понемногу научился засыпать дома. Но далеко не всегда. Стараюсь укладывать каждый раз (в выходные), но он под настроение спит. То спит, то не спит. А в садике строго.
_________________
Мальчик 16 лет 6 месяцев 14 дней
... и мальчик 12 лет 7 месяцев 22 дня


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Светлана Б
Это точно! :eek: Что поделаешь! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Neck
июля
спал два раза в самом начале. Потом перестал. Говорит, надо маму. В итоге, я думаю, у него уже выработалась привычка: все засыпают и приходит мама. Когда забираю - засыпает сразу в машине.
Мне воспитатель предложила оставлять его, пока все не проснутся. Чтобы он понял, что мама после сна приходит. Я его несколько раз так оставляла, в итоге он засыпал поздно - ложился поздно - вставал утром поздно - приходили в сад поздно.
:-(

Флоримель
у нас тоже сегодня устроил скандал...папа отдавал, не мог даже в сам садик зайти....я из машины увидела, позвонила няне, она его с улицы и забрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 736
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 15:06     Ответить с цитатой

Сегодня пришла забирать после обеда, а воспитатель говорит подождать, ребёнок сам разделся и пошёл спать. Я обрадовалась....стою в коридоре слушаю, и тут началось:
-где мама?
-хочу пи-пи
-мама придёт
и ещё мног всяких разговоров в тему и нет. И говорит очень громко, слышу как его уговаривают, ничего не меняется. Меня позвали уложить самой, никак не получилось, шумит пытается убежать...забрала домой. Мы завернули за угол садика, он залез на руки , собрался спать, и спит уже почти три часа, пушкой не разбудешь. Вот и незнаю что мне делать :o
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 16:37     Ответить с цитатой

июля
ну и ситуация. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 17:42     Ответить с цитатой

lena_v
июля
а если приучать к режиму? Утром будить как положено, вечером ложить пораньше, чтобы к нужному часу угомонился, ну и на выходных режим не менять?

У нас проблем с этим нет, т.к. ребенок режимный, причем мы его не приучали, как-то сам выработал. Но с походом в сад пришлось, конечно подкорректировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 17:46     Ответить с цитатой

lena_v, я пока после обеда забираю, в чт на сон оставлю 1-ый раз.
Температуру всем утром измеряют. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 736
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Neck
Всё дело в том, что наш режим совпадает с садовским, мы встаём вместе с папой на работу в 6 часов, спать ложимся днём в 12:30, вечером около в 21:00. А вот в саду никак, видно что устал, а не спит. капризничает. Вообще в чужом месте, спать отказывается (почему то именно днём), мы лежали в больнице днём никак не могла его уложить, всё втаёт и просится домой, приходилось уходить гулять чтоб никому не мешать, а вечером нормально спит со всеми.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 88 На страницу : 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах