Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не пьет ребенок кефир! Обязателен кефир в рационе?
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Не пьет ребенок кефир! Обязателен кефир в рационе? Ответить с цитатой

Не знаю уже что и делать, ну не пьет сын кефир (нам год скоро)! И сама готовила(молоко кефиром квасила) и покупала, а его аж передергивает!
Периодически возвращаюсь, даю, а его снова передергивает!
Может кто подскажет, ЧТО сделать? Может, заменить на что-нить? Сметану, напр, ложку дал - 1ст кефира заменил :haha:
Ну а если без шуток? Может, сахар добавлять? Вроде тоже не рекомендуют...
:-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Genesis
Мой тоже не любит кефир, и йогурты тоже. Творожок через раз ест и то несколько ложек.
Я думаю, если ребенок не хочет есть, то не нужно его насиловать. Попробуйте позднее дать, может потом понравиться или добавьте чуть-чуть фруктозы (вместо сахара), ничего страшного не произойдет. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:55     Ответить с цитатой

SL_Иринка
Йогурты пока не пробовала (а с какого времени можно?), и творожки тоже оч плохо ест... :cry: Опять же я и сама варила (в кипящее молоко дабавляешь сок выжатого лимона немного, оно тут же сворачивается) и покупала (Агуша) - плюется!!! Поэтому к году 5 зубов! Что кальция не хватает! :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Genesis
Йогурты давала "Тема", на них написано от 8мес.
Мне кажется, что от кальция зависит Качество зубов, а не их Количество. У знакомой ребенок тоже молочное плохо ест, но зубы вылезли рано. С 4,5 мес. лезли. Зато в 1,5 года уже на передних был сильный кариес. Сказали, что нужно будет удалять потом.
Вы посоветуйтесь с доктором по этому вопросу, пусть он вам кальций в витаминах пропишет. А родничок у вас как? Если плохо заростает, то это точно от недостатка кальция, а если нормально, то все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 23:40     Ответить с цитатой

мы на ГВ деть не ест практически ничего кисломолочного. по великим празникам кусочек сыра откушает. сметану, йогурт, кефири прочее не ест. творог раньше пихала - уговаривала ... поняла что только себе нервы трачу - перестала надоедать сыну.
сейчас мы кушаем ТОЛЬКО молочную кашу из пачек типа Беби, Хаинс...
по-маленьку "обманываю" - завариваю не водой а молоком эти каши Иногда фокус получается :oops: а иногда :-(
но мы на ГВ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Зубы тут вообще ни при чем. У нас в год было то ли 4, то ли 6 зубов, точно не помню. А в 1,3 года их было уже 14. Просто у всех разные темпы роста и развития.
А кефир и молоко мой ребенок не пил ни единого раза в жизни, ни в какую не соглашается. Творог он впервые съел в 3 года, и с тех пор это его самое любимое лакомство, килограммами наворачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:07     Ответить с цитатой

моя дочь пьет кефир но не пьет молоко, думаю это не критично :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Re: Не пьет ребенок кефир и всё тут! Ответить с цитатой

Genesis писал(а):
Не знаю уже что и делать, ну не пьет сын кефир (нам год скоро)! И сама готовила(молоко кефиром квасила) и покупала, а его аж передергивает!
Ну а если без шуток? Может, сахар добавлять? Вроде тоже не рекомендуют...
:-(

Вполне возможно, что малышу не нравиться именно кислый вкус продукта. Я выходила из этой ситуации, смешавая кефир с тыквенными соком или пюрешкой. Поскольку тыква нейтральная, она несколько приглушает кислый вкус кефира, и мой мелкий ел такой продукт с большим удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:22     Ответить с цитатой

SL_Иринка писал(а):
Genesis
Йогурты давала "Тема", на них написано от 8мес.
Мне кажется, что от кальция зависит Качество зубов, а не их Количество. У знакомой ребенок тоже молочное плохо ест, но зубы вылезли рано. С 4,5 мес. лезли. Зато в 1,5 года уже на передних был сильный кариес. Сказали, что нужно будет удалять потом.
Вы посоветуйтесь с доктором по этому вопросу, пусть он вам кальций в витаминах пропишет. А родничок у вас как? Если плохо заростает, то это точно от недостатка кальция, а если нормально, то все в порядке.


Слышала такую версию, что чем раньше зубы лезут у детишек, тем хуже потом их качество. Кальций мы пьем... только не по совету врвча, а сами... п-ка у нас :durdom:
Родничок зарастает, вроде в норме...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Oksa-79 писал(а):
мы на ГВ деть не ест практически ничего кисломолочного. по великим празникам кусочек сыра откушает. сметану, йогурт, кефири прочее не ест. творог раньше пихала - уговаривала ... поняла что только себе нервы трачу - перестала надоедать сыну.
сейчас мы кушаем ТОЛЬКО молочную кашу из пачек типа Беби, Хаинс...
по-маленьку "обманываю" - завариваю не водой а молоком эти каши Иногда фокус получается :oops: а иногда :-(
но мы на ГВ :aga-aga:


МЫ тоже на ГВ, творогом больше вымажется, чем в рот попадет... :-(
А молочную кашу БЕБИ тоже перестал... Так вы молочную разводите в молоке, так?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Цитата:
лышала такую версию, что чем раньше зубы лезут у детишек, тем хуже потом их качество.

мы этому подтверждение :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Зубы тут вообще ни при чем. У нас в год было то ли 4, то ли 6 зубов, точно не помню. А в 1,3 года их было уже 14. Просто у всех разные темпы роста и развития.
А кефир и молоко мой ребенок не пил ни единого раза в жизни, ни в какую не соглашается. Творог он впервые съел в 3 года, и с тех пор это его самое любимое лакомство, килограммами наворачивает.


Надеюсь что и мой полюбит... Просто слышу со всех сторон "надо пить кефир, есть творог", думаю, может плохо предлагаю... :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

marikasib писал(а):
моя дочь пьет кефир но не пьет молоко, думаю это не критично :aga-aga:


А молоко обычное даете? Я вот тоже начала Простоквашино давать... вроде нравится... Поди в год-то можно уже... или нужно спец. детское?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Re: Не пьет ребенок кефир и всё тут!

Таня 26 писал(а):
Genesis писал(а):
Не знаю уже что и делать, ну не пьет сын кефир (нам год скоро)! И сама готовила(молоко кефиром квасила) и покупала, а его аж передергивает!
Периодически возвращаюсь, даю, а его снова передергивает!
Может кто подскажет, ЧТО сделать? Может, заменить на что-нить? Сметану, напр, ложку дал - 1ст кефира заменил :haha:
Ну а если без шуток? Может, сахар добавлять? Вроде тоже не рекомендуют...
:-(

Да ваш малыш просто молодец, что не пьет обычный кефир ;)
Все дело в том, что простые кефиры не подходят детям до года, т.к. в них неадаптировано содержание белка, что приводит к повышению нагрузки на почки, кальция-фосфора, что дает иногда проблемы со стулом.
Я своей доче вместо кефира в свое время давала NAN кисломолочный, прекрасно заменил он кефир, да и пользы намного больше от него( белок по потребностям малыша, витамины, бифидобактерии) :holding: , к тому же, если перевести все в денежный эквивалент, то намного выгоднее покупать NAN кисломолочный и давать столько сколько нужно, а то купишь бутылку кефира, выпьет деть 150мл, а остальное куда? И самому уже не лезет.
Так что вот как я вышла из подобной ситуации.


Не-не, Тань, я обыный не давала... Детский, самоприготовленный, давала правда ещё Кольцовский бифидокефир (БИФИДОМ), он типо из серии элитных... И его не стал. Там несколько наименований, так вот никакой не понравился :cry:
А вот НАН не пробовала. Спаибо, запомню :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Re: Не пьет ребенок кефир и всё тут!

Nusha писал(а):
Genesis писал(а):
Не знаю уже что и делать, ну не пьет сын кефир (нам год скоро)! И сама готовила(молоко кефиром квасила) и покупала, а его аж передергивает!
Ну а если без шуток? Может, сахар добавлять? Вроде тоже не рекомендуют...
:-(

Вполне возможно, что малышу не нравиться именно кислый вкус продукта. Я выходила из этой ситуации, смешавая кефир с тыквенными соком или пюрешкой. Поскольку тыква нейтральная, она несколько приглушает кислый вкус кефира, и мой мелкий ел такой продукт с большим удовольствием!


Спасибо, учту... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Oksa-79 писал(а):
Цитата:
лышала такую версию, что чем раньше зубы лезут у детишек, тем хуже потом их качество.

мы этому подтверждение :-(


Да ничего страшного, в итоге потом коренные вылезут и красивые будут! :-)
Зато в 7лет к 1 сент. вы пойдете уже с красивой улыбкой ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:05     Ответить с цитатой

моя дочь тоже кефир не пила, я сначала сахар добавляла, потом потихоньку уменьшала его кол-во. и теперь она пьет кефир, домашний, самодельный без сахара
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:18     Ответить с цитатой

NovoOlya
А как делаете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 18:36     Ответить с цитатой

Genesis
у меня есть кефирный гриб, заливаю его молочком и на след день готово. вкусней и полезней чем магазинский кефир.
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 22:59     Ответить с цитатой

мы до года не пили кисломолочку, и творог не ели.
сейчас иногда пьет биолакт... с ложки кормлю. :aga-aga:
творог варю сама, из молока, и смешиваю с бананом, получается пюрешка банановая с творогом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах