Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Вафли домашние
оглавление в 1 посте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 21:35    Заголовок сообщения: Вафли домашние Ответить с цитатой

Каталог составлен МарияКотенок 13.03.2015

Вафли домашние:

Оглавление:

Хрустящие вафельки от Nifertiti забыла пароль
Вафли за 30 минут от Незбудейка
Вафельки от Ленора
Сырные вафли от Topolek
Простые вафли от Лешкина мама
Вафли от ariska
Вафли с крахмалом от =Натулька=
Вафли с майонезом от ЖУЖУЛЬЧИК
Вафли от YagodkaMalinka
Бабушкины вафли от Dashechnaya
Хрустящие вафли от Нана
Вафельки от NataliaYB
Ванильные вафли с белковым кремом от Хомзеныш
Вафельные трубочки от Madmyazel
Вафельные трубочки с кремом от yakov75
Вафли с молоком от venera88
Хрустящие вафли с крахмалом от Ксеньчик
Очень простые вафли от *ягодка*
Очень хрустящие вафли от Большая Медведица
Вафли с водкой от Мусь
Супер хрустящие вафли от luntik235
Венские вафли от Yulka
Вафельки от мария-кулакова
Вафли с кефиром от Ксеньчик
Простые вафли от Мираж
Сливочные вафли от Мираж
Листовые вафли от Мираж
Яичные вафли от Мираж
Крахмальные вафли от Мираж
Пресные вафли от Мираж


Как можно оформить вафли?
Оформление вафель от Мираж

******************************************************


Девочки, подскажите рецепты вафельных трубочек, но чтоб не очень жирно было - то есть масла поменьше, а объем теста побольше :-P
Интересно, это за гранью фантастики :lol: ? Так трубочек хочетсяяяяя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nifertiti забыла пароль (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 4:52     Ответить с цитатой

Я пеку так:

5 яиц;
пачка сл. масла (200 гр.) или маргарина (на масле нежнее получаются);
1 стакан сахара;
1,5 стакана муки, тесто должно быть как на оладьи.
Яйца взбить с сахаром, добавлять по-немногу топленое масло, затем постепенно муку. Тесто готово можно печь в вафельнице.
Крем на вкус, можно со сгущенкой, можно заварной, а можно и без крема по всякому вкусно.
:-P
Кстати такие трубочки получаются хрустящие :D
Вернуться к началу
           
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 19:45     Ответить с цитатой

Я за неделю пекла 2 раза. :-P Получается не очень хрустко, потому что они застывают к завтрашему дню только. :oops: Видимо, не стоит их друг на друга укладывать во время приготовления. Причем, крем я не кладу - не люблю.
Рецепт: растопить пачку маргарина (200 грамм), взбить 1 стакан сахара с 5 яйцами, перемешать с маграрином и добавить 7 столовых ложек муки. Я все делаю в блендере. 10 минут делаю тесто, полчаса работы - 30 трубочек. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 20:59     Ответить с цитатой

Почти тоже, но немного не так....

5 желтков растереть с 1/3 стак сахара.
1/2 стакана масла сливочного (растопленного) растереть с 1/4 стакана сахара
Все смешать, добавить 1/2 стакана муки, 1/2 стакана молока (для хрусткости можно молоко развести 1:1 с минер. водой), добавить взбитые в пену белки.
Выход прим. 25-30 вафель.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 22:35     Ответить с цитатой

Нам вафельницу не так давно отдали, поэтому только осваиваем. Днем с Лизаветой трубочки с вареной сгущенкой сделали, а вечером сама поэксперимертировала с сырными вафельками. И то, и другое понравилось, поэтому рецептами делюсь здесь.

Вафли
1 пачка маргарина;
4-5 яиц;
1 стакан муки;
1/2 стакана сахара;
Все смешать , маргарин перед смешиванием растопить.
Если появится желание сделать трубочки , то вафельный корж после того,как вынял сразу нужно скрутить. Наполнить обычной вареной сгущенкой.

Соленые вафельки
300 г твердого сыра потереть на морковной терке (получится тонкая сырная стружка)
2-3 яйца
200 г маргарина порубить с мукой (500-700 г)
2 кофейные ложки соли (меньше, если сыр соленый)
1 кофейная ложка соды
тмин по вкусу
майонез со сметаной (в сумме - майонезная баночка)

Замесить тесто (не очень крутое, но именно замесить).
Кусочек теста скатать в шарик, шарик - в вафельницу и крепко прижать. Минута-две и готово.

(сама брала только майонез, и тмин забыла положить)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:29     Ответить с цитатой

У меня появилась прямоугольная "советская" вафельница, а как печь в ней - не знаю... С рецептами ознакомилась, но еще интересует технология -
тесто я поняла, получается жидкое. его надо распределять по вафельнице или вылить ложку (или сколько?) и закрыть?
сколько по времени печь?

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:45     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):
У меня появилась прямоугольная "советская" вафельница, а как печь в ней - не знаю... С рецептами ознакомилась, но еще интересует технология -
тесто я поняла, получается жидкое. его надо распределять по вафельнице или вылить ложку (или сколько?) и закрыть?
сколько по времени печь?

:)

Насколько я помню технологию, ложкой десертную или столовую на середину и прижать, оно само распределится…

по времени там по-моему толи 3 толи 5 минут, а еще не забудьте маслом саму вафельницу промазать...
:off: аааааа хосю, слюнки побежали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:52     Ответить с цитатой

Тесто жидковатое, я просто плюхаю маленькой поварежкой на середину и закрываю верх, прижимаю, потом жду немножко, открываю, подцепляю ножом, рукой беру быстро на доску, заворачиваю.
Маслом мазать только перед первой трубочкой и не много! Капля.

Ой, 3-5 мин много :P Не больше 40 секунд, минута максимально. А вообще вы первые несколько штук приподнимайте верх раз в 20 секунд и поймете сколько времеи надо вашей вафельнице 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:56     Ответить с цитатой

ineskа, выше писала два рецепта, так вот, в первом тесто жидкое (и такое чаще всего идет в рецептуре) наливаю столовой ложкой, а второе -- густое -- шарики складываются. Попробуйте для начала, для пробы столовую ложку в середину поверхности поместить и прижать. (я делала и три ложки по средней линии вдоль длинной стороны, и четыре -- равномерно ближе к углам -- но это чтобы получить БОЛЬШИЕ коржики). Вафельницу перед выкладыванием первой порции хорошо разогреть. А готовится -- считанные секунды, смотрю по отлипанию, поджаристости.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Хм, мне промазывать не приходилось, и время существенно меньше, чем у Вэйрочки, но думаю, что могут быть разного типа вафельницы. У нас старого советского толка, делает достаточно тонкие вафли, а бывают для более толстых...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 14:56     Ответить с цитатой

Спасибо! :)
Как только отмою свою чумазюку, так сразу - стряпать! Слюнками давлюсь со вчерашнего вечера :)
Может вы мне подскажете еще, как ее отмыть?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=903763

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 14 секунд:

А еще вопросик. Вот вытащила я вафельку, пока трубочку сворачиваю - вафельницу закрыть или пусть открытая постоит?

Вареную сгущенку как в трубочку закладывать? И на сколько примерно трубочек хватит одной банки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:13     Ответить с цитатой

Ну расскажите, пожалуйста, мне про начинку...

А может кто знает рецепт крема, он такой белковый и как бы суховатый... Ох, не знаю как объяснить... В общем, пироженки такие продают - вафельная трубочка конусом, в ней такой вот крем и шоколадом полито. По-моему "фигаро" называется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:51     Ответить с цитатой

Цитата:
А еще вопросик. Вот вытащила я вафельку, пока трубочку сворачиваю - вафельницу закрыть или пусть открытая постоит?

Вареную сгущенку как в трубочку закладывать? И на сколько примерно трубочек хватит одной банки?


Вафельницу я не закрываю, вы же должны ооооочень быстро , за несколько секунд все манипуляции с ней произвести, а то она застывать начнет.

Про сгущенку - смотря в каком количестве будете ее класть в трубочку - сложно подсчитать. Но у меня всегда 1й банки хватало на все трубочки одной партии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Татуля, а чем ее в трубочки закладывать? Ложечкой или кондитерским шприцем? С противоположной стороны при этом зажимать чем-то, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26382
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:12     Ответить с цитатой

Я достаю вафлю, намазываю ложкой сгущенку, а потом сворачиваю. Вот так ее туда "запихиваю".
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:04     Ответить с цитатой

И я так же, мне шприцом не нравится, у меня так не всегда так НЕ плотно сворачивается :-? , чтоб туда чего-то запихивать. Ну и привыкла так 8-) Думаю, что не суть важно как :-P Так и так вкууусно!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Инеска, а вы просто трубочки уже сделали? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах